Перейти к содержанию

Отстрел ворон


bond81
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!Вычитал в интернете, что якобы в этом году разрешен отстрел ворон и остальных сорных птиц. Могли бы вы подсказать, где в Мос. области можно пострелять исключительно на законных основаниях. А так же что для этого нужно? Опытные охотники сказали, что это хорошая практика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Доброго времени суток!Вычитал в интернете, что якобы в этом году разрешен отстрел ворон и остальных сорных птиц. Могли бы вы подсказать, где в Мос. области можно пострелять исключительно на законных основаниях. А так же что для этого нужно? Опытные охотники сказали, что это хорошая практика.

А что Вы подразумеваете под "сорными птицами"? В Московской области на законных основаниях Вы можете пострелять к примеру в "Спортинг клубе Москва" http://www.skmindustry.ru/, для этого Вам нужно иметь разрешение на оружие и охот.билет для его законного ношения. В остальных случаях нужно купить путевку на охоту, 130 рублей в день. Вся информация по ценам на этом сайте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что Вы подразумеваете под "сорными птицами"?

В Московской области на законных основаниях Вы можете пострелять к примеру в "Спортинг клубе Москва" http://www.skmindustry.ru/, для этого Вам нужно иметь разрешение на оружие и охот.билет для его законного ношения. В остальных случаях нужно купить путевку на охоту, 130 рублей в день. Вся информация по ценам на этом сайте.

Позвольте узнать. А за что 130р.

Как мне известно вороны приравниваются к лисам, волкам. Тоесть бесплатно, а если предоставиш лапки то и вознагрождение (так можно сказать).

Вот мсылка на эту тему. Дичи в Подмосковье стало больше.

Изменено пользователем ksmirnov74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте узнать. А за что 130р.Как мне известно вороны приравниваются к лисам, волкам. Тоесть бесплатно, а если предоставиш лапки то и вознагрождение (так можно сказать).

Выход в лес с оружием стоит денег, чтоб официально. А так, в лесу или поле, с ружьём, стреляете или не стреляете, браконьерство однако.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выход в лес с оружием стоит денег, чтоб официально. А так, в лесу или поле, с ружьём, стреляете или не стреляете, браконьерство однако.

Извените, но Вы не правы.Я приезжал к егерю и выписывал разрешение на отстрел лисы, и обсолютно бесплатно. Изменено пользователем ksmirnov74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По лисе,раз на раз,год на год не приходится,то платно,то бесплатно.В зависимости от района и колличества лисы.На счёт ворон,то в некоторых хозяйствах,продавая путёвку по перу,егерь предлагает бить ворон по ходу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для отстрела ворон на законных основаниях требуется:1.Охотничий билет(действующий)2.Разрешение на ношение огнестрельного оружия3.Путевка в угодия где планируется отстрел(как правило самая дешевая из существующих)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для отстрела ворон на законных основаниях требуется:1.Охотничий билет(действующий)2.Разрешение на ношение огнестрельного оружия3.Путевка в угодия где планируется отстрел(как правило самая дешевая из существующих)

Спасибо за информацию! Надо будет заскочить в охот.хозяйство за путевкой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что Вы подразумеваете под "сорными птицами"? В Московской области на законных основаниях Вы можете пострелять к примеру в "Спортинг клубе Москва" http://www.skmindustry.ru/, для этого Вам нужно иметь разрешение на оружие и охот.билет для его законного ношения. В остальных случаях нужно купить путевку на охоту, 130 рублей в день. Вся информация по ценам на этом сайте.

Доброго времени суток!Сорными птицами я называю ворон, галок, сорок, чаек в общем тех, кто является стандартным обитателем помоек.Тех, которые не являются охотничьими видами. Я не спец орнитолог, но надеюсь, что смог донести свою мыслю... сорри за мой русский народный.... )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про "сорных птиц" можно немного вот тут почитать http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=5776&pid=62673&st=20entry62673

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну отстрел ворон круглогодичный,раньше был во всяком случае, а вот получить путевку на ворону ну не реально, надо быть настоящим особо приближенным браконьером, это ж фактически легальное нахождение в удодиях с оружием круглый год. Такую путевку моя раз видел, сколько "ворон" и с рогами и с пяточком по ней положили сложно посчитать=) Забудьте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К стати.В этом году ворону, дрозда рябинника и еще когото причислили к охотничьим ресурсам. Так что можно смело выписывать на ворону путевку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!Сорными птицами я называю ворон, галок, сорок, чаек в общем тех, кто является стандартным обитателем помоек.Тех, которые не являются охотничьими видами. Я не спец орнитолог, но надеюсь, что смог донести свою мыслю... сорри за мой русский народный.... )))

Понятно.Главное в горячах не начните палить по хищным птицам. Они достойны жить в наших лесах-полях! Насчет чаек, лично меня это как моряка коробит, но это Ваше дело. Удачи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вопрос на засыпку: "Как регулируется численность врановых в Московском зоопарке?"Я сегодня офигел,когда узнал. Информация секретная, но догадаться можно. Цифры впечатляют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вопрос на засыпку: "Как регулируется численность врановых в Московском зоопарке?"Я сегодня офигел,когда узнал. Информация секретная, но догадаться можно. Цифры впечатляют.

300 тысяч?? Что же это за такая, причем секретная, информация, о которой можно догадаться?? Не каждый станет каждую же ворону считать?)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

подниму тему.  На этот 2019 год что в законах пишут про отстрел?. Кто-то этим занимается  и что для этого отстрела надо получить? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18РВ_200_pdf.pdf

Из распоряжения Минсельхозпрода Московской области видно, что разрешено и нужно регулировать  ворону серую, грача и дрозда-рябинника в течение всего 2019 года.

Как это осуществляется, можно уточнить в своём районном/межрайонном обществе.

 

Изменено пользователем Партизан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Это браконьерство, мне кажется.

Изменено пользователем mehmeto355
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, mehmeto355 сказал:

Это браконьерство, мне кажется.

Что Вас заставило так думать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 22.04.2019 в 17:56, Андрей Артемов сказал:

подниму тему.  На этот 2019 год что в законах пишут про отстрел?. Кто-то этим занимается  и что для этого отстрела надо получить? 

Регулированием численности могут заниматься только штатные сотрудники охотпользователей!!! Ну или если вы в оооооооочень хороших отношениях со своим районным госохотинспектором!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в регионе ворона отнесена к объектам охоты, то её можно стрелять в сроки  охоты, если ворона вписана в разрешение на охоту наряду с другими пернатыми объектами охоты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FoxHunter 74 сказал:

Регулированием численности могут заниматься только штатные сотрудники охотпользователей!!! Ну или если вы в оооооооочень хороших отношениях со своим районным госохотинспектором!!!

Михаил у Нас это можно сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Лобненский сказал:

Михаил у Нас это можно сделать?

Нет конечно. Только в сезон охоты, при наличии соответствующего разрешения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Параметры осуществления охоты в охотничьих угодьях Московской области

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Губернатора
Московской области
от 31.10.2012 N 319-ПГ
(В редакции, введенной в действие
с 11 января 2018 года
постановлением Губернатора
Московской области
от 22 декабря 2017 года N 578-ПГ
. -
См. предыдущую редакцию)

 

Параметры осуществления охоты в охотничьих угодьях Московской области

 

2.1. Охота на ворон, грачей, соек и дроздов-рябинников осуществляется в сроки охоты на боровую, степную и полевую, болотно-луговую, водоплавающую дичь, установленные Правилами охоты, утвержденными приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 16.11.2010 N 512.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, FoxHunter 74 сказал:

Нет конечно. Только в сезон охоты, при наличии соответствующего разрешения.

 

8 минут назад, FoxHunter 74 сказал:

Нет конечно. Только в сезон охоты, при наличии соответствующего разрешения.

Зачем тогда такой бред пишут. Первый раз слышу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...