Перейти к содержанию

Охота в Калмыкии


кирус
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

С полем!Хотел поинтересоваться, какие расценки этого мероприятия?Интересует проживание, и его удаленность от охот. угодий?

Мероприятие дорогое из-за бензина,жили в палатках,можно в кашарах если пустят
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серега, с полем!засидки на поле на заглубляли (судя по фото)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем, отличная охота.И фото отображаются, волк отличается (размер, окрас, может еще чем..) от тех что живут в средней полосе?Гусь серый? откуда и куда летит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серега, с полем!засидки на поле на заглубляли (судя по фото)?

Не заглубляли
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем, отличная охота.И фото отображаются, волк отличается (размер, окрас, может еще чем..) от тех что живут в средней полосе?Гусь серый? откуда и куда летит?

Волк встречался разный , и чеченский красноватого отлива и серого цвета были. На фото казара и немного белолобого. Серого нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волк встречался разный , и чеченский красноватого отлива и серого цвета были. На фото казара и немного белолобого. Серого нет.

Друзья ! Большое спасибо за поздавления!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Шикарно отохотились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! А в каком районе были, если не секрет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волк встречался разный , и чеченский красноватого отлива и серого цвета были. На фото казара и немного белолобого. Серого нет.

Если белолобого немного, то кого вы называете казарой? насколько я знаю как раз белолобого казаркой(казарой) и называют на простонародном...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! А в каком районе были, если не секрет?

В районе Адыка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если белолобого немного, то кого вы называете казарой? насколько я знаю как раз белолобого казаркой(казарой) и называют на простонародном...

На территории бывшего СССР можно было увидеть 7 видов гусей: серый(охота на него кое-где ограничена в настоящее время,например весной в КАлмыкии ) ,гуменник( имеет несколько подвидов), белолобый гусь и еще 4 редких, занесенных в красную книгу( белый гусь,сухонос,белошей и горный, которого еще называют индийским), а также 4 вида казарки( пискулька, которая на фотографиях, очень похожа на белолобика, только меньше размером, кроме того , отличается цветом клюва и ободком вокруг глаз от белолобика, соответсвенно и на груди нет черных полос, как у белолобого гуся, дальше краснозобая казара, ее уже как грязи , а она по прежнему в красной книге, белощекая, охота на которую тоже ограничена, но братья охотники с северной столицы постреливают и наконец черная казара. Последние две казарки через центральный район не летят и мы их не видим. Стрелять их мне доводилось на белом море. Есть еще за пределами России канадская казарка( у нее несколько подвидов), рекламируемая во всех иностранных фильмах об охоте на гуся, да на коробках из под кабеласовских скрадков, есть еще нильский гусь, но это уже не предмет охоты, а так из области экзотики. Вот как то так, маленький экскурс по гусям получился. С уважением!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На территории бывшего СССР можно было увидеть 7 видов гусей: серый(охота на него кое-где ограничена в настоящее время,например весной в КАлмыкии ) ,гуменник( имеет несколько подвидов), белолобый гусь и еще 4 редких, занесенных в красную книгу( белый гусь,сухонос,белошей и горный, которого еще называют индийским), а также 4 вида казарки( пискулька, которая на фотографиях, очень похожа на белолобика, только меньше размером, кроме того , отличается цветом клюва и ободком вокруг глаз от белолобика, соответсвенно и на груди нет черных полос, как у белолобого гуся, дальше краснозобая казара, ее уже как грязи , а она по прежнему в красной книге, белощекая, охота на которую тоже ограничена, но братья охотники с северной столицы постреливают и наконец черная казара. Последние две казарки через центральный район не летят и мы их не видим. Стрелять их мне доводилось на белом море. Есть еще за пределами России канадская казарка( у нее несколько подвидов), рекламируемая во всех иностранных фильмах об охоте на гуся, да на коробках из под кабеласовских скрадков, есть еще нильский гусь, но это уже не предмет охоты, а так из области экзотики. Вот как то так, маленький экскурс по гусям получился. С уважением!

Рас уж вы решили устроить ликбез по биологической принадлежности видов, так не допускайте ошибок. Пискулька - не казарка, родовое международное название вида - anser т.е. самый настоящий гусь, наряду с упомянутыми серым, белолобым и гуменником. (Казарки - branta ), в своем предыдущем посте я отошел от видов, и сделал акцент на названии, которое применяют охотники. а именно называют белолобого гуся казаркой, или белолобой казаркой. Пискульку же редко вообще от него отличают и отделяют. Внутривидовые особенности морфологии белолобых гусей разных возрастных и половых групп могут иметь различия как в размерах, так и в окрасе оперения, клюва, глаз, лап и пр... если есть другие фотки гусей, не затруднит ли вас их показать? Так как сильно сомневаюсь в том что число добытой пискульки близко к количеству белолобых. На фотке которая висит в теме я лично пока ниодной пискульки не увидел. С удовольствием извинюсь, если вы меня убедите в обратном...С уважением! Изменено пользователем Osprey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рас уж вы решили устроить ликбез по биологической принадлежности видов, так не допускайте ошибок. Пискулька - не казарка, родовое международное название вида - anser т.е. самый настоящий гусь, наряду с упомянутыми серым, белолобым и гуменником. (Казарки - branta ), в своем предыдущем посте я отошел от видов, и сделал акцент на названии, которое применяют охотники. а именно называют белолобого гуся казаркой, или белолобой казаркой. Пискульку же редко вообще от него отличают и отделяют. Внутривидовые особенности морфологии белолобых гусей разных возрастных и половых групп могут иметь различия как в размерах, так и в окрасе оперения, клюва, глаз, лап и пр... если есть другие фотки гусей, не затруднит ли вас их показать? Так как сильно сомневаюсь в том что число добытой пискульки близко к количеству белолобых. На фотке которая висит в теме я лично пока ниодной пискульки не увидел. С удовольствием извинюсь, если вы меня убедите в обратном...С уважением!

Ведь так и знал! Вечный спор =пискулька гусь или казара=. Спасибо ,что поправили меня и автора книги "Охота"В.В. Леонтьева называющего пискульку белолобой казаркой, а заодно и Л. Сабанеева, который в книге =Русская охота= пискульку называет мелкой казаркой. С другой стороны Пискулька (Anser erythropus) т.е. гусь. Это важно скорее профессорам - орнитологам, принимающим экзамен у студентов, а не охотникам. Чтож до сбитых гусей на фотографии,то там были несколько явных белолобиков т.е.не этого года, несколько белолобиков этого года,белый лоб у них зимой появится, о основная масса это пискулька. Ободок желтоватый вокруг глаз выдает,крылья за туловища выступают,да и головка короче, чем у белолобика, а в остальном почти не отличишь. С уважением!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Это важно скорее профессорам - орнитологам, принимающим экзамен у студентов, а не охотникам. Чтож до сбитых гусей на фотографии,то там были несколько явных белолобиков т.е.не этого года, несколько белолобиков этого года,белый лоб у них зимой появится, о основная масса это пискулька. Ободок желтоватый вокруг глаз выдает,крылья за туловища выступают,да и головка короче, чем у белолобика, а в остальном почти не отличишь. С уважением!

как у пискульки с белым лбом?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведь так и знал! Вечный спор =пискулька гусь или казара=. Спасибо ,что поправили меня и автора книги "Охота"В.В. Леонтьева называющего пискульку белолобой казаркой, а заодно и Л. Сабанеева, который в книге =Русская охота= пискульку называет мелкой казаркой. С другой стороны Пискулька (Anser erythropus) т.е. гусь. Это важно скорее профессорам - орнитологам, принимающим экзамен у студентов, а не охотникам. Чтож до сбитых гусей на фотографии,то там были несколько явных белолобиков т.е.не этого года, несколько белолобиков этого года,белый лоб у них зимой появится, о основная масса это пискулька. Ободок желтоватый вокруг глаз выдает,крылья за туловища выступают,да и головка короче, чем у белолобика, а в остальном почти не отличишь. С уважением!

Я никого не хотел поправлять, тем более классиков русской охотничьей литературы, мне просто интересно кого же вы там все таки настреляли)) Ведь для нас с вами какая разница кого и как называть, если имеешь в виду одно и то же. Пискулька настолько редка(Кр. книга, МСОП и т.п.), что добыть ее в количестве превышающем белолобого крайне сложно. Да, кстате, вот нашел, Что скажете о фото? эт кто?

post-5712-0-76496500-1322637731_thumb.jpg

Изменено пользователем Osprey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...