Перейти к содержанию

Про бездомных собак


Джек Воробей
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

а закрывать суку в недоступное кобелям место во время течки? Или это кобель виноват что у Вас в заборе дыры а сука в течке без присмотра?

:D :D :D А я разве не понятно написал,что Моя собака сидела на дачном участке,за забором!И что Му..к оторвал доску в заборе,и пустил туда шавку,которую водит на поводке.А за азиатом присматривать замой накладненько..домой не затащишь,в вольер закрывать-дачу вскроют.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

"НО..... по большому счету - это дело егерей, хороший егерь ситуацию на вверенном участке отслеживает и каждую шавку в лицо знает" Вы сами то в это верите???? Только что из леса,пришёл,да ходил с гончими.Вчера ещё написал а Вы их настоящих то бродяжек видели,только рассуждения одни что надо и как не надо,у других в лесу они не стаями да и не бегают а те что есать под контролем егерей.Не смешите народ сходите в лес и увидите и лосят задраных и косуль,да и много чего только это не волки их нет почти в подмосковье.Я только что отбил своих от стаи из восми штук, которая шла следом почти с два км.,повезло то что увидел как лиса ломанулась гоненая моими от них .Шли на перерез гону,уж не знакомится они бежали с моими,мои уже знакомы с ними.И что там надо было делать по БОЛЬШОМУ СЧЁТУ,вобщем две остались егерей с веренного участка ждать ,остальные шесть приспокойно кружились выжидая удобный момент,пока не придставился случай на напарника налететь ещё один егерей ждать остался,лиса от такой радости в нору настроение в хлам .А Вы тут говорите купаться-ВОДА ХОЛОДНАЯ,

Да мы с Вами о разных вещах говорим! Я понимаю Вас как владельца собак,у меня в детстве была собака,не охотничья, овчарка. Но я никогда не выпускал пса одного во двор!И если отстёгивал на прогулке, то естественно он должен был быть в моей видимости.Только ответственность прежде всего!Это как езда на ТС,оружие или ещё что то, как средство опасности.Нельзя доставлять кому то несчастье своей халатностью,это я усвоил и требую от других.

Если Вы имеете ввиду охотничьих собак, то я сколько встречал лаек в лесу и гончаков, никогда не стрелял.Я не спорю с Вами, что стай нет в принципе, конечно они где то есть,но у нас их нет однозначно!Как доказать что нету?

И тема тут : Бездомные собаки, а дикие собаки это другое, разные так сказать ареалы обитания.Егеря нихрена не делают в лесу по сокращению численности,никто не спорит, также не дают по шапке любителям петель, так об чём спор то вышел?

Изменено пользователем Rommel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваше счастье, что это был не я, тогда бы все хозяева отпускающие собак съели бы по разу...

:D :D + Тыщщу)) Изменено пользователем Мещерский HUNTER
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D :D + Тыщщу))

Да, блин, как специально...почему людям надо объяснять и так очевидное?Почему непонятно,что йоркширский терьер в общественном месте и какой нибудь питбулль это две большие разницы?Неужели так срать на всех,кроме своей собаки?А почему в Европе владельцы собак ограничены строгими правила и их это не злит и им это понятно? Йоп.нная страна.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чём разница между бездомными и дикими,дикие собаки типа динго и суматрских псов так их нет у нас.Где грань,черта так сказать ,может в посёлке они бездомные а забежали в лес и одичали сразу так выйдут из леса и снова станут бездомными.Один из прошлогодней стаи что собаку порвали ,дачи не далеко ,это почти щенок ни кого не напоминает он кто был дикий или бездомный??????

post-4953-0-97942300-1324123526_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так уж исторически сложилось, что человек старается всегда свести к минимуму риск безопасности для себя, своей семьи, окружающих и т.д. Поэтому, глупо спорить о том, что бездомные(бродячие, одичалые) собаки должны быть как минимум изолированы от людей. Исходя из того, что в нашей стране даже о собственных ГРАЖДАНАХ не заботятся, нет ничего удивительно, что на животных у нас и подавно денег никто не выделит. Так что собачек отлавливать врядли кто-то будет. Напрашивается вывод об их отстреле. Да жалко, да неправильно, но представьте себе ситуацию, когда уличные собаки, которых, быть может, вы сами неоднократно подкармливали по дороге на работу, оказываются голодными или заболевшими бешенством нападают на Вашего ребенка? У меня есть пара знакомых со шрамами от собачьих укусов(у одного зашита щека, т.е. шрамы на лице. Причем достаточно безобразные, так как собака была большой и почти вырвала щеку). Я думаю, после этого Вы будете первыми из тех, кто этих собак будет рад убить.А уж о тех бездомных собаках, которые находятся в угодьях и говорить нечего. Собака лишена боязни человека(в отличии от волка), поэтому когда они в стаях, они в разы опаснее. Кстати, по поводу диких собак очень много писали в журнале ОиОХ. Не помню, какие номера. Там приводились статистические данные по количеству убитых копытных, описывался рацион подобных собак и приводились конкретные случаи их нападений на людей.

Изменено пользователем BlackIrBiS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Вы сами то в это верите???? Только что из леса,пришёл,да ходил с гончими.Вчера ещё написал а Вы их настоящих то бродяжек видели,

Так уж получилось что в лесном хозяйстве отработала не один год, и не в тёплой конторе а в обходах. Собачек видела всяких - и хозяйских, и "полухозяйских", и бандитствующих, и охоты диких стай видела, и то что от копытных остаётся после этого - тоже, и саму пытались на просеке "прижать", и кобеля моего рвали в лоскуты, и в "регулировании" участие принимала. Так же живя вплотную к промзоне более чем знакома с проблемами "городских" бродячих стай. Про городских уже сказала - инициатива по их уничтожению уголовно наказуема, хотя руки чешутся, поскольку те кто должны бы этим заниматься пилят выделяемые на это средства а не занимаются делом. Про "дикарей" попробую объяснить еще раз - ДИКИХ бродячек В УГОДЬЯХ отстреливать НАДО. Форс-мажорные случаи, когда действительно имеет место нападение - безусловно требуют быстрых решений, если собака в лесу НАПАЛА (не ИСПУГАЛА, а реально напала)- отстреливать, и никаких соплежеваний. НО..... страшнее человека зверя нет. В последнее время люди озверели и готовы шмалять по всему что шевелится - кроухантеры, догхантеры,хищноптицехантеры и прочая и прочая.....а уж если это хоть как-то можно подвести под "самооборону" - то вообще туши свет..... если Вашу гончую метко "снимут" с гона "обосновав" это тем, что она НАПАЛА (бежит панаишь ты, С ГОЛОСОМ, в мою панаишь сторону, страшно аж жуть.....) - Вам понравится? Егеря безусловно тоже люди разные и относятся к работе по разному, знавала одного любителя "отрегулировать" собак хозяйских, в том числе владельцы которых были ему лично известны.... но еще раз НО - все "плановые мероприятия" не должны быть самодеятельными.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D :D :D

А я разве не понятно написал,что Моя собака сидела на дачном участке,за забором!И что Му..к оторвал доску в заборе,и пустил туда шавку,которую водит на поводке.А за азиатом присматривать замой накладненько..домой не затащишь,в вольер закрывать-дачу вскроют.

Если Мчудак оторвал доску и запустил кобеля спецом - так Мчудака этой доской и прикладывать надо. Если не можете обезопасить свою суку - стерилизуйте или надо было заводить кобеля, короче ДУМАТЬ надо было ДО того, как выяснилось что сука - это "накладненько".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артем, Ваша категоричность относится только к бродячим псам? Меня как владельца лайки пугает Ваше высказывание.

Моя лайка облаивает людей, но не бросается и не кусает - это тоже - "...то даже не задумаюсь."?

Чего-то не видел, по крайней мере в лесу точно, агрессивных лаек. Сколько встречал и не помню чтобы лаяли, даже угощал когда было чем. Мы говорим про бродячих собак. А вообще любая крупная собака потенциально опасна не менее огнестрельного оружия, только мало кто это осознает. Если не воспитали вовремя и она проявляет агрессию к людям, даже лай с расстояния ближе 5-10 метров, то могу повторить читату из известного всем фильма: "А где же ему гулять? - У вас есть отдельная жилплощадь, вот там и гуляйте." По крайней мере даже малый вред здоровью человеку или вероятность его причинения нельзя сравнивать даже близко с жизнью любой скотины,будь то собака или еще что...

Все зависит от хозяина, этой осенью на меня спаниель кидался пока пинка не получил, а на соседском алабае мой мелкий (2.5 года) верхом катается. Так что, если "гармошки" не хватило воспитать, то потом чего удивляться, когда псину прибьют и хозяину мозг вправят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Мчудак оторвал доску и запустил кобеля спецом - так Мчудака этой доской и прикладывать надо. Если не можете обезопасить свою суку - стерилизуйте или надо было заводить кобеля, короче ДУМАТЬ надо было ДО того, как выяснилось что сука - это "накладненько".

у меня все 3 собаки- суки.

Больше всего боюсь, чтоб какой- нибудь догхантер моих выжловок не застрелил или отравил.

Собаки стоят не дешево+ кормежка и уход...

Это я про гончаков.

Уходят очень часто.(((

Живут в вольерах.

За таксу не переживаю вообще.

На охоте она постоянно в рюкзаке "ездиет".

Но кобели очень часто за нами бегают. :D

Красавицы у меня то, что надо.

Но когда текут- жопа.

Несколько раз ногами от кобелей отбивался. Кусали раз 50.

Но ни разу не выстрелил, хотя очень хотелось и оружие было. Жалко.

Владельцам сук советую лучше за своими собачками приглядывать. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Мчудак оторвал доску и запустил кобеля спецом - так Мчудака этой доской и прикладывать надо. Если не можете обезопасить свою суку - стерилизуйте или надо было заводить кобеля, короче ДУМАТЬ надо было ДО того, как выяснилось что сука - это "накладненько".

Спасибо за совет :D и не знал,что делать уже)

Летом у моей суки случился,как выяснилось,"заварот"-есть такое,нет я не знаю.Но корма были свежие,варил каждый день по кастрюле каши с мясом..утом покормил,вечером пришёл,пробежаться с ней хотел,лежит,живот надутый уже..

Кстати сука-это не"накладненько"у суки 2-е течки в год,а кобель постоянно сорваться может,ежели почует.Прям с прогулки может.

Кстати насчёт муд..ка,да он дурачок,судьба у него тяжелая,так может чуть его попугать и всё,а бить такого рука не поднимается,спился,развалиться может,ежели не расчитать)

Изменено пользователем Мещерский HUNTER
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело-то всё в том,что ("в городе власти должны регулировать,в хоз-ве егеря и охотоведы")в нашей стране на..й никому не надо.У нас заботятся только о своём кормане(власти)и об обеспечении инфрастрауктуры Северного Кавказа.О нас(простых людях,без номеров серии А..МР 77,)заботиться накладно,да и бабки лучше класть "себе",нежели сделать что-то для народа.Так ведь?так..сколько сук стерелизуют по док-ам?а сколько проходит на самом деле через стерелизацию?Сколько кормов отправляется на лево из приютов?О себе позаботиться можем только мы сами..Взять тот-же пример,когда люди обращались на форум за помошью по отсрелу..Соцеализировать своих собак и отвечать перед хозяином,той собаки,чье нанесли увечье.В каких случая,как отвечать и как наказывать,нарушать ЗАКОН(у нас ведь "отлично"работает законодательная власть,куда не ткни-все дела доказываются и виновные наказываются)или биться башкой,ходя по инстанциям-это уже дало каждого..Своих собак я вожу на поводке(фокс и ягд)мои собаки не кидаются и не лают на людей-другое дело,что люди все разные.Кто-то говорит"Отпусти-пусть погуляют"я отвечаю(боюсь кошку чью придавят).А бывает"Не укусят"?А получается всё как и всегда-пока с проблемой не столкнёшься-все,кто с ней борется, дураки.

Изменено пользователем Мещерский HUNTER
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если Вашу гончую метко "снимут" с гона "обосновав" это тем, что она НАПАЛА (бежит панаишь ты, С ГОЛОСОМ, в мою панаишь сторону, страшно аж жуть.....) - Вам понравится?

Мне нет ,а спросить за что, уже не с кого будет,лес он добрый всё укроет. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нет ,а спросить за что, уже не с кого будет,лес он добрый всё укроет. :rolleyes:

:D :D Я когда только в лес начинал ходить-мне родители часто звонили"Чего да как?"ну вот меня наставники и надоумили сказать(цитирую):"-да бать,добыли..2-ух дачников,уже закапываем.Тащи мешок жратвы-будем скитаться по лесу"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нет ,а спросить за что, уже не с кого будет,лес он добрый всё укроет. :rolleyes:

Ай яй яй...как нехорошо,а если их окажется там несколько с ружьями и карабинами? а если метче стреляют? И лес укроет и собаку и нарадивого хозяина?не дай Бог конечно...И вообще начали про собак,закончили людьми, что за бред...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги!Я как начинающий охотник и в то же время дачник хочу вставить свои 5копеек!Я в своё время резал колёса на машине "собачников" в которой сидел мой пёс,если помните были такие стальные будки на базе Газов,и пса своего выручил и попутно "дворян" томившихся в будке тоже.И собаки мне милы,НО когда в этом году,бродяжки очень неприятно повели себя в лесу,когда я с мамой в 50!!!метрах от дома собирали грибы,я сильно пожалел что ружьё дома.Поэтому моё мнение заключается в том что всё это очень зависит от ситуации!И всё таки собака это собака,а человек это человек и ставить на одну чашу весов эти два понятия не стоит!Ну есть агрессивнвная стая-отстреляйте,бегают нормальные псы и пусть себе бегают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С самого начала читаю тему.

И вкакие дебри Вас не заносило.

Надо отдать должное, Джек Воробей хорошую тему подкинул.

Что косается течной суки проблем не будит если правильно воспитать.

Моя собака во время течки ни одного кобеля не подпустит к себе.

А насчёт бездомных собак скажу одно.

Бездомная или одичавшая разницы нет ни какой, все они очень опасны. Особенно если такая бездомная становится доминантом в волчьей стае.

Так как эти собаки жили с человеком бок о бок.

Они знают человека, его привычки и повадки. Поэтому людей они не бояться и оклады флажками их не остановят как волка.

Если волк старается обойти человека то собака пойдёт прямо на него не стесняясь.

Поэтому считаю что таких собак НАДО ОТСТРЕЛИВАТЬ но это личьно моё мнение.

Изменено пользователем ksmirnov74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще начали про собак,закончили людьми, что за бред... Каковы высказывания таков и бред.Я высказывался за лес и то что там в настоящее время творится.Если раньше в лесу можно увидеть собаку то только охотничей породы или шарика но только вместе с хозяином собирающего грибы( что было оч.редко).Что творится сейчас в лесном хозяйстве обяснять не кому не надо и так видно,отсутствие волка в подмосковье это конечно хорошо,но его нишу приспокойно заняли бродяги и не надо удивлятся что в лесу где было достаточно дичи,кроме синиц и соек ни останется ни кого.Хищники сами себя регулировать не будут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что косается течной суки проблем не будит если правильно воспитать.Моя собака во время течки ни одного кобеля не подпустит к себе.А

А как правильно воспитывать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стрелять! Стрелять! и еще раз Стрелять! и особенно кошек (имеется в виду в лесу). Но вот в городе стрелять нельзя по правилам ТБ, а как отличить в лесу дикую собаку от охотничьей, я точно не знаю. Иногда местные ребята такие породы используют на охоте и заметьте часто очень эффективно. А стрелять охот. собак - сами понимаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений, дикую собаку отличите сразу, когда увидите, кто встречал тот уже знает, у них и взгляд другой и поведение.Осенью был без ружья в лесу, три собаки напали на мою, причем две загоняли одна за травой пряталась, отбил свою лайку от собак, на меня не кинулись испугались, у них был лидер, позвонил егерю, он не думая сказал ...езжай за ружьем и стреляй, поехали с другом на машине (пешком не подпускали, а машину не боялись) главаря убили, остальных больше не видел...Ну и до того встречал...Диких бил и буду бить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр (Патривод) таких егерей у меня несколько знакомых, которые собак на приваду кидают, или диких или сбитых машинами собирают!я не понимаю этого, но осуждать не берусь, даже большей частью на их стороне, хорошего в этом больше чем плохого.Про детей тут философский вопрос) смотреть боевики и всякое гаф..но по телеку можно? где людей крамсают сотнями, а собачку жалко?!)))

Изменено пользователем zzr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений, дикую собаку отличите сразу, когда увидите, кто встречал тот уже знает, у них и взгляд другой и поведение.Осенью был без ружья в лесу, три собаки напали на мою, причем две загоняли одна за травой пряталась, отбил свою лайку от собак, на меня не кинулись испугались, у них был лидер, позвонил егерю, он не думая сказал ...езжай за ружьем и стреляй, поехали с другом на машине (пешком не подпускали, а машину не боялись) главаря убили, остальных больше не видел...Ну и до того встречал...Диких бил и буду бить!

Полностью солидарен!А как отличить скажу...в большинстве случаев это перемещающаяся группа как взрослых особей так и молодняка,как правило разношерстные и в одиночку врятли будут бегать.....картечью решаемо!По поводу одиночек(что дочтаточно редко бывает у бродяжек,как правило от2х)....всегда есть выбор стрелять или нет-Вы не на загонной и осуждать никто не будет......тем более что это не трофей,а всего навсего корм для лис.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак."Генрих Гейне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Будуче в отпуске не заметил этой интересной темы. С недавних пор являюсь владельцем собачки... Очень люблю собак и с огромным уважением и нескрываемым чувством белой зависти отношусь к охотникам, которым удается в наше нелегкое время держать помощников различных пород... При этом я без какой либо дрожи в коленях ни на минуту не стану раздумывать увидев бродяжку (кошку, собаку) в угодьях! Не потому что мне пофигу в кого стрелять, а потому что не место им в угодьях. Не жалею на них патронов и точка. Охотничью видно сразу. Те что из дома убежали погулять, так вот, товарищи собаководы... Ваша собака - та что на привези или под присмотром!!! 200 м отошла от дома без хозяина - бродяга. Это не живодерство - так надо. Бродяжки наносят вред когда просто и невинно хотят есть и не только. Начинал охотиться с таким принципом и буду продолжать. Особенно после одного случая нападения на меня стаи собак. Мне повезло в том что по стечению обстоятельств случай произошел на охоте и ружье было со мной. Три собаки овчарного размера начали меня окружать сжимая кольцо... Продолжение истории нецензурно да и не зачем... С наступающим Новым годом))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...