Перейти к содержанию

зимние сапоги


sprutmaster
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Приветствую.У меня такие сапоги. Взял по осени для охоты, так как зимы в последние года слабые, ручьи, болота зачастую не замерзшие под снегом. Эти псковские сапоги очень удобны, если правильно подобрать по ноге. Лёгкие, очень тёплые, манжета надежно защищает от попадания в сапог снег и воду (только нужно периодически поправлять). Единственный минус - это их лёгкая протыкаемость, эти сапоги всё же более рыбацкие. Я проколол их уже в нескольких местах. Правда отремонтировать обычными автомобильными заплатками не составляет сложности. Своих денег сапоги стоят! Никакие ботинки не выдержат в сырости более двух-трех часов, не говоря уже об пересечении небольших болот.

Спасибо Вам за ответ!!!!Сегодня ездил в магазин Экстрим,посоветовался с продовцами все говоря для охоты надо Хаски!!!А про эти сапоги говорят порвёш сразу!!!Даже и незнаю что брать!!!Недавно ездил на охоту какраз оттепель была ноги хоть выжимай!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что у всех сапог из ЭВА при всех их плюсах есть одно слабое место, а именно: подошва - она не должна быть такой нежной.Я из подошвы своих Йети после второго выхода на охоту плоскогубцами вытащил 5 мм кусочек стебля тростника. Ни с какими резиновыми сапогами до этого ничего подобного не было.Что касается сохранения тепла, то в засидке замёрзнет всё, кроме ног в сапогах Йети.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!Подскажите не как не магу определится с сапогами!!!!!В комуфляже есть сапоги может у кого есть такие!!!!Просто ехать туда не охото по инету заказать хочу!!!Может кто посоветует!!!Зарание спасибо!!!post-7601-0-88673000-1326140375_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я купил сапоги из вспененного полиуретана фирмы Vermont. Очень лёгкие и тёплые.Ходить очень удобно,ноги не промокают, а вчера 2-а часа сидел на засидке ноги ни сколько не замёрзли (написано до -40 С).У них внутренний чулок - легко достаётся и сушится.Мне нравятся,стоят правда 2400 р.Вот нашёл ссылку:http://ulovistaya.ru/5222.html

Изменено пользователем Седой паромщик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня обычные унты на собачьем меху.Тепло и удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня обычные унты на собачьем меху.Тепло и удобно.

Унты намокнуть могут, а сапоги нет :rolleyes: Это я так, в целях практичности....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Унты намокнуть могут, а сапоги нет :rolleyes: Это я так, в целях практичности....

Это верно.Промок недавно и ща валяюсь дома с температурой...(((Но когда мороз- лучше унтов нет обуви.На них озк легко одеваются. И тогда не промокнешь. ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Хожу-брожу вот в этомИзображение фирма "Вездеход" марка "Топтыгин", ну очень доволен, маленький вес + тепло в них! ;)

Изменено пользователем Данила Геннадиевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хожу-брожу вот в этомИзображение фирма "Вездеход" марка "Топтыгин", ну очень доволен, маленький вес + тепло в них! ;)

Подтверждаю! Не сапоги, а песня! Стоял на номере в -22С ни малейшего намека на замерзание. Проходил в них весь день, сапоги на ногах были около 12 часов. Активная ходьба сменялась стоянием на номере. Ноги не замерзли. Когда снял увидел такую картину: сами ноги сухие и теплые, а в сапогах между чунями и самим сапогом воды было много. Т.е. влага от ноги отводится очень хорошо и ноги сухие и теплые. Но главное - это вес. Ходишь как в кроссовках. Подошва мягкая, поэтому хорошо аммортизирует.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть вот такие http://www.dynamiclife.ru/product/teplye-poliuretanovye-sapogi-p-original/очень теплые, легкие и удобные. Один минус зимние брюки в сапоги не заправить-узкое голенище для этого.

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7-й год ношу баффин титан. У них 1 минус - вес каждого сапога 1,2 кг. До -10 я их не одеваю потому что ногам в них реально жарко. Удобство ходьбы в них наравне с обычными валенками. Но... когда сидишь в них на лабазе в -30 про все эти мелочи забываешь. Качество резины хорошее, что называется хрен порвешь. Рекомендую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не гонись за дешевизной! У меня зимние сапоги серии "Архар". Очень теплая обувь. Проверял на охоте -27. Делают в Питере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял в ноябре Нордик (черненькие в желто-гламурной вышивкой), типа до -40, и вспененная технология. Брал в интернет магазине за 1500. (++..) легкие, быстро одеваются, до -10 нормально, снег не попадает... (- - ...) Надорвал в первый же день, в загоне об сучок. Вчера стоял на номере , в первом загоне, при -20 - чуток ноги замерзли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сапоги ARKHAR АСП-001, можно АСП-002. ООО "Охота и рыбалка", 196084, г. СПб, ул. Цветочная, д. 6. www.arkhar.ru, тел.: 812 387-1619, 812 387-1615, 921 976-3433, 921 789-5040. Фирма должна приехать на охотничью выставку 15 февраля на ВВЦ. Купишь, не земерзнешь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пятницу, специально ездил за http://vostok.ru/catalogue/1022204/681/ в Восток на Курской, мерял, но большой размер. При t от -10, рекомендую. Под термопластовым носком тоже войлок. Там есть и модель "Егерь" он понавороченнее, но что-то в каталоге их нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я частенько захожу в магазины Восток-сервис. Куртку зимнюю уже ношу несколько лет. И зимняя обувь для охоты подходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про архар. мне не очень нравятся. тяжеловаты. но теплые, сцуко. ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие юзал 5 лет, порвались.... сейчас опять куплю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто знает плиз, что обозначают размеры обуви в канадском магазине фирмы BAFIN? И как правильно выбрать размер.нужно мужской 44-45, женский 41,и 39.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто знает плиз, что обозначают размеры обуви в канадском магазине фирмы BAFIN? И как правильно выбрать размер.нужно мужской 44-45, женский 41,и 39.

смотри или здесь, думаю разберёшься что к чему http://www.convertworld.com/ru/razmer-obuvi/Европа.html или вот табличка-таблица перевода размеров обуви для взрослых 22 см..............33 EU..............1 UK..............1.5 US................2.5 amer womens sizes 22.5 см............33-34EU...........1.5 UK...........2 US..................3 amer womens sizes 23 см..............34 EU...............2 UK..............2.5 US................3.5 amer womens sizes................210 japan sizes 23.5 cm...........34.5 EU.............2.5 UK...........3 US...................4 amer womens sizes 24 cm..............36 EU...............3 UK..............3.5 US................4.5 amer womens sizes 24.5 cm...........36-37EU............3.5 UK...........4 US...................5 amer womens sizes..................220 jp 25 cm..............37 EU...............4 UK..............5 US...................5.5 amer womens sizes 25.5 cm...........38 EU................5 UK..............5.5 US................6 amer womens sizes..................230 jp 26 cm..............38.5 EU.............5.5 UK...........6 US...................7 amer womens sizes..................240 jp 26.5cm............39 EU................6 UK..............6.5 US................7.5 amer womens sizes 27 cm..............39.5 EU.............6.5 UK...........7 US...................8 amer womens sizes..................250 jp 27.5 cm...........40 EU................7 UK..............7.5 US................8.5 amer womens sizes 28 cm..............42 EU................8 UK.............8.5 US.................9.5 amer womens sizes...............260 jp 29 cm..............43 EU................9 UK.............9.5 US.................10.5 amer womens sizes..............270 jp 29.5 cm...........43.5 EU..............9.5 UK...........10 US.................11 amer womens sizes.................280 jp 30 cm..............44 EU................10 UK............10.5 US...............12 amer womens sizes................290 jp 30.5 cm...........45 EU.................11 UK............11.5 UK...............13 amer womens sizes а вообще в магазинах есть таблицы и продавцы знают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие юзал 5 лет, порвались.... сейчас опять куплю.

Россия делает такие сапоги только они легче намного. Марка "Топтыгин" и цена средняя1300рэ. Качество на уровне . И кстати пара весит 700 гр. t до -40, чулок с натуральным мехом в комплекте.

Изображение

Изменено пользователем chougodno
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пятницу, специально ездил за http://vostok.ru/cat...ue/1022204/681/ в Восток на Курской, мерял, но большой размер. При t от -10, рекомендую. Под термопластовым носком тоже войлок. Там есть и модель "Егерь" он понавороченнее, но что-то в каталоге их нет.

а вес то какой?..страшно подумать))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Россия делает такие сапоги только они легче намного. Марка "Топтыгин" и цена средняя1300рэ. Качество на уровне . И кстати пара весит 700 гр. t до -40, чулок с натуральным мехом в комплекте.

Изображение

Присмотрюсь..... но даже на фото видно наше "качество" - не айс....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присмотрюсь..... но даже на фото видно наше "качество" - не айс....

окей,, глянь ещё вот эти. цена 2000-2400рэ. тем. до минус 60. чулок в комплекте

Изображение

Модель «Йети» изготовлена из этиленвинилацетата (ЭВА). Это легкий и упругий материал, имеющий хорошие амортизирующие свойства, даже при очень низких температурах, устойчивый к растворителям и маслам. Пористая структура ЭВА создает «воздушную прослойку» и позволяет сохранять тепло. Главное преимущество сапог «Йети» перед зимними бахилами и ботинками для суровых условий это их вес, а также возможность чувствовать себя комфортно при температуре до -60 ºС, что позволяет использовать эти сапоги при длительной ходьбе, так и для продолжительного, малоподвижного пребывания на холоде. Высота сапога с манжетой 42 см, затяжная манжета из водоотталкивающей ткани препятствует попаданию снега и воды во внутрь сапога. Комплектуется комбинированным утеплителем из 7 слоёв.

«Спанбонд» - синтетическая ворсистая поверхность для сбора конденсата с внутренней поверхности сапога.

Фольга металлизированная для отражения холода.

Синтетическое волокно - необычное сечение волокна способствует прекрасному запоминанию формы при деформирующих нагрузках. В состав нетканого материала входят неабсорбирующие волокна, позволяющие не накапливать влагу от конденсата в утеплителе.

Фольга металлизированная для сохранения тепла внутри сапога.

Средний слой изготовлен из комбинации натурального материала и специального синтетического волокна, способного абсорбировать и удерживать влагу от ноги в несколько раз больше собственного веса за счет своих капиллярных свойств.

Следующий слой утеплителя представляет собой полиэфирную пену толщиной 12 мм, состоящую из открытых ячеек. Такая конструкция позволяет абсорбировать влагу от ноги и удалять ее механическим путем, в процессе сжатия во время ходьбы. Эта пена обладает наилучшей плотностью и сохраняет свои упругие свойства в течение всего срока службы обуви.

Внутренний слой выполнен из трикотажного полотна с добавлением специального гидрофобного волокна, обладает теплоизолирующими свойствами и стойкостью к истиранию. Данный материал способствует испарению и удалению влаги, обработан антимикробным раствором, что позволяет минимизировать рост микроорганизмов и образование запаха.

Изменено пользователем chougodno
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где померить можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...