Перейти к содержанию

Охота на оленя


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вступление:Ух… вдох, выдох.Не первый год пишу отчеты о форумных выездах на охоту и каждый новый отчет дается все труднее и труднее.Членов команды уже все знают, что и как происходит на охоте тоже вроде все уже выучили. Чувствую что через годик моя фантазия иссякнет и отчеты будут походить на сводки «толкнули участок леса в 3 км., выгнали 5 голов, взяли двух, отметили без происшествий и по домам».Может кто-нибудь возьмет на себя эту почетную миссию по написанию отчетов, а ?Летописцы, ау……!!!Ладно, надо брать себя за… (не, не так).Надо набраться… (не тоже, как то не эдак)........Все, собрали волю в кулак и поехали.Итак, ОТЧЕТ. 26-27 ноября проходил очередной форумный выезд на охоту.До места охоты все ехали тяжело и долго, в честь какого-то мероприятия МКАД перекрыли на…(не пойдет), в….(тоже не пойдет), в общем стояло все.От Митино до Красногорска, окольными путями мы ехали 2 часа, еще через 1,5 часа оказались на базе и начали встречать приезжающих и ругающихся на дорогу членов команды.Утром в субботу подъехали те, кто не решился приезжать с вечера и после инструктажа, на котором были обозначены цели охоты (лось, олень, кабан) и правила ТБ мы отправились в угодья. В первом загоне гнали угол лесы в 1,5 км, загонщики шли бодро и весело. В тот момент когда один край загон уже практически был на номерах, чуть правее от меня мелятник начал подозрительно шуршать. Сначала я подумал что идет осторожный кабан, но как только кусты закончились на поляне в 70 метрах от меня появился олень, я вскинул карабин, но тут прозвучал выстрел с соседнего номера, на котором стоял Сергей (Кирус).Олень побежал через поляну, по направлению к линии номеров. Выстрелить мне очень хотелось, но Сергей на этот загон почему-то не надел свою «красную шапочку» и понять в каком месте и под каким кустом он замаскировался я не мог. Как только олень пересек линию номеров снова раздался выстрел Сергея, хотя я уже мог стрелять (по крайней мере один раз, пока олень не скрылся в ельнике), стрелять я не стал, решив пусть вся слава по добыче оленя достается ему одному. В том что Сергей должен был попасть в цель я почти не сомневался, секунд через 10-15 из ельника послышались несколько глухих ударов (олень явно начинал заваливаться на землю) и моя уверенность в том что Сергей не промахнулся, стала равна 99%.Загон закончился и мы начали собираться на месте выстрелов, пройдя по следу метров 200 олень (с пробитыми легкими) был найден под одной из елок. Далее была фотосессия и вытаскивание оленя к машинам.В остальных загонах первого дня нам везло меньше, зверь был, но не той кондиции, которой он был нужен, выходили только оленухи, коровы и телята.Вечером на базе были торжественные посиделки под печенку и поздравления Сергея с добычей.Во второй день охоты, в 9 утра мы уже были в угодьях.Два быка который были в первом загоне оказались умными (поэтому живыми), они не захотели идти лесом на номера, а выскочили в 300 метрах от загонщиков и пошли через поле, на деревню. Далее переезды, загоны и снова переезды и снова загоны, по временному графику мы уложились в Белорусскую организацию охоты, с 9-00 до 14-00 мы провели 5 загонов и при желании могли их довести до рекордных 7-8 загонов в день. Но за все загоны под выстрел так ни один рогатый и не вышел, в последнем загоне один бык все таки проскочил в 60 метрах от Димы (DFS), но было это на линии стрелков и стрелять возможности не было, второй бык стоял перед стрелковой линией, напротив Димы (DSS), но на линию так и не вышел, поняв где идут загонщики бык развернулся и прошел через них. Под выстрел снова вышли только коровы, которые были отпущены с миров, под обещание в следующий раз привести старших родственников мужского пола.Что хочется еще добавить:Во-первых, от лица коллектива выражаю благодарность нашим загонщикам Александру, Сергею и далее по списку, за грамотно проведенные загоны. Не всегда и не все конечно загонщики выполняли указания стараться идти линией, держать дистанцию, слушать соседей и т.д., но все это приходит с опытом, а опыт с выездами.Во-вторых, я в очередной раз, на собственном примере убедился в эффективности применения на загонных охотах «красных шапочек». Не уверен что если бы на моем месте оказался другой охотник выстрела в направлении кустов где затаился Сергей не последовало. Поэтому постановляю:Все кто записывается в команды для выезда на охоту по моим приглашениям, должны на охоте иметь при себе и надевать на номере «красные шапочки». Конкретное их исполнение на усмотрение охотника, это может быть жилет, куртка, шапка, бандана, повязка или что-то подобное. Главное эта вещь должна быть кислотно красного цвета. До конца сезона 2011г данное правило будет действовать в добровольно-тестовом порядке, со следующего сезона данное правила станет обязательным. Пример шапки тут: http://www.cabelas.com/product/Home/Miscellaneous-Camo-Clothing/5-Day-Sale-Camo-Headwear%7C/pc/105625080/c/105823980/sc/107643780/Cabelas-Blaze-Horizon-Stocking-Cap/753833.uts?destination=%2Fbrowse.cmd%3FcategoryId%3D107643780%26WTz_l%3DSBC%253BRCcat104791680%253Bcat104380380post-2-0-44569800-1322417934_thumb.jpg или post-2-0-72780900-1322417942_thumb.jpg и т.д.Отчет можно считать законченным.Фотографии с выезда в максимальном качестве: http://narod.ru/disk/32889873001/111.rar.htmlВсем до новых встреч на охоте !!!

post-2-0-61272200-1322413330_thumb.jpg

post-2-0-72609800-1322413339_thumb.jpg

post-2-0-05632600-1322413347_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

C полем!!!Олень вроде первый.Пора на хрюнделей обратить внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упс. Вот это выбрались. Хороший трофей.Всех участников с полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всю команду с полем! Сергея персонально - с трофеем!Болезнь не позволила участвовать в этом выезде о чём очень сожалею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем, господа. С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХОРОШИЙ ТРОФЕЙ. С ПОЛЕМ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красавца какого взяли,с полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю команду. С полем! Олень зверь не частый (в загоне). А может кто нибудь объяснить, что у него с рогами. Такое впечатление, что их спилили. Отчего это может быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Команду с полем, а Сергея с трофеем! Молодцы!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачётно! :)А что с рогами у оленя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олень просто СУПЕР!!!Команду с ПОЛЕМ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ПОЛЕМ!Сергею отдельные поздравления!!!Идея с шапками не нова, но условие обязательного их ношения при коллективных выездах поддерживаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26-27 ноября проходил очередной форумный выезд на охоту.

Спасибо всем коллегам - охотникам за отлично проведённое время! Загонщики - просто молодцы: выдавить оленя на стрелковую линию - это непросто. Особенно если учесть, что дело происходило не где-нибудь, а в Московской области. Сергею (Кирус) отдельный РЕСПЕКТ за безупречный выстрел по бегущему оленю (с пробитыми лёгкими уйти далеко шансов у него не было), а Антону - за как всегда безупречную организацию охоты. До новых встреч на охоте!P.S.: А с рогами у трофея обычное дело - верхние отростки старые, были стерты (а не обломаны, как можно подумать) от чрезмерного их трения-чесания о твердые поверхности.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Команду с полем!Сергея с трофеем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олень красив!Всех с полем !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер трофей для подмосковья!! С полем ВСЕХ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой красавец , с полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с полем! Поздравления Сергею - отличный трофей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Команду с Полем!!! Кируса с трофеем!!! Так долго мы за ним гонялись!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всю команду и Серегу(индивидуально) с полем! Олень - это вещь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Как участник данного выезда хочу в очередной раз сказать всем спасибо, не буду по именам и фамилиям. Именно такие охоты помнятся очень долго. Очень приятно общаться с людьми , которые действительно любят охоту и болеют ею по настоящему.

Изменено пользователем dok69
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Команду с полем!!! Хороший трофей!А то все лоси да лоси....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...