Перейти к содержанию

зимние сапоги


sprutmaster
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Мне тоже интересно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где померить можно?

Нужен конкретный адрес? Цены могут отличаться на стоимость проезда. Ещё раз предупреждаю как владелец сапог "Йети": их пружинящая подошва - настоящие сапоги-скороходы - очень слабая на прокол. Реальному обувному размеру на земле/снегу действительно соответствует отпечаток обуви снежного человека. В засидке в мороз был и очень доволен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен конкретный адрес?

Да, в Москве....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где померить можно?

Звонишь по телефонам, указанным здесь http://www.vezdekhod.com/contacts/ и тебе назовут магазины, торгующие в розницу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот такие:http://baffin-world.ru/node/28157Отохотил в них несколько weekend-ов по зайцу (от минус 15 до 31 гр. мороза) и просто на форумных пострелушках постоять день-деньской пришлось. Отлично ведут себя, теплые и ногу держат, нога зафиксирована, не болтается... Очень прятные и тёплые...Только надо обязательно после охоты вынимать внутренний чулок и стельку с фольгой и такую стелечку из мягкого материала в сеточку. На ней всегда между клетками сетки капельки влаги. Надо просушивать...

Изменено пользователем Vladimir G
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Россия делает такие сапоги только они легче намного. Марка "Топтыгин" и цена средняя1300рэ. Качество на уровне . И кстати пара весит 700 гр. t до -40, чулок с натуральным мехом в комплекте.

Изображение

1300, да еще и чулок из натурального меха,жаль что мне такие не попались.У меня такие-же, только чулок войлочный.Сколько обуви не носил,считаю что для ходовой охоты на сегодня это самый оптимальный вариант.Эксплуатирую их очень жестко.Надрезы об суки есть,но насквозь еще не разу,-20 3ч.почти беспрерывной ходьбы,полный комфорт,но вот потом 1,5ч.почти неподвижно ноги начало прихватывать,после 5минут движения о холоде забыл.-15 по пояс проваливаюсь под лед,сапоги полные,очень холодно,до машины далеко,снег по калено,воду из сапог не сливаю,после 15минут очень интенсивной ходьбы вода и ноги согрелись.Дойдя до машины,слил воду,опять одел добрался до дома и даже не заболел.Единственное что мне хотелось-бы чтоб тканевая защита с шнурком была выше колена.У меня по глубокому снегу маленькими дозами снег в сапоги попадает,как-бы сильно и тщательно я не затягивал шнурок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня тоже Баффин, такие ссылка, как и многие здесь, очень ими доволен. сейчас на этом сайте они со скидкой, если кому интересно, цена приятная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже Баффин, такие ссылка, как и многие здесь, очень ими доволен. сейчас на этом сайте они со скидкой, если кому интересно, цена приятная.

Я тоже Baffin себе покупал, тоже через БРУТАЛ, с отечественными сравнивать не стоит… Качественная обувь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Согласен, Баффин отличные сапоги делает, ношу Титаны -100С, к весу как то привык уже, вот решил обновить, может кто порекомендует модельку на замену, полегче, но с тем же комфортом)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы порекомендовал демаровские йети классик, в начале темы есть ссылка. Пользую такие уже 3 зимы, удобные очень и легкие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот уже третий сезон хожу в "Йети" и горя не знаю. Внутренний валенок можно без проблем вынимать, замчивать и простирывать. Температурный режим судя по таблице у них до -60С. (таблицу с описанием сапог приложил). Но я бы не стал рисковать ехать в них на северный полюс. :D По опыту могу сказать, что в минус 35 мороза одевал под стельку и заячий термоносок. Абсолютно комфортно себя нога чувствует. Не мерзнет, не потеет. Единственный момент, рекомендую приобрести жесткие стельки с начесом. Желательно войлочная основа. Долго прослужат. Мех хуже. Хватит лишь на пару-тройку марш бросков. :) Подошва жесткая с перфоратором. При наступании на "подснежные" острые ветки и т.д. не продавливается. Так что как говорится цена/качество.

post-9284-0-67780900-1353320657_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме хороших сапог, дам пару советов, как сохранить тепло. Ноги часто потеют и против этого я применяю для ног присыпку (для детей против опрелостей) на основе талька или сухой деодорант-антипесперант. Сухим ногам гораздо теплее! Сушить сапоги быстро и эффективно помогает фен с подсоединнёным к ним шлангом. Некоторые умудрились сделать выход от печки машины со шлангами, которые вставляются прямо в сапог. Сухой воздух ну очень быстро сушит обувь. Пользуюсь сам. Это гораздо быстрее, чем на батарее ночь сушить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Третий год в валенках на резиновой подошве...еще не разу не было чтобы замерз хоть один палец!в засидках по -25 4 часа и намека нет на холод.по поводу резиновых или поулетановых с чулками то шляпа полная,одни такие в первом загоне на сук одел(дыра с рубль).Но при частом хождении по загонам и потом постоять на номере самое то!по крайней мере для меня,тяжеловато, но тепло будет гарантированно 100 проц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме хороших сапог, дам пару советов, как сохранить тепло. Ноги часто потеют и против этого я применяю для ног присыпку (для детей против опрелостей) на основе талька или сухой деодорант-антипесперант. Сухим ногам гораздо теплее! Сушить сапоги быстро и эффективно помогает фен с подсоединнёным к ним шлангом. Некоторые умудрились сделать выход от печки машины со шлангами, которые вставляются прямо в сапог. Сухой воздух ну очень быстро сушит обувь. Пользуюсь сам. Это гораздо быстрее, чем на батарее ночь сушить.

Потом стоять и фанить присыпками да дезодорантами на номере?неее..плохой совет,уж простите..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потом стоять и фанить присыпками да дезодорантами на номере?неее..плохой совет,уж простите..

А мокрые, грязные, потные ноги не пахнут? )))))) Попробуйте, тальк не пахнет. Если уж про запахи, то там много чего мешает. И курево и выпивка и запах масла, запах костра. Много чего может зверь учуить. Там такие заморочки есть, где то читал статью. Поэтому по традиции баня и всё такое. Подход с подветренной стороны спасает.Есть такая штука http://www.huntingart.ru/neytralizatory-zapaha/Но это разговоры для другой темы. Здесь про обувь. Изменено пользователем hanter74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мокрые, грязные, потные ноги не пахнут? )))))) Попробуйте, тальк не пахнет. Если уж про запахи, то там много чего мешает. И курево и выпивка и запах масла, запах костра. Много чего может зверь учуить. Там такие заморочки есть, где то читал статью. Поэтому по традиции баня и всё такое. Подход с подветренной стороны спасает.Есть такая штука http://www.huntingart.ru/neytralizatory-zapaha/Но это разговоры для другой темы. Здесь про обувь.

Скажу одно,уж лучше пусть пахнет потом чем дезодорантами,анти запахи не пробовал,говорят вещь неплохая.Зверь к поту привыкший,крестьяне,трактористы,колхозники и т.д.а к алкоголю тем более..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были у меня Хаски С20.. отдал отцу, были на размер больше.Купил ХСН Тундра. http://www.hsn.ru/html/545.html Отличные, лёгкие.. до -20 тёплые.. На шерстяной носок носить.. Один минус, ткань за 2 года начала пропускать воду.Сгорели они на печке у romangavrilov в удомле :) Вонь стояла.. и подошва на одном насквозь прогорела.Купил Baffin Trapper. Сначала подумал, что не тёплые, потом начал носить на термоносок. До -10 тепло, ниже не ходил пока в них.На засидке сидел в -7. Хорошо. Ниже думаю не сяду, т.к. есть валенки, они на засидке вещь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу одно,уж лучше пусть пахнет потом чем дезодорантами,анти запахи не пробовал,говорят вещь неплохая.Зверь к поту привыкший,крестьяне,трактористы,колхозники и т.д.а к алкоголю тем более..

Городской житель всё равно пахнет по другому. И с оруженой смазкой ничего не сделать. Повторяю, что тальк не пахнет, а эффективность любой зимней обуви снижается при влажных ногах + возможность натереть ногу. Поэтому уточняю, что речь идёт о ТАЛЬКЕ и о деодорнтах на его основе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Восток-сервисе бюджетно ЯМАЛ заявляют до минус 60.Вкладыш металлизированный, шипы.Визуально понравились-в прошлом году много всяких было.Купил совсем бюджетные,на пробу(на дачу)-от канадских отличаются только ценой.Если без понтов-подойдет.Рабочая обувь на западе сертифицируется жестко,а наши по лицензии делают(на голоше литьем-канада)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял себе Nord Man эва в выходные опробую, до этого в валенках бегал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Топтыгин весчь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях ездил в Охотник, и пока покупал патроны решил еще раскошелится и приобрести себе в подарок к НГ сапоги YETTI PRO от польского производителя Demar. Пока еще не успел опробовать их в деле, но судя по всему взял ВЕСЧ! Вот тут можно кратенько почитать. http://ohotnik.com/catalog/equipment/demar/page_1622

post-9284-0-83677900-1355302458_thumb.jpg

post-9284-0-36774500-1355302465_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях ездил в Охотник, и пока покупал патроны решил еще раскошелится и приобрести себе в подарок к НГ сапоги YETTI PRO от польского производителя Demar. Пока еще не успел опробовать их в деле, но судя по всему взял ВЕСЧ! Вот тут можно кратенько почитать. http://ohotnik.com/catalog/equipment/demar/page_1622

В "Охотнике" обувь продаётся всегда хорошего качества. Сколько стоят эти сапоги и ,главное, сколько весят?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В "Охотнике" обувь продаётся всегда хорошего качества. Сколько стоят эти сапоги и ,главное, сколько весят?

Хорошее качество, согласен. Правда цены в Охотнике не из дешевых. Брал за 4900 руб. По весу на вскидку не более грамм 500-600. Пушинка для таких сапог. :) Кстати на выходных они прошли свое боевое крещение в Ивановской области. Одевал под термоноски. Походил по насту, сучки да ветки ими потоптал. И еще пришлось в них пехом топать до ближайшего населенного пункта около 8-ми км (замерз наш батон-батоныч и отказался заводится). Потом уже дома провел визуальный осмотр на наличие трещин и т.д. Такое впечталение, что только что с прилавка. Даже намека на какие либо внешние повреждения нет. Могу сказать одно. Я ни капли не пожалел потраченых денег! Нога в них сидит идеально. Очень удобно. Ноги не устают. Не потеют. Хотя и преодолел довольно приличное рассояние. Кто стоит перед выбором очень рекомендую обратить на них внимание. Точно не пожалеете!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...