Перейти к содержанию

Патронташ


MEXANIK 393
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Паша, ты еще молодой))) я раньше тоже ружье спереди вешал, а теперь когда спина заболела, ношу сзади и через голову по диагонали.Во первых мне спину поддерживает вертикально, во вторых ствол и оптика не сильно цепляется и засоряется, в сравнении "на плече".Антон, я видел в инете скоростную стрельбу из штуцера, 4 выстрела за 2,8 сек, потом сам попробовал! лось успел пробежать метров 30 я сделал 3 выстрела)когда карабин с магазином, тогда вообще не понимаю, а у нас многие ходят с такой приблудой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Блин,а у меня есть дурная привычка какая бы охота не была,тащить с собой патронташ и еще патронов 100 по пачкам в рюкзаке,порой сам незнаю зачем. :)

Кстати тоже такая же привычка незнаю почему,но зато я почти всегда уверенно чуствую много (не мало).........
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот мой я без него ни куда,натуральная кожа,меховые вставки (канадский бобр)post-7615-0-83743600-1325869039_thumb.jpg Кстати хороший пантронташ,лицо охотника...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь следующими: 1. В летне-осенний период, пока еще стоит жара использую закрытый патронташ на 24 патрона, для любого одного выхода в угодья это оптимальное количество патронов, иногда беру запас пачку-две, пару раз пригодились обе... Но как правило укладываюсь в патронташ. 2. С осенними похолоданиями перехожу на более удобный для меня жилет-разгрузку. Если память не изменяет ХСН, цвет камыш, с двумя карманами с креплениями под патроны общей емкостью 25-28 шт(ни разу не считал) и очень удобные для скоростной перезарядки пришитые к груди секции под 4 патрона. В разгрузке есть два кармана на молнии, в которые обычно кладу перчатки, один внутренний для документов и два для рук. Плюс разгрузки в распределении веса патронов более-менее равномерно на плечи и спину. А еще у него есть сидушка, которая кнопками крепится к спине.3. На ходовой иногда в кармане лежит самодельный подсумок на 8 патронов с нехарактерными номерами дроби, например при охоте на зайца там картечь или 5ка-7ка... За лисой обычно беру только его плюс пара патронов сразу в стволы.4. В этом году купил подсумок на приклад ХСН на 6 патронов, выполненный из кожи коричневого цвета с зеленой внутренней частью. Но он мне не понравился. Кожаный шнурок растягивается и подсумок сползает вперед, мешая хвату правой руке, стирается поверхность приклада и самое главное неудобство именно кожаного подсумка, может это конечно мне с ним просто не повезло, но начали выпадать патроны... А если вставлять их донцем вниз теряется возможность скоростной перезарядки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь следующими: 1. В летне-осенний период, пока еще стоит жара использую закрытый патронташ на 24 патрона, для любого одного выхода в угодья это оптимальное количество патронов, иногда беру запас пачку-две, пару раз пригодились обе... Но как правило укладываюсь в патронташ. 2. С осенними похолоданиями перехожу на более удобный для меня жилет-разгрузку. Если память не изменяет ХСН, цвет камыш, с двумя карманами с креплениями под патроны общей емкостью 25-28 шт(ни разу не считал) и очень удобные для скоростной перезарядки пришитые к груди секции под 4 патрона. В разгрузке есть два кармана на молнии, в которые обычно кладу перчатки, один внутренний для документов и два для рук. Плюс разгрузки в распределении веса патронов более-менее равномерно на плечи и спину. А еще у него есть сидушка, которая кнопками крепится к спине.3. На ходовой иногда в кармане лежит самодельный подсумок на 8 патронов с нехарактерными номерами дроби, например при охоте на зайца там картечь или 5ка-7ка... За лисой обычно беру только его плюс пара патронов сразу в стволы.4. В этом году купил подсумок на приклад ХСН на 6 патронов, выполненный из кожи коричневого цвета с зеленой внутренней частью. Но он мне не понравился. Кожаный шнурок растягивается и подсумок сползает вперед, мешая хвату правой руке, стирается поверхность приклада и самое главное неудобство именно кожаного подсумка, может это конечно мне с ним просто не повезло, но начали выпадать патроны... А если вставлять их донцем вниз теряется возможность скоростной перезарядки...

+100 Точно такая же разгрузка ХСН и у меня. Вместе с нагрудными на 36 патронов.И на приклад тоже ХСН (не кожаная). Отходил с ней весь сезон по копытам. Даже намека на выпадение патронов не было и по прикладу не двигается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+100 И на приклад тоже ХСН (не кожаная). Отходил с ней весь сезон по копытам. Даже намека на выпадение патронов не было и по прикладу не двигается.

Это та что на липучке с отверстием для антабки цвет камуфляж? или что путаю?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это та что на липучке с отверстием для антабки цвет камуфляж? или что путаю?

Да. Только там три ремешка-липучки. Внутри типа байковый мягкий материал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А "елкой" кто-нить пользовался? мне пока вроде без надобности, кругозора ради, как оно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А "елкой" кто-нить пользовался? мне пока вроде без надобности, кругозора ради, как оно?

А что это за зверь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А "елкой" кто-нить пользовался? мне пока вроде без надобности, кругозора ради, как оно?

Опиши, что это такое- "елка".Мне тоже интересно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как на картинке. Он же елкой зовется вроде бы...

post-5712-0-24343800-1326308003_thumb.jpg

Изменено пользователем Osprey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как на картинке. Он же елкой зовется вроде бы...

Как-то мне обычная разгрузка лучшее кажется. И спина закрыта и "поджопник" есть присесть можно, если что. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, а зачем хрень на приклад? и как с неё можно быстро зарядиться???вот смотрю на охотников у кого приклад залеплен и не понимаю прикола, вопервых теряется баланс ружья, во вторых доставать с приклада, когда держишь ружье одной рукой за цевье, а если переломку, то еще и закрыть можно, да и карабин жутко не удобно, плюс там влага в дождь собирается и грязь!не понимаю))) может кто научит?))....

У меня патронташ на прикладе, на ИЖ-58 очень давно, лет десять, если не больше. Удобен он в таком случае - когда проламываешься сквозь кусты и камыш до чистой воды при охоте с подхода, с такого патронташа очень удобно быстро презарядится, так как патроны в нем - под рукой, а тянуться за патронами куди-либо еще - мешают те же ветки и стебли камыша. Левой рукой держишь за цевье открытое ружье, правой быстренько с приклада перезаряжаешься) Помогало успеть дострелить подранка, если он упал недалеко от камышей и вплавь туда удирает. Во всех остальных случаях, какие только бывают на охоте, я по своему опыту прикидываю - нет никакой разницы, на прикладе у тебя патроны, или за пазухой.Выигрыш в доли секунды для ружья-переломки такой патронташ дает. Для полуавтомата, когда у тебя пять выстрелом наготове, патронташ на прикладе ношу больше по привычке, чем по причине каких то его преимуществ.(Разве что зимой на морозе к щеке ткань патронташа теплее прижимать,чем сам замерзший приклад..) Насчет изменения баланса - не знаю, с одной стороны, когда такой патронташ на ружье находиться постоянно, то ты к такому по факту балансу и привыкаешь. А когда стреляешь навскидку, или сразу после перезарядки, каких то изменений в балансе просто не замечаешь, реально в такой ситуации на результат выстрела влияют выдержка охотника, его наработанные навыки стрельбы, а то, о чем вы говорит, это скорее из теориетических изысков... :rolleyes:-------------------Разгрузку купил и испытал только прошедшим летом при охоте на уток. Очень понравилось, очень удобно. Теперь подумываю о том, что можно вообще от патронташа отказаться... При этом, вышеуказанную "Елочку" купил неделю назад в магазине на ул. Сергия Радонежского (м. Площадь Ильича). Будет ли она использована, сейчас не уверен... Изменено пользователем ТрезвыйОхотник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как на картинке. Он же елкой зовется вроде бы...

Да это и есть разновидность лифчика.Укороченная версия. Нет отделений под гранаты, рацию, ножи, магазины.А так почти одно и тоже.Это "елка"?Обычная упрощенная разгрузка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя разгрузка и патронташ на прикладе. Разгрузка в форме жилетки удобнее "елочки" тем, что в ней вес носимых патронов равномерно распределяется на плечи. Елочка ремнем давит на шею. В такой жилетке в нагрудных отделениях помещается 16-ть патронов, в боковых карманах еще 20-ть.

Изображение

Изменено пользователем ТрезвыйОхотник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ношу патронташ время от времени, в осномном сумку-патронташ (которое через плечо)... НО! 2-3 патрона (пуля, картечь) ношу в удобно-доставаемом месте... На зимнюю охоту по меху или зайцу патронташ не беру, в карман в нагрудные отделения беру десяток патронов дробовых (+2-3 пулевых)... и все дела. В тоже время, был случай, когда пошел на вальдшнепинную тягу весной, взял по привычке десяток патронов... в итоге: тяга была чумачечая! расстрелял за 5 минут, потом жалел что больше патронов не взял... А если еще и полуавтомат брать на охоту, то и сотни может не хватить... Не даром говорят: "Собираешься на охоту на день - провизии (в т.ч. и патронов) бери на два."

Изменено пользователем Rodion SPb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Конечно патронташ, или, как вариант жилетка "с пришитыми ячейками под патроны" намного удобнее, чем патроны просто в карман напихать...!!!Да и потом их разложить можно как удобно, что на ходовых охотах не мало важно!!!

Изменено пользователем Джек Воробей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патронташ считаю не удобным, у меня их 3, не пользуюсь давно, разгрузка это тема! Патронташ если так получается одеваю по диагонали, а так, он только на фотографии смотрится хорошо!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме этого на прикладе для меня обязалово, для перезарядки рука автоматом тянется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я морально устарел:)нет у меня патронташа на прикладе и разгрузки тоже нет, а патронташ времен СССР успешно все это заменяет. привык к нему ...иногда использую как поясной ремень поверх верхней одежды, чтобы можно было ее растегнуть и подышать полной грудью ... патроны рассортированы как нужно и все под рукой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я морально устарел:)нет у меня патронташа на прикладе и разгрузки тоже нет, а патронташ времен СССР успешно все это заменяет. привык к нему ...иногда использую как поясной ремень поверх верхней одежды, чтобы можно было ее растегнуть и подышать полной грудью ... патроны рассортированы как нужно и все под рукой.

Полность Вас поддерживаю,патронташ есть патронташ,на всех охотах использую,правда еще безрукавка от костюма камуфляжного с мини патронташем на 4 патрона,ну это так на крайний случай,как раз под пули или картечь ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, а разгрузка есть разгрузка, тоже типа аргумент, не , всё нормально, каждому своё как говориться.;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, а разгрузка есть разгрузка, тоже типа аргумент, не , всё нормально, каждому своё как говориться.;)

Это точно,каждому свое ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ношу самый простой без клапанов и секций на 24 патрона. В основном для того что бы не загружать ремень который порой и вовсе отсутствует. В патронтаже всреднем на выход не более 5 патронов +торока +складник в чехле для обоймы тт) мне удобно))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Времена меняються.., но я за патронташ!!! Классика...Мне больше интересно носит кто с собой ягдташ...?Вот тут лично для меня пожалуйста.. кому как угодно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...