Перейти к содержанию

Куда можно сдать оружие на хранение?


Artem1988
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане, доброго времени суток.

Прошу вашей помощи в вопросе: Куда можно сдать оружие на хранение? 

Суть проблемы в том, что мне необходимо сдать оружие ( два ружья: Нарезное и гладкоствол)  на хранение на срок от 1 года. 

Территориально мест охранения нужно в Москве.

Облазил форум, интернет спрашивал знакомых. Никто не знает где такие услуги оказывают и по какой цене. 

А интернет, дет только информацию, о том что необходимо нести или к Росгвардейцам или найти фирму по оказанию данных услуг.  Но найти кто оказывает такие услуги по прежнему не могу. 

По поводу Росгвардии, есть информация, что велик получить ружье не в том виде в котором сдавал.

Огромная просьба, если кто-то знает, куда можно сдать ружье на хранение и цены, буду очень вам признателен за информацию.

 

P.S.  Если есть тема на форуме, где этот вопрос раскрыт,  киньте ссылку, и я уберу эту тему. 

 

P.P.S.  Обращался к инспектору ОЛРР  своего района. Ответ был удивительный: Сейчас никто принимать не будет. От дальнейших комментариев и разъяснений он отказался. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Artem1988 сказал:

Дорогие форумчане, доброго времени суток.

Прошу вашей помощи в вопросе: Куда можно сдать оружие на хранение? 

Суть проблемы в том, что мне необходимо сдать оружие ( два ружья: Нарезное и гладкоствол)  на хранение на срок от 1 года. 

Территориально мест охранения нужно в Москве.

Облазил форум, интернет спрашивал знакомых. Никто не знает где такие услуги оказывают и по какой цене. 

А интернет, дет только информацию, о том что необходимо нести или к Росгвардейцам или найти фирму по оказанию данных услуг.  Но найти кто оказывает такие услуги по прежнему не могу. 

По поводу Росгвардии, есть информация, что велик получить ружье не в том виде в котором сдавал.

Огромная просьба, если кто-то знает, куда можно сдать ружье на хранение и цены, буду очень вам признателен за информацию.

 

P.S.  Если есть тема на форуме, где этот вопрос раскрыт,  киньте ссылку, и я уберу эту тему. 

 

P.P.S.  Обращался к инспектору ОЛРР  своего района. Ответ был удивительный: Сейчас никто принимать не будет. От дальнейших комментариев и разъяснений он отказался. 

 

Переоформить на товарища-друга,брата-свата,родственников.

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Artem1988 сказал:

По поводу Росгвардии, есть информация, что велик получить ружье не в том виде в котором сдавал

Всё через ЛРО. 

В каком сдадите, в таком и получите, максимум будет дополнительная бумажка под скотчем на прикладе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, s.kartashov2011 сказал:

Переоформить на товарища-друга,брата-свата,родственников.

Сергей, спасибо. Думал об этом, но проблема в том, что у единственного товарища разрешение на нарезное будет только через год. А сдать надо сейчас. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Вятка. сказал:

Всё через ЛРО. 

В каком сдадите, в таком и получите, максимум будет дополнительная бумажка под скотчем на прикладе. 

Спасибо. Проблема в том, что когда звонил, получил устный отказ в приеме.  Но если, что буду пытаться проломиться лично.  Вопрос в том что сколько стоит пошлина у них за ответственное хранение?

 

 

Изменено пользователем Artem1988
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://tir-kalibr.ru/use/hranenie-oruzhiya/ - это первое, что попалось.

P.S. В Лисьей норе оружейка есть - берут ли на хранение не в курсе.

Изменено пользователем QWERT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В стрелковых клубах можно хранить. Но, вроде, надо быть его членом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

5 часов назад, Artem1988 сказал:

Спасибо. Проблема в том, что когда звонил, получил устный отказ в приеме.  Но если, что буду пытаться проломиться лично.  Вопрос в том что сколько стоит пошлина у них за ответственное хранение?

 

 

Ваше лро обязано принять у вас оружие на ответственное  хранение. Тем более в наше не спокойное время, когда люди уходят добровольцами, по мобилизации и пр. Нормативные документы для этого есть. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...