Перейти к содержанию

Рыбалка с комфортом


ЕВД
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, На_поле_оН сказал:

у Вас печка... Как она работает???

https://desnabm.ru/  это теплообменник, принцип фена. Газовая горелка нагревает трубки, вентилятор разносит тёплый воздух, продукты горения во внешнюю среду через трубу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, На_поле_оН сказал:

какая у Вас палатка?

Лотос 4 компакт термо лонг: https://lotostent.ru/palatka/lotos-kub-4-kompakt-termo-long/

 

Изменено пользователем ЕВД
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, На_поле_оН сказал:

Евгений, а вот у Вас печка... Как она работает??? Просто плиткой нагреваем печку и она отдает тепло? А за счет чего? Что у нее внутри?

 

И какая у Вас палатка?

Дмитрий,печка работает от газового баллона,чаще всего 12 литров. Работающая комфорка даёт тепло,которое разгоняет вентилятор питающийся от мотоциклетного аккумулятора ( оранжевая крышка в пакете сзади столика).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Дядя_Фёдор сказал:

Дмитрий,печка работает от газового баллона,чаще всего 12 литров. Работающая комфорка даёт тепло,которое разгоняет вентилятор питающийся от мотоциклетного аккумулятора ( оранжевая крышка в пакете сзади столика).

Роман, а у тебя какая палатка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Дядя_Фёдор сказал:

печка работает от газового баллона

Именно, у меня такой: https://evroballon.ru/catalog/ballony-ragasco/Ragasco_12/

двое суток непрерывной работы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО самая лучшая зимняя палатка это РИПУС: https://palatki-ripus.ru/product-category/palatki/

У меня был РИПУС 2ТД, маловат, продал. На замену взял этот лотос. 

Сейчас опять смотрю в сторону Рипуса, там идеально всё, качество на высоте. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ЕВД сказал:

ИМХО самая лучшая зимняя палатка это РИПУС: https://palatki-ripus.ru/product-category/palatki/

У меня был РИПУС 2ТД, маловат, продал. На замену взял этот лотос. 

Сейчас опять смотрю в сторону Рипуса, там идеально всё, качество на высоте. 

 

А УП Берег? Меня подкупает то, что у нее одна сторону Куба поднимается. И можно к ней присоединить "стороны". И летом использовать как веранду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, На_поле_оН сказал:

А УП Берег?

Я не видел Берег вживую, комментировать не могу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Птичник а ты как ловишь??? )))

Рыболовный ящик и сидишь???

Или как в СССР:

3da114d6f9878663b12108133d21d479.webp

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня палатка Polar Bird 4T, пол к ней, теплообменник Инвент Вектор-В, эхолот, 2 акб и т.д. Если начинающему зимнему рыбаку купить все, что нужно, то это точно 100+. Лучше с бывалым съездить на рыбалку, оплатить бензин, купить еды, дотащить санки с шмурдяком, пробурить лунки, поставить палатку, потом разобрать.....А потом будет понимание, стоит оно того или нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Moroz111 сказал:

У меня палатка Polar Bird 4T, пол к ней, теплообменник Инвент Вектор-В, эхолот, 2 акб и т.д. Если начинающему зимнему рыбаку купить все, что нужно, то это точно 100+. Лучше с бывалым съездить на рыбалку, оплатить бензин, купить еды, дотащить санки с шмурдяком, пробурить лунки, поставить палатку, потом разобрать.....А потом будет понимание, стоит оно того или нет!

Вот так выглядит УФ подсветка лунок ночью. Я люблю ловить ночью!

IMG_20230303_201815.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Moroz111 сказал:

Вот так выглядит УФ подсветка лунок ночью. 

Вот это я понимаю)))

@Птичник Игорь, как тебе? ))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Moroz111 сказал:

эхолот

А как технически это происходит???

Ты ходишь по льду... Буришь лунки... Опускаешь эхолот... Рыбы нет... Идешь дальше...

И так пока не найдешь рыбу??? И там уже ставишь палатку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Moroz111 шикардос просто,как в самолёте!:good2: Не лунки,а приборка! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, На_поле_оН сказал:

А как технически это происходит???

Ты ходишь по льду... Буришь лунки... Опускаешь эхолот... Рыбы нет... Идешь дальше...

И так пока не найдешь рыбу??? И там уже ставишь палатку?

У меня есть свои точки. Эхолот нужен мне только найти нужную глубину или бровку. Часто бывает, что он рыбу не показывает, но она клюет и наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Moroz111 сказал:

Эхолот нужен мне только найти нужную глубину или бровку. 

Ну, с глубиной понятно: опустил, измерил глубину и отмотал леску на нужную...

А бровку? Буришь несколько раз?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, На_поле_оН сказал:

Ты ходишь по льду... Буришь лунки... Опускаешь эхолот... Рыбы нет... Идешь дальше...

И так пока не найдешь рыбу??? И там уже

Дмитрий так и происходит поиск рыбы. Или в старые безхозные лунки опускаешь сонар и он показывает,трутся там хвосты или всё съели и разбежались. Иногда старые лунки аккумулируют норм рыбу. Далее ставится палатка и обустраивается быт.

У меня с другом палатка- Стэк трёхслойный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На_поле_оН ну и рельеф дна точнее узнать. До санкций популярен был Гармин,теперь 80% используют отечественный Практик. Сейчас в топе Практик 8.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дядя_Фёдор сказал:

Дмитрий так и происходит поиск рыбы. Или в старые безхозные лунки опускаешь сонар и он показывает,трутся там хвосты или всё съели и разбежались. Иногда старые лунки аккумулируют норм рыбу. Далее ставится палатка и обустраивается быт.

У меня с другом палатка- Стэк трёхслойный.

Я так понимаю, то зимой тяжелее рыбу искать? Летом на лодке идешь и смотришь... Практически он-лайн.

А зимой надо заранее рельеф узнать, чтобы каждые 3 метра не бурить. Так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, На_поле_оН сказал:

Ну, с глубиной понятно: опустил, измерил глубину и отмотал леску на нужную...

А бровку? Буришь несколько раз?

Да, Рома выше все четко расписал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, На_поле_оН сказал:

Я так понимаю, то зимой тяжелее рыбу искать? Летом на лодке идешь и смотришь... Практически он-лайн.

А зимой надо заранее рельеф узнать, чтобы каждые 3 метра не бурить. Так?

По рельефам и глубинам пользуюсь приложением Dap Drift Pro. Мне нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, На_поле_оН сказал:

Эх... Опять расходы нарисовываются))

"Потрошителю" семейного бюджета:

Доска спрашивает:

Папа, купив палатку, ты, теперь, будешь сидеть в тепле?

Нет дочка! Теперь ты будешь меньше кушать! :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, На_поле_оН сказал:

@Птичник а ты как ловишь??? )))

Рыболовный ящик и сидишь???

Или как в СССР:

3da114d6f9878663b12108133d21d479.webp

 

Лет в десять я сам себе сделал ящик из брусков и фанеры. Пользовался им долго. Мне кажется, он всё ещё жив где-то в сарае... НА нём сидишь, в него складываешь, он же защита лунки от ветра. Допом рюкзак для улова... Очень запоминается когда идёшь к машине, а из рюкзака хвост торчит... Не помещается))) 

Укрытий никогда не было, ловили днём. В любой мороз. Хватало времени. В основном любил поиск хищника. Если устал, прикормил - белая. На заячье лёгкое. Замёрз - снова бур и блесна, лунок через несколько согрелся - отдохнул с мормышкой или у поплавков... 

Наверное да - как в СССР. Было в этом что-то такое... Особенное... 

Помню как в качестве тимбилдинга разные организации выделяли автобусы. Ночью садимся, с рассветом у берега. Выезжали человек по 20 наверное. Разбредались по водоёму. Вечером сбор и домой. на первую свою зимнюю рыбалку на весь день я попал в 5 лет на водоем, который местные называли "Пятилетка" - по названию соседнего населённого пункта... Весь день на льду. Успех в виде самого крупного окуня в улове из всех рыбаков в этот день, навсегда вбили в голову любовь к этому мероприятию... 

Ещё помню, как любил бурить прозрачный лёд... Он сантиметров сорок, но как стекло прозрачный. Только след от шнека показывает его настоящую толщину... Ещё как по акватории проносятся палатки тез кто плохо закрепился... Как ветер сдувает по льду... Как от удара крупной щуки - меня в отцовских валенках на лёд уронило, как доставали её потом всем миром. Как течет икра из окуня, который в лунку не входит... 

Ещё я любил вычистить лёдовую кашу из лунки, опуститься к воде, закрыться от света и наблюдать за подводным миром :wacko1:

Изменено пользователем Птичник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Птичник сказал:

Лет в десять я сам себе сделал ящик из брусков и фанеры. Пользовался им долго. Мне кажется, он всё ещё жив где-то в сарае... НА нём сидишь, в него складываешь, он же защита лунки от ветра. Допом рюкзак для улова... Очень запоминается когда идёшь к машине, а из рюкзака хвост торчит... Не помещается))) 

Укрытий никогда не было, ловили днём. В любой мороз. Хватало времени. В основном любил поиск хищника. Если устал, прикормил - белая. На заячье лёгкое. Замёрз - снова бур и блесна, лунок через несколько согрелся - отдохнул с мормышкой или у поплавков... 

Наверное да - как в СССР. Было в этом что-то такое... Особенное... 

Помню как в качестве тимбилдинга разные организации выделяли автобусы. Ночью садимся, с рассветом у берега. Выезжали человек по 20 наверное. Разбредались по водоёму. Вечером сбор и домой. на первую свою зимнюю рыбалку на весь день я попал в 5 лет на водоем, который местные называли "Пятилетка" - по названию соседнего населённого пункта... Весь день на льду. Успех в виде самого крупного окуня в улове из всех рыбаков в этот день, навсегда вбили в голову любовь к этому мероприятию... 

Ещё помню, как любил бурить прозрачный лёд... Он сантиметров сорок, но как стекло прозрачный. Только след от шнека показывает его настоящую толщину... Ещё как по акватории проносятся палатки тез кто плохо закрепился... Как ветер сдувает по льду... Как от удара крупной щуки - меня в отцовских валенках на лёд уронило, как доставали её потом всем миром. Как течет икра из окуня, который в лунку не входит... 

Ещё я любил вычистить лёдовую кашу из лунки, опуститься к воде, закрыться от света и наблюдать за подводным миром :wacko1:

Я тоже запомнил эти автобусы! Когда батя приучал к рыбалке, из всего автобуса, трезвый был я! Иной раз и водитель ехал под мухой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...