Перейти к содержанию

Форумный выезд 17-18 декабря 2011г


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем спасибо, тронут ... ;) А дело было так... :) Сразу как расставили номера, со своего места несколько раз услышал подозрительный хруст. Сзади, не в загоне. Но ветер был сильный, веток падало, дождь капал, так что звуков хватало всяких. Тем не менее, то что сзади кто-то есть я был уверен. Начался загон выстрелом, пошли собаки и через некоторое время линия начала приближаться. Тому парню сзади это не очень видимо понравилось и он решил удалиться. Бык(как потом окажется) пошел на ветер(в сторону загона) и наверное дальше имел свой хитрый быковый план разминуться с собаками и загонщиками... При большой влажности и сильном ветре звуки распространяются необычно. Я только слышал, но как будто видел лося, как он пошел, потом быстрее как остановился и осмотрелся перед небольшой просекой... От Сергея(Dred) же на соседнем номере, хоть до него, как мне казалось, и было ближе ветер звук сносил. Когда бык рванул (он прыгнул) через эту тропинку по которой были расставлены номера я уже был готов. До лося было далеко, метров 70-80(у меня гладкое), сектор стрельбы очень маленьким... но повезло, лось лег после первого выстрела, а второго я бы уже и не успел. Бренеке в позвоночник возле шеи. Не побегаешь... повезло короче. Но пришлось достреливать. Ну а дальше все как обычно. Кроме вырезки с этого быка в исполнении Сани (ZZR). Очень вкусно.И Максу огромная благодарность, время провели прекрасно и организовано все было очень хорошо.

Изменено пользователем DFS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Дим, поздравляю с точным выстрелом и почаще бы так, что бы звери сами в загон запрыгивали)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем участникам охоты привет и большое спасибо за участие, организацию, стрельбу и т.д. и т.п. Наверное это был один из самых приятных выездов за весь сезон... Ден, ты то как!?... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Полем! Да уж, бык в загон это любопытно :)Дмитрию отдельные поздравления за такой выстрел!!!Рога красивые!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S.Но ножи все-таки нужно иметь наточенные, даже в сложившемся коллективе :rolleyes:да все было но в машинах :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C полем!!!! зачётный 4-леток

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, тронут ... ;) А дело было так... :) Сразу как расставили номера, со своего места несколько раз услышал подозрительный хруст. Сзади, не в загоне. Но ветер был сильный, веток падало, дождь капал, так что звуков хватало всяких. Тем не менее, то что сзади кто-то есть я был уверен. Начался загон выстрелом, пошли собаки и через некоторое время линия начала приближаться. Тому парню сзади это не очень видимо понравилось и он решил удалиться. Бык(как потом окажется) пошел на ветер(в сторону загона) и наверное дальше имел свой хитрый быковый план разминуться с собаками и загонщиками... При большой влажности и сильном ветре звуки распространяются необычно. Я только слышал, но как будто видел лося, как он пошел, потом быстрее как остановился и осмотрелся перед небольшой просекой... От Сергея(Dred) же на соседнем номере, хоть до него, как мне казалось, и было ближе ветер звук сносил. Когда бык рванул (он прыгнул) через эту тропинку по которой были расставлены номера я уже был готов. До лося было далеко, метров 70-80(у меня гладкое), сектор стрельбы очень маленьким... но повезло, лось лег после первого выстрела, а второго я бы уже и не успел. Бренеке в позвоночник возле шеи. Не побегаешь... повезло короче. Но пришлось достреливать. Ну а дальше все как обычно. Кроме вырезки с этого быка в исполнении Сани (ZZR). Очень вкусно.И Максу огромная благодарность, время провели прекрасно и организовано все было очень хорошо.

Дима, ну молодец, ну снайпер - с такого расстояния и с первого выстрела :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима, ну молодец, ну снайпер - с такого расстояния и с первого выстрела :D

Повезло :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Дим, поздравляю с точным выстрелом и почаще бы так, что бы звери сами в загон запрыгивали)

Ну что бы не плодить в инете сказок о запрыгивающих в загон быках, и люди бывалые на смех не подняли...)))Был еще один лось, которого гнала лайка, прямо на меня.Бык вылетел в десяти метрах из ельника слева, а не пошел вдоль линии вправо, как мне хотелось и где можно было бы мне уверенно стрелять.Я его не видел до того момента, как он не перемахнул через просеку, ситуация, почти как у Димы, тоже только слышал приближение.Антон, он был левее меня, уже наверно мысленно радовался за меня и поздравлял с полем.Но пока я снялся с тормоза, что надо стрелять, а не высматривать рога(была договоренность что корова без телят - бык) или теленка(что маловероятно) по-соседству - он уже был за спиной.Стрелять в ж..пу не стал.А бык стал уходить влево вдоль номеров, но уже за спиной и видимо его беготня под лай собаки убедила второго сунуться наоборот в сторону загона.Вообще, нас предупреждали, что зверь будет крутиться.Все, не тяните больше за язык, а то наболтаем лишнего))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем всю команду!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бык(как потом окажется) пошел на ветер(в сторону загона) и наверное дальше имел свой хитрый быковый план разминуться с собаками и загонщиками...

:lol: :lol: :lol:

Как говорили классики - все горе именно от такого хитрого ума!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всей команде за прекрасно проведенное время! Максу отдельное СПАСИБО!!! Спасибо Диме за то что не оставил команду без рогов! Александру спасибо за ужин!Этот загон был хитрый, специально для таких "хитрых быков". Было две стрелковые линии друг напротив друга(образно) и загонщики шли от одной линии к другой. Или они выталкивают зверя на одни номера или зверь проходит через "дырявых" загонщиков и уходит на другие номера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повезло :rolleyes:

Скромняга!!! :D Мастерство, Дим, как не пропьешь, так и на дороге не найдешь. Так что не скромничай. Еще раз поздравляю и жму руку!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повезло :rolleyes:

Да вот нет, везет дуракам в рулетку - а тут на лицо твоя стрелковая подготовка!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно молодец !!! , условия судя по всему для стрельбы были мягко говоря не совсем комфортные, дистанция для выстрела из гладкого тоже максимальная. С Полем!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диман молодец!!!Всю команду С ПОЛЕМММММ!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрию повезло не в том что он попал. Это вполне закономерный результат для Дмитрия! :rolleyes:

Изменено пользователем argon84
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем команду! Наконец-то приличные рога)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем участникам выезда спасибо за удачную охоту! И персонально: Диман - тебе спасибо за аккуратную стрельбу, Макс и Андрей - вам спасибо за коллективную помощь в извлечении Паджерика из колеи. Да, кстати, все сделанные фото передал Антону. P.S.: Макс, у меня ножи были острые. Не веришь - спроси у Валеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще раз с полем!видите скока интересного было, а Антон не написал)))и загон не стандартный, егерь молодец, знает, что зверь между загонщиков идет и поставил вторую линию стрелков, на что многие стали удивляться и даже возмущаться) пришлось успокаивать некоторых))) всё было грамотно сделано.Валера ваще удивил! как можно было порезать средний палец правой руки?!?! когда он в ней нож держал? это всё Денис "виноват" избаловал народ, катая на шишиге, во первых все не за рулем, во вторых в неё несколько ящиков водки входит, да и погода шептала...нет даже кричала наааапееейся))))))я прикалываюсь) а то начнете щас про пиянку)))А печенка всем поднадоела, вот и решили поддержать Антона и приготовить вырезку)

Изменено пользователем zzr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!Димам в этом сезоне фартит!Что будет в следующем...? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем участникам выезда спасибо за удачную охоту! И персонально: Диман - тебе спасибо за аккуратную стрельбу, Макс и Андрей - вам спасибо за коллективную помощь в извлечении Паджерика из колеи. Да, кстати, все сделанные фото передал Антону. P.S.: Макс, у меня ножи были острые. Не веришь - спроси у Валеры.

Ножи на шкуре садятся быстро,править нужно постоянно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем принявшим участие в выезде спасибо за компанию, Максу спасибо за организацию охоты.Дмитрый с новой вешалкой тебя и спасибо что не оставил без деликатесного мяса, хотя девать его в холодильнике уже некуда :D .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Команду с Полем, Дмитрия с трофеем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саня, вот змей ты... Мало мне смехуечков по этому поводу на работе, так еще и здесь... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...