Перейти к содержанию

Привада на лисиц


Илья
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Собирался поохотиться на лисичек. На приваде. От добытого кабанчика взял шкуру, требуху, выложил рядом с предполагаемой засидкой. Через сутки - ничего не осталось. И куча собачьих следов. ( у нас недалеко свалка- там и собаки бездомные и лисицы). местные посоветовали еще раз выложить приваду и сначала пристрелить бездомную собаку, а уже на нее охотить лисиц. якобы собаки собаку жрать не будут. Есть ли какие-то другие предложения и советы?

Изменено пользователем Илья
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал как-то такой вариант: перед выкладкой привады, ее надо хорошенько пролить водой и заморозить. Сделать что-то типа брикетов из льда и самой привады.Может хватит на дольше чем сутки. Правда не факт что в таком месте, где рядом свалка, лисы будут пытаться разгрызть лед, а не пойдут искать пропитание на эту самую помойку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Собирался поохотиться на лисичек. На приваде. От добытого кабанчика взял шкуру, требуху, выложил рядом с предполагаемой засидкой. Через сутки - ничего не осталось. И куча собачьих следов. ( у нас недалеко свалка- там и собаки бездомные и лисицы). местные посоветовали еще раз выложить приваду и сначала пристрелить бездомную собаку, а уже на нее охотить лисиц. якобы собаки собаку жрать не будут. Есть ли какие-то другие предложения и советы?

Собака собаку с удовольствием жрать будет,и я соглашусь с Антоном лучше заморозить с водой на дольше хватит привады.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делаю так: беру пустые 5-ти литровые пластиковые бутылки из-под питьевой воды и заполняю их мелкими кусками требухи (или мелкопорезанной шкуры), в зависимости от того, что есть под рукой, после чего оставляю на 2-3 дня в теплом месте, чтобы начался процесс гниения и появился запах (тот самый - очень неприятный для нашего обоняния, но такой сладостный для голодной лисы). Затем заливаю бутылки с гниющей требухой водой и выставляю на холод, чтобы всё это замерзло и превратилось в глыбы льда. В таком виде транспортирую до места привады. Непосредственно на месте срезаю пластиковые бутылки, а оставшиеся мясные ледышки выкладываю в качестве привады. Здесь же, на высоте около метра от земли, стараюсь подвесить крупные кости с отстатками мяса, предварительно также выдержанные в теплом месте. Таким образом, ни лисы, ни даже собаки не в состоянии растащить приваду по частям и вынуждены грызть всё это на месте. Само место для привады стараюсь выбрать там, где раньше были замечены выходы лисы, как правило - на полянках, берегах речушек, опушках леса, обязательно чтобы был хороший обзор.Но делать приваду вблизи помойки, ИМХО, неразумно: во-первых, помойка сама по себе есть альтернатива приваде, там можно найти много легкодоступной пищи, а, во-вторых, слишком много конкурентов посещают такие места, помимо лисы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Собирался поохотиться на лисичек. На приваде. От добытого кабанчика взял шкуру, требуху, выложил рядом с предполагаемой засидкой. Через сутки - ничего не осталось. И куча собачьих следов. ( у нас недалеко свалка- там и собаки бездомные и лисицы). местные посоветовали еще раз выложить приваду и сначала пристрелить бездомную собаку, а уже на нее охотить лисиц. якобы собаки собаку жрать не будут. Есть ли какие-то другие предложения и советы?

Илья, если у вас лисы ходят на свалку, то и не мудрите вы с этими привадами. Сходите днём и посмотрите следы, чтобы определить откуда идёт лиса. Как правило, они придерживаются определённых маршрутов. Сядьте на переходе и ждите.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сядьте на переходе и ждите.

Мы не ищем простых решений! Это не наш метод.Хотя, действительно, сначала находишь переход, а затем выкладываешь приваду, если таковая имеется. Дальше надо перебить всех бродячих собак на приваде, чтобы можно было спокойно посидеть на лису. Изменено пользователем Партизан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы не ищем простых решений! Это не наш метод.Хотя, действительно, сначала находишь переход, а затем выкладываешь приваду, если таковая имеется. Дальше надо перебить всех бродячих собак на приваде, чтобы можно было спокойно посидеть на лису.

Как правило, после вопроса "Как добыть лису?", на форуме появляется вопрос: "Добыл лису, и что теперь с ней делать?" :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как правило, после вопроса "Как добыть лису?", на форуме появляется вопрос: "Добыл лису, и что теперь с ней делать?" :D

Для городского охотника вопрос вполне резонный. Естественное желание - сбагрить тушку с неснятой шкуркой, так как негде сушить. Ваш ответ на этот вопрос и совет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для городского охотника вопрос вполне резонный. Естественное желание - сбагрить тушку с неснятой шкуркой, так как негде сушить. Ваш ответ на этот вопрос и совет.

Логически напрашивается ответ: "Не нужна лиса - не стреляй!" Но на самом деле, не всё так просто. Я считаю, что если решил стать охотником, то не ограничивайся только стрельбой. Необходимо создавать для себя условия, при которых ты мог бы обработать добытый трофей. Раньше существовали ГОСТы подготовки пушнины к сдаче. Как-то тут в теме "Нож" я поинтересовался, а "многие ли участники форума умеют правильно снять и обработать шкурку?" Некоторое время следил за темой, но так и не дождался положительного ответа. Беда в том, что очень многие не просто не знают что делать с добычей, но и не желают учиться этому умению. Вот тут мы перекликаемся с темой "Обучение охоте". Многие почему-то думают, что им кто-то что-то будет поэтапно показывать. Платные приглашения на охоту воспринимают в штыки. А ведь обучение и состоит в совместной охоте с более опытным товарищем. Что-то увидел, что-то спросил. Заметьте, как много интересуются тут способами добычи зверя и как мало хотят научиться его обрабатывать, больше ищут кому отдать, чтоб ободрали, выделали и пошили что-нибудь. Меня, к примеру, смешат посты типа " Ищу специалиста в Москве или Московской области, умеющего снять шкурки с двух добытых лисиц". Как часто мы смеёмся над людьми, которые не умеют разобраться в простейших проблемах при запуске двигателя автомобиля или испытывают проблемы с парковкой. Наездники - называем мы таких автомобилистов. А вот к охотнику, купившему ружьё и не знающего, что лайка - охотничья собака (из личного опыта общения), почему-то относимся "с пониманием". Я считаю, что прежде чем нажать на курок, необходимо чётко знать, что ты будешь делать с добычей. Ну, чувствую, сейчас на меня накинутся!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я жил в городе, то снимал шкурки на лоджии, а сушил их на правилках в туалете. Выход всегда можно найти, было бы желание. А вообще, народная мудрость гласит: "Любишь кататься? Люби и саночки возить!"

Изменено пользователем Поляк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логически напрашивается ответ: "Не нужна лиса - не стреляй!" Но на самом деле, не всё так просто. Я считаю, что если решил стать охотником, то не ограничивайся только стрельбой. Необходимо создавать для себя условия, при которых ты мог бы обработать добытый трофей. Раньше существовали ГОСТы подготовки пушнины к сдаче. Как-то тут в теме "Нож" я поинтересовался, а "многие ли участники форума умеют правильно снять и обработать шкурку?" Некоторое время следил за темой, но так и не дождался положительного ответа. Беда в том, что очень многие не просто не знают что делать с добычей, но и не желают учиться этому умению. Вот тут мы перекликаемся с темой "Обучение охоте". Многие почему-то думают, что им кто-то что-то будет поэтапно показывать. Платные приглашения на охоту воспринимают в штыки. А ведь обучение и состоит в совместной охоте с более опытным товарищем. Что-то увидел, что-то спросил. Заметьте, как много интересуются тут способами добычи зверя и как мало хотят научиться его обрабатывать, больше ищут кому отдать, чтоб ободрали, выделали и пошили что-нибудь. Меня, к примеру, смешат посты типа " Ищу специалиста в Москве или Московской области, умеющего снять шкурки с двух добытых лисиц". Как часто мы смеёмся над людьми, которые не умеют разобраться в простейших проблемах при запуске двигателя автомобиля или испытывают проблемы с парковкой. Наездники - называем мы таких автомобилистов. А вот к охотнику, купившему ружьё и не знающего, что лайка - охотничья собака (из личного опыта общения), почему-то относимся "с пониманием". Я считаю, что прежде чем нажать на курок, необходимо чётко знать, что ты будешь делать с добычей. Ну, чувствую, сейчас на меня накинутся!

Тут еще на мой взгляд вопрос морали и воспитания, кому то просто не комфортно или не приятно снимать например шкуру с лисы, я например к этому пришел не сразу, только после урока более опытного товарища стал сам обдирать зверя, и то если лиса обязательно дихлофос, и перчатки резиновые. А так полностью совсем согласен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снять шкурку на балконе-еще ничего,но это как же должны меня любить родственники, чтобы поддержать в стремлении высушить шкуру в туалете! Я разговаривала с несколькими мастерами и технологами, одни советуют выделывать сырые, другие (на фабрике) принимают только сухие. У них, интересно, разные способы выделки, что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень полезный и грамотный ответ (или совет).

Любишь кататься, люби и саночки возить........Изображение

Сам-то совет дашь,или будешь только комментировать,тоже мне Вадим Синявский-блин.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. С заморозкой действительно интересно- бочку для тухлятины уже приготовил. Планирую туда еще селедочного рассола добавить - для запаха. А что делать с добычей- у меня вопросов не возникает. Меня с детства научили- добыл-ешь, или используй по назначению. Шубу конечно шить не буду, а вот чучела лисы у меня еще нет. А хочется:) Для выделки есть специально обученные люди - нечего у людей зарплату отнимать:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. С заморозкой действительно интересно- бочку для тухлятины уже приготовил. Планирую туда еще селедочного рассола добавить - для запаха. А что делать с добычей- у меня вопросов не возникает. Меня с детства научили- добыл-ешь, или используй по назначению. Шубу конечно шить не буду, а вот чучела лисы у меня еще нет. А хочется:) Для выделки есть специально обученные люди - нечего у людей зарплату отнимать:)

Илья, замораживание привады не всегда играет на руку охотнику, т.к. обледенелый кусок мяса почти не пахнет. Идеально, когда приманка (привада) находится в незамороженном виде. Так она сильнее пахнет и привлекает зверя. Для этого в приманку специально добавляют глицерин или соль. Запах -вот главное достоинство привады. В вашем же случае, привада, скорее всего, окажется бесполезной, т.к. рядом есть источник большого количества халявной пищи - свалка. Лисы у же привыкли туда ходить. Именно поэтому я вам и советую сделать дневную разведку (лучше не одну) и определиться с направлениями лисьих переходов. Охота на переходах не менее интересна и добычлива.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья, замораживание привады не всегда играет на руку охотнику, т.к. обледенелый кусок мяса почти не пахнет. Идеально, когда приманка (привада) находится в незамороженном виде. Так она сильнее пахнет и привлекает зверя. Для этого в приманку специально добавляют глицерин или соль. Запах -вот главное достоинство привады. В вашем же случае, привада, скорее всего, окажется бесполезной, т.к. рядом есть источник большого количества халявной пищи - свалка. Лисы у же привыкли туда ходить. Именно поэтому я вам и советую сделать дневную разведку (лучше не одну) и определиться с направлениями лисьих переходов. Охота на переходах не менее интересна и добычлива.

для запаха используют селедочный рассол ,поливая им замороженную приваду
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для запаха используют селедочный рассол ,поливая им замороженную приваду

Какой смысл сначала замораживать, а потом поливать рассолом (крепким водным раствором соли). Соль и лёд - вещи несовместимые.Я сам иногда использую замороженную в брикет приваду, когда ставлю капканы на норку. В качестве привады использую мелких ротанов. Цель - чтоб птицы не растащили. Изменено пользователем Поляк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой смысл сначала замораживать, а потом поливать рассолом (крепким водным раствором соли). Соль и лёд - вещи несовместимые.Я сам иногда использую замороженную в брикет приваду, когда ставлю капканы на норку. В качестве привады использую мелких ротанов. Цель - чтоб птицы не растащили.

Включи смекалку,рассол поливают около.. его запах лиса чует издалека и идет на приваду. Лить рассол непосредственно на брикет нет нужды.Т.е селедка - для дальнего информирования рыжей морды и пр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа!Попробуйте слегка подтухшие "суповые наборы" использовать в качестве привады.Кидаете в ведро и заливаете водой.И потом в нужном вам месте вываливаете эту ледяную глыбу. Чтоб вороны не растащили.Если лиса в вашем районе есть- обязательно придет.Охоту стоит начинать после 3-х дне после того как выложили приваду.Проверенно. ;)

Изменено пользователем Павел Иванчин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для запаха используют селедочный рассол ,поливая им замороженную привадуВключи смекалку,рассол поливают около.. его запах лиса чует издалека и идет на приваду. Лить рассол непосредственно на брикет нет нужды.Т.е селедка - для дальнего информирования рыжей морды и прПоляк

В таком случае так и нужно было писать. Как написали, так я и прочитал. Как прочитал, так и ответил.Тут некоторые считают, что стоит только положить под куст пару суповых наборов и вот уже готова привада на лису. Простите за прямоту, - чушь это собачья. В прошлом году я нашёл в лесу дошедшего подранка лося-сеголетка. К сожалению, он уже хорошо задохся под шкурой и не смог пригодится на питание даже собакам. Кашляя от вони, я его разделал (вскрыл и выпустил бутор, частично снял шкуру). Получилась привада. Мясо сложил в стороне под еловый лапник, а бутор накрыл шкурой. Проверял раз в неделю. Лисы, приготовленный им сюрприз, нашли быстро, но не подходили почти месяц. Видимо, когда поняли что нет никакой опасности или голод припёр, уничтожили лосика за трое суток. Шкуру отодрали и утащили метров за 50-60. А вы говорите рассол полить. Пустяк это. И хорош он только в качестве приманки для ловли лисы капканом. И то, лучше в период гона.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком случае так и нужно было писать. Как написали, так я и прочитал. Как прочитал, так и ответил.Тут некоторые считают, что стоит только положить под куст пару суповых наборов и вот уже готова привада на лису. Простите за прямоту, - чушь это собачья. В прошлом году я нашёл в лесу дошедшего подранка лося-сеголетка. К сожалению, он уже хорошо задохся под шкурой и не смог пригодится на питание даже собакам. Кашляя от вони, я его разделал (вскрыл и выпустил бутор, частично снял шкуру). Получилась привада. Мясо сложил в стороне под еловый лапник, а бутор накрыл шкурой. Проверял раз в неделю. Лисы, приготовленный им сюрприз, нашли быстро, но не подходили почти месяц. Видимо, когда поняли что нет никакой опасности или голод припёр, уничтожили лосика за трое суток. Шкуру отодрали и утащили метров за 50-60. А вы говорите рассол полить. Пустяк это. И хорош он только в качестве приманки для ловли лисы капканом. И то, лучше в период гона.

Можно еще шпроты использовать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

много раз слышал про шпроты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня обновили приваду.Заехали в разделочный цех,забрали внутренности трёх баранов.Думаю до 29.02. этого хватит.Вот фото:1.Сама привада- http://s61.radikal.ru/i174/1202/d0/614ab610aa8e.jpg2.Вид на засидку(она на краю лесного озерка)- http://s006.radikal.ru/i214/1202/ad/0e75f535ca3a.jpg3.Вид с засидки - http://s017.radikal.ru/i442/1202/bb/2dcb54095cb6.jpgДо привады 40 метров.

Изменено пользователем Седой паромщик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня обновили приваду.Заехали в разделочный цех,забрали внутренности трёх баранов.Думаю до 29.02. этого хватит.Вот фото:1.Сама привада- http://s61.radikal.r...14ab610aa8e.jpg2.Вид на засидку(оно на краю лесного озерка)- http://s006.radikal....e75f535ca3a.jpg3.Вид с засидки - http://s017.radikal....dcb54095cb6.jpgДо привады 40 метров.

Этого вряд ли хватит на два дня, вороны за день перетаскают мах. два, свежие не мороженные, у нас собаку вмороженную в снег после спада морозов за два дня расклевали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так этоже очень хорошо,когда много ворон,а то не обновляли уже давно всю приваду растащили и следов сейчас мало.На бойне набрали крови и прокапали вдоль леса к приваде.Завтра посидим,посмотрим.Ну а растащат,подновить не проблема.Выложили в 17-00 в это время вороны уже мало летают,а до утра замёрзнет.

Изменено пользователем Седой паромщик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...