Перейти к содержанию

Весенняя охота: подсадная или манок?


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Матерый сказал:

Ты эт, не нарушай особо. Теперь, в одном скрадке, не больше двух рыл должно сидеть, несмотря на количество рассаженных чучелов и подсадных.

g5uaKKtNf2HEG7jBR4j9GB0gpxd5K31UA5FWW-I8xTzFRzgmi4S9VAwdccfzVUEY3ydf57hz.jpg?size=900x900&quality=96&crop=376,0,900,900&ava=1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Матерый сказал:

Ты эт, не нарушай особо. Теперь, в одном скрадке, не больше двух рыл должно сидеть, несмотря на количество рассаженных чучелов и подсадных.

Я не нарушаю. Ты лучше читай внимательно. Речь про осень.

 

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может не в тему, тогда перенесите по адресу, пожалуйста.

Итак, суть вопроса: нужно ли ежегодно продлевать регистрацию подсадных уток? Сколько это стоит? Каким документом регламентируется? Можно ли это сделать в любом ООиР или только в том, где охотник стоит на учете? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Buratino сказал:

Может не в тему, тогда перенесите по адресу, пожалуйста.

Итак, суть вопроса: нужно ли ежегодно продлевать регистрацию подсадных уток? Сколько это стоит? Каким документом регламентируется? Можно ли это сделать в любом ООиР или только в том, где охотник стоит на учете? 

Достаточно одного раза. Ежегодно ненужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, P.S.D. сказал:

Достаточно одного раза. Ежегодно ненужно.

Еще час назад я тоже так думал. Но попытавшись выписать путевку, выяснилось, что они что-то новое придумали... Потому и спрашиваю у тех, кто в курсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, На_поле_оН сказал:

А как это технически?

Можно с собой в шалаш ведро с водой взять. Подудел, по воде постучал... ну и термос... А в конце охоты в бубен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Buratino сказал:

Еще час назад я тоже так думал. Но попытавшись выписать путевку, выяснилось, что они что-то новое придумали... Потому и спрашиваю у тех, кто в курсе.

Ну значит я чегото не знаю. Всё возможно. Говорят то чего? Регистрация утки это просто экономия 500₽ и не является обязательной процедурой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, P.S.D. сказал:

О том как ненадо делать:)

Благодарности за продвижение не жду:)

Спасибо Дмитрий! :rofl2:Сегодня весь день и вроде всё п@.дато, но всё равно- какая то у@ня. И тут это видео!!!:good2: Это шедевр и хит!!  Я вспоминаю себя в 2005! Мои самостоятельные познания с уткой, возня всё лето с её утятами. Весь этот крутящийся калейдоскоп картинок- охоты с уткой и чучелами, и по отдельности, браконьеры,сети,рыба,выстрелы по шалашу, друг Игорь в своём амплуа, разборки,новые знакомства...Уф, подпишусь пожалуй.

Изменено пользователем Дядя_Фёдор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядя_Фёдор я грит её накрываю, потому что меня накрывает, но главное это сало из под кожи, вот только сена накосить неуспел, поэтому а4:)

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, не знал про полотенчик. Нужно будет в рюкзак кинуть, места много не займет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Дядя_Фёдор сказал:

 Мои самостоятельные познания с уткой, возня всё лето с её утятами. 

Рома, не используй, пожалуйста, мое имя рядом с ним.

Я очень много сил потратил, чтобы отмыться от имиджа "друга ПСД".

Не хочу, чтобы кто-то думал, что мы с ним общаемся или поддерживаем отношения.

Когда это видео снималось, то Сергей кивал головой и говорил, что все Ок, что все нормально и так надо.

А сейчас вдруг резко переобулся. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, P.S.D. сказал:

Ну значит я чегото не знаю. Всё возможно. Говорят то чего? Регистрация утки это просто экономия 500₽ и не является обязательной процедурой.

А ничего не говорят. Утверждают, что для получения льготной путевки (по 2500 вместо 3000) нужно утку регистрировать каждый год (ну или продлять регистрацию). Где такое написано так мне никто и не ответил, и сам я по форуму порылся в разделе, где постановления, ничего такого не нашел. Свою позицию аргументируют аналогией с собаками, мол, за собаку платят взнос ежегодно, значит и за утку тоже надо..... Короче, хочется этот вопрос выяснить досконально, либо найти где это написано и успокоиться, либо удостовериться, что это ересь и поставить еретиков на место. Не хотят, заразы, скидку давать на сезонку, и все тут....

Изменено пользователем Buratino
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Михаил Юдин сказал:

Можно с собой в шалаш ведро с водой взять. Подудел, по воде постучал... ну и термос... А в конце охоты в бубен.

:blum1:

посмотрите, с 9 минуты

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, На_поле_оН сказал:

Рома, не используй, пожалуйста, мое имя рядом с ним.

Я очень много сил потратил, чтобы отмыться от имиджа "друга ПСД".

Не хочу, чтобы кто-то думал, что мы с ним общаемся или поддерживаем отношения.

Когда это видео снималось, то Сергей кивал головой и говорил, что все Ок, что все нормально и так надо.

А сейчас вдруг резко переобулся. 

Когда это видео снималось, ты клятвенно заверял всех, собственно и на видео тоже, что ты поедеш её вызаривать, как положено. Чего в итоге так и не состоялось. Крайним, как я понял, остался заводчик. Судья ежегодных испытаний и неоднократный их призёр, оказывается держит беспонтовых чубарых.

Я тоже особой гордости от того что знаком с тобой, не испытываю:) но отмываться не пришлось, потому как ты пустое место:) Просто тень того, под чьими ногами путаешся:))

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Buratino сказал:

А ничего не говорят. Утверждают, что для получения льготной путевки (по 2500 вместо 3000) нужно утку регистрировать каждый год (ну или продлять регистрацию). Где такое написано так мне никто и не ответил, и сам я по форуму порылся в разделе, где постановления, ничего такого не нашел. Свою позицию аргументируют аналогией с собаками, мол, за собаку платят взнос ежегодно, значит и за утку тоже надо..... Короче, хочется этот вопрос выяснить досконально, либо найти где это написано и успокоиться, либо удостовериться, что это ересь и поставить еретиков на место. Не хотят, заразы, скидку давать на сезонку, и все тут....

Да, говорят, что возможно продление платное. Пока отдал только 2500.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, NPG сказал:

:blum1:

посмотрите, с 9 минуты

 

Так кто же против? Нет предела совершенству.) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, P.S.D. сказал:

У меня 10 сезонов и 1000 добытых, самостоятельно и в процессе моей организации. Я думаю врятли конкретно вы, сможете мне рассказать что то новое

Встречаются двое новых руских и один другому хвастается:
Слыш, вчера с братвой на Волгу рыбачить ездили, так Я осетра поймал на семь
метров! Еле вытащил.
Второй удивляется:-как семь метров? я в книге рекордов Гиннеса читал
что самый большой осетр был пять метров.Не ври, урежь осетра то.
Первый:

-Не вру! Ей Богу,у братвы спроси!

Второй в ответ:-а помнишь Я винтовку купил?
Пошёл однажды на охоту в заповедник,смотрю-лось,я бац и завалил его.
Слышу в кустах кто-то,смотрю лесник,свидетель-завалил и его!
Вдруг голоса невдалеке,смотрю палатки и человек десять в них,свидетели-
завалил и их!
Слышу шум мотора,на пригорке автобус стоит,а там человек шестьдесят.
Ну ты урежь все-таки Осетра,а то я весь автобус сейчас перестреляю!!!

 

Даже если принять максимальную цифру в 6.3 ед. добытых селезней кряквы за день охоты в 2016 году в Новгородской обл, по оценке Центрохотконтроля согласно  Вестнику охотоведения за 2018, том 15,

статья: Солоха А.В., Гороховский К.Ю. – Объем и структура добычи водоплавающей дичи в европейской части России 2018. 

https://www.elibrary.ru/item.asp?id=36551259

Ну не выходит 1000!

А если добытую дичь   перевести в кг, это ж почти 1,5 тонны диетического мяса выходит! Как представлю,  как эти  "горы" птицы выносить,  щипать, готовить и потом ещё и съесть! кАшмар!

Урежь Осетра, Серёжа!:cool:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ydhin А причём тут только новгородская и только я? Я же ясно написал:"с моей организацией". Десяток за утро, бывало частенько. Я никогда не встречаю весну в 1 регионе. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ydhin Женя, ты растяни в пространстве и во времени... 

10 лет... Это 100 в сезон... Ну как бы осетр сразу уже в пределах КРГ... 

100/10 дней - 10 шт. В день. 

Сам и приглашенные... Нууу, пусть 50/50. Осетр становится средним... 

5 шт. В день... В одного... Даже в рамках одного охотхозяйства вполне себе допустимо. 

А Сергей, всё-таки, ездит и у него сезон более 10ти дней. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Птичник сказал:

Ydhin Женя, ты растяни в пространстве и во времени... 

10 лет... Это 100 в сезон... Ну как бы осетр сразу уже в пределах КРГ... 

100/10 дней - 10 шт. В день. 

Сам и приглашенные... Нууу, пусть 50/50. Осетр становится средним... 

5 шт. В день... В одного... Даже в рамках одного охотхозяйства вполне себе допустимо. 

А Сергей, всё-таки, ездит и у него сезон более 10ти дней. 

 

Так Сергей, вроде, пишет за сезон. Это весь год. А не только весна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Buratino сказал:

А ничего не говорят. Утверждают, что для получения льготной путевки (по 2500 вместо 3000) нужно утку регистрировать каждый год (ну или продлять регистрацию). Где такое написано так мне никто и не ответил, и сам я по форуму порылся в разделе, где постановления, ничего такого не нашел. Свою позицию аргументируют аналогией с собаками, мол, за собаку платят взнос ежегодно, значит и за утку тоже надо..... Короче, хочется этот вопрос выяснить досконально, либо найти где это написано и успокоиться, либо удостовериться, что это ересь и поставить еретиков на место. Не хотят, заразы, скидку давать на сезонку, и все тут....

Какое-то подсадное мооировское подполье. Хотя есть и фамилии:

https://www.ohotniki.ru/hunting/societys/societys/article/2020/02/28/656021-mooir-sozdalo-sektsiyu-lyubiteley-podsadnyih-utok.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Партизан сказал:

Какое-то подсадное мооировское подполье. Хотя есть и фамилии:

https://www.ohotniki.ru/hunting/societys/societys/article/2020/02/28/656021-mooir-sozdalo-sektsiyu-lyubiteley-podsadnyih-utok.html

Знакомые все имена))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Партизан сказал:

Какое-то подсадное мооировское подполье. Хотя есть и фамилии:

https://www.ohotniki.ru/hunting/societys/societys/article/2020/02/28/656021-mooir-sozdalo-sektsiyu-lyubiteley-podsadnyih-utok.html

Это все интересно, конечно... Но где нормативный акт? Где написано, что регистрацию подсадной нужно продлевать раз в год? Или где написано, что подсадная регистрируется один раз и продлевать не надо? Вот скажи мне, Сергей, чисто как "буквоед" - "буквоеду", где это написано-то, а???

Изменено пользователем Buratino
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Птичник сказал:

Женя, ты растяни в пространстве и во времени... 

Как говорил К.С. Станиславский-Не верю!!!:k0503: 

А один знакомый бухгалтер бы добавил- Большие цифры любят тишину! :k05178:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Buratino сказал:

Это все интересно, конечно... Но где нормативный акт? Где написано, что регистрацию подсадной нужно продлевать раз в год? Или где написано, что подсадная регистрируется один раз и продлевать не надо? Вот скажи мне, Сергей, чисто как "буквоед" - "буквоеду", где это написано-то, а???

Где-то что-то наверняка написано. Иначе пересажают за мошенничество.

Надо общаться по телефонам.:

АППАРАТ ПРАВЛЕНИЯ

Председатель Правления КИРЬЯКУЛОВ Вячеслав Михайлович +7(495) 930-46-59
Первый зам. Председателя Правления ЗАХАРКИН Вадим Иванович +7(495) 930-43-05
Зам. Председателя Правления ШОЛОХОВ Сергей Николаевич +7(495) 930-43-05
Зав. канцелярией- инспектор по кадрам КАЙДАШ Елена Петровна +7(495) 930-45-97

ОТДЕЛ ОХОТЫ И РЫБОЛОВСТВА

Начальник отдела БАРАНОВ Игорь Анатольевич +7(495) 930-44-39
Ведущий охотовед ЖУКОВ Георгий Александрович +7(495) 930-44-39
Охотовед по охране охотничьих угодий ТИХОНОВ Сергей Михайлович +7(495) 930-49-78

ОТДЕЛ ОРГМАССОВОЙ РАБОТЫ

Начальник отдела ЗАХАРКИН Вадим Иванович +7(495) 930-43-05
Инструктор КАРТАШЕВА Наталия Николаевна +7(495) 930-42-85

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...