Перейти к содержанию

Путёвки на весеннюю охоту 2023 в центре Москвы


ПКБА
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, QWERT сказал:

Так они, в том числе, для этого и существуют. Правда, некоторые умудряются усложнять:wink:

Районные общества Москвы (ЮВАО,ЦАО и пр.) выписывают рнд по разнорядке, спущенной из центрального Мооира, а те, в свою очередь, координируют выдачу  рнд, исходя из информации с мест (Озерецкое ОХ, Рузское ОХ и пр.). Думаю что денег за рнд московские районные общества собирают не меньше, чем ОХ 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Николай Хандожко сказал:

Районные общества Москвы (ЮВАО,ЦАО и пр.) выписывают рнд по разнорядке, спущенной из центрального Мооира, а те, в свою очередь, координируют выдачу  рнд, исходя из информации с мест (Озерецкое ОХ, Рузское ОХ и пр.). Думаю что денег за рнд московские районные общества собирают не меньше, чем ОХ 

Думаю тут нужно уточнить, что получить путёвку в городском обществе, можно только оплатив её через банк на счёт ОХ. Так что да, городские общества помогают зарабатывать ОХ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NPG К чёрту! Вам того же.)

Хватает. Пустые выходы редкость.

Я никого и ничего не критиковал, а скорее наоборот, оправдывал то, почему они не дают бумаги.

Почему вам не дают даже за вторую бетонку, тоже не понимаю и тут согласен с вами. Смысл тогда вообще состоять в городских отделениях!? Там прессинг минимален, знаю по Орехо-Зуевскому и Ступинскому, как минимум.

Вы зря думаете что я к вам в опозиции. Если хотите в наше хозяйство, выпишу под свою ответственность и расскажу куда можно. Человек вы судя по общению адекватный и думаю проблем в угодьях с вами точно не будет. Я работаю 1/3 в районе парка культуры. Можете заехать за путёвкой.    

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай Хандожко Может Озерское, а не Озерецкое?

А почему только в 2 хозяйства?

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, P.S.D. сказал:

NPG К чёрту! Вам того же.)

Хватает. Пустые выходы редкость.

Я никого и ничего не критиковал, а скорее наоборот, оправдывал то, почему они не дают бумаги.

Почему вам не дают даже за вторую бетонку, тоже не понимаю и тут согласен с вами. Смысл тогда вообще состоять в городских отделениях!? Там прессинг минимален, знаю по Орехо-Зуевскому и Ступинскому, как минимум.

Вы зря думаете что я к вам в опозиции. Если хотите в наше хозяйство, выпишу вам под свою ответственность и расскажу куда можно. Человек вы судя по общению адекватный и думаю проблем в угодьях с вами точно не будет. Я работаю 1/3 в районе парка культуры. Можете заехать за путёвкой.    

Спасибо! Да нет никакой оппозиции, это скорее издержки форумного общения. Иной раз понимаю, что человек не так понял мой пост, прочитал со своей интонацией, со своим настроением, а я хотел сказать не так... Поэтому всегда извиняюсь, если что не так, обидеть никого не хочу, сам потом переживаю.

За приглашение спасибо! Но я сейчас на таком этапе, когда мне интересно все сделать самому. Искать интересные места на карте, смотреть, а как подъехать, где оставить машину, чтобы людей, поселков было поменьше, забраться куда-то подальше. Если ошибся - мои ошибки, если успех - то мой успех.

И вот когда наметил такие места, и понимаешь что для того, чтобы взять путевку есть только три дня на следующей неделе, и если чего сорвётся, то надо как-то день на работе выкраивать и ехать в ОХ за путёвкой, конечно случаются нервы. Открытие близко и мысли все только об охоте.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 час назад, ПКБА сказал:

Уважаемы члены общества, напоминаем, что охотники состоящие на учете в ООиР ЦАО г.Москвы, имеют возможность оформить документы на весеннюю охоту на вальдшнепа в охотхозяйства МСОО «МООиР» непосредственно в помещении общества по адресу г. Москва,2-я Миусская 3-5
Проезд: ст. м. «Белорусская» , «Новослободская», «Маяковская». Время работы: вт., ср., чт., с 17-30 до 20-00 ч.
Время работы на неделе накануне открытия сезонной охоты: вт., ср., чт., с 10-30 до 20-00 ч.

Приветствую. А те кто не состоит имеют такую возможность или нет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Bobr9305 сказал:

Приветствую. А те кто не состоит имеют такую возможность или нет? 

Нет.

16 часов назад, ПКБА сказал:

 так что ещё раз подчеркну - путёвки на метро Белорусская (а также ближайшие Менделеевская, Достоевская, Новослободская) выписывают только членами ООиР ЦАО. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Bobr9305 сказал:

Приветствую. А те кто не состоит имеют такую возможность или нет? 

Нет, нужно состоять в обществе, можно перевестись сейчас перед оплатой членских взносов. Но имейте ввиду, с подсадной все равно нужно ехать в охотхозяйство за путевкой, с подсадной дают только по месту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Государство в общедоступные угодья выдаёт разрешения на весеннюю охоту на все виды и сроки без проверки наличия  подсадных уток и колец. Цена обмана за отсутствие подсадной при её обязательном наличии  для охотника очень высока и прописана в ст. 8.37 КоАП РФ:

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/d4e23fd749ef539a31d46e0b9c570d53848e40e6/

Охотпользователи МООиР, как я понял, очень заботятся, чтобы охотник не попал на протокол и лишение права охоты, поэтому проверяют физическое наличие подсадной при выдаче разрешений, колец - скидка при оплате. На каком болоте, ручье, лугу, поле будет сидеть(лежать) на гуся. Так что все эти созвоны-согласования объяснимы.

А на вальдшнепа - без проблем на всё хозяйство, кроме участков, закрытых для охоты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Партизан сказал:

Охотпользователи МООиР, как я понял, очень заботятся, чтобы охотник не попал на протокол и лишение права охоты

:lol:

"Помогали детям, не придерешься..." (с) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, P.S.D. сказал:

Сделаем через кассу, не вопрос. В три раза дороже:)

Поименный список делателей из отдельно взятого Домодедовского хозяйства не затруднит написать - ну, чтоб знать, кто реальных чуваков со Строителей с их утверждённым прейскурантом через ху кинул?:biggrin:

11 часов назад, P.S.D. сказал:

Вот именно, что должно быть согласованно.

:dash2: Согласовано что? Если обходы(как в тексте указано) - то на доброе здоровье, а если отсебятина про виды, то не по Сеньке шапка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, QWERT сказал:

Поименный список делателей из отдельно взятого Домодедовского хозяйства не затруднит написать - ну, чтоб знать, кто реальных чуваков со Строителей с их утверждённым прейскурантом через ху кинул?:biggrin:

:dash2: Согласовано что? Если обходы(как в тексте указано) - то на доброе здоровье, а если отсебятина про виды, то не по Сеньке шапка.

В прейскуранте цена на оренду подсадной договорная.

Обходы, конечно. Всё самое лучшее и "ближнее":)

NPG я не предлогаю вам свои услуги, только путёвка. Ходите, ищите на здоровье. Если не занято, садитесь.

Дело хозяйское. Я предложил = вы отказались. Не хотите вечером валька, в 20км от мкад, как хотите:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, QWERT сказал:

Поименный список делателей из отдельно взятого Домодедовского хозяйства не затруднит написать - ну, чтоб знать, кто реальных чуваков со Строителей с их утверждённым прейскурантом через ху кинул?:biggrin:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, P.S.D. сказал:

В прейскуранте цена на оренду подсадной договорная.

Продажа о/хозяйством подсадных - это один из видов обслуживания. Собственно, не вопрос, договорную цену можно объявить хоть х10 - вот только, боюсь, договариваться придётся с зеркалом.

Опять же вопрос, а продажу каких подсадных предлагаете проводить через кассу о/х: Дом-ое хозяйство целенаправленно закупает подсадных, содержит их и в дальнейшем реализует охотникам или через кассу хотите провести, так сказать, личных подсадных?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, На_поле_оН сказал:

@NPG

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, QWERT сказал:

Продажа о/хозяйством подсадных - это один из видов обслуживания.

Продажа, это не обслуживание. Проведение охоты с подсадной и наличием укрытия, вотэто облуживание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, QWERT сказал:

Охота с обслуживанием - это когда охотник в кассу платит за это самое обслуживание(скрадки, подсадных и т.п.), а не тогда, когда бизнесмены от охоты, под видом егеря, на свой карман стараются.

 

7 минут назад, Бобровый сказал:

Продажа, это не обслуживание. Проведение охоты с подсадной и наличием укрытия, вотэто облуживание.

И не забываем про Акт выполненных работ.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ПКБА сказал:

Думаю тут нужно уточнить, что получить путёвку в городском обществе, можно только оплатив её через банк на счёт ОХ. Так что да, городские общества помогают зарабатывать ОХ. 

Да, деньги уходят ОХ, потом часть из них перечисляется в головной МООиР, а те, в свою очередь, перечисляют на содержание городских районных обществ)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На_поле_оН нагуглил:

Составление акта об оказании услуг (выполнении работ) обязательно, только если такое требование предусмотрено гражданским законодательством или заключенным договором. В свою очередь Гражданский кодекс РФ прямо предписывает составлять акт об оказании услуг (выполнении работ) лишь при выполнении работ по договору строительного подряда (п. 4 ст. 753 ГК РФ). О составлении акта упоминается и в статье 720 ГК РФ, которая распространяется на все виды договора подряда. В остальных случаях составлять акт не обязательно. Поэтому факт выполнения работ (оказания услуг) для целей бухучета и налогообложения может быть подтвержден иным документом (ч. 1 ст. 9 Закона от 6 декабря 2011 г. № 402-ФЗ, п. 1 ст. 252 НК РФ). При этом в качестве документов, подтверждающих факт оказания услуг, могут, в частности, выступать: договор; счет на оплату; платежные документы.

Источник: https://www.glavbukh.ru/hl/195916-qqqm1y17-rashody-bez-akta-vypolnennyh-rabot

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки

 

Путевки достаточно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, NPG сказал:

На_поле_оН нагуглил:

Составление акта об оказании услуг (выполнении работ) обязательно, только если такое требование предусмотрено гражданским законодательством или заключенным договором. В свою очередь Гражданский кодекс РФ прямо предписывает составлять акт об оказании услуг (выполнении работ) лишь при выполнении работ по договору строительного подряда (п. 4 ст. 753 ГК РФ). О составлении акта упоминается и в статье 720 ГК РФ, которая распространяется на все виды договора подряда. В остальных случаях составлять акт не обязательно. Поэтому факт выполнения работ (оказания услуг) для целей бухучета и налогообложения может быть подтвержден иным документом (ч. 1 ст. 9 Закона от 6 декабря 2011 г. № 402-ФЗ, п. 1 ст. 252 НК РФ). При этом в качестве документов, подтверждающих факт оказания услуг, могут, в частности, выступать: договор; счет на оплату; платежные документы.

Источник: https://www.glavbukh.ru/hl/195916-qqqm1y17-rashody-bez-akta-vypolnennyh-rabot

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки

 

Путевки достаточно

Не впутывайте меня в это... Заколебался я уже спорить... Нервов не хватает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, На_поле_оН сказал:

. Нервов не хватает...

Попей чаю! Помогает! :beach:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, QWERT сказал:

Продажа о/хозяйством подсадных - это один из видов обслуживания. Собственно, не вопрос, договорную цену можно объявить хоть х10 - вот только, боюсь, договариваться придётся с зеркалом.

Опять же вопрос, а продажу каких подсадных предлагаете проводить через кассу о/х: Дом-ое хозяйство целенаправленно закупает подсадных, содержит их и в дальнейшем реализует охотникам или через кассу хотите провести, так сказать, личных подсадных?

А кому какое дело, личных или хозяйственных?

Да договаривайтесь хоть с зеркалом, хоть сами с собой:) Лично вам никто ничего не предлогает.

Про домодедовское тут не словом, не вполслова. Разговор идёт о ситуации в общем. В том же хвойнинском например, в правлении вам никто путёвку не продаст, а отправят к егерю и утки у него личные, а не хозяйственные. Но у нас есть и в хозяйстве утки, на базе. Естественно не вызореные и работают ли, не знаю. Все штатные работники проводят охоты со своими.

 

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Николай Хандожко сказал:

Да, деньги уходят ОХ, потом часть из них перечисляется в головной МООиР, а те, в свою очередь, перечисляют на содержание городских районных обществ)) 

Это какие же городские общества содержит центральный МООиР?  И как? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Матерый сказал:

Попей чаю! Помогает!

Желательно с коньяком!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...