Перейти к содержанию

Охота в Уваровке 19.11.2011


Джек Воробей
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Уваровское хозяйство в очередной раз поразило богатством своих угодий,что не устаёт нас этим радовать! Джеку отдельная благодарность, с его стороны всё организованно и проведено на высшем уровне, охота состоялась ,но знаете какой то неприятный всё таки осадок остался........извините конечно но не на мясозаготовку я ехал, нет вопрос не в деньгах,хотя их можно было растянуть на 2-3 охоты,и как не прискорбно в добытых коровах,а в не внимательности на инструктаже и отсуствием выдержки товарищей по охоте. Итак начался загон....я стоял 6 перекрывал угол леса не выходя на поле, загонщико было слышно сразу , хотя казалось что отъехали мы от них довольно далеко, мин через 15 слышу в глубине треск,встал со стула приготовился,через пару минут выстрел с соседнего номера следующего после меня пауза второй,так стреляют прицельно,лично я понял взяли,так и оказалось Витя который BAR первым скопытил вторым добил метким выстрелом в сердце,стою дальше через пару минут после первых серия из 5 выстрелов как мне казалось из гладкого а оказалось из нареза стреляли по быку прорывавшемуся из загона в поле....всё мимо,для себя делаю вывод по максимуму ...наверно взял....2-0 в пользу нас -100 тыс руб,стою слышу хруст и в прогале леса вижу двух телков на махах идущих на соседний 5 номер,выстрел ....второй Егорыч кричит взял, и в это время второй телок развернувшись после выстрелов вышел на меня.........100+25=125 ,вывод сделан проводил мушкой и пожелал ему удачи,в это время в эфире идут переговоры что имеем на данный момент, запрашиваю "центр полётов"-Воробья так мол и так ,команда прошла прекратить стрельбу, крикнул Егорычу ,Егорыч Буратино (хотя он пишет что не слышал,а стояли мы все в зоне видимости). ну и после серия выстрелов Буратино,на этом всё и закончилось. Так вот мораль сей басни такова.........две коровы и телок. Быки в загоне были как минимум два и если бы товарищи были более выдержанны или внимательно слушали инструктаж могли быть добыты. Ещё добавлю, не я один отказался от выстрела после прозвучавших трёх серий выстрелов, на Гену (помоему Ник 57) и Братка также выходили коровы и все отпущены без выстрела, и добраны на соседнем номере. Вот такая получилась охота но тем не менее .....с полем товарищи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Леша я так понимаю, у тебя в команде это первый случай, когда сразу трех завалили. Ну как говорят "А бы дал бог не последнюю !!!"Молодцы ребята! Всех поздравляю с полем ! (Хорошо что еще денег хватило).А вот что касается не приезда на охоту, без подтверждения это форменная безобразие. Леш ты бы опубликовал сей черный список, что бы и другие команды понимали с кем дело имеют!!!Расскажите поподробнее о работе загонщиков, сколько их было и как местные помогали ? Свои с собаками то были или нет?. Ну называется уступил место для загонщиков с собаками, а здесь и кворум не собрали.Смешно однако получается. Уже несколько часов от смеха остановиться не могу.

Да у меня это первый случай, действительно хорошо, что у всех хватило денег, хотя было и накладно...!!!За корову штраф не накладывался, но, что сделано то сделано, охотничий азарт таков.Что касается "черного списка", не хочу на людей наговаривать, малали какие дела у них, просто на будущее кто не подтверждается надо будет заменять резервистами (при наличие таковых разумеется)...!!!Люди с собаками дали перед выездом отказ, по уважительной причине.Загон был прекрасный, помогли двое местных с лайкой (и отдельную плату за это не взяли), все шли ровно кричали громко и дудели в мою "дудку болельшика", которую было слышно громче всего, децебел то в ней не волк съел, от ныне быть ей "дудкой загонщика" и учавствовать в последующих охотах..., кстати рекомендую всем такие подкупить, скоро Новый год и чемпионат, в магазинах их валом будет...!!!Было бы еще здорово, если у всех будут рации с гарнитурой, так будет намного слаженнее, ведь "Готов" не всегда услышишь!!! Изменено пользователем Джек Воробей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты!Ну с полем мужики!Всем инструктаж как бы до жопы?Леха вывеси список кто обещал и не приехал, уж очень хочется посмотреть на этих людей которые так подставляют команду..100 с лишним косарей на 14 человек...нехило так отохотились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты!Ну с полем мужики!Всем инструктаж как бы до жопы?Леха вывеси список кто обещал и не приехал, уж очень хочется посмотреть на этих людей которые так подставляют команду..100 с лишним косарей на 14 человек...нехило так отохотились.

Да финансово накладно вышло..., шорошо, что все с запасом приехали иначе бы подвозить потом пришлось, я теперь да получки пас...!!!А кто не приехал, не упомню, так как список личного состава ушел на розжиг костра изза отсутствия другой бумаги...!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у меня это первый случай, действительно хорошо, что у всех хватило денег, хотя было и накладно...!!!За корову штраф не накладывался, но, что сделано то сделано, охотничий азарт таков.Что касается "черного списка", не хочу на людей наговаривать, малали какие дела у них, просто на будущее кто не подтверждается надо будет заменять резервистами (при наличие таковых

Леха ты не наговариваешь,а делаешь то что должен.Фига се люди ищут договариваются и делают кучу другой работы по организации охоты!а они хочу поеду хочу не поеду.странный подход к охоте(подстава).Или кинь мне в личку этот список.(чтобы знать)А за корову предлагаю 20процентов с застрелившего!(пока рога не опадут у лосей)и стрелку урок и команда довольна.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да финансово накладно вышло..., шорошо, что все с запасом приехали иначе бы подвозить потом пришлось, я теперь да получки пас...!!!А кто не приехал, не упомню, так как список личного состава ушел на розжиг костра изза отсутствия другой бумаги...!!!

Технично отмазался! :lol: :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По организации все было на высшем уровне - Лёха и Егеря грамотно сработали. Уваровское подтвердило свою репутацию богатого на дичь хозяйства.Трактор и УАЗы оказались очень кстати, не пришлось выносить мясо из леса "на плечах".У меня фотки только с заезда к загону:post-5015-0-53733600-1321802400_thumb.jpgpost-5015-0-46319100-1321802405_thumb.jpgФоткали много, скидывайте еще.Витя, давай фото в студию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха ты не наговариваешь,а делаешь то что должен.Фига се люди ищут договариваются и делают кучу другой работы по организации охоты!а они хочу поеду хочу не поеду.странный подход к охоте(подстава).Или кинь мне в личку этот список.(чтобы знать)А за корову предлагаю 20процентов с застрелившего!(пока рога не опадут у лосей)и стрелку урок и команда довольна.

Ну что Вы все на коровах зациклились. Ухе с несколькими охотоведами разговаривал из хозяйств, что зверя берегут. Сейчас в хозяйствах уже соотношение быков и коров 3:8-9 и встает вопрос кто их крыть то будет. Поэтому собственно и во многих хозяйствах разрешено стрелять коров. Другое дело если корова с теленком - теленок один не выживет и бить корову в этом случае неправильно. А штраф за корову (и это в частных беседах признают охотоведы) ни что иное как попытка выбить лишние деньги, особенно когда начнется сброс рогов. Так что никого штрафовать не надо ИМХО.Людей не приехавших надо опубликовать, конечно это мое личное мнение и решать тебе, но многие вычеркнулись из резерва, по той простой причине, что сидеть и ждать возьмут или нет никому не нравиться и если появляется возможность, то записываются в другие команды, а потом уже поздно переигрывать. Я не говорю, что таких людей надо вычеркивать из списков навечно, но надо что бы и они знали, что про них помнят, и при случае на сайте память можно освежить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото ужал, что бы не много весили.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем мужики!!!Вот это вы дали жару...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Все было супер...Это была самая скоротечная и насыщенная событиями охота на моей памяти - и не только потому что быстро кончилась......Особенный привет - он знает кому... за дорогу обратно - мишень на моем заднем левом филее размером с футбольный мяч не дала мне спать на левом боку... но это мы переживем...Это было существенно круче чем Шишига в Кубинке, и самое главное - любой мог стать там главным героем...Надо повторить.

Изменено пользователем Alex033
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А за корову предлагаю 20процентов с застрелившего!(пока рога не опадут у лосей)и стрелку урок и команда довольна.

Поддерживаю.Считаю это абсолютно правильно. Почему кто то может сдерживать эмоции и здраво рассуждать, а то то забивает?Если команда договорилась стрелять определенную дичь, то "перестрел" , штраф, или не то что в лицензии должен готовиться оплачивать виновник.Команду с полем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что Вы все на коровах зациклились.

Это конечно личное дело каждого,стрелять ли уток весной в лёт , бить бобра весной, зайчика из под фар, свинью с поросятами завалить, но здесь речь идёт о команде и если команда решила что НЕТ значит нет, на инструктаже вроде как все всё поняли а на деле оказалось что нет, там же на инструктаже все могли высказаться и спросить если кому то что то не понятно было и не устраивало. Думаю действительно всё придёт к тому что только личная ответственность ,точнее материальная сможет побороть сей недуг,и тогда подумаешь стрелять или нет!

Команды форума МООиР коров НЕ СТРЕЛЯЮТ!-вот такой должен быть наш девиз:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое личное мнение - какие нахрен поздравления....Нахерачили коров да еще и с теленком, сам не отношу себя к особо правильным охотникам, всяко бывало, но такого стараюсь не допускать даже когда не "публичной" командой охотимся. Ладно бы зимой, когда рога сброшены (не отличить бывает порой), но сейчас.... Это братцы не охота, это коллективное браконьерство получается, хвастать тут нечем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это братцы не охота, это коллективное браконьерство получается, хвастать тут нечем.

С какого такое заключение? Никто не нарушил вот этот пункт:1.1 на лосей всех половозрастных групп с - 01 октября 2011 г. по 31 декабря 2011 г.Этот мооировский приказ, подписанный председателем Правления МООиР, распространяется на все хозяйства МООиР. Остальное - эмоции. И нарушение устных договорённостей. Но никак не браконьерство.http://www.mooir.ru/prikras/s-342-event.php Изменено пользователем Партизан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леша я так понимаю, у тебя в команде это первый случай, когда сразу трех завалили. Ну как говорят "А бы дал бог не последнюю !!!"Молодцы ребята! Всех поздравляю с полем ! (Хорошо что еще денег хватило).А вот что касается не приезда на охоту, без подтверждения это форменная безобразие. Леш ты бы опубликовал сей черный список, что бы и другие команды понимали с кем дело имеют!!!Расскажите поподробнее о работе загонщиков, сколько их было и как местные помогали ? Свои с собаками то были или нет?. Ну называется уступил место для загонщиков с собаками, а здесь и кворум не собрали.Смешно однако получается. Уже несколько часов от смеха остановиться не могу.

Я согласен. Молчунов нодо наказывать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С какого такое заключение? Никто не нарушил вот этот пункт:1.1 на лосей всех половозрастных групп с - 01 октября 2011 г. по 31 декабря 2011 г.Этот мооировский приказ распространяется на все хозяйства МООиР. Остальное - эмоции.

Это мое личное мнение (я это выше указал), т.к.кроме законов "нашего государства" (которое каждый день новое), для меня есть еще и моральная сторона, которая для меня более важна, чем некоторые разрешения и допуски законов "нашего государства". И стараюсь жить по тем законам, которые в меня вложили мои родители, а не партия КПСС, партия ПДРС, партия.... какая там она завтра будет?....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это конечно личное дело каждого,стрелять ли уток весной в лёт , бить бобра весной, зайчика из под фар, свинью с поросятами завалить, но здесь речь идёт о команде и если команда решила что НЕТ значит нет, на инструктаже вроде как все всё поняли а на деле оказалось что нет, там же на инструктаже все могли высказаться и спросить если кому то что то не понятно было и не устраивало. Думаю действительно всё придёт к тому что только личная ответственность ,точнее материальная сможет побороть сей недуг,и тогда подумаешь стрелять или нет!

Команды форума МООиР коров НЕ СТРЕЛЯЮТ!-вот такой должен быть наш девиз:)

Н

Я с этим полность согласен.

То что решила команда и сказал егерь надо выполнять неукоснительно.

Но это не всегда получается - в меньшей степени это от условий зависит - в большей степени от опыта охотника.

Материальная ответственность - однозначно, но тут надо ... все продумать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь я поддержу Партизана, по всем параметрам он прав, перед госсударством все чисты, лицензии закрылись законно...Ну, а если по совести , то то судить только может тот , кто видел этих животных через прицел, не устоять перед соблазном и охотничьим инстинктом..., тут я думаю коментарии не нужны...!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь я поддержу Партизана, по всем параметрам он прав, перед госсударством все чисты, лицензии закрылись законно...Ну, а если по совести , то то судить только может тот , кто видел этих животных через прицел, не устоять перед соблазном и охотничьим инстинктом..., тут я думаю коментарии не нужны...!!!

Лёх конечно я с тобой согласен,всё по закону.....перед государством чисты,перед законом тоже,и даже моральные взгляды у всех разные,а перед коллективом??? А если бы стрельнули все кто видел лосей в прицел и взяли бы их что тогда:)? Это же Уваровское, в загоне было по моим примерным подсчётам 7 штук минимум,это только которых видели и 2 выхода. Изменено пользователем biker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёх конечно я с тобой согласен,всё по закону.....перед государством чисты,перед законом тоже,и даже моральные взгляды у всех разные,а перед коллективом??? А если бы стрельнули все кто видел лосей в прицел и взяли бы их что тогда:)? Это же Уваровское, в загоне было по моим примерным подсчётам 7 штук минимум,это только которых видели и 2 выхода.

что теперь роворитьзверь всятпечень пожаренамясо поделено...после драки кулаками не машут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем,Не хило вы оттянулись :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...