Jump to content

Сергиев-Посад

Share

Recommended Posts

надо про себя побольше написать!"родился женился научился"....оружие такое... и зачем купил что хочешь от охоты? и в какой компании...

ОК!Хотя оружие написано в информации под ником, так же как и дата рождения, наличие транспорта и ещё что то, ну а про женился я не думал что это имеет отношение к охоте! (хотя охота конечно разная бывает!!!)Ну раз уж интересно то отвечу краткой автобиографией-резюме (с элементами доброго юмора).1. Год выпуска - 19732. Страна производитель - СССР (это на момент выпуска), соответственно теперь Россия (Подробнее РФ, Воронежская обл. г.Борисоглебск)3. Привод - на задние ноги4. Полная масса - около 100кг (до хера конечно, но что есть то есть ( и вообще жена виновата - вкусно готовит и хорошо кормит!)5. Цвет – белый (ну или точнее телесный, при принятии алкоголя фронтальная часть головы как правильно краснеет)6. Пробег – в основном по России (так получилось, что работа связана с частыми командировками от Новой земли, до Дальнего востока, Камчатки, Норильска, Мурманска, Абакана и т.д.) Пару раз в последние годы бывал за границей. Пальмы, кокосы с бананами и обезьяны конечно прикольно, но красивее природы чем у нас в России не встречал!)7. Образование - высшее8. Семья – три дочки и жена (в феврале этого года кстати отметили 20-летие семейной жизни)9. Цена – не продаюсь!!!Ну и более серьёзно и литературно о себе:Родился в Воронежской области на краю телермановского заповедника. Отец заядлый рыбак и зимой и летом, но к сожалению пацифист до глубины души и оружие не признает. Так что с детства завидовал друзьям у кого отцы и(или) братья и другие родственники занимались охотой. В молодости пару раз был на охоте с ними и эта охота запомнилась на всю жизнь. (Было наверное мне лет 14-15, занимался я тогда спортивной пулевой стрельбой и взяли старшие, точнее для меня тогда уже старые охотники с собой. Всего описывать не буду, постараюсь передать суть полученного на всю жизнь опыта. Выехали с вечера, что бы на зорьке поохотиться и ночевали на краю поля около стога сена. Руки чесались пострелять, а на поле выскакивали суслики и замирали столбиками! Ну чем не мишень! И глядя на меня старший из них (дед моего друга) сказал : -Ну так стреляй! Я выстрелил. Он спрашивает: - Попал? Я отвечаю конечно! У меня же разряд по стрельбе! А он мне: - Ну так принеси! Пошел я его искать и само собой не нашел! Пришел и говорю – Я наверное его ранил потому что дробь то не пуля, мелкая сильно и он в нору забился! Вот тогда объяснили мне что такое подранок и какой я после этого охотник. Дали лопату и послали искать подранка что бы отстоять своё достоинство. Ну в общем копал я долго, но нашел тушку. Принес я его с великой гордостью, а они мне:- Ну это твоя добыча! Разделывай, готовь и ешь! Ну в общем когда я взмолился, мне объяснили что охота это не убийство. Не уверен не стреляй! А если убил то должен реально понимать для чего ты лишил жизни живое существо жизнь которому ты не давал, да и вообще жизнь даётся Богом и тому подобное. Если для еды – ешь, если для шкурки – бери шкурку, если вредителя так зарой, чтобы зараза не плодилась. И вот такие принципы охоты мне на всю жизнь и запомнились.Переехав лет 15 назад в Москву я в силу разных обстоятельств несколько раз попадал на разные охоты! Но пьяная стрельба по бутылкам и подставные охоты меня не прельщают. Ну типа для меня мир охоты который мне запомнился по небогатому детскому опыту и из «Охотничьих рассказов» Куприна и тот который я увидел на этих пьяных блатных охотах это точная копия фильма «Особенности национальной охоты» и если честно то после таких охот и желания быть охотником как то не возникало. Нет, я конечно не ангел-трезвенник, но и перепившись палить влево и вправо это не моё.Пообщался я и с промысловиками и браконьерами и много ещё с кем за время своих скитаний по России, и понял что пока жизнь не прижала промысловиком я не буду, браконьером тем более, а вот совместить любовь к оружию, к природе и к хорошей компании мне кажется и может охота.В общем охота для меня это не жажда убийства, и не способ обеспечить пропитание (для этого есть магазин) и не стрельба по бутылкам (для этого есть тиры), а что то такое от чего как от хорошо сделанной работы должен испытывать душевную радость и приятную усталость.Это моё видение мира охоты и если я не найду в нем того о чем мечтаю и что ищу значит запру ружьё в сейф и спрячу охотничий билет до лучших времен или компаний, а может и навсегда.Я надеюсь я удовлетворил любопытство форумчан рассказом о себе.P.S. Хочется научиться слышать природу и понимать её!А то купить ружьё и получить разрешение и охотничий билет (точнее в последовательности наоборот) оказалось не сложно, а вот что с этим делать дальше что бы не быть похожим на обезьяну с гранатой я пока не разобрался и вот как раз разобраться и прошу вас помочь (кому конечно не лень и не в падлу возиться с новичками). От себя могу обещать адекватность поведения и любое возможное и посильное от себя участие.С год наверное внимательно читаю форумы на ганзе и других местах и частенько, среди прочих интересных тем, натыкаюсь на то что новички никому не нужны и никто не хочет с ними возиться и типа не хрен ныть, а надо брать и идти, а не проситься в компанию где и без тебя хорошо и т.п. Ну может конечно и так. Может и китайский можно выучить одному по учебнику, только вот без общения с китайцами вряд ли говорить сможешь. Так что уж коли нет желания то так и скажите, что бы я «надежд бесплотных не грел в душе» и не тратил ни своё, ни ваше время.Да, кстати. Всё что я сказал выше не означает что я на всё согласен. У меня есть свои принципы в жизни по которым я живу и я стараюсь их не нарушать и если они не совпадут с чьими то, то свои навязывать не буду, но постараюсь избегать дальнейших ситуаций при которых возможен конфликт принципов и(или) интересов. Edited by Primus-X

Ну первое, что нужно для этого сделать попробуйте записаться на коллективную охоту, правда я ещё никогда с форумчанами не охотился коллективно,только с некоторыми (в основном 1,2 человека), просто ехать из Сергиево-Посада до мест охоты далековато.А так в субботу коллектив едет охотится на лису и косого по моему. Удачи!

Здравствовать всем!Живу в Королеве.Опыта охоты никакого. Но есть огромное желание! В коллектив возьмете или такие нигде не нужны?

Вот скорее всего в следующие выходные будет очередная серия многосерийного фильма - Лисы. Зюзино. http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=5994http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=6028http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=6106http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=6155Думаю не плохой вариант на данный момент охотничьего сезона. Главное не пропустить запись в разделе приглашения, последнее время очень быстро народ набирается. :)

Спасибо за участие и совет Данила Геннадиевич и Antonio156.Но увы в Зюзино ещё позавчера коллектив сформировался и набор закончился! Да и судя по прочитанному форуму и сообщению организатора

при всем уважении..я пытаюсь уйти опроблем на охоте,а ты мне говоришь +6!кого 6??я их знать не знаю,на данный момент собираю команду мне знакомых людей с МООиРа.Что за люди?если какие нибудь ххх или крокодилы то там они не нужны.

А я то как раз и не являюсь знакомым никому пока! Да и сам вопрос то как раз и стоит в том что мне надо объяснить даже не с нуля, а с минус пяти что и как делать что бы я не испортил всем ничего! А вопросов море (и судите как хотите но я не нашел на них ответов на многочисленных форумах, а точнее сказать ответов так много, и мнений тоже, что я в них только запутался!!!) Начиная с того что одеть и куда должен показывать компас! А то может получиться история как на одной из тех пьяных охот на которых мне довелось побывать. Приехал я туда с одним знакомым и никого больше не знал. Ну и пили два дня а потом только на охоту собрались. Когда приехали, постреляли по бутылкам, выпили ещё водки и собрались уже уезжать (а были все на одном тракторе с телегой). А я, пока они пили возле трактора, пошел побродить по лесу и мой товарищ не найдя меня предупредил старшего что так как дорога делает петлю, он пойдет через лес по этому перешейку так сказать, а мы его потом на той стороне подберем когда назад ехать будем.Ну когда я пришел из леса компания уже едва губу переплюнуть могла и начали собираться (да так что приходилось по очереди в телегу заталкивать и ружья собирать по земле), а товарища то моего и нет! Ну я с вопросом где делся!? А они по пьяной лавочке с плоским юмором отвечают типа "А он нам в х... не уперся, сам выберется!" Ну короче никому никуда я поехать не дал пока его не нашли. А он пришел часа через четыре злой как собака, когда задолбался ждать нас. Вот они потом все меня обвинили что я идиот и юмора не понимаю! Может я и не прав, но наверное и сейчас бы не уехал если бы кого нибудь не досчитался, особенно учитывая в каком состоянии все были.Так что мне нужен совет что брать с собой, как одеваться, куда идти, и что делать до того как мне предоставят полное право решать в какую сторону идти и что орать в загоне! Может конечно я просто перестраховываюсь и мне там проведут инструктаж и всё по полкам разложат, но хоть что с собой то брать и как одеваться!Пример: Работая в Заполярье мне друзья подарили теплый фирменный комбинезон МонБлан! Классная штука! Спать можно на снегу! Только как выяснилось для охоты он совершенно не пригоден потому как не просто шуршит, а так шуршит что в лесу сам себя за этим грохотом-шуршанием не слышишь! Ну так я пошел в магазин и купил такой же теплый но не шуршит! Только выяснилось что если в нем идти то то пот сзади ручейком бежит за тобой, а хитрые звери оказываются больше всего запаха пота и не любят судя по отзывам опытных охотников! Так что это надо одеть одну куртку, в ней дойти, а а эту с собой принести, и там одеть! У меня конечно большая машина, но не тащить же весь гардероб с собой!Ну вот что то в этом духе!!!Как в старом добром мультике!-Я водяной, я водяной!-Поговорил бы кто со мной!!!

Так я имел ввиду уже следующие выходные.А на счет только знакомых... так это потому что последние разы были некоторые недочеты с новичками.Вы, если увидите приглашение и будет желание, записывайтесь. Думаю должно получиться!

Ну что то я тогда не так понял по ссылкам видимо (это насчет уже следующих выходных).Постараюсь разобраться где и как можно записаться. Я бы с удовольствием съездил бы хоть просто посмотреть как да что происходит.Ну и уж раз ты не ленишься отвечать то ответь на вопрос:На загонную охоту одеваться как надо? Так что бы можно было пару часов тихонько простоять на морозе или что бы ходить и не париться!? Или должно быть как минимум пара комплектов одежды? И где её держать? Или с собой таскать?

Может чего я не разобрался но я в упор не нахожу приглашений на следующие выходные в Зюзино. Тема только на завтрашнюю субботу.

попробую я влездь со своими советами... в "первый раз" с новым коллективом по видимому прейдётся идти в загон http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif ,ну а для загона уместно одевать лёгкую, но тёплую одежду. Я например одеваю термо бельё и зимний костюм Изображение(только с тельником) Вот както так...

Edited by Данила Геннадиевич

Может чего я не разобрался но я в упор не нахожу приглашений на следующие выходные в Зюзино. Тема только на завтрашнюю субботу.

Терпение мой друг....терпение ;)

Ссылка не открывается!Но всеж уже понятнее! А про загон так я не против ни разу! Где то в теме писалось что новичок вообще должен сначала пару лет походить в загон, а уж потом на номера лезть! Ну надеюсь здоровья особенно в первые разы хватит!!!

Ссылка не открывается!Но всеж уже понятнее! А про загон так я не против ни разу! Где то в теме писалось что новичок вообще должен сначала пару лет походить в загон, а уж потом на номера лезть! Ну надеюсь здоровья особенно в первые разы хватит!!!

ну по поводу пары лет лично я не согласен B) , но загонный опыт это тоже опыт :rolleyes:

В моей основной работе есть здоровая доля риска и опыт приобретенный на ней научил меня, что напарник должен лучше тебя знать без слов и объяснений что делаешь ты и только тогда твоя спина закрыта и ты в этом уверен! Это я к тому что это на мой взгляд опыт необходимый если не хочешь быть приблудой в коллективе.

Ну могу только сказать как сам с этим справляюсь...Знаю что есть дышащие мембранные костюмы и термобелье, которые отводят влагу (пот) от тела, но я этим пока не пользовался. У меня обычный толстый теплый костюм. На номере стоять можно вполне нормально. А вот после загона конечно пар как от кипящего чайника. Но быстро проходит. :) Некоторые действительно возят пару костюмов и перед тем как пойти в загон надевают более легкую одежду.Обувь... Опять же много всего понапридумовано. У меня охотничьи бахилы. Это резиновые галоши, голенща из плотной ткани пропитаной водоотталкивающим составом, внутри войлочны валенок. Обувь, считаю, мегакомфортная! Ни разу ноги не постели и не мерзли. Некоторые утверждают что они не удобны при ходьбе - я этого не ощущаю.Ну как-то так...PS Приглашение на следующие выходные, скорее всего, будет в начале следующей недели.

Edited by Antonio156

Спасибо! С одеждой, особенно теплой я уже кое как разобрался, а вот за совет с обувью спасибо.В любом случае спасибо что поддерживаете! Надеюсь увижу воочию пожму руку!

здравствуйте Алексей.сам живу в Пушкино и был один раз на охоте в Зюзино у Пиф-Пафа.Рекомендую .так как сам остался очень доволен.главное успеть записаться :lol: .если получится то сам туда поеду на следующие выходные.там ребята и места знают и лисы много.когда я был там пять лис взяли ...а в загон сходить это даже прикольно.

Здравствовать всем!Алексей (KORESH), я бы рад был бы съездить и тем более вовремя записаться, но я не вижу приглашения на охоту на следующие выходные здесь на форуме. Ты не первый уже об этом говоришь и я так понял что надо следить внимательно за форумом когда появится тема с приглашением. Я постараюсь. На неделе меня Паша Иванчин приглашает к нему приехать.

если есть возможность то надо ехать .пробовать ко всем кто приглашает .я был и у серго500,и у володи(вкречет),с собаками на зайца,и вот у пиф-пафа везде прикольно.даже у нас недалеко от пушкино ездили на лису.а там сами решите где вам удобней и интересней.

Всем здравствовать!Вот и состоялась моя первая осознанно-разумная охота!Огромное спасибо хочу сказать Даниле Геннадиевичу, который эту охоту для меня организовал и тот опыт который я у него приобрел и за ту приятную компанию которой он оказался для меня.Отчет постараюсь написать подробно, когда улягутся эмоции, в соответствующей теме отчетов об охотах, и вообще постараюсь подробно описать первые шаги начинающего охотника (может кому в будущем и сгодиться мой опыт для избежания собственных ошибок).Ещё раз благодарю Данила за охоту и то огромное удовольствие которое я от неё получил!

Всем здравствовать!Вот и состоялась моя первая осознанно-разумная охота!Огромное спасибо хочу сказать Даниле Геннадиевичу, который эту охоту для меня организовал и тот опыт который я у него приобрел и за ту приятную компанию которой он оказался для меня.Отчет постараюсь написать подробно, когда улягутся эмоции, в соответствующей теме отчетов об охотах, и вообще постараюсь подробно описать первые шаги начинающего охотника (может кому в будущем и сгодиться мой опыт для избежания собственных ошибок).Ещё раз благодарю Данила за охоту и то огромное удовольствие которое я от неё получил!

Приятно слышать такие слова ;)

Приятно было провести день в лесу и узнать много нового!

Приятно было провести день в лесу и узнать много нового!

Всегда рад помочь хорошему человеку B)

И за это спасибо!

А я вот был организатором данной темы,но по независящим от меня обстоятельствам,так ни разу за всю зиму и не выбрался в лес.Но настрой у меня есть на весну.С первым выходом Алексей,а Даниле спасибо,что в помощи человеку не отказал.

А я вот был организатором данной темы,но по независящим от меня обстоятельствам,так ни разу за всю зиму и не выбрался в лес.Но настрой у меня есть на весну.С первым выходом Алексей,а Даниле спасибо,что в помощи человеку не отказал.

Всегда пожалуйста :rolleyes:

• 1 month later...

Поддерживаю, у меня дача в Воронино.