Перейти к содержанию

Инструктаж перед загонной охотой


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я уж думал, что пора "плотно" на рыбалку переключаться....? :blink: Но видать есть еще единомышленники :)

нас много и мы непобедимы B) B)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 279
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У знакомого, кобелья убило от старой поваленой опоры, была под током. Выплатели через суд 160.000 руб. Собаке было 1,2 года.

Андрей небуду спорить так как все обстоятельства гибели,породу,родословную,дипломы и наличие классных потомков кобеля вы не указали.Так же как не указали кто выступал ответчиком по делу - юридическое или физическое лицо.Обычно взрослую собаку(лайки,гончие) с родословной но без дипломов оценивают в 20-30тыс.Наличие дипломов цену увеличивают.Сук оценивают дороже кобелей. Изменено пользователем NorthWest
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буратино

))))

плюс ксерокопия паспорта заверенная нотариусам.

Это я написал про санкции за нарушение ТБ. Думаете, человек, единожды нарушивший ТБ, после "устного замечания" гарантировано исправится? Я не думаю. Нет, исключать такого тоже нельзя. Но гарантии-то нет. Эта пресловутая ТБ либо вбита в мозги до костей, и тогда не страшно с таким человеком вместе охотиться, либо нет, и в этом случае чья-то единственная и неповторимая жизнь (единственная и неповторимая жизнь) может вдруг оборваться, чьи-то детишки могут сиротами остаться, чьи-то жены - вдовами, а родителям что останется? Поэому мое глубокое убеждение: нет навыка обращения с оружием - не владей им, от греха подальше. И там более не участвуй в коллективных охотах. Да и для самого нарушителя ТБ "навечное" отстранение от хотя бы форумных коллективных охот - БЛАГО! Думаю, понятно почему. По поводу перечисленных сведений: ник-нейм сменить элементарно. И кочуй себе из команды в команду. Да и когда уже приехала команда на охоту кто там будет разбираться в старых "грешках"? А разместив все это мы и себя и других людей потенциально ограждаем от серьезной опасности. Да и выяснить перед охотой ху из ху попроще будет.

По поводу объединения "нарушений ТБ при переноске оружия" и нарушений ТБ при стрельбе". А что есть разница когда пулю поймать: при движении к месту охоты, стоя на номере или после снятия номеров? Пуля-то одна и та же и летит одинаково...

По поводу алкоголя: я тоже не дурак в хорошей компании душевно выпить. И нравится ведь. Только я одно знаю: оружие в руки можно брать только абсолютно трезвым. Почему бы "вечерние посиделки" не устроить после охоты? Правильно! Потому что домой ехать на машине вскоре. На машине-то мы выпимши лишний раз не поедем. Почему? Попадешься - либо на бабки разгрузишься, либо пешочком погуляешь маленько. А на охоте - в порядке вещей. Кто опанее: водитель, выпвший 100 гр. накануне вечером, или охотник с ружьем на коллективной охоте после тех же 100 гр. накануне? Только не надо в демогогию уходить, что "мне 100 гр. ни в одном глазу" и т.п. Один вечерком 100 гр. перед охотой, потому что "к утру как стеклышко" и даже руки не трясутся, другой вдоль стрелковой линии шмалять начнет, потому что снайпер и никогда не промахивается и понеслось...

А про запах перегара (и табака заодно) я вообще молчу, уж не до запахов. Вот в прошлом году выезжали на загонную охоту в Наро-Фомиский район. Загонщики пришли, зверя нет, номера снимаются. Собаки начинают облаивать кабана в нескольких десятках метров от стрелковой линии между моим номером и соседним. Кабан-то был! Но не вышел. Учуял и не пошел дальше. А накануне на базе дым стоял коромыслом, да и перед охотой покурили (и я в том числе). На номерах-то никто не курил, а кабан и так не пошел. После той охоты курить бросил. И одежду проветриваю перед охотой. Только все это не имеет ни малейшего смысла, если сосед по номеру накануне 100 гр. принял, а другой сосед перекурил по дороге на номер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таааак сейчас и я напишу))))а собака пропавшая в загоне????как оценивать если она 2 года в нашей команде???? уже "родная стала"....а был случай....у меня 4 штуки за месяц отстрелили и что тогда???я конечно понимаю "лайчатников" ...все "крутые перцы" и могут мне сказать что 17 собак за 16 лет.....это....(слова без мата не лезут в голову)я ваще к чему??? давайте про собак не будем!)))) не правильно это! нельзя собаку дЕньгами оценивать...она цЕнна только хозяину и деньги тут не причем...я покупал собак за 10-ки тыс дол. и ездил за 3000 км по стране за ними, но не за одну собаку я штраф назначить так и не смог(((( нет у них цены...... давайте не будем про это....а про косяки я уже писал и с Антоном согласен, только не надо сюда устных выговоров, они и так на месте все услышат и всяких номеров билетов и расписок ....это не по "взрослому"....можно и ваще сделать ветку для организаторов охот и обменивайтесь там своими мнениями между собой))) зачем выносить на общее ликование?!Про новичков и "опытных" могу сказать поделиться опытом, несколько дней назад мои пара друзей повидавший в жизни многое... пошли добирать секача и один не снял оружие с предохранителя, другой не поверил собаке и стал её отзывать на след, а когда кабан выскочил за 10 метров сзади, то оба растерялись и из 3-х выстрелов в кабана попал один и им повезло , что кабан прыгал на 3-х ногах иначе.....это "опытные" охотники накосячили (расслабились) и что говорить про новичков???давайте будем помягче в суждениях))) я учу своего сына,стоящего со мной на номере с оружием, а сам могу и накосячить иногда))) есть человеческий фактор и его ни кто не отменит, и ни кто не покажет мне охотника без косяков)))но....на коммерческой охоте,как вы меня не убеждайте, есть только одно наказание....рублем))) могу поспорить....наливайте))))) ребята знают .....я меньше 3 стаканов... не поднимаю)))))но на утро я в загон и продуваться не буду))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я все о своем о девичьем. Предлагаю, заряжать оружие до расстановки стрелков, ставить его на предохранитель и убирать в мягкий чехол. После окончания загона оружие надо обязательно разряжать, и все равно убирать в чехол и переносить только в чехлах. Зверь боится звуков металла, как огня и еще не понятно, почему он на номера не выходит. Я 3 дня назад в Артемиде на Сколковском ш. видел очень легкие и удобные чехлы по 750 руб, они сделаны так, что носятся не за свой ремень, а за погон ружья и легко могут быть свернуты и убраны в карман. Сами смотрите, почти в каждом загоне звери уходят в прорыв, трудно достоверно сказать - почему, но надо избегать всего, что может вспугнуть зверя, мы ведь в конце концов на охоту едим, а не от семьи бежим водовку кушать. В начале обсуждения, говорилось, о том что был случай, когда чел споткнулся и произошел выстрел. Мне трудно понять, как у него одновременно предохранитель снялся и за курок дернули, почти уверен, что на предохранитель он не поставил. Но я хочу высказать мысль о полезности использования на загонной охоте подставки для стрельбы, с одной ногой (монопод). Я пробовал с нее стрелять, и у меня улучшения не происходит, хотя некоторые люди утверждают, что она не дает ружью клюнуть вниз, и в тоже время допускает проводку ружья. Но ее можно использовать как палку при ходьбе, что уменьшает возможность подскользнуться, особенно когда перелезаешь через препятствия. И когда стоишь на номере на нее можно опереть ружье, и поскольку ружье постоянно остается направленным в сторону загона, не надо делать резких движений чтобы встретить приближающегося зверя, да и руки меньше устают, особенно при длинных загонах. В качестве подставки рекомендую, использовать моноподы для фото например МОНФРОД. Они очень прочны и легки и стоят гораздо дешевле спец охотничьих. Оканчиваются они 10 мм штырем (есть более мелкая резьба, но она не удобна). Покупаете в ОБИ гайку высотой 20-30 мм (втулка с резьбой) и накручиваете на монопод, берете стальную пластину с дыркой посредине (тоже можно купить в ОБИ), и прикручиваете ее сверху винтом. На пластину кладете любой мягкий материал (например полиуретан, которым обкладывают эл аппаратуру при перевозке) и обматываете изолентой. Выгибаете пластину по своему ружью и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я все о своем о девичьем. Предлагаю, заряжать оружие до расстановки стрелков, ставить его на предохранитель и убирать в мягкий чехол. После окончания загона оружие надо обязательно разряжать, и все равно убирать в чехол и переносить только в чехлах. Зверь боится звуков металла, как огня и еще не понятно, почему он на номера не выходит. Я 3 дня назад в Артемиде на Сколковском ш. видел очень легкие и удобные чехлы по 750 руб, они сделаны так, что носятся не за свой ремень, а за погон ружья и легко могут быть свернуты и убраны в карман. Сами смотрите, почти в каждом загоне звери уходят в прорыв, трудно достоверно сказать - почему, но надо избегать всего, что может вспугнуть зверя, мы ведь в конце концов на охоту едим, а не от семьи бежим водовку кушать. В начале обсуждения, говорилось, о том что был случай, когда чел споткнулся и произошел выстрел. Мне трудно понять, как у него одновременно предохранитель снялся и за курок дернули, почти уверен, что на предохранитель он не поставил. Но я хочу высказать мысль о полезности использования на загонной охоте подставки для стрельбы, с одной ногой (монопод). Я пробовал с нее стрелять, и у меня улучшения не происходит, хотя некоторые люди утверждают, что она не дает ружью клюнуть вниз, и в тоже время допускает проводку ружья. Но ее можно использовать как палку при ходьбе, что уменьшает возможность подскользнуться, особенно когда перелезаешь через препятствия. И когда стоишь на номере на нее можно опереть ружье, и поскольку ружье постоянно остается направленным в сторону загона, не надо делать резких движений чтобы встретить приближающегося зверя, да и руки меньше устают, особенно при длинных загонах. В качестве подставки рекомендую, использовать моноподы для фото например МОНФРОД. Они очень прочны и легки и стоят гораздо дешевле спец охотничьих. Оканчиваются они 10 мм штырем (есть более мелкая резьба, но она не удобна). Покупаете в ОБИ гайку высотой 20-30 мм (втулка с резьбой) и накручиваете на монопод, берете стальную пластину с дыркой посредине (тоже можно купить в ОБИ), и прикручиваете ее сверху винтом. На пластину кладете любой мягкий материал (например полиуретан, которым обкладывают эл аппаратуру при перевозке) и обматываете изолентой. Выгибаете пластину по своему ружью и все.

Не согласен.1. Заряженное и зачехленное оружие в разы опаснее оружия заряженного и переносимого открыто.1.1 Не видно что с ЗАРЯЖЕННЫМ оружием происходит в чехле1.2 Погода может тоже пошутить. Чехол намок, заледенел, снял оружие с предохранителя и т.д. Относится к полуавтоматам, легко снимается он с предохранителя.1.3 Мне было бы страшно когда человек сзади и спереди меня тащит в сумке ружье и я не вижу что с ружием происходит и куда смотрит ствол этого ружья например.1.4 И т.д..................2. зачем постоянно "смотреть" стволом в загон? Надо слушать ушами и смотреть глазами. Когда уши услышали и глаза подтвердили наличие ожидаемого зверя, вот только тогда начинается использования оружия. До этого момента надо просто наслаждаться охотой. Зачем за зря нервы портить и ружьем крутить?Не за чем велосипед придумывать. Все уже изобретено до нас.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я все о своем о девичьем. Предлагаю, заряжать оружие до расстановки стрелков, ставить его на предохранитель и убирать в мягкий чехол.

Евгений,а какие ещё по вашему мнению пункты ТБ утратили актуальность и мешают нормально охотиться?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не согласен.1. Заряженное и зачехленное оружие в разы опаснее оружия заряженного и переносимого открыто.1.1 Не видно что с ЗАРЯЖЕННЫМ оружием происходит в чехле1.2 Погода может тоже пошутить. Чехол намок, заледенел, снял оружие с предохранителя и т.д. Относится к полуавтоматам, легко снимается он с предохранителя.1.3 Мне было бы страшно когда человек сзади и спереди меня тащит в сумке ружье и я не вижу что с ружием происходит и куда смотрит ствол этого ружья например.1.4 И т.д..................2. зачем постоянно "смотреть" стволом в загон? Надо слушать ушами и смотреть глазами. Когда уши услышали и глаза подтвердили наличие ожидаемого зверя, вот только тогда начинается использования оружия. До этого момента надо просто наслаждаться охотой. Зачем за зря нервы портить и ружьем крутить?Не за чем велосипед придумывать. Все уже изобретено до нас.

Согласен со Стечкиным. ТБ писали отнюдь не дураки и отнюдь не чернилами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще не представляю если мою собаку кто то тронит, моя собака это мой единственый верный друг, а за друга я разорву кого угодно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще не представляю если мою собаку кто то тронит, моя собака это мой единственый верный друг, а за друга я разорву кого угодно.

Федь в прошлом году или пазапрошлом не помню..в гжелке один полупьяный чувак подошел к егерю и при мне спросил а сколько твои барбосы стоят? а то могу ошибиться и пристрелить их.я чуть в сугроб жопой ни сел...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не согласен.1. Заряженное и зачехленное оружие в разы опаснее оружия заряженного и переносимого открыто.1.1 Не видно что с ЗАРЯЖЕННЫМ оружием происходит в чехле1.2 Погода может тоже пошутить. Чехол намок, заледенел, снял оружие с предохранителя и т.д. Относится к полуавтоматам, легко снимается он с предохранителя.1.3 Мне было бы страшно когда человек сзади и спереди меня тащит в сумке ружье и я не вижу что с ружием происходит и куда смотрит ствол этого ружья например.1.4 И т.д..................2. зачем постоянно "смотреть" стволом в загон? Надо слушать ушами и смотреть глазами. Когда уши услышали и глаза подтвердили наличие ожидаемого зверя, вот только тогда начинается использования оружия. До этого момента надо просто наслаждаться охотой. Зачем за зря нервы портить и ружьем крутить?Не за чем велосипед придумывать. Все уже изобретено до нас.

Ну уж это Вы того, перебрали. Как это не видите куда направлен чехол, Вы уж не заговаривайтесь.Чехол снимает карабин с предохранителя ??? Это не из области барабашек? Это Вы какой конкретно карабин имеете ввиду. Вы не могли бы мне наглядно продемонстрировать как это происходит. Как говорил тот попугай - хрен с ней головой - такое смотреть надо. А если чехол еще за курок дергает тогда вообще слов нет.Ствол в сторону загона это к безопасности не имеет никакого отношения. Просто при подходе зверя многие люди резко вскидывают стволы , зверь пугается и начинает загребать в сторону. Подумайте сами почему часто зверь прется вдоль линии стрелков, что он по карте сверяется где просеки находятся? А не кажется вам, что его просто один стрелок за другим отпугивает крутя головой и махая руками со стволом услышав треск идущего зверя. Зверь видит плохо, но резкие движения видит сквозь ветки получше человека. Конечно многое можно объяснить случайностями, но подозреваю, что их гораздо меньше, чем на них валют. Один руками машет, другой перегаром разит, третий рацию на всю мощность слушает. А зверь вдоль всей линии бежит как сумасшедший.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю, заряжать оружие до расстановки стрелков, ставить его на предохранитель и убирать в мягкий чехол. После окончания загона оружие надо обязательно разряжать, и все равно убирать в чехол и переносить только в чехлах.

Закупите чехлы для разношёрстной команды, организуйте охоту. Практика - критерий истины.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Федь в прошлом году или пазапрошлом не помню..в гжелке один полупьяный чувак подошел к егерю и при мне спросил а сколько твои барбосы стоят? а то могу ошибиться и пристрелить их.я чуть в сугроб жопой ни сел...

Сергей, а ты не помнишь, точно кто это был???Чтобы его навсегда исключить из команд... и коллективов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, а ты не помнишь, точно кто это был???Чтобы его навсегда исключить из команд... и коллективов.

В лицо увижу вспомню а так нет,давно было..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В лицо увижу вспомню а так нет,давно было..

Очень жаль.Может быть исправился???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жаль.Может быть исправился???

Он в тот раз первый раз был на охоте...скорее всего исправился.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну уж это Вы того, перебрали. Как это не видите куда направлен чехол, Вы уж не заговаривайтесь.Чехол снимает карабин с предохранителя ??? Это не из области барабашек? Это Вы какой конкретно карабин имеете ввиду. Вы не могли бы мне наглядно продемонстрировать как это происходит. Как говорил тот попугай - хрен с ней головой - такое смотреть надо. А если чехол еще за курок дергает тогда вообще слов нет.Ствол в сторону загона это к безопасности не имеет никакого отношения. Просто при подходе зверя многие люди резко вскидывают стволы , зверь пугается и начинает загребать в сторону. Подумайте сами почему часто зверь прется вдоль линии стрелков, что он по карте сверяется где просеки находятся? А не кажется вам, что его просто один стрелок за другим отпугивает крутя головой и махая руками со стволом услышав треск идущего зверя. Зверь видит плохо, но резкие движения видит сквозь ветки получше человека. Конечно многое можно объяснить случайностями, но подозреваю, что их гораздо меньше, чем на них валют. Один руками машет, другой перегаром разит, третий рацию на всю мощность слушает. А зверь вдоль всей линии бежит как сумасшедший.

Жень у тебя политика такая быть в опозиции?зачем что то придумывать?когда все было придумано чуть ли не при Николае 2ом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень у тебя политика такая быть в опозиции?зачем что то придумывать?когда все было придумано чуть ли не при Николае 2ом.

Просто я не боюсь говорить,что думаю и пытаюсь отстоять свое мнение, хотя пока неудачно. Ружье к сожалению заряжаю на номере. Одно дело протестовать - другое соблюдать. Но опять же делаю это в чехле, так как он глушит звук затвора. Про Николая ты дорогой погорячился. В дни моей молодости оружие на загонных охотах заряжали до выхода на номера, просто зверя было меньше и за каждый пустой загон народ сильно переживал. Чтобы закрыть лицензию на лося требовалось 2-3, а часто и 4 выезда на охоту. И случаев смертоубиства, по крайней мере в наших хозяйствах не помню. Видимо народ лучше с оружием обращаться умел. Поскольку 18 августа следующего года я собираюсь отмечать 50 лет охотстажа (именно тогда в 9 лет, я застрелил первую утку) то получается, что большее время это было разрешено , чем запрещено И не хотел, но скажу - ОСНОВНАЯ БЕДА ПО ТБ - ПЬЯНСТВО ДО И ВО ВРЕМЯ ОХОТЫ. Вы все это прекрасно понимаете, но признавать не хотите. И некоторые правила охоты как раз и подразумевают тот факт, что все равно в команде найдется не совсем трезвый. Почему то стало считаться, что основное назначение охоты - убежать из дома и ОТКИНУТЬСЯ ПО ПОЛНОЙ. ГОСПОДА ВАМ ЗА ОХОТУ НЕ ОБИДНО.А по существу, опять скажу, что носить ружье в чехле до номера, даже разряженным более правильно, чем открытым - можно подумать, что никто не видел, как оно падает в снег. Я во всяком случае это видел несколько раз, а вот чтобы стреляло само, слава богу ни разу (бог миловал). И основная беда ТБ не переноска ружья, а стрельба по зверю не задумываясь о соседях.Что касается монопода, то пока ни одного довода против не услышал. Единственно - а нам по фиг. И лично мне кажется, что поскольку народу не понравился мой тезис, о зарядке оружия, то они начали валить все остальное что я высказал - что называется до кучи. Вот так ИМХО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раньше, так и сейчас не каждый случай ранения или убийства на охоте в России обязательно становится публичным. Скорее наоборот - стараются замять, если есть такая возможность. Поэтому даже в пределах области не все охотники могут об этом знать.Желание добыть зверя любой ценой сразу пропадает после выстрела в машине. Рассказывали такой случай. "Буханка" развозила и выбрасывала и стрелков и загонщиков. Есть такие места и хозяйства. Несколько раз не успевали зарядить оружие после высадки, упускали зверя и решили не разряжаться при переездах. После простреленной крыши автомобиля вернулись к заряжанию/разряжанию только на номерах. Команда была проверенная охотничье-браконьерская.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раньше, так и сейчас не каждый случай ранения или убийства на охоте в России обязательно становится публичным. Скорее наоборот - стараются замять, если есть такая возможность. Поэтому даже в пределах области не все охотники могут об этом знать.Желание добыть зверя любой ценой сразу пропадает после выстрела в машине. Рассказывали такой случай. "Буханка" развозила и выбрасывала и стрелков и загонщиков. Есть такие места и хозяйства. Несколько раз не успевали зарядить оружие после высадки, упускали зверя и решили не разряжаться при переездах. После простреленной крыши автомобиля вернулись к заряжанию/разряжанию только на номерах. Команда была проверенная охотничье-браконьерская.

Уж лучше упустить зверя чем завалить товарища.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раньше, так и сейчас не каждый случай ранения или убийства на охоте в России обязательно становится публичным. Скорее наоборот - стараются замять, если есть такая возможность. Поэтому даже в пределах области не все охотники могут об этом знать.Желание добыть зверя любой ценой сразу пропадает после выстрела в машине. Рассказывали такой случай. "Буханка" развозила и выбрасывала и стрелков и загонщиков. Есть такие места и хозяйства. Несколько раз не успевали зарядить оружие после высадки, упускали зверя и решили не разряжаться при переездах. После простреленной крыши автомобиля вернулись к заряжанию/разряжанию только на номерах. Команда была проверенная охотничье-браконьерская.

Мужики ну нельзя же так! Причем здесь выстрел в автомобиле? Что кого то на номер прямо в авто ставили. Подскажите адресок, хочу поучаствовать. Разговор о совсем другом.Охота из машины, вещь запрещенная, но широко практикуемая. Ну не боится зверь машины! А только влезете из машины, как его и след простыл. Причем очень часто зверя сносит, как только машина остановилась и еще никто не вышел. Вот и стреляют ПРОВЕРЕННЫЕ бригады с хода. А это очень опасно: ружье сняли с предохранителя и рука уже почти на крючке, а здесь машину подбрасывает на бугорке - догадайтесь с 3 раз что сейчас произойдет??? Но даже в этом случае, у нормального человека только машину прострелит, а это всего лишь вопрос денег. Только не поймите, что я агитирую, за подобный способ охоты, я просто пытаюсь отделить разгильдяйство от неустранимой опасности. Нет такой глупости, которую в принципе нельзя сделать. Вон в Скандинавии один умник пол острова перебабахал - давайте все оружие добровольно сдадим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается выдвинутых предложений по наказаниям, то это мне что пионерское прошлое напоминает. Сделать замечание, поставить на вид, выгнать из класса и т.д. Мне почему то кажется, что все это слова ни о чем.Я считаю, что доску нарушителей надо вводить - поддерживаю и одобряю. Только туда всех за любое нарушение, конечно с указанием причины и никаких замечаний в устном порядке. Раз гонять так всех или никого. Я за всех. А доводы, что Петя сошел с номера, чтоб добить зверя и собаки не ушли, Вася выпил, так как простудился и т. п. - не катят. И если Колю на доску Памяти, то он должен получить ответ на форуме, почему Леша туда не попал, хотя он ...... Самое смешное будет в конце года посмотреть и кто это у нас не нарушал???Для более серьезного наказания предлагаю перед охотой сразу собирать "штрафной фонд" по 1000 - 2000 руб. В противном случае, ничего никто не заплатит. Вот так ИМХо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя остановись уже...уже все решено и организаторы для себя выводы и поправки сделали, хошь ты этого или не хошь.Никто не будет ходить с заряженными ружьями!А сидеть дома и стучать пятками в грудь и орать что надо ходить с заряженными стволами не надо...Организуй охоту,установи свои командные правила и вперед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений, да купи себе нормальный штуцер и заряжайся беззвучно, а то накупил автоматов ...пулеметов и начинаешь новые правила выдумывать)))а давай в команду только с переломками пускать!!! чем не выход?!!!я лично уже 5 лет как отказался от пулеметов и даже болт отдал и нету у меня таких проблем, ну и не переживаю я что я зверя спугну, а другие щелкают, так на меня и выгоняют)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проект санкций к нарушителям

Все кто записывается в команды для выезда на охоту по моим приглашениям, должны на охоте иметь при себе и надевать на номере «красные шапочки». Конкретное их исполнение на усмотрение охотника, это может быть жилет, куртка, шапка, бандана, повязка или что-то подобное. Главное эта вещь должна быть кислотно красного цвета.

Не выполнение данного правила, автоматически переводит участника команды исключительно в загонщика

До конца сезона 2011г данное правило будет действовать в добровольно-тестовом порядке, со следующего сезона данное правила станет обязательным.

Нет красной шапки - ты загонщик! Где логика? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...