Перейти к содержанию

Стендовая стрельба-2023


ПКБА
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Юрий-мс сказал:

Разумова Александра Александровича

Он уволился недавно. На его площадке теперь многое поменялось. И две новые мишени сделали. R и Т. Сегодня как раз там стрелял. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MED969 сказал:

Сейчас в марте на стендах по выходным не будет места пострелять.

Едва ли. А прошлые годы так и было, да. Очень много народу в конце марта-апреля. Теперь по нонешним ценам такой массовости не будет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, МаДит сказал:

Едва ли. А прошлые годы так и было, да. Очень много народу в конце марта-апреля. Теперь по нонешним ценам такой массовости не будет. 

Был в бисерово недели 2 назад, приятно был удивлен количеству молодых людей, идут, стреляют, просят инструктора и тд. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, MED969 сказал:

приятно был удивлен количеству молодых людей

Перед соревнованиями может совпало. Операторы в Кузьминках говорят, что меньше народу стало стрелять. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, МаДит сказал:

Перед соревнованиями может совпало. Операторы в Кузьминках говорят, что меньше народу стало стрелять. 

Так там дорого так то))) 

А полеты из года в год одни и те же.  

Мне там не нравится. 

С одной стороны я их понимаю, у них проходной двор и каждый бабахарь сука-личность, а с другой стороны, эти бабахари несут вам деньги, и ваша зп зависит от удовлетворения клиентов. 

мне в Бисерово охренеть как комфортно, даже когда народ. А комфорт стоит много(эмоционально) 

СКМ под боком, а палкой не загнать. 

Ну вот такой я капризный))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MED969 сказал:

А полеты из года в год одни и те же.  

Вот неправда. Меняются там полёты. И ещё как. 

Ну скажем так. Не меняются на горке у Сергея. Но там их и не надо менять. Там всё возможные мишени есть. Не менялись у Сан Саныча раньше. Но опять же. Там была сформированная площадка такого прям европейского компакта. Там было всё гармонично и разнообразно. 

В ёлках у Евгения и у Миши в лесу частенько менялись. Миша к весне всегда "гусей" делал. 

А теперь поменялись и на бывшей площадке Сан Саныча. Причём ощутимо. Некоторые очень интересные. + две новых машинки. 

У Миши + 1 новая машинка "К" из-за головы. Это только то, что я сегодня там увидел. 

У Жени в ёлках, новая В. Новая относительно Е. Хотя у него они меняются быстрее чем у ним привыкаешь. 

Ты там не был похоже года 3)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, MED969 сказал:

Так там дорого так то))) 

А полеты из года в год одни и те же.  

Мне там не нравится. 

С одной стороны я их понимаю, у них проходной двор и каждый бабахарь сука-личность, а с другой стороны, эти бабахари несут вам деньги, и ваша зп зависит от удовлетворения клиентов. 

мне в Бисерово охренеть как комфортно, даже когда народ. А комфорт стоит много(эмоционально) 

СКМ под боком, а палкой не загнать. 

Ну вот такой я капризный))) 

Насколько мне известно на СКМ классики нет, в Бисерово для начинающего есть учень удобная "Американка"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, МаДит сказал:

Вот неправда. Меняются там полёты. И ещё как. 

Ну скажем так. Не меняются на горке у Сергея. Но там их и не надо менять. Там всё возможные мишени есть. Не менялись у Сан Саныча раньше. Но опять же. Там была сформированная площадка такого прям европейского компакта. Там было всё гармонично и разнообразно. 

В ёлках у Евгения и у Миши в лесу частенько менялись. Миша к весне всегда "гусей" делал. 

А теперь поменялись и на бывшей площадке Сан Саныча. Причём ощутимо. Некоторые очень интересные. + две новых машинки. 

У Миши + 1 новая машинка "К" из-за головы. Это только то, что я сегодня там увидел. 

У Жени в ёлках, новая В. Новая относительно Е. Хотя у него они меняются быстрее чем у ним привыкаешь. 

Ты там не был похоже года 3)) 

2 точно не был... Был когда они талоны ввели)) и все потом. 

А до этого наверно в 15 году)) ну и раньше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Юрий-мс сказал:

Насколько мне известно на СКМ классики нет, в Бисерово для начинающего есть учень удобная "Американка"

Американка у Сергея Сергеевича моя любимая тема))) , там никогда никого нет)) люди не понимают ее прелести. Мне же оч нравится и реально для охоты с собакой хорошая тренировка. 

Еще хорошая траповая площадка была у Андрея Аркадьевича в Клину. Но увы, жрут стенд там демоны. Незнаю как сейчас, но летом не работал он. Очень жаль. 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MED969 сказал:

2 точно не был... Был когда они талоны ввели)) и все потом. 

А до этого наверно в 15 году)) ну и раньше. 

Съезди теперь, удивишься. 

Вообще, глобально, полёты мало где меняются. Их и не поменяешь так просто принципиально. Даже на соревнованиях они часто повторяются. 

Таких примеров можно сходу очень много привести. Мишень В в Бисерово на четвёртой площадке. Последние два года это был или лупер высокий или заяц летом. Тоже самое на ней же А. Всегда была из-за головы. С это или боковушка или батушка не высокая. Правые мишени там Е и Н тоже похожие. D там встречка. Иногда выше, иногда ниже. Не суть. На третьей G угонка. Да, угол и высоту меняют. Но это всегда угонка)) На первой и второй С боковушка. Иногда быстрая иногда медленная. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, МаДит сказал:

Он уволился недавно. На его площадке теперь многое поменялось. И две новые мишени сделали. R и Т. Сегодня как раз там стрелял. 

Я в курсе, Саша мне звонил, да и встречались перед праздниками. Сердечко у него прихватило, слава богу сейчас всё хорошо, в сентябре на охоте обязательно будем с ним уток стрелять. Я бы сказал, что ААР единственный толковый инструктор-тренер, кто мог дать толковый совет. Если, кто ищет наставника, советую к нему обратиться  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, МаДит сказал:

Съезди теперь, удивишься. 

Вообще, глобально, полёты мало где меняются. Их и не поменяешь так просто принципиально. Даже на соревнованиях они часто повторяются. 

Таких примеров можно сходу очень много привести. Мишень В в Бисерово на четвёртой площадке. Последние два года это был или лупер высокий или заяц летом. Тоже самое на ней же А. Всегда была из-за головы. С это или боковушка или батушка не высокая. Правые мишени там Е и Н тоже похожие. D там встречка. Иногда выше, иногда ниже. Не суть. На третьей G угонка. Да, угол и высоту меняют. Но это всегда угонка)) На первой и второй С боковушка. Иногда быстрая иногда медленная. 

Ты столько разных траекторий перечислил😁

Я с Лешей Орешкиным дружу)) его площадка в обязательных к посещению))  у него самая интересная мишень была В(или верхняя В, могу перепутать, но башня одна) , когда она пересекала слева на право всю площадку, самая комфортная точка ее достать в пыль уже на падении на краю леса. Ну мне так нравилось, что б не в ребро. Ну и А конечно, с 1 и 5 номера

А чаще всего точки с машинками менялись в Коротыгино, но я там год уже не был. 

А раньше там интересно было. Но потом каждые выходные соревнования или мэтры тренировали индивидуальные занятия, а для остальных оставалась одна площадка. Не комфортно... 

Хотя мне у них всегда нравились 1, 2, 4 я площадки, 5я песочница, но иногда полезно и такие. 3я всегда накрученная, для спорта наверно гутт, для охоты мне не нравилась, хотя принципиально закрыть такие полеты было интересно конечно. 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такое американка? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, MED969 сказал:

Американка у Сергея Сергеевича моя любимая тема))) , там никогда никого нет)) люди не понимают ее прелести. Мне же оч нравится и реально для охоты с собакой хорошая тренировка. 

Еще хорошая траповая площадка была у Андрея Аркадьевича в Клину. Но увы, жрут стенд там демоны. Незнаю как сейчас, но летом не работал он. Очень жаль. 

У Сергея Пудова, очень неудобная траншея была, сосну спилили у 1 номера, левую стрелять мешала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Юрий-мс сказал:

У Сергея Пудова, очень неудобная траншея была, сосну спилили у 1 номера, левую стрелять мешала

Я у него не стреляю классическую траншею, там все время с микрофонами что-то накладывается. А американка ух)) её же можно с любого номера стрелять. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, MED969 сказал:

Американка у Сергея Сергеевича моя любимая тема))) , там никогда никого нет)) люди не понимают ее прелести. Мне же оч нравится и реально для охоты с собакой хорошая тренировка. 

Еще хорошая траповая площадка была у Андрея Аркадьевича в Клину. Но увы, жрут стенд там демоны. Незнаю как сейчас, но летом не работал он. Очень жаль. 

Помню в Клину финалы первенства МООиР проводили, приглашали "бывших" спортсменов за районы выступать, сильные составы собирались, обычно в призы с результатом МС попадали

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, MED969 сказал:

Ты столько разных траекторий перечислил😁

Я в Бисерово КМС сделал чуть менее месяца назад)) пока ещё помню что стрелял) 

3 минуты назад, MED969 сказал:

Лешей Орешкиным дружу))

Какая у него по номеру? 

4 минуты назад, MED969 сказал:

А чаще всего точки с машинками менялись в Коротыгино

Да, пожалуй почаще)) но и тоже не сильно глобально. В на первой площадке мне крови выпила порядочно на соревнованиях. Горбатая, быстрая. Тарелки мне тогда и не хватило... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, MED969 сказал:

Я у него не стреляю классическую траншею, там все время с микрофонами что-то накладывается. А американка ух)) её же можно с любого номера стрелять. 

Освоить траншею очень полезно, если эту стрельбу понять. Это совет для серьезного спорта

Изменено пользователем Юрий-мс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, МаДит сказал:

Какая у него по номеру? 

Так четвертая же)) 

Ты же про нее написал. 

Я там вообще со всеми операторами в хороших отношениях, все нормальные. 

2 минуты назад, МаДит сказал:

Я в Бисерово КМС сделал чуть менее месяца назад)) пока ещё помню что стрелял) 

Прими мои поздравления и не бросай как один дурик, дожми до мс, если есть порох в пороховницах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи стрелки - поклонники "Спортинга", не хочу никого обидеть, но выполнение разрядных норм в прямой зависимости от настройки ММ. Можно такие полета настроить, что МС как по конвейеру выпускаться будут, а можно, что победитель только уровень первого разряда покажет. Что в классике не пройдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MED969 сказал:

если есть порох в пороховницах

Звучит как вызов)) пока стреляю. Дальше посмотрим. Собираюсь в Брянск в конце марта. 

15 минут назад, MED969 сказал:

5я песочница

Не всегда. Иногда там крутят очень сложные вещи. И секущая там попадается с вышки. И луперы дальние. Боковушка В там была ппц. Очень быстрая и низкая. Это которая по лестнице вниз? Я правильно понял? 

17 минут назад, MED969 сказал:

3я всегда накрученная

Там встречка бывает сложная, С которая. И полу встречка умирающая на центре площадки. По-моему F она зовётся у них. Но могу путать. Бывает неприятная бату из-за головы. Н по-моему. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, МаДит сказал:

Не всегда. Иногда там крутят очень сложные вещи. И секущая там попадается с вышки. И луперы дальние. Боковушка В там была ппц. Очень быстрая и низкая. Это которая по лестнице вниз? Я правильно понял? 

Да, вниз по лесенке. 

Самая сложная из всех, что я помню(для меня) была там всего одна, с башни справа угонная. Кажется визуально, что она летит с права  на лево, а потом поворачивает и улетает в даль, а на самом деле она просто улетает разворачиваясь боком. Системно не одолел))) но краями бил конечно. Причем с 1 номера и 2 нормально все, а проблемы прям реальные начинались 4 и 5 номер. 

А всякие низкие расчитаны на работу с фоном. 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Юрий-мс сказал:

Товарищи стрелки - поклонники "Спортинга", не хочу никого обидеть, но выполнение разрядных норм в прямой зависимости от настройки ММ. Можно такие полета настроить, что МС как по конвейеру выпускаться будут, а можно, что победитель только уровень первого разряда покажет. Что в классике не пройдет.

Но круглый стенд не обманешь же)) стандарт один. И нет смысла его крутить как-то иначе. 

А что касается спортинга, то это охотничья стрельба, в своей основе. 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, MED969 сказал:

Но круглый стенд не обманешь же)) стандарт один. И нет смысла его крутить как-то иначе. 

А что касается спортинга, то это охотничья стрельба, в своей основе. 

Здесь главное дальность (скорость) мишени, что в классике регламентировано. Совет начинать в таком порядке трап - скит - спортинг. Нет известных стрелков кто пришел к олимпийским из спортинга, а вот в обратном порядке много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Юрий-мс сказал:

Товарищи стрелки - поклонники "Спортинга", не хочу никого обидеть, но выполнение разрядных норм в прямой зависимости от настройки ММ.

Совершенно справедливое замечание. Я такое много раз видел. Например в Туле в прошлом году. В июле. Там потом обсуждений было на 7 страниц на ганзе. Неадекватные полёты. Я стрельнул тогда одну площадку - 16. Думал мало. А лидер там стрельнул чет 18 что ли. Или 20. Точно цифры не помню. Но там были мишени на один выстрел. 

Обычно как. Если рейтинговые соревнования. Они всегда сложные. За редким исключением. Если не рейтинговые, то попроще. На них я выполнял КМС ещё в прошлом году. В этом году стрельба поменялась на рейтинговых, вот на мой взгляд. Стало меньше дури при настройке. Но при этом чаще всего программы дуплетные. Например три площадки одиночка - два плюса и одна одиночка - два синхрона. Такая программа была 08.03 в СКМ на 3м этапе Кубка МО. И такая же была в Коротыгино 15.01. В Бисерово 19.02 было две площадки с одиночками. 

И отдельно стоят коммерческие турниры. Ярчайший примеры это "Один в поле не воин" и "Бородинская битва". Там очень сложные полёты традиционно. Там мало выбивают и это норма. И с нулями уходят с номера. "Один в поле не воин" это дуплеты. Люди стреляют одну мишень и говорят ну ладно, не в сухую мол.

И есть один турнир наоборот с лайт полётами. Это "Золотой червонец". Он проходит в мае и он не рейтинговый. Хотя это один из этапов Кубка МО. 

По стендам если смотреть. Самые жесткие полёты всегда в СКМ. Некоторые туда даже не любят ездить на соревнования. Пропускают. Я тут 23.02 съездил. Было очень жестко. Давно там не стрелял и забыл даже, что такие полеты бывают. Особенно тяжело там в ясный день. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...