Перейти к содержанию

Ускоритель заряжания для «переломных одностволок»


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, владельцам «переломных одностволок» типа ИЖ 17, ИЖ 18 (в свое время было распространенным ружьём) на заметку информация об экзотичном, но рабочем ускорителе заряжания. Срок охраны патента должен был уже истечь. Источник и подробнее:https://www.kalashnikov.ru/magazin-konverter-dlya-odnostvolki-ruzhyo-sulun-arms-st-601/

Видео впечатлило. Всем удачи! Турки смогли сделать, но у нас не сертифицируют. С учетом нынешних ограничений, может быть востребовано для начинающих владельцев оружия.

IMG_1388.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, промысловик1974 сказал:

Здравствуйте, владельцам «переломных одностволок» типа ИЖ 17, ИЖ 18 (в свое время было распространенным ружьём) на заметку информация об экзотичном, но рабочем ускорителе заряжания. Срок охраны патента должен был уже истечь. Источник и подробнее:https://www.kalashnikov.ru/magazin-konverter-dlya-odnostvolki-ruzhyo-sulun-arms-st-601/

Видео впечатлило. Всем удачи! Турки смогли сделать, но у нас не сертифицируют. С учетом нынешних ограничений, может быть востребовано для начинающих владельцев оружия.

IMG_1388.jpeg

Прикольная штуковина для любителей пострелять, не вкладываясь, от пояса 😂

Изменено пользователем Protector
Опечатка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересное устройство, вопрос в другом, а не  мешает оно прицеливанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну наверно сразу можно попасть под переделку оружия в многозарядное.

Магазинное оружие. (перенаправлено с «Многозарядное оружие»). Магазинное оружие — разновидность стрелкового оружия (винтовок, ружей, пистолетов и револьверов), конструктивно оснащённого магазином и упрощающего процесс перезаряжания по сравнению с однозарядным оружием. Подразделяется на самозарядное и несамозарядное.

Изменено пользователем Gennadij13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Gennadij13 сказал:

 

Ну наверно сразу можно попасть под переделку оружия в многозарядное

 

Естественно. Самостоятельная установка на переломку может иметь неприятные последствия не в области патентного права 🙂

Изменено пользователем Protector
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alexey сказал:

Интересное устройство, вопрос в другом, а не  мешает оно прицеливанию.

Это вопрос привычки, думаю, если осторожно и не торопясь. А вот навскидку для правши левым глазом можно с этим механизмом невзначай встретиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Protector сказал:

Прикольная штуковина для любителей пострелять, не вкладываясь, от пояса 😂

Только ружьё изначально должно быть оборудовано эжектором. На процесс прицеливания судя по всему не влияет, но при перезаряжании могут возникнуть сложности (сам не пробовал, информация только из видео). У ИЖ 18 открывание производится нижним рычагом, что для данной конструкции удобнее чем на видео. По поводу магазина - в законе об Оружии, не нашел разъяснений. Магазин не основная часть оружия (барабан - основная). Могут придраться по поводу переделки, но если конструкция будет сьемной, спорный факт. А так прикольная штука. Наша Страна богата талантами и умельцами, может кому пригодится. Может предприниматели сделают и сертифицируют (если их нужно сертифицировать, или добровольно, что снимет вопросы правоприменителей) как ускоритель заряжания. Всем Удачи! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, промысловик1974 сказал:

Только ружьё изначально должно быть оборудовано эжектором. На процесс прицеливания судя по всему не влияет, но при перезаряжании могут возникнуть сложности (сам не пробовал, информация только из видео). У ИЖ 18 открывание производится нижним рычагом, что для данной конструкции удобнее чем на видео. По поводу магазина - в законе об Оружии, не нашел разъяснений. Магазин не основная часть оружия (барабан - основная). Могут придраться по поводу переделки, но если конструкция будет сьемной, спорный факт. А так прикольная штука. Наша Страна богата талантами и умельцами, может кому пригодится. Может предприниматели сделают и сертифицируют (если их нужно сертифицировать, или добровольно, что снимет вопросы правоприменителей) как ускоритель заряжания. Всем Удачи! 

Модератор звука выстрела тоже съемный, но его установка законом не поощряется, однако. Хотелось бы надеяться, что все сомнения в каком-либо «скользком» вопросе станут толковаться в пользу владельца оружия, но, как показывает практика, это не совсем так. Даже совсем не так. Да и скорее закон примут, запрещающий из переломки таким образом делать фактический п/а, чем дадут возможность сертифицировать и применять, если вдруг пробел обнаружится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта )(¥€t€нга сразу нивелирует все главные приемущества однозарядки, вес, простоту(надёжность), компактность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Колхоз" все это...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все разумные люди, давно приобрели двудулки, а самые отчаяные, приборы с пулемётной лентой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Бобровый сказал:

Все разумные люди, давно приобрели двудулки, а самые отчаяные, приборы с пулемётной лентой.

А кто-то до 01.07.2022 успел и п/а приобрести с Lancaster 🙂 И всё никак не удается на малую родину к родителю за своим первым ИЖ-18М доехать, 7 лет с ним в обнимку по степям, балкам и посадкам протопал. Для ходовой идеален, да и в загоне не подводил никогда, но обязывает быть точным, промахов не прощает. А подобным изобретением его уродовать, конечно, не стану.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Protector Очень хорошо, что на малой Родине есть. Заряды взял и все, ничего волочь с собой не надо, а, порой, ой как хочется на Родине на охоту сбегать...:k0562:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Матерый сказал:

Protector Очень хорошо, что на малой Родине есть. Заряды взял и все, ничего волочь с собой не надо, а, порой, ой как хочется на Родине на охоту сбегать...:k0562:

С МР-18 теперь только после переоформления и получения РОХа. Да и со своими уже привык/пристрелялся, прошедшие сезоны осень/зима/весна довольно удачными оказались. А первое как память о начале охотничьего пути сердцу дорого, родитель его для меня оставил, пока себе не заберу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Protector сказал:

С МР-18 теперь только после переоформления и получения РОХа. Да и со своими уже привык/пристрелялся, прошедшие сезоны осень/зима/весна довольно удачными оказались. А первое как память о начале охотничьего пути сердцу дорого, родитель его для меня оставил, пока себе не заберу.

Точно так.

Баштан в 14 лет с ним охранял от сорок и ворон. Гильзы латунь, газета комсомольская правда для пыжей.  Порох и дробь председательские.

Делать из него такое чучело, только бусурманину в голову придет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю,

Этих кулибиных, надо отвезти куда-нибудь на экскурсию, типа Российских северных регионов, на загонные охоты.

Там где аборигены, еще не попорченные жиром и цивилизацией, с иж-18 оригинала и с парой патронов в зубах, при виде приближающегося мяса, шмаляют так, что пулемету максим и не снилось. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, P.S.D. сказал:

Гладкий иж18 для меня давно стал главным оружием, хотя есть ещё 2 автомата и нарезной иж18. Неоднократно случалось быстро перезаряжатся в темноте, на утке, на лисе, на глухаре.large.gallery_4781_418_407609.jpg.97c93723bb544e43142dc72d2b0cbecc.jpglarge.7d6aa93d97a6.jpg.f335f7b1b2479015de303018a4fa2088.jpglarge.PlPpsfomaAU.jpg.f212c1ad12aa7567508a5968eed49078.jpglarge.DSC_3126.JPG.c8fab59928654f24f552aceae25a98a9.JPGlarge.IMG_20220214_175440.jpg.f98bfe70761c8fa86ad3c5815068d023.jpglarge.IMG_20221110_101057.jpg.662e474a833d3eaa0660ce9c2f92b55e.jpglarge.IMG_20230412_061924.jpg.f9bf3ebb5355d42d07a491549da07a11.jpglarge.gallery_4781_605_73698.jpg.a919706f304de6312848f0900a4d6383.jpglarge.gallery_4781_633_115588.jpg.68ef1a099518f661d144f86ed8c4d772.jpg Никаких проблем. Зверь уйти не успевает. Это не культ, не понты, как наверое некоторые думают. Просто рациональный подход. Смысла таскать излишек зачастую нет.

Одного охотника спросили, почему он не купит себе двуствольное ружье вместо  одноствольного ИЖ 18? А он говорит: «а зачем, я из своего ни разу не промахивался»…, ни пуха, ни пера!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, промысловик1974 сказал:

Одного охотника спросили, почему он не купит себе двуствольное ружье вместо  одноствольного ИЖ 18? А он говорит: «а зачем, я из своего ни разу не промахивался»…, ни пуха, ни пера!

К чёрту!

Я ни такой крутой, иногда промахиваюсь:) На пути к совершенству:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, P.S.D. сказал:

К чёрту!

Я ни такой крутой, иногда промахиваюсь:) На пути к совершенству:)

А какое впечатление от киплауфа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Бобровый сказал:

А какое впечатление от киплауфа?

В каком смысле? Какое может быть впечатление, от ружья, с которым бок о бок, больше 10 лет?

Единственный существенный недостаток, выявленный и исправленный, на гладком, это очень тугое отпирание, запирание, на винте, не вывешенный ствол. В остальном всё идеально. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S.D. Я знаю, ты несколько противник охотничьих собак. Но ты активный охотник! Тебе бы подошел хороший ягд- жрет мало, злой, как черт, работает по всему и на земле и в воде, да и по кровяному следу ходит, неприхотлив, можно дома держать, плюс к тому, что ты егерь, а егерь, без собаки, как лисапед без колес :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Матерый я не противник собак. Я противник содержания их в квартире. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Матерый сказал:

P.S.D. Я знаю, ты несколько противник охотничьих собак. Но ты активный охотник! Тебе бы подошел хороший ягд- жрет мало, злой, как черт, работает по всему и на земле и в воде, да и по кровяному следу ходит, неприхотлив, можно дома держать, плюс к тому, что ты егерь, а егерь, без собаки, как лисапед без колес :acute:

А шляпа с пером к киплауфу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Матерый сказал:

P.S.D. Я знаю, ты несколько противник охотничьих собак. Но ты активный охотник! Тебе бы подошел хороший ягд- жрет мало, злой, как черт, работает по всему и на земле и в воде, да и по кровяному следу ходит, неприхотлив, можно дома держать, плюс к тому, что ты егерь, а егерь, без собаки, как лисапед без колес :acute:

Не так давно коллега в весьма печальных чувствах досадовал, что ягд дома - это трагедия: крайне импульсивный, чрезмерно активный, весьма непредсказуемый и агрессивный. А если дома маленькие дети, как в его случае, то вопрос стоял ребром. Охотничьи собаки в жилье - зло, в основном. Хотя, в детстве у самого русский пегий гончий в квартире жил некоторое время, но это совсем иной характер, потому всё относительно, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...