Перейти к содержанию

Кормление щенка дратхаара


Сергей80
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем, доброго здравия ! 

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста - как правильно кормить щенка натуралкой ?  

Взял щенка в 1,5 месяца. Сука.  В помёте самая маленькая была. Но красивая и самая активная. 

Опыта нет, как такового. На данный момент кормлю так : варю говядину -  маслы и кусок мяса. Туда же потом гречку и морковь. 

Так же даю творог с йогуртом или кефиром, яблоки, груши, банан. Пару раз мелко резал сырую говядину - съела с удовольствием. 

Иногда отказывается от еды или ест не охотно. Не пойму почему. Может надоедает одно и то же?  Или перекармливаю ? 

25.04.2023 будет 3 месяца.  На данный момент весим 6 кг. (нормально ли или отстаём по весу?)  

Сколько в интернете читал - везде абсолютно разная информация , как в плане кормления ( что можно давать, как давать ), так и в плане рациона. 

Кормлю и собираюсь кормить только натуралкой. Приготовить еду для своей красотки вообще не напрягает. 

 

Заранее благодарен за любые советы.  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально правильно кОрмите. С йогуртом не перебарщивайте и покупайте без наполнителей. Варёные яйца не забывайте. Неплохо давать зеленушку петрушку, салат. Добавляйте немного оливкового масла не часто или лососёвого, это ещё лучше. А если не ест и здоровый, то, наверное, перекармливаете его. Не держите в мисках еду постоянно, сколько съел, остальное сразу убирайте. Удачи. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей80 

Все бы так ели... :k05163:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еще рыбий жир добавляю в еду, моей 2 месяца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Дмитрий Машков сказал:

Я еще рыбий жир добавляю в еду, моей 2 месяца.

Мне в детстве тоже давали... противная вещь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Сергей80 сказал:

 

Заранее благодарен за любые советы. 

А что многие люди до Вас покупали щенков и   счет   советов по кормлению / воспитанию  идет на многие сотни не допускаете?  Зря...

Здесь их  более  ДЕВЯТИСОТ  стр.   Будет мало - еще подскажу.   Успехов.

https://forum.guns.ru/forummessage/111/290105.html     

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Glasha сказал:

Здесь их  более  ДЕВЯТИСОТ  стр.   Будет мало - еще подскажу.   Успехов.

Так вообще все форумы можно смело закрывать - всё уже обсуждалось ранее. Курс магния b6 пропейте, от беспричинной злобы может помочь. Успехов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей80 сказал:

На данный момент весим 6 кг.

То есть на данный момент щенку 2,5 мес. и вес 6 кг. Отличный вес!) Я бы даже сказал слишком упитана Ваша деффка)).  Взрослый драт весит 26-28 кг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Вятка. сказал:

Курс магния b6 пропейте, от беспричинной злобы может помочь. Успехов. 

Вы, любезный,  со своими декорашками, уж  куда только не лезете.... Вопрос по легавым...

Дана ссылка на тему , где воедино собран опыт  поколений  воспитания   именно континенталов  за 15 лет.  Уверен, что много полезнее сказок дилетантов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Glasha сказал:

Вы, любезный,  со своими декорашками, уж  куда только не лезете.... Вопрос по легавым...

Дана ссылка на тему , где воедино собран опыт  поколений  воспитания   именно континенталов  за 15 лет.  Уверен, что много полезнее сказок дилетантов.

За декорашку дал бы тебе старая тварь в морду хорошенько! Но учитывая, что у тебя уже старческий маразм, просто не буду более на твои высеры внимания обращать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Вятка. сказал:

За декорашку дал бы тебе...

Голубой  что ли ?   Это не ко мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей80 

Давайте также помимо мяса рубец например. Да и вообще любой ливер хорошо для собаки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и вообще всякие разные потрошки к мясу и рубцу - сердце, щеки, носы губы и т.д.

Я все это заказываю в "Сытый шарик", мне нравится и по качеству и по цене (не реклама) :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Друзья, всем доброго дня ! 

Сейчас начали гулять после прививок и карантинов.  Но меня очень опечалило что девчонка боится других собачек. То есть в целом ведёт себя довольно трусливо по отношению к окружающему миру. Хотя дома - это просто крокодил, по другому не назвать. Я даже немного расстроился, вроде бы охотничья собака, доминант, а тут раз - и боится. Может это конечно по началу так, но гуляли на площадке с каким то кобельком, который меньше её в два раза и это кобелёк прижимал и валял мою как хотел.  С другой стороны, с соседской огромной овчаркой даже позволяла себе имитировать атаку - то есть играла без проблем вообще. 

Кто что скажет  по этому поводу?  Уж очень не хочется владеть дратхааром, которая всего боится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Сергей80 сказал:

Кто что скажет  по этому поводу?

Особенность психики. Если брали собаку, чтобы самоутвердиться перед другими владельцами, то меняйте. Если брали для охоты, то это не влияет на охотничьи качества.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Сергей80 сказал:

вроде бы охотничья собака, доминант,

интересная версия) Зачем охотнику быть доминантом? Не служебная собака. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, magcyril сказал:

Особенность психики. Если брали собаку, чтобы самоутвердиться перед другими владельцами, то меняйте. Если брали для охоты, то это не влияет на охотничьи качества.

Да нет, цель была приобрести друга в семье и  на охоте. Ни о каком самоутверждении перед другими владельцами и речи не было. 

Вся семья её безумно любит. Я то вообще над ней трясусь как над ребёнком. 

Просто читал что драты обычно смелые а тут такое поведение..  

Может конечно освоится. И пока маленькая ещё. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Сергей80 сказал:

Кто что скажет  по этому поводу? 

Гуляйте чаще и не требуйте от ребёнка лишнего, освоится через месяц и всё будет в порядке, если, конечно, не будете допускать такого:

24 минуты назад, Сергей80 сказал:

кобелёк прижимал и валял мою как хотел. 

Ибо это полный *ЗАКАТ*. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Сергей80 сказал:

с соседской огромной овчаркой

Есть общие приемы приучения щенка к разным ситуациям. Новая среда - может быть стрессом для щенка. Все делается постепенно и помаленьку. Сразу окунать щенка в общество других собак - можно и аккуратно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей80 радуйстесь…Вам не прийдется беспокоиться, что на прогулке она встретит и задавит чьего-нибудь шпица…и вы сможете отпускать ее с поводка не боясь за это. Закрепляйте в ней их дружелюбное отношение к себе подобным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вятка. сказал:

Гуляйте чаще и не требуйте от ребёнка лишнего, освоится через месяц и всё будет в порядке, если, конечно, не будете допускать такого:

Ибо это полный *ЗАКАТ*. 

Понял, спасибо!  Надеюсь освоится и всё будет нормально. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Kurzhaar сказал:

Сергей80 радуйстесь…Вам не прийдется беспокоиться, что на прогулке она встретит и задавит чьего-нибудь шпица…и вы сможете отпускать ее с поводка не боясь за это. 

трусливые собаки не кусаются? Порой для таких кусание единственный способ сберечь НС

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Сергей80 сказал:

Друзья, всем доброго дня ! 

Сейчас начали гулять после прививок и карантинов.  Но меня очень опечалило что девчонка боится других собачек. То есть в целом ведёт себя довольно трусливо по отношению к окружающему миру. Хотя дома - это просто крокодил, по другому не назвать. Я даже немного расстроился, вроде бы охотничья собака, доминант, а тут раз - и боится. Может это конечно по началу так, но гуляли на площадке с каким то кобельком, который меньше её в два раза и это кобелёк прижимал и валял мою как хотел.  С другой стороны, с соседской огромной овчаркой даже позволяла себе имитировать атаку - то есть играла без проблем вообще. 

Кто что скажет  по этому поводу?  Уж очень не хочется владеть дратхааром, которая всего боится. 

Сейчас адаптация пройдет и все нормально будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне видится, что задача владельца в первые несколько месяцев - вырастить здорового, в физическом и психологическом плане, щенка. Во втором случае - это правильная социализация подростка. 

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Сергей80 сказал:

Понял, спасибо!  Надеюсь освоится и всё будет нормально. 

 

Маленькая она ещё. Всё может измениться со временем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...