Перейти к содержанию

Где зимует утка?


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, bronit сказал:

откуда столько свободного времени

Вот у меня такие же мысли в двух случаях: когда после суток в 10 утра вхожу в метро. Или когда на авто заезжаю в середине дня во двор,а такое впечатление все забили на работу и дела.

Изменено пользователем Дядя_Фёдор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Дядя_Фёдор сказал:

Вот у меня такие же мысли в двух случаях, когда после суток в 10 утра вхожу в метро. Или когда на авто заезжаю в середине дня во двор,а такое впечатление все забили на работу и дела.

У меня во дворе ещё и снег всю зиму не убирали ! ( хотя это Москва ! ). Влезть на парковочное место без полного привода это ещё уметь надо ! Два раза цепи на колеса одевать пришлось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Иван799 сказал:

У меня во дворе ещё и снег всю зиму не убирали ! ( хотя это Москва ! ). Влезть на парковочное место без полного привода это ещё уметь надо ! Два раза цепи на колеса одевать пришлось...

А я живу чёрт знает где и чищу сам. Зато всегда чисто и весна придёт раньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, P.S.D. сказал:

Не били тогда за раз, по 100штук, на несколько человек, ради забавы.

Ясное дело - когда вопрос выживания стоит, мелочами редко кто заморачивался. Там счет на тонны шёл - гугль в помощь.

Кстати, на досуге рекомендую поразмыслить о влиянии охоты на популяции белых гусей. Которые в сев. америке были редким видом ровно до того момента, пока на миграциях и зимовках не переключились с литоралей на с/х поля. На них теперь открыта охота практически круглый год, включая весеннюю миграцию и летний сбор яиц и битие линных инуитами. Для остальных: в Канаде ещё есть нормы - 20/день, в Штатах - б/о. разрешено всё, ну, разве что кроме ядов ) - электроманки, дробомёты ленточного питания )

Но хотя бы замедлить темпы роста "белой чумы" всеми этими методами не удаётся. А там уже речь идёт о необратимой эрозии тундр в местах гнездования, не говоря уже об убытках с/х.

Вот что значит достаточная жрачка, и вот чего на самом деле стоит вся их (и наша) охота.

PS Ролик, кстати, мартовский )

Изменено пользователем Popov Alexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, На_поле_оН сказал:

И тут понеслось: к одному ездил, ко второму ездил, к третьему...

Так в чужой монастырь со своим уставом не лезут! Зато МО изучил😁! К стати могли и сто грамм налить, но ты за руль был! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Мишаня 74 сказал:

Так в чужой монастырь со своим уставом не лезут! Зато МО изучил😁! К стати могли и сто грамм налить, но ты за руль был! 

А причем здесь "чужой монастырь"?

У нас с Вам по теме Озерецкого разногласия возникли... Озерецкое оно, вроде, общее))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, На_поле_оН сказал:

А причем здесь "чужой монастырь"?

У нас с Вам по теме Озерецкого разногласия возникли... Озерецкое оно, вроде, общее))

Оно Военное😁

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дядя_Фёдор сказал:

Вот у меня такие же мысли в двух случаях, когда после суток в 10 утра вхожу в метро. Или когда на авто заезжаю в середине дня во двор,а такое впечатление все забили на работу и дела.

Тоже самое. Просто все пенсионеры. :victory:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Popov Alexey Зачем мне гугл и канада? Давайте закончим на этом, пустой диалог.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Мишаня 74 сказал:

Оно Военное😁

А какая связь? Опять же не вижу ничего про "чужой Устав".

Если бы в Уставе Общества было записано, что каждый должен мыслить по какому-то одному шаблону - вопросов нет.

А так Группа флуда... Плюрализм мнений... Собственно, сейчас, уверен, все довольны. Каждый общается с теми, с кем ему приятно. Так что в итоге одни плюсы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Бобровый сказал:

А я живу чёрт знает где и чищу сам. Зато всегда чисто и весна придёт раньше.

Вы снег жрать не пробовали ? Весна ещё быстрее придёт !  Особенно если жёлтый жрать .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, P.S.D. сказал:

Зачем мне гугл и канада?

Хотя бы для того, чтобы ориентироваться в теме ) Помогает от "д`артаньянства" ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Popov Alexey сказал:

Хотя бы для того, чтобы ориентироваться в теме ) Помогает от "д`артаньянства" ;)

В какой теме я должен ориентировать? Как пользоваться гуглом?

Уж кто бы говорил о дартаньянстве:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 10.03.2023 в 16:49, Тимурыч сказал:

Тоже самое. Просто все пенсионеры. :victory:

Тоже более года на пенсионе,но времени не много. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дядя_Фёдор сказал:

Тоже более года на пенсионе,но времени не много. 

Каждому пенсионеру своё!:victory: Я на пенсии живу больше для себя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 07.03.2023 в 12:12, На_поле_оН сказал:

Где зимует утка?

Здравствуйте, живу на юге Москвы, рядом две незамерзающие речки. Этой зимой на них зимуют утки (кряквы). Около 20 голов, утки и селезни. Уже по парам разбились. Ночуют группами. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, промысловик1974 сказал:

Здравствуйте, живу на юге Москвы, рядом две незамерзающие речки. Этой зимой на них зимуют утки (кряквы). Около 20 голов, утки и селезни. Уже по парам разбились. Ночуют группами. 

Эти утки уже твёрдо решили свой квартирный вопрос. Поэтому могут себе позволить многое,в том числе и групповые ночёвки. Эти 20 пар так и останутся осёдло жить на этих незамерзайках и врятли появятся в угодьях весной. В то время,как возвращающиеся с Краснодарского края перелётные, задерживаться не будут долго на этих речках. Они на рисовых чеках юга страны протравлены,точнее проглистогонены и полны сил долететь туда,где выросли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 09.03.2023 в 20:32, Nikolai686 сказал:

фотку на мобиле показали 75 казарок

что за казара? балощекая? самая тупая черная мне кажется - я как-то на юге архангельской просто по полю днем к стае подошел на выстрел. в полный рост метров на 40. так когда поднялась она ещё и налетела потом. а вот краснозабая осторожнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Dmitriy IV сказал:

что за казара? балощекая? самая тупая черная мне кажется - я как-то на юге архангельской просто по полю днем к стае подошел на выстрел. в полный рост метров на 40. так когда поднялась она ещё и налетела потом. а вот краснозабая осторожнее

Краснозобая, по отзывам тупая, бьют с подъезда на лодке, когда на косах сидит. Когда осеннии пролёт тоже идёт по болотам на заливных лугах. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Nikolai686 сказал:

Краснозобая, по отзывам тупая...

Очень наглядно про доверчивость... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Птичник сказал:

Очень наглядно про доверчивость... 

Видел ролик

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 12.03.2023 в 21:49, Nikolai686 сказал:

Краснозобая, по отзывам тупая, бьют с подъезда на лодке, когда на косах сидит. Когда осеннии пролёт тоже идёт по болотам на заливных лугах. 

ясно. осенью на косах и к серому не так сложно подъехать. если высоко из куласа не высовыватся. не по открытой воде конечно, за камышами или чалтыком. молодая птица неопытная

Изменено пользователем Dmitriy IV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 13.03.2023 в 10:48, Птичник сказал:

Очень наглядно про доверчивость... 

да круто:good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...