Перейти к содержанию

Трофейная охота на косулю с 21.05.2023 Смоленская обл


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, P.S.D. сказал:

Митя 1983 мы без собак, без проблем всё выгоняем, а если едим с обслуживанием, то за символические деньги, за это самое обслуживание и в проверенные места.

Правильно,вы же едите за мясом,работа собак вам не интересна, вам не интересно послушать как они работают по чернотропу, а бывает что номер по пузу дал с 30-06 или с 308 крови нет значит промазали поехали дальше гонять а через неделю грибники метров 300 от места стрела потом тухляк находят,ведь пластиковые бутылки и загонщики по чернотропу слабовато по следу работают,поэтому я чё-то такие охоты без собак не приветствую,без собак да выгнать можно всё и зверь летит как ракета,но я немного по другому думаю,  вы выгнали и уехали а егеря сидят и думают где следующей команде гонять там выгнали там выгнали,а я пустил собачек они зацепили одного максимум 2х а остальные остались и в следующие выходные опять гоняю всё по кругу красота. Но ребят это лично моё мнение,поэтому заранее прошу извинения если кого-то чем обидел. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 193
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Митя 1983 так собаки есть, на случай добора, который бывает крайне редко. В загоне они просто не то что бы обязательны. По всякому ездием и с собаками и без, но точно не ездием по тому прайсу что предлогал ты. Общались с тобой в личке как то по поводу цены, когда ты в ярославскую завывал. Я правда думал ты охотпользователь, либо его представитель. А ты, как оказалось, свободный художник:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, P.S.D. сказал:

Митя 1983 так собаки есть, на случай добора, который бывает крайне редко. В загоне они просто не то что бы обязательны. По всякому ездием и с собаками и без, но точно не ездием по тому прайсу что предлогал ты. Общались с тобой в личке как то по поводу цены, когда ты в ярославскую завывал. Я правда думал ты охотпользователь, либо его представитель. А ты, как оказалось, свободный художник:)

Считай как хочешь какой я художник, я на копыта зову ты по мелочи зовёшь я твои предложения тоже игнорю не езжу к тебе не всё там сладко уважаемый P.S.D 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Митя 1983 сказал:

Считай как хочешь какой я художник, я на копыта зову ты по мелочи зовёшь я твои предложения тоже игнорю не езжу к тебе не всё там сладко уважаемый P.S.D 

Я на копыта зову, только своих, а не по форумам собираю. И естественно денег за это не беру. По мелочи я тоже в основном своими обхожусь. Исключительно для поддержания диалога, сюда что-то иногда выкидываю.

Откуда ты знаеш как там, если не был никогда?:)

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, P.S.D. сказал:

Я на копыта зову, только своих, а не по форумам собираю. И естественно денег за это не беру. По мелочи я тоже в основном своими обхожусь. Исключительно для поддержания диалога, сюда что-то иногда выкидываю.

Откуда ты знаеш как там, если не был никогда?:)

 

Screenshot_20230516-182823_Chrome.jpg

Screenshot_20230516-182443_Chrome.jpg

Screenshot_20230516-182730_Chrome.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за выход лося на номер денег не беру а вы P.S.D за лису 3000р нормальная сумма облезлую увидеть 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Митя 1983 коммерческая цена, это когда с явной прибылью, а это так, бензин и патроны. А вот ты комерс, предприниматель:) То то предпримеш, то это©:)

Ну сделай лису бесплатно. Организуй засидки, приваду купи. Форумчане будут благодарны.

Пригласи в деревню пожить, поохотится. За спасибо. 

Я беру меньше, чем человек потратил бы при самоорганизации. Это не коммерция.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Митя 1983 сказал:

Я за выход лося на номер денег не беру а вы P.S.D за лису 3000р нормальная сумма 

А за что ты берёш 3000 с носа? За собачий лай?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну во первых конкретно написано предлагаю комерческую охоту,второе промах это заработок а всё  что выше это на патроны. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Митя 1983 сказал:

Ну во первых конкретно написано предлагаю комерческую охоту,второе промах это заработок а всё  что выше это на патроны. 

А на заборе видал чё написано? Не? Сходи, почитай:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты бы лучше сфоткал и выложил 14 лицензий на косулю. А то потягивает от темы тухлячком, досих пор:)

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, P.S.D. сказал:

А за что ты берёш 3000 с носа? За собачий лай?:)

За технику,свой уаз с прицепом для собак,проживание загонщиков,собаки 5-9шт,от 4х до 6ти загонщиков, использование своих рации ошейников,  свои базы которые позволяют цифровым рациям работать до 16-20км + дополнительно машина приехать команде загонщиков а это от 300 до 500 км в один конец,если какие-то моменты, порвал кабан, медведь, убил лось все расходы по реабилитации собак ложатся на меня,ну и естественно если зверя нету  то коллектив за это не платит ни копейки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, P.S.D. сказал:

Ты бы лучше сфоткал и выложил 14 лицензий на косулю. А то потягивает от темы тухлячком, досих пор:)

Люди расскажут после охоты,если захотят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, P.S.D. сказал:

А на заборе видал чё написано? Не? Сходи, почитай:)

Это не на заборе ,а у тебя в теме .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Митя 1983 сказал:

Это не на заборе ,а у тебя в теме .

Так раздел то посмотри как называется, потому и написанно. Хоть рубль ты берёш, уже в этом разделе писать должен.)

Так суть то в том, зачем нам платить за твои расходы, если мы без твоих собак, уазов и загонщиков обходимся? Результат ровно тот же, затраты в разы меньше:) А по твоему прайсу тебе в любом коммерческом хозяйстве выгонят и без твоих собак:)

11 минут назад, Митя 1983 сказал:

Люди расскажут после охоты,если захотят.

Ну а ты то чё межуешся, если у тебя всё на руках и на мази? К чему секреты, если всё по закону?

 

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Я не показывая я заполняю и отдаю, а что на счёт показать так это госохотнадзору а не х.з кому .

44 минуты назад, P.S.D. сказал:

Так раздел то посмотри как называется, потому и написанно. Хоть рубль ты берёш, уже в этом разделе писать должен.)

Так суть то в том, зачем нам платить за твои расходы, если мы без твоих собак, уазов и загонщиков обходимся? Результат ровно тот же, затраты в разы меньше:) А по твоему прайсу тебе в любом коммерческом хозяйстве выгонят и без твоих собак:)

Ну а ты то чё межуешся, если у тебя всё на руках и на мази? К чему секреты, если всё по закону?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, P.S.D. сказал:

Митя 1983 мы без собак, без проблем всё выгоняем, а если едим с обслуживанием, то за символические деньги, за это самое обслуживание и в проверенные места.

Ну мясозаготовка дело такое в проверенные места да под одну лицуху у знакомых егерей 2-3 лосика закрыть,что хочу сказать красавчики,правильно делаете,хочешь жить умей вертеться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Митя 1983 сказал:

Ну мясозаготовка дело такое в проверенные места да под одну лицуху у знакомых егерей 2-3 лосика закрыть,что хочу сказать красавчики,правильно делаете,хочешь жить умей вертеться. 

Про себя лучше расскажи. Сколько ты под одну закрываеш.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабасик в ох появляется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, P.S.D. сказал:

Про себя лучше расскажи. Сколько ты под одну закрываеш.)

Расскажу,еду в Белоруссию и долблю себе по 27т.р за лося сколько хочу. СТОЛЬКО там стоит взрослый лось на мясо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Митя 1983 сказал:

Расскажу,еду в Белоруссию и долблю себе по 27т.р за лося сколько хочу. СТОЛЬКО там стоит взрослый лось на мясо.

Тут есть гораздо дешевле.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, P.S.D. сказал:

Тут есть гораздо дешевле.)

Да хоть бесплатно,но я вот взрослого лося забираю за 27000руб .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Митя 1983 сказал:

Я за выход лося на номер денег не беру а вы P.S.D за лису 3000р нормальная сумма облезлую увидеть 

Ну, то, что Сергей Дмитриевич денег не берет, это не совсем так.

Не люблю такие вещи, но раз уж Сергей решил за "правда" рубиться...

Был случай в Новгородской области. Года 4, наверное, назад.

Поехали туда на лося. Расставились. Гоняли местные.

В загоне были выстрелы. Но лося не было.

На вопрос где лось, был предьявлен... козел.

Реально, принесли убитого козла.

Но деньги собрали. На бензин и т п.

В общем, разделили этого козла на команду, деньги отдали (не всю сумму, лося же не было, но какие-то отдали) и поехали домой.

Не буду врать. Может быть Сергей эти деньги местным раздал, может быть сжёг... "Свечку" не держал. Но деньги были собраны. Это факт.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, На_поле_оН сказал:

Ну, то, что Сергей Дмитриевич денег не берет, это не совсем так.

Не люблю такие вещи, но раз уж Сергей решил за "правда" рубиться...

Был случай в Новгородской области. Года 4, наверное, назад.

Поехали туда на лося. Расставились. Гоняли местные.

В загоне были выстрелы. Но лося не было.

На вопрос где лось, был предьявлен... козел.

Реально, принесли убитого козла.

Но деньги собрали. На бензин и т п.

В общем, разделили этого козла на команду, деньги отдали (не всю сумму, лося же не было, но какие-то отдали) и поехали домой.

Не буду врать. Может быть Сергей эти деньги местным раздал, может быть сжёг... "Свечку" не держал. Но деньги были собраны. Это 

Да наверное все на этой охоте остались довольны,и сказали что обязательно ещё раз приедут, дёшево и обалденно ,зверь из загона не выбегает его выносят со словами с заботой о вас. На охоте конечно всё случается, но если я приглашаю то стараюсь что пообещал того и придерживаться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, На_поле_оН сказал:

Ну, то, что Сергей Дмитриевич денег не берет, это не совсем так.

Не люблю такие вещи, но раз уж Сергей решил за "правда" рубиться...

Был случай в Новгородской области. Года 4, наверное, назад.

Поехали туда на лося. Расставились. Гоняли местные.

В загоне были выстрелы. Но лося не было.

На вопрос где лось, был предьявлен... козел.

Реально, принесли убитого козла.

Но деньги собрали. На бензин и т п.

В общем, разделили этого козла на команду, деньги отдали (не всю сумму, лося же не было, но какие-то отдали) и поехали домой.

Не буду врать. Может быть Сергей эти деньги местным раздал, может быть сжёг... "Свечку" не держал. Но деньги были собраны. Это факт.

Ну а как ты хотел? Ты абсолютно левый человек, приехал в чужой коллектив и тебе за спасибо должны гонять? Я с этих денег ничего естественно не брал, более того я так же как и ты, платил по 1000₽ за загонщиков. У каждого загонщика по 3-4 собаки их надо кормить. 

В случае добычи, чужой человек, не состоящий в коллективе, платит ещё 1000₽, если это лось. За кабана не платится ничего.

Ты хочеш сравнить с Митиным предложением? Ну давай посчитаем. 80₽ бумага и по 3500 с носа за обслугу, на том же примерно удалении от нерезиновой. Даже если он реально ничего не берёт, в случае не выставления зверя, расходы несовместимы.

Если есть сомнения в моих словах, спроси у членов моего коллектива, касаемо новгородской и цен на охоту. Многие там были и многих ты знаеш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...