Перейти к содержанию

Озерна, путёвки на рыбалку.


Вятка.
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Глава Росрыболовства А.Крайних - "...рыбалка будет доступной любому любителю рыбной ловли. Стоимость фиш-карты на год составит от 300 до 500 рублей."

Руководитель пресс-центра Росрыболовства А.Савельев - "...стоимость будет копейки, вполне сравнимо с бутылкой водки."

Вот на такой забавный прейскурант наткнулся я сегодня. Удовольствие посидеть с удочкой на берегах Озернинского водохранилища теперь чётко расписано по "копейкам"....

post-7300-0-67846200-1321361739_thumb.jpg

Изменено пользователем Вятка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что ж вы сравниваете коммерсов обнаглевших и "искреннюю заботу государства о гражданах"?Приведенные цены желающие будут платить и после введения фиш-карты, но таких думаю не очень много, а вот за фиш-карту придется отдавать всем нам.

Изменено пользователем Кузбасс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И сказать то нечего

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что ж вы сравниваете коммерсов обнаглевших и "искреннюю заботу государства о гражданах"?Приведенные цены желающие будут платить и после введения фиш-карты, но таких думаю не очень много, а вот за фиш-карту придется отдавать всем нам.

Ну да... Просто интересно, как крупное питьевое водохранилище Москвы попало в "ооо Хуторок"?? Кстати вспомнился случай из 90-ых годов. В одной небольшой деревне испокон века была проблема с водой, кроме колодцев поблизости только лужи. И местные жители собравшись выкопали деревенский пруд. Чистили его, зарыбливали, купались, рыбачили... И вот на место тоталитарного и ужасного, пришло светлое и демократическое... - в деревеньке вдруг объявился "собственник пруда" со всеми нужными бумажками. Обнес пруд забором, поставил на въезде шлагбаум и стал брать деньги за пользование оным...Фиш-карты. Возможно и правильно... Только вообще непонятно за что?!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принцыпи это не секрет. В прошлом году на зимней рыбалке подходили к мужикам и требовали 200р. кто их посылал, а кто и отдовал. По ТВ была передача про это, так вот 200 р. за предостовление услуг (уборка мусора, беседки, монгалы, базы, лодки и т.д.) только этого в прошлом году еще не было, вот все и возмущались. Как сейчас не знаю, ну а уж бумажку с прайсом повесить святое дело, вдруг кто поведется. Р.S. КОЗЛЫ. хозяева чертовы все понимаю но, мля не в таких же масштабах акупировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почем половить (бабочек?) на хуторке стоит женщинам? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивлены? А я вот даже не удивляюсь, вполне закономерно. И дальше быдет только хуже для людей, не сколотивших капитал и не пролезших во власть, т.е. для простого народа. Не помню кто назвал происходящее в стране "клептократическим феодализмом" - очень точно, на мой взгляд. Все происходящее в стране это отнюдь не выходки "плохого дяди" из ООО "Хуторок", или злого инспектора ГИБДД, или жадного чиновника, нет! Это все частные проявления сильной, устоявшейся, постоянно подпитываемой (между прочим - нами подпитываемой) системы. А в чем суть системы? "Клептократы", назовем их так (воры, получившие власть) путем нехитрых махинаций присвоили землю, лес, полезные ископаемые, вот уж и к водным объектам вплотную подобрались и сосут с народа ренту за пользование перечисленными объектами, люди наделенные властью, любой, даже самой маленькой властью, тоже не отстают, потягивают откаты с клепто-феодалов и взятки с простого народа, делятся с вышестоящим начальством, те со своим - и далее по цепочке. И всем чудесно, ну кроме тех кто не относится ни к первым, ни ко вторым. Извечный русский вопрос: что делать? Вариантов 2: поменять систему или приспособиться к существующей. Я человек, во-первых, законопослушный, а, во-вторых, немного разбирающийся в этих законах. Легальные способы что-либо изменить, мягко говоря, неэффективны. Попробуйте митинг организовать :) Ха-ха! Сначала нужно получить разрешение, но вам его никто не даст под выдуманным предлогом, и жаловаться бесполезно. Можно конечно воспользоваться свиом избирательным правом и переизбрать нафиг всех негодяев или даже самому пробаллатироваться. Ну-ну. Я немного слежу за изменением законодательства в этой области, так вот, не вдаваясь в юридические дебри могу сказать, за последние несколько лет избирательное законодательство сильно но незаметно поменялось, суть изменений - максимально усложнить механизм смены существующей власти. Поэтому легального способа изменения системы не вижу. А нелегальный - для меня табу, и вам не советую :) Приспособиться? Кто сможет - респект, у меня же хребет не гибкий. Остается застрелиться, но это грех. Вывод? Терпим, выпуская пар на таких вот форумах, дома на кухне и пока пускают в лес и на реку - на охоте и рыбалке :) А 4 декабря все дружно голосуем за "Единую Россию" и ее кандидатов, 5 декабря сначала идем в аптеку и скупаем весь вазелин, потом в швейное ателье и перешиваем ширинки на всех штанах на задницу. Все! Можно наслаждаться :) и на охоте, и на рыбалке, и на дороге, и на работе, и в магазине, и устраивая ребенка в детский сад, и на родительском собрании в школе, и в поликлинике, и даже у себя дома, оплачивая длииииинные счета своей управляющей компании или тсж, вобщем везде и постоянно. Хотите защитить свои права в суде? Пожалуйста! Только штаны снимайте заранее и вазелина берите побольше :)А теперь ближе к охоте и рыбалке, ведь это то место где можно отдохнуть и хотя бы на время выкинуть из головы все то безобразие, о котором я выше написал. Ведь не за рыбой же, в самом деле, мы на реку ходим, и не за мясом ходим мы в лес. А за отдыхом, разрядкой, общением с людьми, близкими по духу, природой. Так вот, весьма недальновидно, на мой взгляд, у мужиков такую возможность отнимать или ограничивать ее. Но, видать, жадность чья-то не позволяет глядеть дальше своего носа. А зря.Простите за столь длинный опус, накипело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно конечно воспользоваться свиом избирательным правом и переизбрать нафиг всех негодяев или даже самому пробаллатироваться. Ну-ну. Я принимал непосредственное участие в выборах мера г.Электрогорска и скажу так РУЛЯТ те кому это надо, а результаты действительно подделывают но только одним способом заполняют билютени за тех кто не пришел. Т.Ч. если хочешь что-то менять иди и голосуй. Только вот наверное мало что изменится если менять шило на мыло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вятка, сажите, а с чего Вы решили , что этот прейскурант относится к Озернинскому водохранилищу?С первого взгляда это не очевидно. Прошлой зимой там ловили бесплатно и рыбинспекторы не докучали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вятка, сажите, а с чего Вы решили , что этот прейскурант относится к Озернинскому водохранилищу?С первого взгляда это не очевидно. Прошлой зимой там ловили бесплатно и рыбинспекторы не докучали...

Просто не попались а мои знакомые 2-а раза посылали куда подальше представителей ООО "Рога и копыта"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вятка, сажите, а с чего Вы решили , что этот прейскурант относится к Озернинскому водохранилищу?С первого взгляда это не очевидно. Прошлой зимой там ловили бесплатно и рыбинспекторы не докучали...

РПУ Хуторок появилось весной, по этому зимой вам не кто и не докучал.20 ноября будет проводица митинг по всей России. Против РПУ, против фишкарты от Крайнего, и отставка Крайнегоhttp://www.rybak-rybaka.ru/meeting_november_20.php Изменено пользователем Dynryk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да... Просто интересно, как крупное питьевое водохранилище Москвы попало в "ооо Хуторок"??

По новому закону о рыбалке( на каторый шас времено наложен мараторий благодаря митингу 26 марта)Введены так называемые РПУ (рыболовно промысловые участки)на любом водоёме Росии речка, озеро, водохранилише.Росрыболовство проводит конкурс среди желаюших, и оп вы владелиц водохранилиша на 20 лет. Так бало и с хуторком, весной участок РПУ на озёрненском водохранилище был выставлен среди прочих на конкурс. В конкурсе на озерну участвовали ООО "Хуторок" и Росрыболовство, в последний момент росрыболовство сняло свою заявку и хуторок автоматом стал победителем конкурса, заплатив за озерну 10000р или 100000р(не помню точно 10т или 100т)сроком на 20 лет.Таким макаром уже немереное количество водаёмов сдано в аренду. А потом они делают вот что:http://www.lakesforsale.ru/Взял в аренду на 20 лет за 10т рублей и продал фирму на каторую оформлена оренда за 3 ляма. А за 20 лет как добросовестный орендатор можно и вукупить в собственность.Вот почему Крайний так бореца за рпу в этом законе. Так что если не хотите потерять свои любимые места рыбалки приходите на митингhttp://www.rybak-rybaka.ru/meeting_november_20.php Изменено пользователем Dynryk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вятка, сажите, а с чего Вы решили , что этот прейскурант относится к Озернинскому водохранилищу?С первого взгляда это не очевидно. Прошлой зимой там ловили бесплатно и рыбинспекторы не докучали...

Здраствуйте, Лариса.

Этот прайс я сфотографировал в рыболовном магазине г.Руза. На вопрос, "что это?", продавец сказал, что это стоимость путевок на рыбалку на Озернинское водохранилище. Чтобы не быть голословным - это вот : http://super-fisher.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=18&Itemid=24.

Ну а насчет "бабочек" - за 200 рублей в день разрешается выловить: щука 1кг, судак 1кг, сазан 0.5кг, лещ 3кг... Штрафные санкции на хуторке теперь "законны" - "...штрафовать будут на тех РПУ, где создана инфраструктура.." А.Крайних.

"Инфраструктура Озерны" - это землянная стоянка на Вейне и у Волковского моста (накатанная рыбаками уже давно), база на Ремянице (тоже построенная еще в Союзе), лодочный причал (Туда же), вагончик для путевок, несколько шлагбаумов препятствующих к проезду на берега Озерны (въезд зачастую платный) и еще по уверениям владельцев газет-пароходов - несколько тонн малька судака, амура, сазана... выпущенного в водохранилище.

Хуторок заплатил 100 000 рублей в обмен на 20-летние пользование крупным подмосковным водохранилищем.

post-7300-0-58524100-1321601301_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

:ph34r:

Здраствуйте, Лариса.

Этот прайс я сфотографировал в рыболовном магазине г.Руза. На вопрос, "что это?", продавец сказал, что это стоимость путевок на рыбалку на Озернинское водохранилище. Чтобы не быть голословным - это вот : http://super-fisher.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=18&Itemid=24.

Ну а насчет "бабочек" - за 200 рублей в день разрешается выловить: щука 1кг, судак 1кг, сазан 0.5кг, лещ 3кг... Штрафные санкции на хуторке теперь "законны" - "...штрафовать будут на тех РПУ, где создана инфраструктура.." А.Крайних.

"Инфраструктура Озерны" - это землянная стоянка на Вейне и у Волковского моста (накатанная рыбаками уже давно), база на Ремянице (тоже построенная еще в Союзе), лодочный причал (Туда же), вагончик для путевок, несколько шлагбаумов препятствующих к проезду на берега Озерны (въезд зачастую платный) и еще по уверениям владельцев газет-пароходов - несколько тонн малька судака, амура, сазана... выпущенного в водохранилище.

Хуторок заплатил 100 000 рублей в обмен на 20-летние пользование крупным подмосковным водохранилищем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера по радио услышал, что с 2012 года по некоторым регионам в тестовом режиме, а с 2013 года вводится единая карта по которой можно будет заказывать и оплачивать госуслуги, совершать покупки, (много другого бла-бла-бла) и в том числе покупать услугу "Рыбалка", т.е. это и будет та самая фиш-карта. Вообще в перспективе эта самая единая карта должна стать супер-мега-инновацией современной России. Она (кроме перечисленного выше) заменит общегражданский и заграничный паспорта, водительское удостоверение, всевозможные сертификаты и дипломы, разрешения и лицензии и тд. и тп. А также работодателей обяжут перечислять зарплату только на эту карту и, соответственно, тратить можно будет только с этой карты... Афигительная перспектива!!! Впереди планеты всей (вот только не видят наши правители, что планета движется в другом направлении)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да... Просто интересно, как крупное питьевое водохранилище Москвы попало в "ооо Хуторок"?? Кстати вспомнился случай из 90-ых годов. В одной небольшой деревне испокон века была проблема с водой, кроме колодцев поблизости только лужи. И местные жители собравшись выкопали деревенский пруд. Чистили его, зарыбливали, купались, рыбачили... И вот на место тоталитарного и ужасного, пришло светлое и демократическое... - в деревеньке вдруг объявился "собственник пруда" со всеми нужными бумажками. Обнес пруд забором, поставил на въезде шлагбаум и стал брать деньги за пользование оным...Фиш-карты. Возможно и правильно... Только вообще непонятно за что?!!!

А мне тоже вспомнился подобный случай, когда в деревеньке прудик оккупировали, забором обнесли...только потом случайно в прудик упал мешок селитры аммиачной...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня дача не далеко от Озернины. Присорбно читать. Ситуация напоминает летние шлакбаумы на пляжах. Тогда правда центральное телевидение помогло заборы убрать. Меня удивляет то, что расценки должны быть согласовпны с адинистрацией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня дача не далеко от Озернины. Присорбно читать. Ситуация напоминает летние шлакбаумы на пляжах. Тогда правда центральное телевидение помогло заборы убрать. Меня удивляет то, что расценки должны быть согласовпны с адинистрацией.

Думаю согласованы :angry: . Получает наверно Якунин свою доляху. Кстати, видели забавные столбики на полях, застолбившие земли хуторка? Расставлены они очень щедро и на таком удалении от уреза воды, что захватили не только близлежащие поля, но и целые деревни :) ... аля крепостное право 2011...Постараюсь сфотографировать новые земли нового барина и выложить сюда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще земли у Зои Пробянин скупил. Теперь с охотой/ рыбалкой беда в районе. Леша, а на Рузском как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще земли у Зои Пробянин скупил. Теперь с охотой/ рыбалкой беда в районе. Леша, а на Рузском как?

Рузское пока держится, хотя с него уже снят статус "питьевого водохранилища Москвы", это автоматически разрешает использование на нем "моторов", застраивание береговой линии..., что уже активно происходит последние годы. Рыбы в водоеме осталось очень мало. Мало щуки, практически отсутствует жерех, сом, угорь. Мало леща. Исчезли раки в запретке. Водохранилище сильно "выбивается" весной на нерестилищах, сети на этих участках стоят постоянно. Так же сокращение рыбы связано с идиотской политикой мосводоканала в нулевых годах - несколько лет подряд сразу после нереста воду сбрасывали на несколько метров - ходили прямо по сухой икре. Дважды в водоем что-то упускали. В первый раз сдохли все раки, во второй по береговой линии лежали тысячи штук мелкой рыбы - волной выносило. Подводные охотники спускаясь видели такую же картину на дне водоема...Думаю никуда "Руза" не денется, судьбы Озерны ей не избежать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот что хочу сказать. в советское время озернинское водохранилище числилось за обществом (точно не помню за каким) и ловля там была по путевкам. я ни в коем случае не защищаю никакие "хуторки", потому что для коммерсанта, главное прибыль и вряд ли он будет что то вкладывать в арендуемый водоем. исключения составляют платники, куда запускают товарную рыбу, но там и цены другие! но, есть и общественные водоемы! пример тому, карьер в аборино, ногинского общества. посмотрите цены на рыбалку!!! те же 200 рублей с членов и 1000 рублей с простых любителей летом!!!!!! это как???? это не на пруду массового зарыбления! как то ездил ловить в Щапово, там пруд подольского общества, условий на берегу никаких, а по 500 рублей собирали!!!! я против всех этих РПУ, это узаконенная продажа наших водоемов! государство отрекается от всего что только можно! на природоохрану тоже денег нет! на олимпиады, чемпионаты. машины чинушам по 8 миллионов есть, а больше ни на что нет! но, общество охотников и рыболовов, ведь некоммерческая организация! да. нужны деньги на поддержание, охрану и прочее...но не столько же драть с простого любителя посидеть на берегу с удочкой!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще земли у Зои Пробянин скупил. Теперь с охотой/ рыбалкой беда в районе. Леша, а на Рузском как?

Привет Александр. А на Рузском вот что теперь делается.. У Зои утыкано всё такими табличками..http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=5791 С уважением Алексей.. :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Алексей. Прискорбно. Отличный голубь там был в этом году.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем прювет!Народ,а кто в курсе,что на озерне сейчас со льдом????Заливы не интерисуют,только большая вода!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем прювет!Народ,а кто в курсе,что на озерне сейчас со льдом????Заливы не интерисуют,только большая вода!!!

На Вейне можно посидеть по обе стороны моста. "Большая вода" в лёд еще не превратилась.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...