Перейти к содержанию

Секция гордонов МООиР.


Лариса
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Кстати Лариса, а почему должно быть у щенков отлично.

В младшей группе выставлялись только 3 гордона. Две суки и один кобель. Еще в средней было 2 кобеля и в старшей одна сука.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В младшей группе выставлялись только 3 гордона. Две суки и один кобель. Еще в средней было 2 кобеля и в старшей одна сука.

и ни одного отлично???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ни одного отлично :( Правда, я не выставляла своего старшего кобеля… Сюда фотки не получилось вставить, вот тут есть немного http://gordonclub.ru/forum/viewtopic.php?t=1296

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ни одного отлично :( Правда, я не выставляла своего старшего кобеля… Сюда фотки не получилось вставить, вот тут есть немного http://gordonclub.ru/forum/viewtopic.php?t=1296

Спасибо за фото, я не комментирую фото, но волосы чуть пришлось чуть пригладить на голове! :o :blink: :blink: :rolleyes: Тула, еще раз!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но волосы чуть пришлось чуть пригладить на голове!

а Вы их подстригите - гораздо гигиеничней получится :D

Гордоны были ну очень разные

вспомнилось тут, как гуляли мы сеттериной компанией в середине восьмидесятых..... два гордониста, два англичаниста, и мы с ирландкой..... лучше всех было нам - нам ругаться было не с кем :D , гордонисты жили по принципу "врозь нам скучно, вместе тесно" :D , гордоны как сейчас помню были тоже РАЗНЫЕ, низкие широченные с чепчиком - у Пахомова, повыше, чуть суховатей, без кудрей - Марго у Бурцева..... и тоже шли дебаты до взаимных обид..... прошло почти 30 лет..... ничто не меняется в этом мире :D :D :D и гордоны разные, и дебаты вокруг них не утихают :D Дай Бог переживут гордоны и эту волну страстей вокруг себя B) Изменено пользователем Татьяна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а Вы их подстригите - гораздо гигиеничней получится :D

Ну если теперь осталось только на лысо, куда уж короче! :D Тогда и мыть не надо, тряпочкой протер! :rolleyes: Татьяна, вы свой опыт передаете, спасибо, как нибудь сама. :) Ну а про разнотипность - так читайте стандарты, хотя описанное вами время - 20 лет, уже подразумевал развал, на более ранее время надо смотреть развития тогда малочисленной породы Гордон.Кстати - если, Вы не в курсе про чепчик у гордона, то еще раз повторю загляните в книжечку стандартов! http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, я эту тему создавала, как чисто информационную. Если хотите обсудить стандарты, или как у Вас волосы на голове дыбом стоят, создайте свою тему, так логичней будет, не так ли? Задача нашей новой секции – не повторить ошибок прошлых лет и главное – это люди и человеческие отношения, а не стандарты, которые тоже люди придумали и которые менялись. У нас секция совсем молодая, плем работа пока не ведется, вот когда будет что-то на выходе, тогда и разговор будет. А пока спасибо тем гордонистам, которые к нам присоединились!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задача нашей новой секции – не повторить ошибок прошлых лет и главное – это люди и человеческие отношения, а не стандарты, которые тоже люди придумали и которые менялись.

Вот это и главная ошибка будет, если оно на самом деле, что Секция Гордонов МООиР преследует только человеческое общение.

Жаль, а в начале вроде казалось, что секция гордонов организовалась для племенной и полевой работы, объединяя шотландских сеттеров в МООиР.

Ну понятно, будем знать, что секция гордонов МООиР - клуб для общения, других задач нет.

Тему создам обязательно.

Кстати - Лариса - для знаний на будущее - стандарты не менялись, как был Гордон крепким, так он и остался таковым, там кстати и про хохолок-чубчик и стиль сказано, почитайте старые каталоги выставок МООиР и Всероссийских выставок прошлых лет, там замечательная информация.

Не переживайте Лариса, ничего личного. :rolleyes:

Изменено пользователем Наталья И.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, а в начале вроде казалось, что секция гордонов организовалась для племенной и полевой работы, объединяя шотландских сеттеров в МООиР.

Ну понятно, будем знать, что секция гордонов МООиР - клуб для общения, других задач нет.

Я не переживаю, Наталья. У меня ощущение, что мы говорим на разных языках.

НИКАКОЙ работы не получится, ни полевой, ни племенной, если не будет создан дружный коллектив. В любой секции, в любом коллективе, в любом клубе по интересам первичны сами люди и человеческие взаимоотношения.

Все остальное можно изучить, обсудить, обдумать и т.д. Главное, чтобы люди могли вести человеческий диалог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы люди могли вести человеческий диалог.

Лариса - это называется колхоз, коллективное хоязйство. Племенным делом занимаются специалисты, а не все члены клуба.Вот опять я теме, счас создам другую.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если теперь осталось только на лысо, куда уж короче! :D Тогда и мыть не надо, тряпочкой протер! :rolleyes: Татьяна, вы свой опыт передаете, спасибо, как нибудь сама. :) Ну а про разнотипность - так читайте стандарты, хотя описанное вами время - 20 лет, уже подразумевал развал, на более ранее время надо смотреть развития тогда малочисленной породы Гордон.Кстати - если, Вы не в курсе про чепчик у гордона, то еще раз повторю загляните в книжечку стандартов! http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif :D

Наталья, если Вам хочется обсудить свою шерсть - Вам на форум к парикмахерам. Средство для укладки кроме вышеуказанного я Вам посоветовать увы не могу - моя шерсть с двух годов хоть и не стрижена, но дыбом не становится, видимо тип нервной системы неподходящий. ПРо разнотипность. Не будучи породником, но как "крестная мать" Ларисы с Гордоном как полевиков и как биолог по образованию имею сказать - читайте "циркуляры" в части племработы с породами. Посчитайте количество рабочих (РАБОЧИХ, если уж мы говорим про охоту с гордоном и объединение владельцев под флагом ОХОТобщества) собак и их среднее количество вязок в год. Гордон был причислен к малочисленным и редким породам не зря. При малом маточном поголовье разнотипность - только плюс. Что из этого разнотипья получится в итоге- увидим.По секции. Любое объединение людей - это "кружок по интересам". В охотобществе в секцию согласно общим интересам (охота с гордоном) собрались люди. Их цель - общаться с себе подобными на общую тему. Все остальное - вторично, даже разведение. Не хотите общаться с данным "колхозом" - бога ради, силком Вас никто не тянет. Обсуждать работу чужой новорожденной секции - как обсуждать станет ли соседский новорожденный Президентом Вселенной. Вырастет - узнаем. кстати о чепчиках и стандартах - "чепчик" был расценен и не дисквалифицирован - не думаю, что эксперты не в курсе стандарта по которому "работают" B) . Вы безусловно можете иметь своё видение породы, но разделять его с вами никто не обязан, равно как и Вы не обязаны разделять чужое мнение. Но если Вам не нравится что-то в чужом доме - не ходите туда, только и всего, и волосы не пострадают B) Стандарт имеет весьма широкие границы толкования, и все что укладывается в эти границы - соответствует стандарту.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, Вы хотите продолжить в этой теме? :)

А мне сказали, что надо ее закрыть и перейти в другую, хотя название темы - Секция Гордонов МООиР! :mellow:

Про прическу, кому как нравится, ходите хоть с гривой. :D ЕЕ как - чеши, не чеши, но шерсть уже не поддается "укрощению".

Вы Татьяна что хотите от меня, чтоб я с вами согласилась во всем? Ну вообще то я тоже с высшим биологическим образованием и грамоте обучена. У меня есть собственное мнение, имею право его высказывать в том числе и здесь.

После вашего поста мне понятен принцип работы секций: главная мысль- РАЗВЕДЕНИЕ Вторично,общение - Первично, этим все сказано, ну хоть просветили .

Да еше, Вы так и не посмотрели как человек знающий и образованный про чепчик у гордонов, а жаль, тогда не пришлось бы вам в предыдущем посте описывать чепчик так непрофессионально. Достоинство чепчик у гордона, уж вот. http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif

Так вот - стандарт - есть стандарт, а то что оказывается в МООиРе толкуют его как кому вздумается, то очень жаль, правда, без иронии. :blink:

Кстати, Вы наверно в курсе, что в споре рождается истина!

Как ирландистка - очень правильно пишите про гордонов.

Так переходим в новую тему или остаемся в старой? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, я и не собиралась заглядывать в стандарт гордонов, тем более для Вас. С чепчиком, без чепчика - расценены были ВСЕ, эксперт слава богу действующий, у присутствующих вопросов к судейству не было, претензии не подавались, экспертиза была гласной, т.е. ВСЁ - кто что и почему получил - было озвучено достаточно громко и четкой, и все кого это интересовало могли это слышать. Если Вам из Архангельска было плохо видно и слышно или Вы с чем-то не согласны - это Ваши проблемы. Кстати на "самом гордонском гордоне" чепчика замечено не было, может сняли? тогда непорядок, согласно правилам собаки должны выставляться как есть, без посещения цирюльни :D хотя это его не испортило ничуть :) про секции - а с чего Вы взяли, что Разведение ПЕРВИЧНО? Породы разводят для людей, и каждый выбирает себе собак под свои потребности. Секция - добровольное объединение людей с одинаковыми интересами, разведение же - всего лишь обеспечение этих людей инструментом (собаками в данном случае) для удовлетворения своих потребностей при условии, что имеющиеся производители удовлетворяют предъявляемым к ним требованиям. Если разведение первично - то ДЛЯ ЧЕГО оно? Сохранение породы? И зачем? Для кого (чего)? Представьте себе секцию метателей молота..... главное в этом спортивном объединении ЧТО - люди соревнующиеся с использованием этого молота или "разведение" этих метательных снарядов "шоб былИ"? Развести кого угодно можно хоть миллион, только в секцию соберутся всё равно ЛЮДИ. Можно создать секцию любителей разведения, и разводить, разводить, разводить..... неважно кого - главное ПРОЦЕСС B)Ну и собственно. Мне совершенно без разницы - согласитесь Вы со мной или нет, и дискутировать с Вами о стандартах и внутрипородных взаимоотношениях владельцев я не собираюсь нигде - ни здесь ни где либо еще. Единственное чего от Вас ждут - это не превращать эту ИНФОРМАЦИОННУЮ тему в "Псы" и иже с ними. В сети достаточно мест, где Вы можете обсуждать своё видение породы. И еще раз для непонятливых - Общество ОХОТНИКОВ это не общество РАЗВЕДЕНИЯ домашних животных, первична всё же охота, а не производство инструментов для охоты.Удачи! B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, спасибо за очень подробный ответ вашего видения ситуации с гордонами. У меня лично с вами нет желания дискутировать, я еще раз повторю: Я могу как любой другой пользователь высказывать на данном ресурсе свои мысли, с местами я сама определюсь, не вам решать, где, как и сколько. :rolleyes: Вообще то с экспертами не спорят и не обсуждают их действия в инете, я замечу - этого не делала, как Вы.Татьяна, заметьте, я писала про секцию и племенное дело, а Вы про общество охотников. Мы с вами говорим на разных языках. :huh: И все таки сделаю акцент: Татьяна, Вы путаете КЛУБ любителей охоты и кровное собаководство с его секциями по породам.Вам виднее всегда было в центре. Куда уж нам в провинции.Мы будем заниматься кровным собаководством, а вы - кружком любителей охоты - вывод из вашего поста. :blink: Соглашусь. Пусть будет так. :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну значит так. Для прояснения ситуации сообщаю.

1). Меньше всего я разглядываю ситуацию с гордонами, и тем более никак не пытаюсь влиять на неё. "каждый песни поёт как он хочет", мои интересы на гордонов не распространяются.

2).Наталья - Вы безусловно решаете за себя когда где и сколько, но - в рамках ТЕМЫ, флуд и затевание склок нигде не приветствуется, и Вам хорошо об этом известно. Если настойчиво дразнить дракона - он может и выдохнуть, напомнив Вам не только о правах, но и об обязанностях.....

3). Где Вы углядели моё обсуждение и споры с экспертами, тем более в инете? Констатация факта гласного судейства - не спор и не обсуждение.

4). Язык у нас одинаковый - Русский. Породная секция - при охотобществе, отсюда и пляшем. Кровное охотничье собаководство призвано улучшать "инструмент" охоты - охотничьих собак. Разводить охотсобак для процесса разведения - не задача секций кровного собаководства при охотобществах. Это МОЁ мнение, и высказывать его я имею такое же право как Вы своё. Остальное - время рассудит.

5). Выводы из всего вышесказанного каждый сделает сам.

ну и последнее - "будьте проще, и люди к вам потянутся" :D

пы.сы. от блин чего можно раздуть из ничего B)

Изменено пользователем Татьяна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и последнее - "будьте проще, и люди к вам потянутся" :D

Зачем?! :D :rolleyes: на этом считаю надо закончить в этой теме и создать более познавательную тему, посвященную такой замечательной породе Шотландский сеттер.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Заседание секции гордонов МООиР планируется на 10 ноября. О месте и времени встречи сообщу чуть позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заседание секции переносится на 24 ноября.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заседание секции шотландских сеттеров состоится 22 декабря в МООиР, по адресу: ул. Строителей, д. 6, корп. 7. В 12 часов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заседание секции шотландских сеттеров состоится 9 февраля в МООиР, по адресу: ул. Строителей, д. 6, корп. 7. В 12 часов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это общее? Вообще-то ежегодное заседание секции спаниелей там же тогда же... Еще месяц назад было объявлено. http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=8311http://spanieli.borda.ru/?1-1-0-00000141-000-0-0-1359111240Забавно будет :)

Изменено пользователем anna1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это общее? Вообще-то ежегодное заседание секции спаниелей там же тогда же... Еще месяц назад было объявлено. http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=8311http://spanieli.borda.ru/?1-1-0-00000141-000-0-0-1359111240Забавно будет :)

Да, мы знаем, что спаниели будут. Нас мало, т.ч. уместимся, уж с дратхарами умещались, проверено!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

7 декабря состоится общее заседание секции.http://gordonmooir.ru/news/32

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Думается мне, что сеттеристам будет ИНТЕРЕСНО посмотреть на архивный документ.
Была в середине июня в Тульском областном музее оружия,

среди прочих. весьма интересных экспонатов,

в одной из витрин обнаружила вот такой подлинный документ.
В нем написано:
ДИПЛОМ

Выдан гражданину Куракову А.Н. в том, что
на II Тульской  Межрайонной охотничьей выставке 13-17 мая 1935 года
ему присуждено Малая Серебрянная медаль
За его сеттера  гордон "БЕН"
Изображение

 

Изменено пользователем Natalya Grebetskaya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...