Перейти к содержанию

Постановление Правительства РФ от 27 мая 2023 № 833


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения


О введении на временной основе запрета на вывоз отдельных товаров за пределы Российской Федерации

В соответствии с подпунктом "а" пункта 1 Указа Президента Российской Федерации от 8 марта 2022 г. № 100 "О применении в целях обеспечения безопасности Российской Федерации специальных экономических мер в сфере внешнеэкономической деятельности" Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т :

1.  Ввести  до  31 декабря  2023 г.  включительно  запрет  на  вывоз   за пределы территории Российской Федерации товаров по перечню согласно приложению.

2.  Установить, что мера, предусмотренная пунктом 1 настоящего постановления, не распространяется на товары:

перемещаемые между частями территории Российской Федерации через территории иностранных государств;

вывозимые с территории Российской Федерации в целях обеспечения деятельности подразделений Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов Российской Федерации, находящихся на территориях иностранных государств;

вывозимые с территории Российской Федерации в государства - члены Евразийского экономического союза по решениям Правительства Российской Федерации, принятым на основании обращений правительств государств - членов Евразийского экономического  союза, согласованных  с Министерством обороны Российской Федерации и Федеральной службой по техническому и экспортному контролю и иными заинтересованными федеральными органами исполнительной власти;

вывозимые в рамках международных транзитных воздушных перевозок через территорию Российской Федерации в третьи страны (кроме включенных в перечень иностранных государств и территорий, совершающих в отношении Российской Федерации, российских юридических лиц и физических лиц недружественные действия, утвержденный  распоряжением  Правительства  Российской   Федерации  от 5 марта 2022 г. № 430-р), в одном из следующих случаев:

воздушное       судно       совершает       промежуточную        посадку в международном аэропорту Российской Федерации без выгрузки товаров, в отношении которых вводится временный запрет на вывоз в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления, и после промежуточной посадки следует за пределы территории Российской Федерации;

воздушное       судно       совершает       промежуточную        посадку в международном аэропорту Российской Федерации с однократной перегрузкой товаров, в отношении которых  вводится временный запрет  на вывоз в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления, на другое воздушное судно, следующее за пределы территории Российской Федерации (без их помещения под таможенную процедуру таможенного транзита), при условии, что указанные товары находятся под таможенным контролем и не покидают пункт пропуска через государственную границу Российской Федерации;

вывозимые с территории Российской Федерации в целях охоты, участия в спортивных мероприятиях, выставках или в историко- культурных мероприятиях с возможностью экспонирования, в том числе ранее ввезенные на территорию Российской Федерации в указанных целях.

3.  Для служебного пользования.

4.  Министерству внутренних дел Российской Федерации, Пограничной службе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, Федеральной службе по техническому и экспортному контролю, Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации и Федеральной таможенной службе в пределах своей компетенции обеспечить контроль за выполнением пунктов 1 и 2 настоящего постановления.

5.  В приложении № 3 к постановлению Правительства Российской Федерации от 9 марта 2022 г. № 313 "О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 8 марта 2022 г. № 100" (Собрание законодательства Российской  Федерации,  2022,  № 12,  ст. 1819;  № 49,  ст. 8658)   позицию,   классифицируемую   кодами   ТН   ВЭД    ЕАЭС  9306 30 900 0 и 9306 90 900 0, изложить в следующей редакции:

"9306 30 900 0    Гильзы, включая капсулированные гильзы, для патронов к нарезному огнестрельному оружию калибров 5,45 × 39 мм, 5,56 × 45 мм (.223 Rem), 7,62 × 39 мм, 7,62 × 51 мм (.308 Win), 7,62 × 54 мм, 7,62 × 67 мм (.300 WM), 8,6 × 70 мм (.338 LM), 12,7 × 99 мм (.50 BМG), 12,7 × 108 мм".

6.  Настоящее  постановление  вступает  в силу со дня его официального опубликования.

Председатель Правительства 
Российской Федерации                  М. Мишустин


 

ПРИЛОЖЕНИЕ
к постановлению Правительства Российской Федерации
от 27 мая 2023 г. № 833

 

П Е Р Е Ч Е Н Ь
отдельных видов товаров, в отношении которых вводится временный запрет на вывоз за пределы Российской Федерации


Код ТН ВЭД                           ЕАЭС    Наименование товара*

9306 30 100 0                       Патроны для гражданского и служебного нарезного огнестрельного оружия
9306 30 900 0    

* Для целей применения настоящего перечня следует руководствоваться как  кодом  ТН  ВЭД  ЕАЭС, так и наименованием товара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждал, кто же первый откроет тему)) 

На охоту ж можно)) все нормально(пока=) 

П. 2, посл. абзац

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, MED969 сказал:

Ждал, кто же первый откроет тему)) 

На охоту ж можно)) все нормально(пока=) 

П. 2, посл. абзац

Тоже, сначала расстроился, а потом увидел пункт про охоту )... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Николай Хандожко сказал:

Тоже, сначала расстроился, а потом увидел пункт про охоту )... 

Не читайте советских газет...))) 

В телеге уже похоронили, откопали и снова на бис похоронили эту тему))) людям нужны громкие заголовки, а набор букв в теле документа вторичен уже)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MED969 сказал:

Не читайте советских газет...))) 

В телеге уже похоронили, откопали и снова на бис похоронили эту тему))) людям нужны громкие заголовки, а набор букв в теле документа вторичен уже)) 

Интересно. Санкции же и так.

Или таки наши заводы каким-то образом запустили параллельный экспорт?)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, МаДит сказал:

Интересно. Санкции же и так.

Или таки наши заводы каким-то образом запустили параллельный экспорт?)) 

На все ходовые калибры, перечисленные в постановлении, наши заводы имеют свой ассортимент продукции без импортных комплектующих. 

Причем посмотри в магазинах появились новые игроки рынка, наши. Не айс какие, но все же. На внутреннем рынке прибавилось. А экспорт наверно не уходил, через восток был и будет, да и эти изделия нужнее самим на юге. 

 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...