Перейти к содержанию

Привада на лисиц


Илья
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Собирался поохотиться на лисичек. На приваде. От добытого кабанчика взял шкуру, требуху, выложил рядом с предполагаемой засидкой. Через сутки - ничего не осталось. И куча собачьих следов. ( у нас недалеко свалка- там и собаки бездомные и лисицы). местные посоветовали еще раз выложить приваду и сначала пристрелить бездомную собаку, а уже на нее охотить лисиц. якобы собаки собаку жрать не будут. Есть ли какие-то другие предложения и советы?

доброй ночи лисы жгрут даже сородичей а собаки для них почти деликатес только разреж собаке пузо от паха до шеи ивсе будет окей я проверял
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброй ночи лисы жгрут даже сородичей а собаки для них почти деликатес только разреж собаке пузо от паха до шеи ивсе будет окей я проверял

В этот момент зеленые и гуманисты должны просто сгореть от негодования.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет шпрот не знаю,использую мойву,закладываешь в пластиковые канистры или 5 литровые бутыли,заливаешь водой,закрываешь и в тепло через 5-7 дней готово.взял уже четырех. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня обновили приваду.Заехали в разделочный цех,забрали внутренности трёх баранов.Думаю до 29.02. этого хватит.Вот фото:1.Сама привада- http://s61.radikal.r...14ab610aa8e.jpg2.Вид на засидку(она на краю лесного озерка)- http://s006.radikal....e75f535ca3a.jpg3.Вид с засидки - http://s017.radikal....dcb54095cb6.jpgДо привады 40 метров.

КАК то сложно назвать это привадой. А что вы увидете в темноте на фоне леса??!!......бывалые лисятники устраивают привады на поле у края леса, а саму засидку на краю леса, на фоне поля уж как то худо-бедно видно силуэты. Я вас уверяю что в ночном поле вы не отличите ни лису от волка, ни енота от кошки.Так что лупите всё что подойдёт к вашей приваде в сумерках, а там резберётесь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так этоже очень хорошо,когда много ворон,а то не обновляли уже давно всю приваду растащили и следов сейчас мало.На бойне набрали крови и прокапали вдоль леса к приваде.Завтра посидим,посмотрим.Ну а растащат,подновить не проблема.Выложили в 17-00 в это время вороны уже мало летают,а до утра замёрзнет.

Любые птицы на приваде - это хорошо, т.к. по собственным наблюдениям знаю, что пока птица (ворон, ворона, сорока) приваду не поклюёт, то лиса к ней не подойдёт. Именно поэтому и удивляюсь рассказам, что приваду прячут в банки и бутылки, а потом сидят у них и ждут лису. При установке капканов такая приманка может сработать, но как привада - позвольте усомниться!? Вообще поведение лисы разнится в зависимости от местности. У скотных дворов или заброшенных строений, лиса ведёт себя смелее, а вот в лесу она очень осторожна и подозрительна.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему это сложно назвать - привадой?Край леса и лесного озерка,выходящего в поле.Между озерком и полем насыпан холм метра четыре высотой- там и сидим.Лисы выходят и из леса,что напротив,и с поля прибегают.Крайняя вообще шла по дороге сзади в метрах пяти.Видно всё, как на ладони и в сумерках и ночью:http://s017.radikal.ru/i412/1202/c0/315d7a445de0.jpgВчера следов было не много,но к приваде подходили и грызли.Посидели часа три,но ветер был сильный и крутил всё время.Сегодня потише,так что посмотрим.Волков у нас нет,а вот лису от собаки отличить не так трудно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волков у нас нет,а вот лису от собаки отличить не так трудно.

даже если собаку бездомную в охот. угодьях подстрелите- вам только спасибо скажут (больше зайца и косуль тех же будет), да и собака на приваду- тоже идет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...