Перейти к содержанию

Бинокли


miwka
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые товарищи охотники! Помогите пожалуйста определится с выбором бинокля. Ценовой диапазон от 0 до 10000р. Отзывы приветствуются, б/у пожалуйста не предлагайте купить, только подскажите! P.S: хочу сделать себе подарок на день рождения! :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде инфы сейчас в инете о биноклях просто завал, лень что ли пошукать?Чтобы советовать бинокль, надо знать зачем он тебе....одно дело в сумерках надо что то видеть, а другое дело за дефками в бане подглядывать.

Доброго дня!Человек пришел на форум, спросить совета!Форум для того и существует, чтоб разговаривать о разных вещах!А Ваше высказывание "лень что ли пошукать" мне кажется в данном контексте совсем не уместно!В интернете вообще много чего есть и по Вашему принципу форум это вообще бесполезная и ненужная тема.Форум тем и отичается он сети(где есть все) ,что тут общение с реальными людьми и реальные советы от этих людей, а весь интернет это безликое существо...Это мое мнение и прошу не принимать его как оскарбление:) Изменено пользователем Andrey78
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что касается самой темы...Из своего опыта могу сказать, что бинокли с сильным увеличением не очень нужны(у меня 8*30, немецкий ,от деда достался).В лесу достаточно среднего увеличения(я просто имел честь пользоваться морским биноклем в лесу, так это моята одна)А саое важное ,на мой взгляд, это вес его!Вот у меня железный, так оч сильно шею тянет:)при долгих походах.И я думаю, что при том что сейчас 21 век,нано технологии:) и все такое...линзы должны быть стеклянными, как не крути.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!Человек пришел на форум, спросить совета!Форум для того и существует, чтоб разговаривать о разных вещах!А Ваше высказывание "лень что ли пошукать" мне кажется в данном контексте совсем не уместно!В интернете вообще много чего есть и по Вашему принципу форум это вообще бесполезная и ненужная тема.Форум тем и отичается он сети(где есть все) ,что тут общение с реальными людьми и реальные советы от этих людей, а весь интернет это безликое существо...Это мое мнение и прошу не принимать его как оскарбление:)

Доброго дня! Как можно советовать то, незнаю про что? Вы лично знаете что такое светосила и от чего она зависит? А какая кратность нужна человеку? Одно дело в поле охотиться на гусей,лис и зайцев, а другое дело в лесу. Нужна ли ему дальномерная сетка? В каких погодных условиях будет использоваться и т.д. Поэтому сначала человек должен определиться с моделями и спросить у форума,для этого и нужен форум, а не для попистеть,для это Скайп есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Как можно советовать то, незнаю про что? Вы лично знаете что такое светосила и от чего она зависит? А какая кратность нужна человеку? Одно дело в поле охотиться на гусей,лис и зайцев, а другое дело в лесу. Нужна ли ему дальномерная сетка? В каких погодных условиях будет использоваться и т.д. Поэтому сначала человек должен определиться с моделями и спросить у форума,для этого и нужен форум, а не для попистеть,для это Скайп есть.

Ну может Вы и правы...Просто мне не очень понравилось, как человека отшили..Я тоже являюсь новичком и сейчас, с высоты небольшого опыта, тоже вспоминаю какие глупые вопросы народу задавал:)ну народ то отвечал, а не в интернет меня отправлял:)А в целом...я соглашусь со вторым Вашим постом..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rommel, прав, очень много написано в сети.

miwka почитать можно вот тут:

1.

2.

3.

4.

Не смотрите, что даты старые, принцип выбора от этого не меняется.

На Ваш вопрос сложно ответить, так как очень мало исходных данных...

Недавно тоже занимался выбор бинокля пришел к тому, что нужно два бинокля:

1. 7х35 или 8х40 - для ходовой охоты, где не нужно больше увеличение, а габариты и вес должны быть небольшие, угол обзора широкий.

Я остановился на Nikon Monarch 8x36 DCF, можно взять дешевле Nikon Action EX 7X35 CF, оба влагозащищенные, первый даже можно в воду погружать (1 метр на 5 минут). Первый весит 579 гр, второй 800 гр.

2. 12х56, 12х50, 10х50 - для засидок, когда таскать на себе его постоянно не нужно - мне кажется для гусиной охоты самое то должно быть. Вариантов много.

Что бы Вам что-то подсказали от вас нужно получить следующую информацию:

1. Где охотитесь чаще всего - лес, поле, горы.

2. В условиях плохой освещенности часто будете его использовать?

3. Очки носите или нет? (для очкариков не все бинокли подойдут, надо смотреть параметр "Удаление глаза от окуляра (мм)", должно быть не меньше 15 мм)

Купить можно на ганзе, там много народу торгует новыми биноклями. Я не агитирую за Nikon, просто мне нравятся бинокли этой фирмы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые товарищи охотники! Помогите пожалуйста определится с выбором бинокля. Ценовой диапазон от 0 до 10000р. Отзывы приветствуются, б/у пожалуйста не предлагайте купить, только подскажите! P.S: хочу сделать себе подарок на день рождения! :blink:

Nikon Action EX 8*42 WATERPROOF, а выбирать очень просто, берёте максимальное увеличение, если изображение не дрожит - это Ваше увеличение, но лучше брать с дальномером, всё равно к этому придёте. У меня эта же модель только 7*35, маловато. так как природная оптика у всех своя, надо смотреть и сравнивать. например по оптике мне рекомендовали льюпольд, а мне не понравился, купил nikon.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом бинокле главное это стёкла(линзы), моделей биноклей сейчас очень много, советую брать только в японском исполнении, немецкие конечно тоже не плохие, но бюджет вы сами определили, в пределах 10000р. Так вот, в настоящее время лучшими стёклами считаются японские ВАК4, они бывают с однослойным просветлением или двухслойным. Однослойное даёт синий оттенок, двухслойное светлозелёный, оно дороже. Кроме этого желательно брать с газовым наполнением, чтобы стёкла не потели. Самая на мой взгляд передовая фирма это Олимпус, ну и Никон конечно тоже.Удачи в выборе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Меня, стаж правда не велик, вполне устраивает обычный армейский (без сетки правда). На память не помню, но в инете можно найти как правильно выбрать биноколь,где-то читал, и все проблемы отпадут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен про то что необходимо иметь два бинокля.Я остановился на Bushnell H2O 10x42 для ходовой охоты.http://www.opticsplanet.net/bushnell-h2o-10x42-wp-fp-binoculars.htmlИ для всего остального, в том числе и горы.Панкратический бинокль Юкон 8-24x50http://www.yukonoptics.ru/product-overview-yukon-8-24x50.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот такой http://www.bhphotovideo.com/c/product/541131-USA/Steiner_288_8x30_Predator_Pro_Binocular.html Если есть время подождать и заказать,то я вам его рекомендую.Легкий,прочный,удобный....сделано в Германии.В нём применён автофокус,т.е выставил окуляры под свои глаза и всё,больше ничего не крутишь!За счёт чего это сделано-непонятно,но не электроника.Размер,вес и кратность вполне охотничьи,ко всему он водонепроницаемый и незапотевающий.Так что если есть возможность купить его,рекомендую.И как раз в ваш бюджет.

Изменено пользователем kap.morgan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Использую Pentax 8x36 DCF NV. Охрененный!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...