Перейти к содержанию

Гладкий или нарезной ствол?


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Нет уж....трехлинейную нишу заполню точно Вепрем или вариацией Мосинки, вот только в каком калибре?....... Сей аппарат из коробки после нормальной обкатки всегда минуту даст, а Ваша Бинель еще непонятно что за зверь.... да и если сравнить цену/качество, то тут уж можно и не говорить :D Может итальянец и покажет немного лучшую кучность, но нужна ли она? Для охоты по бумаге и всякой мелочевке есть другая винтовка, которая намного точнее многих полуавтоматов и болтовиков, да и калибр более подходящий чем все остальные ходовые не магнумы для таких целей, 270 Win уж точно не ходовой патрон :D Пока склоняюсь к 7.62х54, посмотрим насколько изменится мнение после стрельб в выходные. Речь идет о винтовках для ходовой, с нормальным балансом для стрельбы с рук. Стрельба с сошек, станков, столов не рассматривается.

1. Мои сообщения кто-то тут стирает ...2. Ну, если с финансами напряг, посмотри на Вепрь 308-super http://www.razreshilovka.ru/text/vepr.htm Изменено пользователем garik_sun
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Мои сообщения кто-то тут стирает ...2. Ну, если с финансами напряг, посмотри на Вепрь 308-super http://www.razreshilovka.ru/text/vepr.htm

Да, сообщение действительно пропало, пока писал ответ.... :blink: С финансами в таких пределах не напряг, напряг со здравым смыслом, исходя из поставленных задач. И Вепрь буду смотреть в стандартном исполнении с автоматной коробкой и боковым кроном и именно только в этом исполнении есть вариант под 7.62х54. Еще в выходные постреляю из Мосинки тоже Вятско-Полянской. Ссылка на статью старая, проще на сайте завода посмотреть. Если и есть Ремингтон, то это еще не значит, что отечественное оружие в прямом его назначении хуже импортного, может в эргономике или качестве отделки есть косяки. Полностью доверяю Вятским Полянам, т.к. только там стволы изготавливаются по технологии холодной ковки, на остальных заводах горячая ковка. Не видел сам чтобы непроходной калибр на Вятском карабине проваливался, а вот на Ижмехе, Ижмаше, ТОЗе реально и часто бывает. А полуавтомат Бекас первая подобная разработка завода с чистого листа, поэтому нечего упрекать их за малый ресурс. Это единственное отечественное гладкоствольное ружье, которое выбирают по дереву, потому что ствол практически на 99,9% отличный, а напиллинг нужен на всех. Так что не считаю нужным смотреть на импорт, когда есть достойные отечественные альтернативы, тем более в прямом назначении не иступающие импортным аналогам, а может их и превосходящие.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто какой нибудь новичок, у которого гладкоствол 5 лет в сейфе провалялся, пойдет купит Тигр (и будет считать что это СВД, хотя это две оооченьбольшие разницы)....

это ТОЧНО!золотые слова!!!странно,что многие считают Тигр = СВД.и никто ни разу даже не сравнил их по элементарным характеристикам...начиная от разницы в весе (по причине разной стали и толщины ствола) и заканчивая техническими характеристиками и баллистикой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В эти выходные договорился по бумаге пострелять из Моссберга в 30-06, карабин правда эконом-вариант, не знаю насколько достоверно можно судить по такому стволу. Будет еще Мосинка в нашем трехлинейном, да и ради интереса свой Рем возьму. Про 308-й пробовать и рассказывать уже нечего. Это к тому, что надо нишу под трехлинейный заполнять, а 30-06 никогда не пользовал. Вот и отпишусь в понедельник по "испытаниям" чудо-патрона 30-06.

По бумаге наохотились, перевели несколько пачек патронов, погода как специально для нас днем немного наладилась. Стреляли с рук на дистанции не более 200 м, чтобы исключить человеческий фактор, несколько раз из Моссберга пальнул с сошек и мешка на разные дистанции. Из 30-06 пострелял разными патронами, Барнаул ( оболочка, томпак), S&B и Норма. Не понравилась сильная отдача, с полуавтомата быстро второй прицельный выстрел сделать не получится. Чем легче пуля, тем хуже куча и ветра при этом не было, стреляли в карьере. Да и по сравнению с 308-м кучи как таковой-то и нет...... По пробитым отверстиям в досках, что были за щитами, можно сказать что убойность 30-06 будет повыше, чем у 7.62х54. Больше всего понравилась Вятско-Полянская Мосинка КО-91/30, с оригинальным стволом, не хромированным. Из винтовки стреляли только томпаком и медью, поэтому ствол живой. Барнаулом с рук куча всегда лучше чем 30-06, но если в Моссберг попадает Норма, то немного хуже. Что с оптики, что с открытого, стрелять очень удобно и перевести взгляд можно моментально. Еще бы ложу ей грамотную или хотя бы затыльник удобный и был бы вообще хороший аппарат. Вывод какой....Постреляв из 30-06, не изменил мнения о том, что трехлинейную нишу буду заполнять Вепрем или Мосинкой в калибре 7.62х54. А про 30-06 чего сказать....хороший патрон с хорошей убойностью, но не моё.....Еще раз убедился, что на зверовые нужен и гладкий и универсальный нарезной, позволяющий быстро стрелять с обоих прицелов и желательно полуавтомат.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это ТОЧНО!золотые слова!!!странно,что многие считают Тигр = СВД.и никто ни разу даже не сравнил их по элементарным характеристикам...начиная от разницы в весе (по причине разной стали и толщины ствола) и заканчивая техническими характеристиками и баллистикой.

Вайс!У всех разные "тигры". ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из 30-06 пострелял разными патронами, Барнаул ( оболочка, томпак), S&B и Норма. Не понравилась сильная отдача, с полуавтомата быстро второй прицельный выстрел сделать не получится. Чем легче пуля, тем хуже куча и ветра при этом не было, стреляли в карьере. Да и по сравнению с 308-м кучи как таковой-то и нет...... По пробитым отверстиям в досках, что были за щитами, можно сказать что убойность 30-06 будет повыше, чем у 7.62х54.

Есть такая шаманская зависимость твиста ствола от массы пули,мне кажется такая условная зависимость, но что то в этом есть, в 30-06 твист видимо 10, по идеи 11.7 должен хорошо летать, у меня легкие тоже плохо летают geko 9 грамовые дали удовлетворительный результат, из 11,7 orix и alaska, 13 грамовый orix даже еще лучше полетел. Вообще можно поигаться с различными патронами, и получить желаемый результат.А отдача в большинстве случаев решаема.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такая шаманская зависимость твиста ствола от массы пули,мне кажется такая условная зависимость, но что то в этом есть, в 30-06 твист видимо 10, по идеи 11.7 должен хорошо летать, у меня легкие тоже плохо летают geko 9 грамовые дали удовлетворительный результат, из 11,7 orix и alaska, 13 грамовый orix даже еще лучше полетел. Вообще можно поигаться с различными патронами, и получить желаемый результат.А отдача в большинстве случаев решаема.

В этом случае совсем не загонялся, даже и не спрашивал и не пытался узнать результаты по подбору пуль(патронов) хозяином ствола, какой у этого ствола твист. Просто оценил на коленке субъективные ощущения и практические результаты патронами из "попавшейся под руку" пачки. На практике кучность всех этих стволов для охоты устроит более чем надо, все будет решать подготовка стрелка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mobius, Каждый выбирает себе то, что больше всего подходит по всем параметрам: кучность, убойность, настильность, цена патрона, цена винтовки и т.д. и т.п.Я выбрал 30-06 т.к. он настильней и убойней 308-го. Отечественные патроны не использую, кучность порядка 0.5 моа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mobius, Каждый выбирает себе то, что больше всего подходит по всем параметрам: кучность, убойность, настильность, цена патрона, цена винтовки и т.д. и т.п.Я выбрал 30-06 т.к. он настильней и убойней 308-го. Отечественные патроны не использую, кучность порядка 0.5 моа

А если без сошек и упоров с рук? Да еще двойками, если полуавтомат? Почему все только свое болото хвалят? Никто не напишет, что ресурс 30-06 не более 60% от 308-го. Похвалитесь винтовкой и подобранной пулькой, сильно сомневаюсь в таких результатах.... даже если стволу дать после каждого выстрела полностью остыть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я разве что-то своё хвалил? Я озвучил причину своего выбора 30-06.Про ресурс не понял, к чему Вы. Я буду только счастлив, если выработаю на охоте весь ресурс.И... Возможно Вы меня не так поняли. Я Вас ни сколько не агитирую за 30-06, делайте сами свой выбор.

post-4596-0-12496400-1322504889_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мужики вы о чем? тут Иванов хотел гладкий на козырь выставить, а вы про нарезы стали чудить!

Михаила все пренебрегают и он в одно ...лицо ...ходит по ночам за парасями, потом дует тут сказки про сердце и 400 метров, да еще и нападает )))))

гладкий уважаю но ....... стреляет он не точно...увы и оптика к нему с завода не предусмотрена и нет вертикалок и горизонталок под оптику...только Иванов придумал гладкое с прицелом ... сделал мировую революцию..ХАААААА

на 30-50 метров подойти!!! ну ка покажите мне хоть одно хозяйство в России где егерь вам разрешит такое???

Иванов втихаря бракует и всех начинает тут безобразить)))

про калибры, хоть обдуйтесь но кроме одного мнения есть мировая практика....самый убойный 9,3 самый оптимальный 8х68 и есть 7,62 с разными гильзами для всего другого!

после 500 добытых .... с разных калибров это понимаешь убедительно...

хотите "в глаз" берите .243 или 6,5 там отдача 16-18 джоулей и ребенок может стрелять и бейте "в глаз", после такого кабаны не бегают (лично 26 штук за сезон на месте упали)... и будет вам счастье...

остальное варианты для всякого рода приключений....или назначений..

я взял 9,3 для крупного зверя,теперь понимаю, что и его иногда мало...у медведя лопатка горизонтальная,лося и таким сложно остановить, да и на крупного хрунделя не каждая пуля подойдет)))

Артем ты не прав про пули, для каждого ствола она своя! и потом поймешь, что с одной тебе не понравился калибр, а другая будет что надо!

Изменено пользователем zzr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мужики вы о чем? тут Иванов хотел гладкий на козырь выставить, а вы про нарезы стали чудить!

Михаила все пренебрегают и он в одно ...лицо ...ходит по ночам за парасями, потом дует тут сказки про сердце и 400 метров, да еще и нападает )))))

гладкий уважаю но ....... стреляет он не точно...увы и оптика к нему с завода не предусмотрена и нет вертикалок и горизонталок под оптику...только Иванов придумал гладкое с прицелом ... сделал мировую революцию..ХАААААА

на 30-50 метров подойти!!! ну ка покажите мне хоть одно хозяйство в России где егерь вам разрешит такое???

Иванов втихаря бракует и всех начинает тут безобразить)))

про калибры, хоть обдуйтесь но кроме одного мнения есть мировая практика....самый убойный 9,3 самый оптимальный 8х68 и есть 7,62 с разными гильзами для всего другого!

после 500 добытых .... с разных калибров это понимаешь убедительно...

хотите "в глаз" берите .243 или 6,5 там отдача 16-18 джоулей и ребенок может стрелять и бейте "в глаз", после такого кабаны не бегают (лично 26 штук за сезон на месте упали)... и будет вам счастье...

остальное варианты для всякого рода приключений....или назначений..

я взял 9,3 для крупного зверя,теперь понимаю, что и его иногда мало...у медведя лопатка горизонтальная,лося и таким сложно остановить, да и на крупного хрунделя не каждая пуля подойдет)))

Артем ты не прав про пули, для каждого ствола она своя! и потом поймешь, что с одной тебе не понравился калибр, а другая будет что надо!

Уважаемый zzr!

Я знаю, что Вы лично являетесь приверженцем охоты с нарезного оружия. Тема "Гладкий или нарезной" непростая. Особенно для молодых охотников. Вот и с высоты Вашего опыта и расскажите , почему только нарезной и желательно с позиций техники безопасности? Я охочусь в Ярославской области и известны случаи на охоте с ранениями. Здесь очень важно , наверно сделать акцент не только на саму охоту , но и на то что бы не было несчастных случаев, особенно в густонаселенной Московской обл.

По мне так нет здесь однозначного ответа, ну нет. Наверно ответ посередине " И ГЛАДКИЙ И НАРЕЗНОЙ ", двойник например.

Ну что начали с аргументами.

Считайте , что ВЫ ОЧЕНЬ ОПЫТНЫЙ ОХОТНИКИ , а я начинающий.

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я разве что-то своё хвалил? Я озвучил причину своего выбора 30-06.Про ресурс не понял, к чему Вы. Я буду только счастлив, если выработаю на охоте весь ресурс.И... Возможно Вы меня не так поняли. Я Вас ни сколько не агитирую за 30-06, делайте сами свой выбор.

Да, 85-ка будет по-серьезней, чем бюджетный Моссберг. Должна, да и просто обязана, после обкатки меньше минуты с сошек или мешка стрелять даже в 30-06. Про 0.5 конечно было немного загнуто :rolleyes: Если чего не понял или не по смыслу написал, прошу не обращать внимания. Но для себя на подобные охоты выбрал немного другое оружие. Каждый пусть решает сам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считайте , что ВЫ ОЧЕНЬ ОПЫТНЫЙ ОХОТНИКИ , а я начинающий.

Господин Иванов, Вы удивительный человек. Репутация очень сложно зарабатывается и очень легко теряется. Хотя Вам похоже терять уже нечего, одним ляпом больше, одним меньше - все равно :) .Тему про преимущество Ваших пуль над нарезным Вы уже поднимали на этом сайте (с памятью что-то случилось, или просто решили еще раз попробовать)? Для освежения воспоминаний дам ссылку на ваш топик, где это активно обсуждалось http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=3264&st=140 , страницы 8 и 9. P.S. Умению продвигать свой товар надо учиться, иначе бизнес будет очень скоротечным.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господин Иванов, Вы удивительный человек. Репутация очень сложно зарабатывается и очень легко теряется. Хотя Вам похоже терять уже нечего, одним ляпом больше, одним меньше - все равно :) .

Тему про преимущество Ваших пуль над нарезным Вы уже поднимали на этом сайте (с памятью что-то случилось, или просто решили еще раз попробовать)? Для освежения воспоминаний дам ссылку на ваш топик, где это активно обсуждалось http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=3264&st=140 , страницы 8 и 9.

Эко Вы какой агрессивный.

Моя позиция на сегодня ( если Вы не внимательны ), ни гладкий и не нарезной , а тот и другой. Ответ на этот вопрос не простой.

Сейчас понятно?

И лично с Вами дискутировать у меня нет желание. А вот с ZZR, как с человеком продвинутым и понимающим предмет, я с огромным удовольствие обменяюсь мнениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артем ты не прав про пули, для каждого ствола она своя! и потом поймешь, что с одной тебе не понравился калибр, а другая будет что надо!

Да просто оценил субъективные ощущения и результаты случайным патроном без подбора пули, естественно для каждого ствола своя пуля для целевой стрельбы, а вот для охоты это слишком замкнуто. Каждая точка зрения имеет место быть, не первый год все "замужем". Моя ставка в таких охотах и оружии, на универсальность стрельбы с любого прицела, всеядности, по весу и типу пули, боеприпасов и возможности быстрого второго выстрела,на точность стрельбы в пределах разумных дистанций. Доступность и наличие боеприпаса тоже не на последнем месте, смысл стрелять 5 раз в год? 9-ку считаю излишне мощной, полуоболочка 308-го делает в свинье фарш, при попадании по месту. Её самый большой плюс и преимущесства, что можно попадать не по месту и останавливать без проблем,с точки зрения безопасности подспорье большое. А вот 243-й это как раз для души, тут уже все обкатал и подобрал, хотя для шага нарезов в 9" не так все просто. И не обязательно в глаз :rolleyes: Норма оболочка 6,2 делает вход и выход в поросе как дырокол, а вот внутри..... :blink:,а что было бы от Орикса 6.5? Чудес на бывает, под 9" шаг 95-100 грейнов как по книжке. При этом Хорнади V-маx 3.9 по идее должна вообще летать нестабильно с таким твистом, но в тихую погоду не уступает Ориксу, как хорош этот дырокол по меху, не важно что внутри получается. А г-на Иванова всуе не надо упоминать, пусть пиарится, кому он мешает? :rolleyes: Есть полно людей, которые в гладким стреляют и попадают не хуже нарезного на доступных дистанциях. В глубинке за Кировом и дальше, с другим и не ходят. Это мы тут "зажрались" как в народе скажут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эко Вы какой агрессивный.Моя позиция на сегодня ( если Вы не внимательны ), ни гладкий и не нарезной , а тот и другой. Ответ на этот вопрос не простой.Сейчас понятно?И лично с Вами дискутировать у меня нет желание. А вот с ZZR, как с человеком продвинутым и понимающим предмет, я с огромным удовольствие обменяюсь мнениями.

Ну с чего Вы взяли, что я агрессивный. Я сегодня "сама доброта", можно сказать белый и пушистый :)По Вашей нынешней позиции могу сказать следующее - Вы опять лукавите. У Вас ее нет и небыло, как нет и небыло в наличии комбинашки. Это очень легко понять любому владельцу комбинированного оружия. В теме вы ни разу не указали калибр нарезного, а он играет первостепенное значение. Гладкий ствол в комбинашке используется в подавляющем большинстве случаев для стрельбы либо по птичке, либо по мелкому пушному зверю. Это оружие одиночек, «бродяг», для леса, а не для охоты с подхода.Есть правда один вариант, когда можно носить и гладкое и нарезное в виде двух единиц оружия, но я очень сомневаюсь, что Вы имели в виду именно это. Дискутировать с Вами я и не собирался :) . Просто указываю на Ваши ляпы и не более.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9-ку считаю излишне мощной, полуоболочка 308-го делает в свинье фарш, при попадании по месту. Её самый большой плюс и преимущесства, что можно попадать не по месту и останавливать без проблем,с точки зрения безопасности подспорье большое.

Вы здесь неправы, девятка очень хороша в качестве именно зверового калибра. По .308 тоже не соглашусь на счет фарша, правильной пулей все будет в порядке.

Есть полно людей, которые в гладким стреляют и попадают не хуже нарезного на доступных дистанциях. В глубинке за Кировом и дальше, с другим и не ходят. Это мы тут "зажрались" как в народе скажут.

Как не печально, но это так. Стреляют тем, что есть под рукой. Рубят прутки, подбирают гайки по размерам, льют свинцовые цилиндрики, шары и с этим идут на охоту. Причем охотятся успешно. Сам раньше выискивал лучшую пулю и занимался всякой дурью. Теперь стреляю тем, что есть вналичии. На 30-40 метров из гладкого все попадает, а дальше стрелять смысла нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы здесь неправы, девятка очень хороша в качестве именно зверового калибра. По .308 тоже не соглашусь на счет фарша, правильной пулей все будет в порядке.

Никто и не говорил, что 9-ка плоха... говорил, что излишне мощная.Про 308-й... в смысле правильной пулей? Пусть у нас будет некая усредненная винтовка со стандартным опять же шагом в 11". Тогда чем же стрелять будем чтобы и внутри все было аккуратно и добора не было? Оптимальные пули под 308-й с таким шагом нарезов 11-12 гр.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто и не говорил, что 9-ка плоха... говорил, что излишне мощная.Про 308-й... в смысле правильной пулей? Пусть у нас будет некая усредненная винтовка со стандартным опять же шагом в 11". Тогда чем же стрелять будем чтобы и внутри все было аккуратно и добора не было? Оптимальные пули под 308-й с таким шагом нарезов 11-12 гр.

У меня в .308 есть только сайга "Тактика" от легиона. Какой у нее твист - понятия не имею, а вот чем из нее стрелял скажу. Норма "Вулкан" и Ремингтон "Коре-локт". Обе раскрываются правильным грибком, и мясо на выброс не идет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас ее нет и небыло, как нет и небыло в наличии комбинашки. Это очень легко понять любому владельцу комбинированного оружия. Не очень люблю людей которые считают, что знают все. Ну ладно поправлю Вас на сколько возможно тактично.Комбинашки , которые можно купить мне и даром не нужны. На сегодня самые лучшие комбинашки это Меркель и я уже именно Меркель опробовал . ГУД?Но мне не все понравилось и я сейчас занимаюсь комбинашкой что бы кроме нарезного БЫЛ ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО ПАРАДОКС. Вот такая комбинашка и есть ОРУЖИЕ БУДУЩЕГО ЗВЕРОВОГО ОХОТНИКА на все мыслимые и не мыслимые ситуации. Ну что скажите знаток Вы наш?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не очень люблю людей которые считают, что знают все. Ну ладно поправлю Вас на сколько возможно тактично.Комбинашки , которые можно купить мне и даром не нужны. На сегодня самые лучшие комбинашки это Меркель и я уже именно Меркель опробовал . ГУД?Но мне не все понравилось и я сейчас занимаюсь комбинашкой что бы кроме нарезного БЫЛ ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО ПАРАДОКС. Вот такая комбинашка и есть ОРУЖИЕ БУДУЩЕГО ЗВЕРОВОГО ОХОТНИКА на все мыслимые и не мыслимые ситуации. Ну что скажите знаток Вы наш?

Ну удивительный человек :) .Зачем Вам комбинашка??? Вам больше подойдет гладкая двухстволка с двумя парадоксами. Ведь Вы так и не удосужились снизойти до калибра нарезного ствола. Надо лишний раз говорить, что это вопиющая некомпетентность? Переводя на более простой язык – У Вас очень мало понимания, когда и для чего нужна комбинашка. Даю подсказку, уж если очень хочется именно переломку, то для зверовой охоты существует штуцер.

На сегодня самые лучшие комбинашки это Меркель

Про Меркель очень интересно. Вот остальные производители комбинированного оружия удивятся :) . Хоть скажите, какая именно комбинашка вызвала такие теплые чувства. Я правильно понимаю, что Вы на базе нее хотите заказать на Меркеле эту "неведуму зверушку" с парадоксом? И еще, попытайтесь pls, поменьше вставлять в свои посты великодержавных лозунгов типа "Его Величество ГЛАДКОСТВОЛ", "ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО ПАРАДОКС" и "ОРУЖИЕ БУДУЩЕГО ЗВЕРОВОГО ОХОТНИКА". Они аналогичны крику в обычном разговоре, а это не приветствуется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще, попытайтесь pls, поменьше вставлять в свои посты великодержавных лозунгов типа "Его Величество ГЛАДКОСТВОЛ", "ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО ПАРАДОКС" и "ОРУЖИЕ БУДУЩЕГО ЗВЕРОВОГО ОХОТНИКА". Они аналогичны крику в обычном разговоре, а это не приветствуется. Да действительно. А чего я с Вами разговариваю. Вы полный...Про калибр я не определился. А ВЫ то от куда знаете.Таким ну очень грамотных могу сказать, что давно определился, это 308winА те кто поют ... про 9,3 это ... как и ..Больше ко мне не обращайтесь. Вы мне полностью понятны. Скажу больше, Вы мне не интересны ЗНАТОК вы НАШ.А буквы размером .. пишу для таких как Вы.А какой у меня скоро будет двойник скажу форумчанам, но не вам.А штуцер это для ... таких как Вы. Смешной Вы, ну очень смешной.

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да действительно. А чего я с Вами разговариваю. Вы полный...

Не сдерживайте порывов идущих от сердца :) .

Про калибр я не определился. А ВЫ то от куда знаете.Таким ну очень грамотных могу сказать, что давно определился, это 308winА те кто поют ... про 9,3 это ... как и ..

Вы удивитесь, но я и не знаю!!! Что-то с логикой у Вас не правильно. Все время хотел от Вас услышать, да никак не мог достучаться. И наконец эврика, свершилось!!! И опять недасказанность, одни многоточия, кто чего поет - непонятно. Смелее надо быть :) . И чем Вам девятки не угодили? Тем что Вы о способностях данных калибров не имеете вообще никакого представления?И о какой комбинашке от Меркеля идет речь также не слышно. Я правильно понимаю, что сказать просто нечего?

Больше ко мне не обращайтесь. Вы мне полностью понятны. Скажу больше, Вы мне не интересны ЗНАТОК вы НАШ.А буквы размером .. пишу для таких как Вы.А какой у меня скоро будет двойник скажу форумчанам, но не вам.А штуцер это для ... таких как Вы. Смешной Вы, ну очень смешной.

За знатока спасибо, приму это как комплимент :) . Не поверите, не дорос я до штуцера, не понял его еще до конца. Вот и не купил, хотя несколько раз порывался. Не для меня он пока.Обращаться к Вам не собираюсь, а вот подчеркивать и выделять Ваши несуразности и ляпы с удовольствием. В каждом посте что-то новенькое. Изменено пользователем Runjero
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А скоро и до рукоприкладства может дойти :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...