Перейти к содержанию

МР 153


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

господа извените, но не нашел, может кончно плохо искал.не подскажите чем чеки сменные смазывать и как

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господа извените, но не нашел, может кончно плохо искал.не подскажите чем чеки сменные смазывать и как

Ружейным маслом
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ружейным маслом

спасибо а не пригорит
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если стрелять пулями без перекуров(обновления смазки). Может и прикипеть.Я на иж18 смазываю беркутом, пока всё ОК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо а не пригорит

Не перепутай со сливочным :) .... За 8 лет у меня не пигорело
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо а не пригорит

нет, не пригорит , у меня "бекасик" ни разу не пригорало B)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эээээх, аж руки зачесались позубоскалить, но должность не позволяет... :D Нет, ничего плохого для ружья и сменных чоков не будет, чистите так же как ствол ружья и смазывайте резбы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если стрелять пулями без перекуров(обновления смазки). Может и прикипеть.Я на иж18 смазываю беркутом, пока всё ОК.

А беркут - это разве не ружейное масло?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эээээх, аж руки зачесались позубоскалить, но должность не позволяет... :D Нет, ничего плохого для ружья и сменных чоков не будет, чистите так же как ствол ружья и смазывайте резбы.

:) :) :) :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А беркут - это разве не ружейное масло?

нет это птица мне то можно пошутить
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А беркут - это разве не ружейное масло?

Да. Обычное ружейное масло.

post-5059-0-90000100-1322743508_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо буду знать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет это птица мне то можно пошутить

Канэшна :) Изменено пользователем pvp
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Банально, грифелем от простого карандаша. Графит - никогда не пригорит:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем отличается ЧОК в иж18 и ЧЕК в МР153.

Частенько вижу такое написание, поясните кто знает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если чесно то отлегло я когда брал ружжо мечтал о нарезном, но почитав как их чистить (в армии не был) подумываю уже обойтись гладким.взял полуавтомат еще ни разу не откручивал чек (настрел потрнов 50) вот и подумал, а не испорчу ли я МуРку я ведь его с магазина не откручивал. все протер смазал, а про чек забыл. осинило когда тему про дупликс читать начел

Изменено пользователем lima
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мажу Балистолом, как и ствол ружья. Брызгаю и жду мин 20-30. Насадки выкручиваю, чтобы не прикипели.Газовую трубку мне удалось отчистить только маслом ВД40. УСМ прекрасно отмывается разведенным "в горячей воде Фейри".Поверхности стараюсь вытирать насухо, чтобы не оставалось излишек масла.p.s.На исключетельную правильность моих действий не претендую ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем отличается ЧОК в иж18 и ЧЕК в МР153.

Частенько вижу такое написание, поясните кто знает.

А давайте -дульное сужение. А то чок или чек :)

А вообще ЧОК и там и там

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем отличается ЧОК в иж18 и ЧЕК в МР153.

Частенько вижу такое написание, поясните кто знает.

отличается знанием русского языка топикастера (на правильность моего написания не претендую)

мне что чек чок чёк лишь бы поняли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если чесно тоотлегло я когда брал ружжо мечтал о нарезном, но почитав как их чистить (в армии не был) подумываю уже обойтись гладким.взял полуавтомат еще ни разу не откручивал чек (настрел потрнов 50) вот и подумал, а не испорчу ли я МуРку я ведь его с магазина не откручивал. все протер смазал, а про чек забыл. осинило когда тему про дупликс читать начел

Уверен, что все будет нормально. Не переживай.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем отличается ЧОК в иж18 и ЧЕК в МР153.

Частенько вижу такое написание, поясните кто знает.

Предполагаю что кто-то пишет через "о", кто-то через "ё". Но правильнее все-таки чок!

А сами чоки в обоих ружьях, думаю разве что размером могут отличаться... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сами чоки в обоих ружьях, думаю разве что размером могут отличаться... :)

Да ни чем они не отличаются, покупал себе цилиндр(в комплекте с ружом не шло). На ценнике было написано МР153. Говорю сейчас про насадку "заподлицо с дульным срезом", просто есть куча ещё всяких удлинителей и т.п. хрени.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ни чем они не отличаются, покупал себе цилиндр(в комплекте с ружом не шло). На ценнике было написано МР153. Говорю сейчас про насадку "заподлицо с дульным срезом", просто есть куча ещё всяких удлинителей и т.п. хрени.

Ну вот теперь и сам точно буду знать. У меня МуРка с постоянными сужениями. А на Сайге они сверху на ствол накручиваются, а не внутрь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смазывать резьбу сменных насадок можно обычным нейтральным маслом и все нормально откручивается. Главное не забывать тщательно очистить резьбу от грязи и прочего, глазом не видно, но вот на патче.... Если уж захотелось совсем по правильному, то графитовой смазкой, в простонародии ШРУС. Есть еще специальные чоковые смазки, но если цена выше, чем у обычной графитовой, то смысла покупать нет, состав и свойства одинаковые и переплатите за красивую баночку или тюбик. Перед каждой стрельбой (выходом) проверять затяжку насадки и чистка/смазка после.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господа извените, но не нашел, может кончно плохо искал.не подскажите чем чеки сменные смазывать и как

Не смазываю вообще.Иногда, при чистке ружья выкручиваю, и масляной тряпкой (буквально капля на тряпку 10х10) протираю в стволе, как будто закручиваю. Точно так же и саму насадку. За 5 лет ни чего не прикипело, и в любую погоду выкручивается легко.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...