Перейти к содержанию

Охотники ВАО Москвы


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Определимся. Нужно узнать где взять путевочки , Слава ( буратино) пробивал эту тему он по моему в курсе где что . Места там хорошие , рябчик есть точно , на зиму хочу разведать места возможной охоты на приваде , а то на дачу не наездишься а тут час и ты на месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так может сначала просто на разведку рвануть? А потом уж и с путевками заморачиваться? Или лучше совместить приятное с полезным? И я что то не смог найти где это Долголуговское УОП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мечтаю попасть на валину тягу!!! Октябрь, начало или середина. Что думаете, Лёхи :) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае поддержу, если будет возможность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если он конечно еще летает в это время :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мечтаю попасть на валину тягу!!! Октябрь, начало или середина. Что думаете, Лёхи :) ?

Ну я только весеннюю видел. А осенью говорят (ну или читал) что он летает в принципе там же где и весной, но только не над макушками, а ниже и быстрее и поэтому его сложно увидеть и выцелить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так может сначала просто на разведку рвануть? А потом уж и с путевками заморачиваться? Или лучше совместить приятное с полезным? И я что то не смог найти где это Долголуговское УОП.

Вот их координаты и адреса:http://grassland.ru/contacts/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мне не изменяет память, то в сентябрьском номере РОЖ напечатана статья про охоту на вальдшнепа и там описаны все способы и сроки охоты на него. Кстати там довольно интересные способы есть, я о таких никогда и не слышал. Там даже загоном их охотят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мне не изменяет память, то в сентябрьском номере РОЖ напечатана статья про охоту на вальдшнепа и там описаны все способы и сроки охоты на него. Кстати там довольно интересные способы есть, я о таких никогда и не слышал. Там даже загоном их охотят.

Загоном, это круто конечно!Получается... До весны ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, почему до весны! Их охотят и по осени, но с собакой и ещё есть куча способов про которые в том числе и в той статье написано, просто я сам кроме как на весенней тяге на вальдшнепа не охотился и поэтому ничего дельного поэтому поводу сказать не могу. Просто сказал где можно прочитать про разные способы охоты на вальдшнепа. Там кстати много способов, и загоном и из засидки и с манком даже! Если бы знал (не в теории) как его охотить по осени сказал бы точно и от своего имени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вроде как по весне он когда летит, то не хоркает, а цикает только.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вроде как по весне он когда летит, то не хоркает, а цикает только.

Стальные тиски скепсиса сжали мои :blink: !!! Без опыта осенней валиной истории, вернуться с трофеем, вероятность - нулевая. Я сам сусам всю вторую половину лета и вот уже начало осени вникаю, как манить рябца. И только 2 раза они сели как надо! Но я упрямый, по этому и дальше я от рябых не отстану :) По этому, по вале я и предположил, что до весны, Лёх...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну по рябцам то тебя никто за руку не водил! Значит и с вальдшнепом надо пробовать. Ищущий, да обрящет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УОП который я назвал Долголуговским расположен на территории бывшего оного о/х . По поводу вали , он тоже в планах , не знаю как с осенней тягой а вот высыпки поискать можно , собака то имеется. Поэтому я по любому буду брать путевку , да и смысл в сезон шарахаться по угодьям без ружья , да и путевка стоит 400 руб сезон.

Изменено пользователем biker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1378305886[/url]' post='140503']УОП который я назвал Долголуговским расположен на территории бывшего оного о/х . По поводу вали , он тоже в планах , не знаю как с осенней тягой а вот высыпки поискать можно , собака то имеется. Поэтому я по любому буду брать путевку , да и смысл в сезон шарахаться по угодьям без ружья , да и путевка стоит 400 руб сезон.

Ну я имел ввиду что насколько я знаю, то путевки в УОП взять не так просто и заниматься этим надо задолго до сезона, там как то все дешево по стоимости, но уж очень проблематично с возможностью их взять. Поэтому и говорил что если не срастется взять путевки сразу, то можно просто съездить на разведку что бы на будущее знать что и где. А ты знаешь что такое высыпки? Вот я к примеру имею об этом чисто смутное и исключительно теоретическое представление. Так что за ради информации и получения знаний я готов и без путевки походить с умным человеком.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я имел ввиду что насколько я знаю, то путевки в УОП взять не так просто и заниматься этим надо задолго до сезона, там как то все дешево по стоимости, но уж очень проблематично с возможностью их взять. Поэтому и говорил что если не срастется взять путевки сразу, то можно просто съездить на разведку что бы на будущее знать что и где. А ты знаешь что такое высыпки? Вот я к примеру имею об этом чисто смутное и исключительно теоретическое представление. Так что за ради информации и получения знаний я готов и без путевки походить с умным человеком.

Лешь без собаки вы высыпки вали не подымите. Ты ему пока на клюв ногой не наступишь он не взлетит.У французов это очень развито в европе.Они даже приезжали сюда и делали показательную охоту со своими собаками.они у них с колокольчиками так как в лесу ее не увидеть зато услышишь.а еще был показ как они их простыми сочками ловят и кольцуют.Учили наших егерей.причем настолько легко их ловят что и ружье не нужно. правда только ночью с фонарем.можно найти в инете. у нас это не так развито как у них. но посмотреть интересно было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как то с сачком не по охотничьи что ли! Они то французы и лягушек едят!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу собраться я за обеими руками,но в эти выходные не могу,жена боюсь не поймет ,7 числа годовщина свадьбы.В следующие очень даже можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Приветствую ребят примите Новичка в команду? Я из Реутов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

ПРиветствую! Я тоже из Реутово. Собсно я родился и вырос в Люблино ЮВАО города-героя Москвы. А сейчас живу с семьей в Реутово. Щелковская, Новогиреево, Железка, Балашиха и тд... все рядом. Принимайте в свой коллектив. Буду рад знакомству и совместным выездам. В охоте я новичек. Были выезды организованные Пиф Пафом, больше не ездил никуда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

больше не ездил никуда

А чего ждешь? - сезон в разгаре. Вот вас уже двое , живете рядом , вперед)!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я бы не прочь съездить)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Приветствую всех, принимайте в свои ряды! Я с Семеновской (метро)!

На охоту в мо не ездил уже три года, так как шатался по командировкам на Урал.

А кто где собственно охотится. Я до командировок охотился в Кашире, в Серебряных прудах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Привет всем! Примите в команду новичка. Живу в Богородском. Последний год не охотился(работа, работа). С благодарностью приму приглашение на охоту. Опыт - кабан, косуля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...