Перейти к содержанию

Солонцы, Кормушки


Данила Геннадиевич
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В зтой теме пытаемся раскрыть все плюсы и минусы помощи диким животным. Делимся опытом по сооружению и обслуживанию

post-6992-0-32598900-1321007695_thumb.jpg

post-6992-0-44313600-1321007700_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а это зачем? и какие минусы бывают при помощи животным?только не забывайте, что по нашим законам самовольное кормление и привада животных приравнивается к браконьерству, ибо считается, что делается не от души, а для дальнейшей добычи зверя....и прокурору вы потом долго будете обратное доказывать))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выходит, что школьники, которые вешают в лесу кормушки или кладут морковку зайчикам, тоже преступники...!!!Я на своей даче постоянно остатки всякой еды зверью оставляю и не разу в голову не пришло, что это противозаконно, у меня там уже лис "домашний" есть...и стрелять его в мыслях даже нету!!!Полная бредятина...!!!

Изменено пользователем Джек Воробей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выходит, что школьники, которые вешают в лесу кормушки или кладут морковку зайчикам, тоже преступники...!!!Я на своей даче постоянно остатки всякой еды зверью оставляю и не разу в голову не пришло, что это противозаконно, у меня там уже лис "домашний" есть...и стрелять его в мыслях даже нету!!!Полная бредятина...!!!

Эх, Леха! В нашей стране много необъяснимого... Очень много... :unsure:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то в Карельской глуши прикармливал зайку морковкой(дня три наблюдал)........выходить выходил(смотрел в бинокль),а жрать не жрал.......пришлось вытоптать и использовать с оставшейся морковкой...не знаю к чему это ,но как то вспомнилось..........видел много засидок с прикормом абсолютно не тронутым и свежие рытвины буквально в ста метрах от них. так же невзрачные солонцы ежедневно посещаемые лосем........минусы в данном случае вижу только для зеленых.для охоников только плюсы......кормят-значит приманивают(для чего и так понятно..добыть и съесть)......к стати на кормушки часто заглядывают бродячие собаки,это пожалуй очевидный минус в данном мероприятии,но решаемый опять же не впользу зеленых.

Изменено пользователем Фокин А.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с Иванчиным десали слеующим образом...... Сначала колотили вышки, потом рыли небольшую яму, а рядом клали всякие яблоки, картошку......... лили солярки на ближнее дерево зачем-то и приезжали посмотреть приходит кабан или нет, вот когда убеждались, что приходит, садились на вышку и ждали. Он ни разу не ошибся, а чтобы неслышали вокруг как мы стреляем приматывали пластиковую бутылку на конец его винтовки, дич была всегда бесплатно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с Иванчиным десали слеующим образом...... Сначала колотили вышки, потом рыли небольшую яму, а рядом клали всякие яблоки, картошку......... лили солярки на ближнее дерево зачем-то и приезжали посмотреть приходит кабан или нет, вот когда убеждались, что приходит, садились на вышку и ждали. Он ни разу не ошибся, а чтобы неслышали вокруг как мы стреляем приматывали пластиковую бутылку на конец его винтовки, дич была всегда бесплатно.

..........а я то думаю.вроде тихо вокруг.....а кабана с каждым днем все меньше и меньше.да и путевки нетронуты.........а тут вона че происходит.....вроде как браконьерство это называется или у Вас это по другому называется-объясните?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..........а я то думаю.вроде тихо вокруг.....а кабана с каждым днем все меньше и меньше.да и путевки нетронуты.........а тут вона че происходит.....вроде как браконьерство это называется или у Вас это по другому называется-объясните?

Почему браконьерство, лиензия нужна на отстрел, а не путевка, они у нас всегда были. .... И сейчас у него на руках несколько штук позвоните ему пусть сам расскажет. :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему браконьерство, лиензия нужна на отстрел, а не путевка, они у нас всегда были. .... И сейчас у него на руках несколько штук позвоните ему пусть сам расскажет. :lol:

...........меня затронула фраза про дичь бесплатно.(про бутылку смешно,даже не хочется обсуждать).....лицензия-путевка это формальность не важная в данный момент........о бесплатности поподробней может я чего то недопонял?.......и кто му же....зачем звонить кому то и что то расспрашивать,вроде взрослые люди.Вы пишите он комментирует.....или так и должно быть или это игра что ли какая? Изменено пользователем Фокин А.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гималайский:-Он ни разу не ошибся, а чтобы неслышали вокруг как мы стреляем приматывали пластиковую бутылку на конец его винтовки, дич была всегда бесплатно.-Это как понять?

Вы "случайно" форумом не ошиблись?Или это провакация?

Только что из леса.Сделали с егерем ещё один солонец(фоток нет),но выглядит он так-пилим осину,режем её пополам и устанавливаем между двух рядом стоящих деревьев,а по бокам прибиваем ещё одну распиленную пополам осинку.Получается ,как корыто,на высоте 1,5 метра.В него пару круглых лицунцов и порядок. Ещё подрубили осинок,так что пусть кушают зимой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с Иванчиным десали слеующим образом...... Сначала колотили вышки, потом рыли небольшую яму, а рядом клали всякие яблоки, картошку......... лили солярки на ближнее дерево зачем-то и приезжали посмотреть приходит кабан или нет, вот когда убеждались, что приходит, садились на вышку и ждали. Он ни разу не ошибся, а чтобы неслышали вокруг как мы стреляем приматывали пластиковую бутылку на конец его винтовки, дич была всегда бесплатно.

ржал подсталом!!!!! Ну и глум здесь! Реально троллить любит человек!А яму рыли для туалета кабанам? Поели и сходили,ухахаххх!Даже если и бахвалитесь бесплатностью,понятно как, то вот капитальную вышку колотить с соляркой....без коммента. Кстати выложить видео о стрельбе через бутылку типа глушитель сможете? Я уверен что нет, ведь это тоже гон.... :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдаётся мне, что Панчин-Гималайский - это двуликий Янус. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдаётся мне, что Панчин-Гималайский - это двуликий Янус. :D

Одноликий анус.Вы че тут курите?Щадам тлф Сергея 89060732769. Адрес г. Жуковский ул. Чкалова 20 Кв 53.Сергей Гималайский или Елена Гималайская.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с Иванчиным десали слеующим образом...... Сначала колотили вышки, потом рыли небольшую яму, а рядом клали всякие яблоки, картошку......... лили солярки на ближнее дерево зачем-то и приезжали посмотреть приходит кабан или нет, вот когда убеждались, что приходит, садились на вышку и ждали. Он ни разу не ошибся, а чтобы неслышали вокруг как мы стреляем приматывали пластиковую бутылку на конец его винтовки, дич была всегда бесплатно.

Совсем чтоль охренел!Удаляй!Такого не было!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Павел!!! Спасибо тебе,блин отдохнул от души читая весь раздел, реально , ну есть же талантище!!!! + 100 баллов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Павел!!! Спасибо тебе,блин отдохнул от души читая весь раздел, реально , ну есть же талантище!!!! + 100 баллов!

Да, с нами не соскучишся.)Вливайся в команду Дживера и Гималайского.)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, с нами не соскучишся.)Вливайся в команду Дживера и Гималайского.)))

Я к команде сумасшедших клоунов никакого отношения не имею.40 градусов - это не только температура перегретой головы, а еще и крепость употребляемых за клавиатурой напитков?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к команде сумасшедших клоунов никакого отношения не имею.40 градусов - это не только температура перегретой головы, а еще и крепость употребляемых за клавиатурой напитков?

Да вроде с антибиотиками алкоголь не положен...Я сам по себе такой.Просто болею и скучно.А с вами мужчины- весело.)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДААА..УЖЖЖЖ...Я ПРЕДСТАВЛЯЮ КАКИХ УСИЛИЙ ПРИЛОЖИЛ НАД СОБОЙ СЕРГЕЙ ЧТО БЫ ПРИГЛАСИТЬ ИВАНЧИНА НА КОЛЛЕКТИВКУ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо:соорудил и засыпал. А дальше что? Насколько тебя хватит возить корма и соль? А если ещё и зверь подохнет от твоей кормёжки - тогда точно тюрьма. В Курской хозяйка собственного поросёнка накормила привозными арбузами - область получила очаг АЧС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солонцы сооружают веками, и помереть зверю врятли удасться, а вот получить дневную дозу соли всегда получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вроде с антибиотиками алкоголь не положен...Я сам по себе такой.

Ну наконец то !!! ЧТД :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

самовольное кормление и привада животных приравнивается к браконьерству, ибо считается, что делается не от души, а для дальнейшей добычи зверя....

Охотник получил на складе зерноотходы. Тут же сигнал ушёл к егерю. Начали разбираться. Один охотник, имеющий ночник, попросил другого выложить приваду для предстоящей охоты из засидки.По-моему, никаких иллюзий ни у кого быть не должно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только не забывайте, что по нашим законам самовольное кормление и привада животных приравнивается к браконьерству, ибо считается, что делается не от души, а для дальнейшей добычи зверя....и прокурору вы потом долго будете обратное доказывать))))

Извините меня конечно, но не могу не задать вопрос - Вы чего курили и где почерпнули эту информацию, прежде чем такое написать. Можно взглянуть на этот фолиант?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотник получил на складе зерноотходы. Тут же сигнал ушёл к егерю. Начали разбираться. Один охотник, имеющий ночник, попросил другого выложить приваду для предстоящей охоты из засидки.По-моему, никаких иллюзий ни у кого быть не должно.

"Дурак" описываемый Вами охотник, точнее оба охотника не слишком большого ума. Кто такой егерь, что-бы перед ним отчитываться, зачем нужны зерноотходы? Даже если один из них действительно собирался делать приваду, это сугубо его лично дело. Кормить и приваживать зверя можно сколько угодно, главное, что бы при этом не было нанесено вреда животному миру. А то, что это не нравится работникам охотхозяйства - это сугубо их личные проблемы. Если подозревают, что планируется браконьерство - вперед дежурить в поля и брать на мясе с поличным. Хотя если человек делает стационарную кормушку и при этом еще и постоянно занимается подкормкой - то тут его наоборот надо поощрять легальной лицензией, но на практике с этими явлениями пытаются бороться. Правда результативность этой борьбы все равно минимальная.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...