Перейти к содержанию

Будьте бдительны или суровый развод на алкоголь при управлении ТС


Popov Alexey
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Тимурыч сказал:

Сам виноват. Повторюсь, просто так сейчас не подставят- себе дороже. 

Не чистая на 100% эта история от самого автора. Что-то умалчивает. ИМХО. 

нечисто - это такими каментами тень на плетень наводить. неясно чего,спросите конкретно. а то может мил человек ты тем же самым промышляешь? :rolleyes2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

17 hours ago, Dmitriy IV said:

нечисто - это такими каментами тень на плетень наводить. неясно чего,спросите конкретно. а то может мил человек ты тем же самым промышляешь? :rolleyes2:

В любой разношерстной компании всегда найдётся кто-то (и не один) , кто будет всех остальных в чем-то подозревать. Тем более весной )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, I Van сказал:

В любой разношерстной компании всегда найдётся кто-то (и не один) , кто будет всех остальных в чем-то подозревать. Тем более весной )

По этой теме, если ты прав,то смело нужно было говорить, отказываюсь от продувки в трубку, поедем в медучереждение. 

Если Вы трезвы, то от Вас сразу бы отстали. Потому как им для поездки с Вами нужно было бы составлять протокол об отстранении Вас от управления ТС. 

Значит был пьян или с похмелья. 

Это моё мнение на эту ситуацию. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 minutes ago, Тимурыч said:

По этой теме, если ты прав,то смело нужно было говорить, отказываюсь от продувки в трубку, поедем в медучереждение. 

Если Вы трезвы, то от Вас сразу бы отстали. Потому как им для поездки с Вами нужно было бы составлять протокол об отстранении Вас от управления ТС. 

Значит был пьян или с похмелья. 

Это моё мнение на эту ситуацию. 

Дело как раз в том, что далеко не все априори подозревают всех остальных в недобрых намерениях и умысле - Вы прочитайте внимательней первый пост. 

И насчет "сразу бы отстали" - это Вам только кажется. Попробуйте в следующий раз и узнаете, как оно бывает на самом деле. 

 

On 4/4/2023 at 3:25 PM, Тимурыч said:

За 26 лет законного вождения меня только пару раз просили подышать в трубочку. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Popov Alexey глянь личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 05.04.2023 в 17:37, Светлана Борисова сказал:

…ну как говорили у нас в милиции "без лоха и жизнь плоха" …

Здравствуйте Светлана, Вы попутали, в милиции так никогда не говорили. Это жаргонное выражение «жуликов» с которыми милиция боролась…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 04.04.2023 в 11:18, Popov Alexey сказал:

Да похоже пока ничего хорошего: товарищ ездил в батальон - начальник в отпуске, остальные мычат "ну...приносите результаты в суд" Но если до суда дойдет, то шансы на положительный исход будут очень малы. 

Нужен спец именно по таким делам, а найти такого видимо пока не получается.

Здравствуйте, ничего не мешает оспорить протокол в прокуратуре. В суд лучше нанять юриста. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, промысловик1974 сказал:

ничего не мешает оспорить протокол в прокуратуре. В суд лучше нанять юриста.

Сломай систему, войди с гордо поднятой головой в 0.33% 😁

https://www.vedomosti.ru/society/news/2023/04/20/971743-300-prigovorov-odin-opravdatelnii

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, промысловик1974 сказал:

Здравствуйте, ничего не мешает оспорить протокол в прокуратуре. В суд лучше нанять юриста. Удачи!

В прокуратуре - это же в 10-дневный срок от даты составления протокола?

Пока там всё заглохло - документы в суд не отправлены, по крайней мере, на прошлой неделе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Popov Alexey сказал:

В прокуратуре - это же в 10-дневный срок от даты составления протокола?

 

Нет, это надзирающий орган. Можно оспорить. Если прокуратура отменит, в суде "делать будет нечего"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Вятка. сказал:

Сломай систему, войди с гордо поднятой головой в 0.33% 😁

https://www.vedomosti.ru/society/news/2023/04/20/971743-300-prigovorov-odin-opravdatelnii

Волков бояться, в лес не ходить... тут не уголовное дело...и по ним тоже всякое бывает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, промысловик1974 сказал:

Нет, это надзирающий орган. Можно оспорить. Если прокуратура отменит, в суде "делать будет нечего"...

У Вас есть практика такого обжалования?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Акты разного цвета.Тот,что подписывать нельзя-красного цвета...Подписывается обыкновенный протокол,в котором пишешь-не отказываюсь от освидетельствования на месте,А Требую освидетельствования у медика.Что делаю сам.Прослущал тематические ролики.Составил памятку.При наезде-тупо достаю и по пунктам начинаю вписывать в протокол определенные вещи.Дпс начинает откровенно скучать.При остановке на алкоголь.Отнял у инспектора более часа.Тупо проверяя удостоверения,сертификаты на прибор,акты освидетельствования прибора.Доказывал необоснованность остановки.Необоснованность освидетельствования.Постоянно напоминая,что буду жаловаться на неправомерные действия инспекторов.У них-время деньги.Очень важно-делать это вежливо.Спокойно,и с чувством собственного достоинства.Ну,чтоб они с вами прям -работали.Жена сказала-Ну ты зануда!...Таки -да!-мстил за друга,которого развели на тысячу баксов,рано утром,перед работой.На вопрос-пили или нет вчера -ответ один-НЕТ!А он ответил-Балтику 9  в 21 -00.Балтику???Девятку!!!-и вы в наработанный психологической манипуляции,подводящей вас к заряженному прибору.Маленький совет-держите лицо при общении с инспектором.Не хамите.Не вызывайте в инспекторе ЛИЧНЫХ негативных эмоций.Который он может реализовать.Они практические психологи-умеют общаться в конфликте.Воспринимайте это как игру...

 

 

Изменено пользователем vartek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Protector сказал:

У Вас есть практика такого обжалования?

Здравствуйте, именно такого нет (не сталкивался с подобным, всегда с ДПС расходились «миром», очень полезная и опасная у них служба, а исключения есть везде; кума, супруга сотрудника погибшего при исполнении (Земля ему пухом), есть другая (парковка на газоне - там в суде оспорил, отменили; не призываю так парковаться, но там спорная ситуация была)…, есть многочисленная по отмене прокуратурой решений органов в другой области права…Всем Удачи! Считаю нужно отстаивать свои права, тогда нарушений будет меньше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Paulina Jóźwiak сказал:

К сожалению, иногда сотрудники правоохранительных органов нарушают закон, и подобные случаи не единичны. Как правило, видеофиксация может помочь в доказательстве нарушений со стороны сотрудников, но, к сожалению, это не всегда гарантирует правильность действий правоохранительных органов. В любом случае, если гражданин считает, что были нарушены его права, он имеет право на обращение в суд и защиту своих интересов.

Не знаю ни одного СВЯТОГО гаишника,чтоб он пошел на эту работу для того,чтоб был порядок на дороге и принципиально не брал взяток.Туда идут по другим причинам и они никак не связаны с дорожным движением..Ну нет таких,хоть сто камер на них навесь и к каждому по контролеру айтишнику поставь.

Там такие СВЯТЫЕ в этой системе просто долго не задержатся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бросать камни в ДПС банально.Учите правила движения.Два раза в год,минимум,перечитывая правила с комментариями.Совет от водителя первого класса.Ушедшего на пенсию из скорой.Имейте хорошую камеру видео фиксации и навигатор современный,автомобильный.В который включаете маршрут даже домой,с голосовым оповещением.В МСК.Детектор камер.Общайтесь доброжелательно.Полно роликов,когда с первого слова остановленного идёт хамство.По виду работы,в скорой видел работу инспекторов,под профи ракурсом.Служат ребята.Ну кто в своей профессии без греха.Изменится страна,будет другая силовая составляющая.И не нарушайте правила.Научитесь получать от этого удовольствие...В скорой,за смену нарушаешь правила две тысячи раз.Потом на своей едешь-говоришь-я не на работе.И включаешь режим вождения-Старик Пропердыкин.И получаешь блаженство от вождения авто.

Изменено пользователем vartek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пятое января.ночная смена.Репродуктор-235,236,471 бригада -Авто.В скорой -авария.Судя по тому,что сразу три врачебные бригады на выезд,включая детскую-замес.Севастопольский пр.дом 7.Там спокойный светофор с разворотом из центра,перед переходом.Доезд 6 минут-которые для пострадавших -вечность.На месте уже машина скорой и машина спасателей.У них свои медики.До того,пока пострадавшие зажаты - они их.Но наши на подхвате.Ищем ребенка-грудного,в коляске.Он в цветочном магазине.Убираю машину с дорги,к входу в магазин.На дороге из двух машин вырезают пострадавших.Работает ЦЭМП-наши старшие.Ребенок цел-спасла коляска.Тяжело пострадала мать.Обдолбаный перец с подругой.Решил проскочить на красный,по встрече.Вынося пытающуюся развернуться машину боком,через пешеходный переход.Полный людей.Это его Кайян.Это его подруга,блондинка лежала на грязном асфальте.С вывернутой ногой и ЧМТ.С красиво раскинутыми белыми волосами.На черном асфальте.Люди ехали домой,привычно разворачиваясь на знакомом перекрестке.Кому в голову придет,что по встрече тебе в бок,на скорости 120 идёт Порше,с обдолбышем за рулём.Сотрудниками ДПС он был задержан и арестован судом.8 пострадавших 4 тяжёлых...Сотрудники ДПС-обязаны бороться с пьяными за рулем.Разводить-нет!...И это-при развороте-смотрите в зеркало!...Видео аварии есть в ютубе-там море камер.Ребенка спасло чудо.У меня профи нетерпимость к пьяным за рулём.Насмотрелся...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем vartek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, vartek сказал:

Сотрудники ДПС-обязаны бороться с пьяными за рулем

И сколько десятков протоколов было у этого чувака до аварии? Как гибдд с ним боролось, штрафы выписывало? Офигенная борьба. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так и бывает,

Едешь пьяный в прекрасном, приподнятом настроении, из магнитолы льется музычка. Никого не трогаешь, получаешь удовольствие от вождения.

И тут бац, эти оборотни при погонах испортят все настроение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 06.04.2023 в 16:31, Тимурыч сказал:

им для поездки с Вами нужно было бы составлять протокол об отстранении Вас от управления ТС

Отстранение от управления ТС(протоколом) нужно и перед освидетельствованием алкотестером на месте, а не только для направления водителя на медицинское освидетельствование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 24.04.2023 в 09:56, Popov Alexey сказал:

В прокуратуре - это же в 10-дневный срок от даты составления протокола?

Пока там всё заглохло - документы в суд не отправлены, по крайней мере, на прошлой неделе.

а с начальником общались уже с результатами тестов в диспансере?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни разу не продували. однажды был случай - теперь уже отношусь к этому, как к желанию гайца поглумиться. Права у меня были совсем свежие, года стажа не было. Бомбил на машине. Вез школьников от метро Планерная в Химки. На посту на пересечении ул. Свободы и МКАД - тормознули. Школьники те пили пиво и из салона прям воняло. У них наверное выпускной был...
Гаишник молодой был,  прибора видимо не было, или жалко было его использовать. Короче, попросил меня плюнуть на дорогу, потом еще раз плюнуть в ту же точку. Потом пройти по прямой, дотронуться до кончика носа... Потом отправил на пост к старшему. Тот права повертел, записал себе что-то в журнал, поговорили с ним пару минут и он пожелал счастливого пути. Вот и вся проверка. Обычно останавливают за превышение скорости (но даже при превышении на 56км/ч - дважды отпускали бесплатно с пожеланием счастливого пути и рекомендацией соблюдать скоростной режим), пару раз были попытки развести на лишение за движение по встречке, но не увенчались успехом.
Один раз был протокол за проезд на запрещающий сигнал регулировщика, даже в госуслугах у меня отображался. Но я в том протоколе написал, что не согласен с изложенным и регулировщик вообще был на обочине и по мобиле болтал, а я ехал по главной дороге и был абсолютно прав. Даже не знаю как этот протокол попал в дело и на госуслуги. Но в итоге штраф в госуслугах пропал сам, никаких взысканий ко мне по этому случаю не применялось.
По факту - все штрафы у меня - с камер. И один штраф был в первый месяц стажа за остановку в неположенном месте. Встречал тогда беременную жену у метро и встал в неположенном месте. И несмотря на то, что стоял с аварийкой и реально менял лампочку габарита ( она действительно перегорела) - все равно протокол мне тот гаишник выписал. Но печать поставил так, что потом долго пришлось искать где и по каким реквизитам эти сраные 100 рублей оплатить. В этом плане я рад, что теперь все в электронном виде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Dmitriy IV сказал:

а с начальником общались уже с результатами тестов в диспансере?

Нет, но собирается ) всё )

Изменено пользователем Popov Alexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже был забавный случай, было это в 90-х, зима. Ехал через Рублево, стоит экипаж на патрульной машине, останавливает меня настоящий такой гаишник, в возрасте и с большим пивным пузом и говорит, употребляли? Говорю нет. А он мне и говорит, дыхни в зимнюю шапку, это такая как в армии:rofl2:Ну я и дыхнул. Как уж он проверял, для меня это осталось загадкой, но запомнил на всю жизнь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Moroz111 сказал:

У меня тоже был забавный случай, было это в 90-х, зима. Ехал через Рублево, стоит экипаж на патрульной машине, останавливает меня настоящий такой гаишник, в возрасте и с большим пивным пузом и говорит, употребляли? Говорю нет. А он мне и говорит, дыхни в зимнюю шапку, это такая как в армии:rofl2:Ну я и дыхнул. Как уж он проверял, для меня это осталось загадкой, но запомнил на всю жизнь!

:biggrin:Нас на службе ротный тоже проверял,объявлял построение,брал чашку чайную и мы все ему туда дышали по очереди. Запах алкоголя определяется легко таким образом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...