Перейти к содержанию

Охота на косулю 2023


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 8й минуте 2й козлик же))) с небольшими рожками.

Андрей с блазером??? А как же Тигр? так не честно)))

Был очень удивлен возможностями фонаря Rotekors T282. Цена копеешная. фара зашибись) у нашего одного коллеги такой. Впечатлило)

С полем всех!) спасибо за кино.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MED969 сказал:

на 8й минуте 2й козлик же))) с небольшими рожками.

Вот он результат видео фиксации, на месте ни я в маленький экран, ни Андрей, этого не разглядели.

1 час назад, MED969 сказал:

Андрей с блазером??? А как же Тигр? так не честно)))

Выгуливает по очереди ))))

1 час назад, MED969 сказал:

Был очень удивлен возможностями фонаря Rotekors T282. Цена копеешная. фара зашибись) у нашего одного коллеги такой. Впечатлило)

Если мы про одного и того же коллегу из РБ )))

То светит конечно хорошо, но для стрельбы Предатор дальше и видно четче, а у Феникса на 200-300 м конкурентов даже не знаю.   

По цене конечно Т282 вне конкуренции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, H_A_N сказал:

Если мы про одного и того же коллегу из РБ )))

Нет, не про Володю или ребят из хозяйства. 

Я про Сергея. Мы вместе охотимся, есть тут на форуме. Нормальный дядька) 

1 час назад, H_A_N сказал:

Вот он результат видео фиксации, на месте ни я в маленький экран, ни Андрей, этого не разглядели.

Поэтому мой выбор бинокль. Хотя у Андрея замечательная оптика. Все бывает. 

Но козлик такой хороший, мясной был, как надо)) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем и хорошим кино!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 08.06.2023 в 10:41, H_A_N сказал:

Открываем сезон охоты на косулю...

 

С полем:good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Интересно и результативно))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Полем! 

Понравилась идея по закрытию лицензии, с фото фиксацией!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

С полем! По моему опыту охоты на косулю в РБ, яркость фонаря на косулю ни как не влияла. Светили фонарём как прожектор и стреляли с дневного под фонарь, именно для чёткого понимания рогов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, VIA959 сказал:

С полем! По моему опыту охоты на косулю в РБ, яркость фонаря на косулю ни как не влияла. Светили фонарём как прожектор и стреляли с дневного под фонарь, именно для чёткого понимания рогов.

Как выяснилось влияет, если фонарь может светить на честные 400 метров, то на 100 он очень яркий. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, H_A_N сказал:

Как выяснилось влияет, если фонарь может светить на честные 400 метров, то на 100 он очень яркий. 

Я не заметил влияние яркости фонаря на уход из-под обстрела). Однако на мой взгляд, чем ярче и соответственно лучше видно. пусть лучше зверь уйдёт, чем будет допущена ошибка.

Изменено пользователем VIA959
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, VIA959 сказал:

Я не заметил влияние яркости фонаря на уход из-под обстрела). Однако на мой взгляд, чем ярче и соответственно лучше видно. пусть лучше зверь уйдёт, чем будет допущена ошибка.

Ты видимо не видел ярких фонарей, купи Fenix TK30 и заметишь ))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо поохотились. Был в Белоруссии следом за вами. В другом хозяйстве. Стрельнул козлика на 197 м. Стрелял в лису на той же дистанции. Пуля прошла в паре сантиметров от морды. Пристрелявший прицел на 100 м, понял, что надо пристреливать на 200. А, так, поездка понравилась. Думаю, что в следующий раз, вместо Бенелли 308 возьму 223-го австрийца. История моей поездки выйдет в "Охота и Рыбалка 21-й век" в следующем номере. 

Про фильм... Как всегда, интересно и познавательно. Было очень интересно смотреть, а, главное, видеть ребят, по которым начинаю скучать. Надеюсь, скоро увидимся...

Поехал по А 103. Таможня заняла 40 минут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, H_A_N сказал:

Как выяснилось влияет, если фонарь может светить на честные 400 метров, то на 100 он очень яркий. 

Есть подозрение, что слишком яркий фонарь вводит животное в ступор и у стрелка достаточно времени, чтобы разглядеть и идентифицировать животное и произвести прицельный выстрел. Могу ошибаться, конечно. Но когда семейство лосей на дороге пытался спугнуть дальним светом - те наоборот замерли как вкопанные. Ушли лишь тогда, когда я перестал "моргать" и оставил ближний свет, как было до того, как я их заметил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Egor_Che сказал:

Есть подозрение, что слишком яркий фонарь вводит животное в ступор и у стрелка достаточно времени, чтобы разглядеть и идентифицировать животное и произвести прицельный выстрел. Могу ошибаться, конечно. Но когда семейство лосей на дороге пытался спугнуть дальним светом - те наоборот замерли как вкопанные. Ушли лишь тогда, когда я перестал "моргать" и оставил ближний свет, как было до того, как я их заметил.

Дальний свет это НЕ слишком яркий фонарь, у него большое рассеивание и на 500м рога не видно, в видео идет речь про вполне конкретную модель от Феникса

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, H_A_N сказал:

Дальний свет это НЕ слишком яркий фонарь, у него большое рассеивание и на 500м рога не видно, в видео идет речь про вполне конкретную модель от Феникса

Дальний свет линзованной фары с 15-20 метров. Ну да, вообще не яркий )))
Я не предлагаю фарами высвечивать рога, я говорю о том, что яркий свет, который неожиданно бьет в глаза животному - может его временно обездвижить, введя в ступор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, frankott сказал:

А 103

130?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, H_A_N сказал:

купи Fenix TK30

TK30L
24 290 ₽
 
:shok:
Чуть кофе не обжегся, нельзя же так))) 
Куда катится мир?))
 
Пора отпочковывать ветку фонарей наверно.... )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...