Перейти к содержанию

Охота 13.11.2011 в Кубинке


Натаха Александрова
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Да,а почему бы и нет.Если есть лицензии и на кабана,и на лося.Вот не пойму и чего здесь смешного.

Леш, не ершись, это же не наезд :D Когда следующий выезд?Вообще Константин веселый человек по жизни.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искренне с полем!!!Завидую сервису...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леш, не ершись, это же не наезд :D Когда следующий выезд?Вообще Константин веселый человек по жизни.

Здравствуй Паша. Планируем на субботу 19.Собирать народ будет наверное Антон (горе от ума).Приедишь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездил в вет.клинику возил анализы.Животное ЗДОРОВО.Ниже вет.справка.

Это цивилизованно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуй Паша. Планируем на субботу 19.Собирать народ будет наверное Антон (горе от ума).Приедишь?

Привет, Леш.Я на 90% что буду, точно определюсь в четверг.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, Леш.Я на 90% что буду, точно определюсь в четверг.

Буду рад тебя видеть.Как раз заберешь забытый ножик.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду рад тебя видеть.Как раз заберешь забытый ножик.

:lol: :lol: :lol: Ты сегодня уже пятый, кто мне про мой нож напоминает :lol: :lol: :lol: Причем первым был сын, нож то его :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:lol: :lol: :lol: Ты сегодня уже пятый, кто мне про мой нож напоминает :lol: :lol: :lol: Причем первым был сын, нож то его :(

а кто еще трое ? :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О ЧУДО ,лось (т.е. лосяра конкретный)из соседа по номерам ,превратился в КАБАНА.... :D Егерь ВОО наверное носит с собой лицензию на ВЫБОР...Попал в лося - выдает на лося... http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif Попал в кабана - на кабана... B) Вот ЭТО сервис... :D :blink: :lol:

Слышь мужик, ты говори, чтоб понятно было, чего хочешь сказать, а то просто конкурс "Что я хотел сказать?"Что касаетя прорыва кабанов, то прорывались они мимо меня. И я никому из вас такого счастья не пожелаю.Угодья на Кубинке очень тяжелые, для стрельбы. В первом загоне лоси прошли вдоль всей линии стрелков, например от меня они прошли не более 30 метров. Но я видел как мелькнул 1 лосенок, а потом выяснилось, что их было два и корова. И хотя они стояли в 30 м от меня примерно 1 мин, я так никого и не рассмотрел ( даже начал думать, что прозевал их переход через просеку), пока собаки не сдвинули их с места и лосенок мелькнул еще один раз.Ну возвращаемся к прорыву. Сборные команды форума, это вообще отдельная песня, по нам можно писать учебник "ЧТО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ НА ЗАГОННОЙ ОХОТЕ ?" Дело было так. Стрелять на номерах можно было только в штык, либо вдоль просеки, дальше видимость 0. Номера поставили немного за просекой. Загон шел уже достаточно долго, уже были два выстрела и долгая тишина. И вдруг я вижу, что примерно в 20 м справа от меня, просеку перелетает свинья, я успеваю только повернуться в ее сторону и начать поднимать ружье (окно 3 метра). И поскольку кабаны часто ходят группами я поднимаю ружье до конца и делаю шаг или два на просеку и жду как в тире и точно через 3-5 сек вылетает подсвинок, я начинаю вести его стволами и тихонько начинаю тянуть спуск. И здесь в окне коллиматора четко вижу, кабана, красную точку и группу товарищей в 70-80м, стоящих на просеки. Как я не нажал спуск я помню не очень, но точно не нажал. Выяснилась замечательная вещь, что кто-то из стрелков решил, что загон пора кончать, покинул номер и пошел пообщаться с соседом встав посреди этой самой просеки. Хотя егерь при этом орал в рацию, чтобы никто не уходил и загон продолжается. У меня хоть и было гладкое ружье, но магнум пулю оно со станка на 100 м при стрельбе по центру не более 20 см опускает. И хоть убойная сила уже не та, но для человечка хватит. Меня потом минут 10 трясло. Спасибо товарищам за доставленное удовольствие - Адреналина по самые не балуй!ТОВАРИЩИ НО С ЭТИМ НАДО ЧТО ТО ДЕЛАТЬ !!!!И еще мне кажется, что стрельбу по кабану в дальних загонах на Кубинке надо вообще запретить (в принципе это может решить сама команда), на крайний случай разрешать стрелять только через танковую дорогу(хотя они туда и не ходят).Не дело когда весь сектор обстрела - просека по линии стрелков.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"И здесь в окне коллиматора четко вижу, кабана, красную точку и группу товарищей в 70-80м, стоящих на просеки. Меня потом минут 10 трясло. Не дело когда весь сектор обстрела - просека по линии стрелков." Женя, добрый день! А вообще зачем это надо было тебе - целиться вдоль стрелковой линии? Хапнуть - "Адреналина по самые не балуй!" ? :D P.S. С уважением.

Изменено пользователем Oldy37
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с полем!Молодцы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышь мужик, B) ты говори, чтоб понятно было, чего хочешь сказать, а то просто конкурс "Что я хотел сказать?" :huh: ... Спасибо товарищам за доставленное удовольствие - ...!.. НО С ЭТИМ НАДО ЧТО ТО ДЕЛАТЬ !!!! :)

Чтож это я хотел сказать то... :mellow: ???Вспомтить бы...,а то память Ек совсем...Возраст ..что ль ? :blink: А ,вспомнил :"Не уверен - не обганяй..."и уж если обогнал... ТО НЕ ТОРМОЗИИИИ... :unsure: :huh: :lol: ИЛИ Если чего й то в жизни "Хапанулллл..." :( То неси НЕ расплескивай.... :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышь мужик, ты говори, чтоб понятно было, чего хочешь сказать, а то просто конкурс "Что я хотел сказать?"Что касаетя прорыва кабанов, то прорывались они мимо меня. И я никому из вас такого счастья не пожелаю.Угодья на Кубинке очень тяжелые, для стрельбы. В первом загоне лоси прошли вдоль всей линии стрелков, например от меня они прошли не более 30 метров. Но я видел как мелькнул 1 лосенок, а потом выяснилось, что их было два и корова. И хотя они стояли в 30 м от меня примерно 1 мин, я так никого и не рассмотрел ( даже начал думать, что прозевал их переход через просеку), пока собаки не сдвинули их с места и лосенок мелькнул еще один раз.Ну возвращаемся к прорыву. Сборные команды форума, это вообще отдельная песня, по нам можно писать учебник "ЧТО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ НА ЗАГОННОЙ ОХОТЕ ?" Дело было так. Стрелять на номерах можно было только в штык, либо вдоль просеки, дальше видимость 0. Номера поставили немного за просекой. Загон шел уже достаточно долго, уже были два выстрела и долгая тишина. И вдруг я вижу, что примерно в 20 м справа от меня, просеку перелетает свинья, я успеваю только повернуться в ее сторону и начать поднимать ружье (окно 3 метра). И поскольку кабаны часто ходят группами я поднимаю ружье до конца и делаю шаг или два на просеку и жду как в тире и точно через 3-5 сек вылетает подсвинок, я начинаю вести его стволами и тихонько начинаю тянуть спуск. И здесь в окне коллиматора четко вижу, кабана, красную точку и группу товарищей в 70-80м, стоящих на просеки. Как я не нажал спуск я помню не очень, но точно не нажал. Выяснилась замечательная вещь, что кто-то из стрелков решил, что загон пора кончать, покинул номер и пошел пообщаться с соседом встав посреди этой самой просеки. Хотя егерь при этом орал в рацию, чтобы никто не уходил и загон продолжается. У меня хоть и было гладкое ружье, но магнум пулю оно со станка на 100 м при стрельбе по центру не более 20 см опускает. И хоть убойная сила уже не та, но для человечка хватит. Меня потом минут 10 трясло. Спасибо товарищам за доставленное удовольствие - Адреналина по самые не балуй!ТОВАРИЩИ НО С ЭТИМ НАДО ЧТО ТО ДЕЛАТЬ !!!!И еще мне кажется, что стрельбу по кабану в дальних загонах на Кубинке надо вообще запретить (в принципе это может решить сама команда), на крайний случай разрешать стрелять только через танковую дорогу(хотя они туда и не ходят).Не дело когда весь сектор обстрела - просека по линии стрелков.

По поводу «Стрелять на номерах можно было только в штык, либо вдоль просеки, дальше видимость 0» - стрелок может перемещаться, выбирая позицию удобную для стрельбы, в пределах 10- 15 метров в обе стороны. И на инстректаже было четко сказано, что по линии стрелков стрелять ЗАПРЕЩАЕТСЯ. Надо пропустить зверя через линию и за номерами его брать, если это позволяет ситуация.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за охоту и компанию.Внесу несколько фоток с выезда.post-2800-0-25376900-1321298115_thumb.jpg post-2800-0-92348700-1321298097_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТОВАРИЩИ НО С ЭТИМ НАДО ЧТО ТО ДЕЛАТЬ !!!!И еще мне кажется, что стрельбу по кабану в дальних загонах на Кубинке надо вообще запретить (в принципе это может решить сама команда), на крайний случай разрешать стрелять только через танковую дорогу(хотя они туда и не ходят).Не дело когда весь сектор обстрела - просека по линии стрелков.

Решать где стрелять,кого стрелять и чем стрелять это решает администрация охот.хозяйства.Команда такие вещи решать не в праве . В каждом охот.хозяйстве свои правила, и давайте не будем устанавливать свои. Изменено пользователем егерь воо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышь мужик, ты говори, чтоб понятно было, чего хочешь сказать, а то просто конкурс "Что я хотел сказать?" И здесь в окне коллиматора четко вижу, кабана, красную точку и группу товарищей в 70-80м, стоящих на просеки. Как я не нажал спуск я помню не очень, но точно не нажал. Выяснилась замечательная вещь, что кто-то из стрелков решил, что загон пора кончать, покинул номер и пошел пообщаться с соседом встав посреди этой самой просеки. ТОВАРИЩИ НО С ЭТИМ НАДО ЧТО ТО ДЕЛАТЬ !!!!И еще мне кажется, что стрельбу по кабану в дальних загонах на Кубинке надо вообще запретить (в принципе это может решить сама команда), на крайний случай разрешать стрелять только через танковую дорогу(хотя они туда и не ходят).

как может поставленный на номер стрелок выполнять какие либо действия без команды(которую как правило дает проходящй в обратном направлении либо старший группы.либо егерь при снятии номеров)...вот с этим действительно надо что то делать....? как понять что кабаны не ходят через танковую?...сегодня прошел от 58км до березовских полей( расстояние более 5км) переходы через танковую повсеместно как лося так и кабана(а кабан так и вовсе всю дорогу перерыл...хотя это видно только для перемещающихся пешком ,а не из-за тента грузовика)!.......... и потом что значит запретить?расстояние между стрелками как правило 70-80м прорыв контролируется 2я стрелками что как правило дает мало шансов зверя на прорыв(другое дело если пи...еть с соседом по номеру), а так же не стоит забывать про стрельбу в угон которую никто еще не запрещал и естесственно не стоит забывать о собаках которые уйдут за зверем и вернуться они могут крайне не скоро,то поразмыслив о том что придется курить несколько часов в ожидании следующего загона. а то и вовсе прекратить охоту все же быть более собранным при коллективных заездах. Изменено пользователем Фокин А.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а так же не стоит забывать про стрельбу в угон которую никто еще не запрещал

Я кажется русским языком объясняю, густота леса такова, что зверь виден, только при переходе через просеку шириной до 3 метров. Ни до, ни после, ни по пол метра. Кабан вообще склонен ходить по самой густой части леса, а здесь весь лес полный мрак. И если вдоль просеки не стрелять, то вообще стрелять нельзя, а зачем тогда вообще на номере стоять. В данном случае выстрелить можно было успеть, если бы один из стрелков, не ушел со своего номера раньше окончания загона, о чем я собственно и говорил, хотя стрелять вдоль просеки теоретически запрещено это правда. Но команду оштрафовали за прорыв зверя, по которому как теперь все мне твердят и стрелять то было нельзя. Смешно однако.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...