Перейти к содержанию

Охота на лису


Павел Иванчин
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Пашка будет стрелять!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пашка будет стрелять!

В лису?Изображение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще лисы не переваривают запах гари,сюда можно отнести сигареты и даже запах кофе,закурил хрен лиса подойдет к приваде,чувствительные с..ки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи подскажите ,если до места приваы добираться на технике за сколько до привады её надо бросить,не мешает ли она охотиться,запах бензина и всё такое???

Леха привет!Расскажу про прошлогоднюю охоту на лису с манком,может и найдешь в этом рассказе ответы на свои вопросы,места охоты говорить не буду ;) охотились по дмитровке.Так вот с Олегом приехали вечером,темнело,остановились возле поля на краю речки,до предпологаемой засидки метров 150,пока переоделись, пока ружья собрали,сели в машину дабы принять по сто на ход ноги,выпили,закусили,решили перекурить и выдвигаться,перекурили,ну что надо выдвигаться..Олег говорит давай еще по 100, я ему говорю пошли уже лисы ща пойдут!вообщем только разлили сидим со стаканами в руках,дизель молотит,фары светят,вдруг перед нами в пяти метрах через дорогу переходит лисовин!!!остановился перед машиной и смотрит на нас!!а у нас вместо ружей стаканы!!! :lol: и побрел в сторону речки дальше!мы за ружьями,пока вылезли пока то се вообщем лис ушел.Выдвигаемся в сторону засидок,Олежа садиться в карьер на кучу песка я же сажусь на другой стороне карьера возле лесополосы и мусорки спиной к Олегу,передо мной поле.Начинаю манить зайцем,где то через 20 минут слышу стреляет Олег!поварачиваюсь и смотрю за убегающим лисовином,до него от меня метров 30 но стрелять мешают деревья в лесополосе.Вообщем лисовин ушел,принемаем решение не уходить и манить еще..и не зря.Начинаю манить опять и минут через 15 на поле передо мной выходит лис,до него метров 35-40 стоит на холму и почему то не спускается а стоит и смотрит в мою сторону,я весь в внимании не шелохнусь,почти не дышу,пальцы на курке,сижу и думаю ну спустись еще на два метра,ну пожалуйста,мысленно уговариваю :D но лис постоял посмотрел минут 10 и засеменил в обратную сторону...как только он скрылся за холмик я соскакиваю и за ним в догонку,но пока я забрался на холм лисовин уже был далеко...Подхожу к Олегу со словами .лять,в ..зду,отплевываясь.А сейчас почему лис так и не спустился;так как я к Олегу сидел спиной и соответственно не видел его,но Олег видел меня прекрасно,а лисовина который был на поле которого видел я, Олег не видел,но лисовин Олега видел прекрасно(рельеф такой)Вообщем пока я манил того стоячего лисовина на поле, сзади меня на расстоянии пяти метров подошел другой лисовин!!!и стоял смотрел что это я там делаю :lol:Олег его видел прекрасно но стрелять не мог так как нас разделяла лесополса и он от переизбыдка чувств встал и начал как матрос сигнализировать о находении врага на моей территории :D но так как я сидел к нему спиной эти жесты на меня никак не подействовали :) зато подействовали на того лисовина который стоял на поле на холме!!Вот лисовин и срисовал его и давай драпать от этих "матросов" :lol: а когда я ломанулся за ним тот лис что был за спиной у меня аж подпрыгнул увидя такого зайца под 100кг!и тоже втопил в другую сторону.Вот такая была у нас засидка...теперь все ошибки учтены и надеюсь в этот раз все пройдет более удачно.Там еще не охотились.Там даже есть чернобурые лисы убежавшие из зверосовхоза.
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пашка будет стрелять!

Буду.Но завтра.К Карташову Сергиев-Посдский р-н ща собираюсь. Вещи упаковываю.С гончими полазием по лесу. Надеюсь на зайчика посмотреть. Ну и водки попьем... Все как обычно. :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду.Но завтра.К Карташову Сергиев-Посдский р-н ща собираюсь. Вещи упаковываю.С гончими полазием по лесу. Надеюсь на зайчика посмотреть. Ну и водки попьем... Все как обычно. :D

Правильно это дело хорошее,Сереге привет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно это дело хорошее,Сереге привет.

Братва приехала.Серёга тебе тоже респект. :D :D :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братва приехала. :D :D :D

Класс!Молодцы, мороз вам смотрю пох,ну так вы не рафинад, а настоящие,отчёт киньте если добудете!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажет Иванчин, а Карташов, если захочет- добавит:Приехали в гости вечером, чтоб утром пораньше встать.У Русских не обходится ни одна охота без водки, это знают все!!!Отдыхали до полчетвертого утра. Вставать надо было в 8.15.Проснулся только я. Парни явно просыпаться не собирались. И еще будил минут 15 остальных.Попили чайку, опохмелились, взяли гончака, рванули на охоту...Погода была отличная! И мороз -22.На что уж у меня сил много, пройти пешком смог не больше полкилометра- СНЕГА ПО ПОЯС!!!Лису видел, даже пытался прицелиться, но на спусковой крючок так и не нажал- ОДНА ЛИСА ПРЕВРАТИЛАСЬ У МЕНЯ ПЕРЕД ГЛАЗАМИ В 2 ИЛИ 3. Пить надо меньше. :D Принял решение разрядить оружие и идти к машине.Остальные также.Никого не взяли.Но отлично отдохнули!!!Сергей! СПАСИБО! :)

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое главное уединение с природой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое главное уединение с природой.

Может фильм снимем про "ОСОБЕННОСТИ НАЦИОНАЛЬНОЙ ОХОТЫ"Изображение

Персонажей подходящих хватает!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи подскажите ,если до места приваы добираться на технике за сколько до привады её надо бросить,не мешает ли она охотиться,запах бензина и всё такое???

вот в этом есть некая загадка--несколько раз сам сидя в машине видел выходящую под фары лисицу.....Но всё это было именно в деревне самой--у меня мысли что это реально оборзевшие особи которые как то перестали бояться жилья и всё что с этим связано..но это единицы лис. в основной массе они охотят вблизи жилья но не заходят в деревню и боятся всего что связано с человеком.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может фильм снимем про "ОСОБЕННОСТИ НАЦИОНАЛЬНОЙ ОХОТЫ"Изображение

Персонажей подходящих хватает!!!

Снимать ты будешь? :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, посмеялись и хватит.У лисы начался гон.Сейчас самое время охотиться.Рыжая в очень красивой шубке.То, что надо!Привады поправлю в среду- а в пятницу, субботу, воскресенье к вечеру(начиная с 16ч) можно и ко мне в засидку.Вся инф. на первой странице.Ну и мой тлф, кто не знает- есть в профиле.Охота будет!

  • + 1 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, посмеялись и хватит.У лисы начался гон.Сейчас самое время охотиться.Рыжая в очень красивой шубке.То, что надо!Привады поправлю в среду- а в пятницу, субботу, воскресенье к вечеру(начиная с 16ч) можно и ко мне в засидку.Вся инф. на первой странице.Ну и мой тлф, кто не знает- есть в профиле.Охота будет!

Паша когда на лису то едем?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, посмеялись и хватит.

У лисы начался гон.

Сейчас самое время охотиться.

Рыжая в очень красивой шубке.

То, что надо!

Привады поправлю в среду- а в пятницу, субботу, воскресенье к вечеру(начиная с 16ч) можно и ко мне в засидку.

Вся инф. на первой странице.

Ну и мой тлф, кто не знает- есть в профиле.

Охота будет!

Точно! Лисы как грязи! К Паше поехать сегодня не получилось, поэтому вчера накатали снегоходом дорожки для лисы у озера(замёрзли как собаки, но любят они по ним бегать), сегодня выложим приваду, а послезавтра на охоту за шапкой Малахай! Может и зайчиков подушим Изображение Изменено пользователем Вятка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как думаешь, дохлые собаки подойдут? У меня есть две подходящие кандидатурыИзображениеИзображениеИзображение они правда бешеные

Но я думаю это не особо важноИзображение

Собачий дух, даже дохлый, насторожит и заставит лису покрутится возле привады, прежде чем подойти. А так она легко сможет засечь охотника. Собаки отпадают, только давленные коты на дорогах :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собачий дух, даже дохлый, насторожит и заставит лису покрутится возле привады, прежде чем подойти. А так она легко сможет засечь охотника. Собаки отпадают, только давленные коты на дорогах :D

В том году подстрелил лису, а так как было темно, я ее не нашел.Пришел утром на это же место и когда расцвело нашел ее всю растезанную. И кругом лисьи следы.Так что склонен полагать- дохлые собаки на приваду подойдут. Сам так ни разу не делалПривады у меня исключительно из подтухших суповых наборов, замороженных в глыбе льда, чтоб птицы не растащили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот в этом есть некая загадка--несколько раз сам сидя в машине видел выходящую под фары лисицу.....Но всё это было именно в деревне самой--у меня мысли что это реально оборзевшие особи которые как то перестали бояться жилья и всё что с этим связано..но это единицы лис. в основной массе они охотят вблизи жилья но не заходят в деревню и боятся всего что связано с человеком.

А что тут удивительного? Оборзели рыжие совсем :angry: Я иногда их прям у себя в огороде стреляю, когда с утра на балкон покурить выхожу ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что склонен полагать- дохлые собаки на приваду подойдут.

Когда в округе есть бродячие одичавшие собаки, то они также выходят к приваде. Естественно, там и остаются, если выходят вместо лисы.Лиса всё равно выходит к приваде, чтобы там ни находилось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда в округе есть бродячие одичавшие собаки, то они также выходят к приваде. Естественно, там и остаются, если выходят вместо лисы.Лиса всё равно выходит к приваде, чтобы там ни находилось.

Вот именно это я и пытаюсь всем тут объяснить!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не стрелял лис на приваде. Можно узнать когда (время) они примерно выходят и сколько в среднем надо сидеть на вышке. Оптика ночная или дневная? Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не стрелял лис на приваде. Можно узнать когда (время) они примерно выходят и сколько в среднем надо сидеть на вышке. Оптика ночная или дневная? Заранее спасибо!

Лисы выходят с началом сумерек. Также можно поохотится на них на рассвете. В середине ночи активность небольшая, если только корма мало и лиса голодная. Самое лучшее время в данный момент где-то с 19.30 до полуночи - лиса голодная, рыщет везде. Легко засечь. Сейчас середина луны, поэтому луна встает и светит ближе к полуночи - как раз самое то. По оптике думайте сами, при правильно сделанной засидке у привады на тропинке лисы, ее просто взять и с гладкого.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю от себя:В это время года и чуть позже- рыщщет она не одна, а с другом или подругой.У них гон начлся.Когда привады делаю- сначала медленно проезжаю на снегоходе около вышки(метров 20-30)- крест на крест.А на пересечении следов снегохода делаю привады.Тухлятину они чуют ооооочень из далека!!!Лиса по любому пойдет по следу от снегохода к приваде.По глубокому снегу они идут редко- выбирают пути полегче(след снегохода).И никакого запаха дыма, бензина, алкоголя- они не боятся!Только свет(инфр.кр. лампа на ночнике или колматоре, лазерный целеуказатель или сот.тлф) и звук,- их только пугает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю от себя:В это время года и чуть позже- рыщщет она не одна, а с другом или подругой.У них гон начлся.Когда привады делаю- сначала медленно проезжаю на снегоходе около вышки(метров 20-30)- крест на крест.А на пересечении следов снегохода делаю привады.Тухлятину они чуют ооооочень из далека!!!Лиса по любому пойдет по следу от снегохода к приваде.По глубокому снегу они идут редко- выбирают пути полегче(след снегохода).И никакого запаха дыма, бензина, алкоголя- они не боятся!Только свет(инфр.кр. лампа на ночнике или колматоре, лазерный целеуказатель или сот.тлф) и звук,- их только пугает.

Паша жди через недельку приедем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...