Перейти к содержанию

стейк из оленины


zzr
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

И так начнем!рецепт видел по телеку, готовил шеф повар, часть забыл часть сам пробовал всякие варианты, но основные принципы лучше не менять, то есть ...грибы только свежие! мороженные не впитывают вкус уксуса, лук не нужен все портит, остальное по списку)1. Оленина (кусок лучше корейку или верхний окорок)2. чеснок3. горчица (в оригинале какая то сладкая была, но не французская и не баварская, а я простую нашу злую использую)4. сладкий перец молотый5. грибы шампиньоны6. бальзамический уксус7. тимьянобычно так готовлю говядину, но раз мы охотники и добыли оленя, то решил приготовить из оленятины.Поехали,... режем мясо на медальоны и надрезаем его ...

post-5784-0-63150100-1322569663_thumb.jpg

post-5784-0-92757300-1322569675_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

натираем его горчицей и сладким перцем...втираем хорошо пальцами внутрь разрезов

post-5784-0-40853900-1322569782_thumb.jpg

post-5784-0-03788800-1322569799_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

складываем в кастрюлю, пусть маринуется, а сами начинаем готовить соус-гарнирнарезаем грибы, разогреваем сковородку, льем ОЛИВКОВОЕ масло кидаем чеснок и тимьян, немного обжариваем, ...запах пошел)))) вынимаем специи, а то чеснок сгорит а тимьян развалится...и закладываем грибы, немного обжариваем и добавляем бальзамический уксус и соль, и жарим минут 10-15 пока грибы станут шоколадного цвета, от уксуса и поджарки..

post-5784-0-11573400-1322570061_thumb.jpg

post-5784-0-94752000-1322570074_thumb.jpg

post-5784-0-65176300-1322570089_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по ходу: Сколько уксуса? Никогда его не использовал :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь сдвигаем грибы в сторону и выкладываем мясо, закрывая его грибами, жарим 5-7 минут, переворачиваем и еще столько же 15 минут усЁ готово, для любителей можно еще и картошечку поджарить отдельно..

post-5784-0-76738600-1322570399_thumb.jpg

post-5784-0-22456500-1322570408_thumb.jpg

post-5784-0-26252800-1322570526_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

павел, я его не меряю "лью на глаз" ну где то не полная рюмка!) пока льется из бутылки делаю 2-3 круга по сковородке) в нем самый прикол, и цвет меняет и грибы становятся с кислинкой как маринованные.

Изменено пользователем zzr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь я знаю, что сегодня у нас будет на ужин!!! Правда из говядины :( Александр, СПАСИБО!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А такое только с олениной можно проделывать или другое мясо (лосятина например :rolleyes: ) тоже подойдет? А то кто его знает, когда она еще будет эта оленина, а попробывать хочется. Выглядит ну ооочень аппетитно! ^_^И еще вопросик: а сколько по времени мясо мариновать? Пока грибы обжариваются и все?Спасибо за рецепт!!!

Изменено пользователем Antonio156
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да пока грибы режешь и жаришь минут 20-30 получается...мясу хватает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за рецепт. Завтра обязательно попробую. Выглядит просто супер!!! Уверен, что вкус такой же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный рецепт,обязательно попробую с мясом косули(маленький олень :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой у меня сегодня ужин былЖена немного обиделась сначала, что приготовленные ей блюда есть не стал, но думаю уже простилаАлександр, еще раз СПАСИБО!!!

post-5610-0-42531800-1322596009_thumb.jpg

post-5610-0-77493300-1322596028_thumb.jpg

Изменено пользователем Кузбасс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю,что подобного плана темы надо закрывать........а то вроде поел,насмотрелся и опять захотелось,ну это издевательство уже невозможно терпеть)))))......ушел размораживать мясо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паша судя по цвету грибов, уксуса маловато добавил, они должны получаться кислинькие на вкус как яблоки))) я поэтому и фотки делал до и после уксуса)))

Изменено пользователем zzr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уксуса, на мой вкус, действительно было маловато, но тому две причины, во-первых, семья у меня острое не приемлет категорически и, во-вторых, я ж первый раз его использовал, побоялся перелить. Сделал два круга над сковородкой, но видно скорость превысил :D Все равно было очень вкусно! Только что звонила супруга, она сегодня только попробовала блюдо (не ужинает она у меня, фигуру блюдёт), от нее тебе тоже СПАСИБО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паша у меня тоже дети малые, да и девочки еще и ковыряются, поэтому им просто мясо даю, а грибочки нам с женой достаются)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исправлюсь, Саш, обещаю! :D Уже получил заказ на "это замечательное блюдо через 2 недели" (будет повод)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю,что подобного плана темы надо закрывать........а то вроде поел,насмотрелся и опять захотелось,ну это издевательство уже невозможно терпеть)))))......ушел размораживать мясо!

Леха!Что-бы не морозить мясо надо как ты когда-то ОБЕЩАЛ (но не взял) брать с собой в лес сковородку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша!Огромная просьба,рецепт твоей мега-печёнки!Очень ты её вкусно готовишь!Если можно,со всеми нюансами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха!Что-бы не морозить мясо надо как ты когда-то ОБЕЩАЛ (но не взял) брать с собой в лес сковородку.

...отсутствие сковороды объяснил.........не я конечно пожрать люблю ,но зараз столько не съем.За рецепт ГрандМерси....попробую повторить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

печенка ??!!! не в этой теме...но кстати, если в грибы добавлять лук, то вкус мяса напоминает печенку, я пробовал моим не понравилось)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда буду ждать отдельную тему,ну а в идеале надеюсь увижу рецепт вживую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...