Перейти к содержанию

смешные истории на дорогах


кукушка
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

.......А к стати никого на стационарных постах не заставляли дуть в стаканчик или шапку,а то было пару случаев на рязанке и развилке на Раменское.

У них много разных алкогольных тестов. Заметил, после праздников больших, гайц останавливает для проверки документов, и говорит, так тихо, в сторонку. Начинаешь переспрашивать, а сам не вольно ближе подходишь и в него "дыханием прёшь". Гайц тут резко разворачивается и "ловит" носом, как легавая какая нибудь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..А к стати никого на стационарных постах не заставляли дуть в стаканчик или шапку,а то было пару случаев на рязанке и развилке на Раменское.

стаканами , лет 13 назад грешил пост дпс( его уже нет давно)в люберцах на ново - рязанском шоссе в самом его начале (кто ездит часто - знает)Помню когда они мне утром 1го января пустой стакан впервые протянули.......... :lol: долго я ржал . Не правильно их понял, думал бухнуть хотят :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попался мне в Видном.

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня самым "весёлым" постом ДПС считается пост на въезде в Ясенево. По крайней мере он таковым был, пока я был студентом. Значицца, один из "перлов":Ездил я в ту пору на маминой девятке. Соответственно, у меня доверенность. А машина куплена тоже по доверенности, т.е. должно быть СТС+дов. на маму + дов. на меня. Доверенность на маму у мамы, а у меня нотариальная копия. Еду поздно вечером домой из Вешняков после отвоза будущей жены. На дворе ноябрь месяц, а у меня внутри такая кочегарка, что я в одной майке рулю. Куртка сзади валяется. Въезжаю на этот самый съезд - свистят, тормозят. - Предъявите документы!- Аллста!- Выйдите из машины!- Ну вышел, дальше чо?- Откройте капот, багажник. Огнетушитель, аптечка, и далее по списку...- На-те!Ну всё у меня есть, понимаешь... Грустно и молча разворачивается и уходит с документами в будку. Я ему вслед: "Документы-то отдайте!" Он мне: "Там получишь!" О_О Фигасе, думаю. Ладно. Пошёл за ним. Вхожу в будку, там капитан уже кого-то оформляет и кидает мне "Подождите за дверью!" Я ему сходу: "А может мне там ещё и штаны снять, чтоб не так жарко было?" (на улице -5 точно есть). - Ладно, говорит, заходи. Захожу. Он предыдущего клиента отпускает, меня усаживает и начинается мозгосекс. Смотрит все мои бумажки, перекладывает, перелистывает. Ну надо же к чему-то привязаться. - А где оригинал доверенности на "маму".- Как где? У мамы, истесна.- Неее. Надо оригинал.- С чего бы?- По закону.- Если Вы про ГК РФ, то там помимо 185-189 статьи ещё другие есть. В частности про нотариальное заверение копий документов. Почитайте на досуге, интересная книжка.- Неее... Так не пойдёт.И вот такая хрень минут на 20. В общем, ладно, звоню маме, мол приезжай с доверенностью. Так он, чтобы ожидание сократить, решил меня по базам пробить. И находит он в базе запись о каком-то беглеце. ФИО совпадает полностью. Только вот с датой рождения неувязка. Тот мужик 1961 г.р., а я, понимаешь, как-то помоложе лет на 20. И пофиг, что у него помимо прав и доверенностей уже и паспорт мой на столе лежит раскрытый. Он меня глазами смеривает, вздыхает, лоб морщит - сумлевается... И всё это молча. Я на него смотрю, говорю, "Мужик, расслабься уже у меня отец 61-ого года рождения". -Ладно, говорит, езжай. Отдаёт мне всё, и в этот момент в двери появляется маман. Она его чуть не убила там же. :D Ещё один их перл. Опять тормознули, но уже средь бела дня. Поток приличный, клиентов много, "менеджеров" не меньше. Я с невестой ехал. Опять покажите то, покажите это. Я на него смотрю и с улыбкой говорю: "лейтенант, и что вы в меня здесь все такие влюблённые?!" Лейтёха юмор понял как-то по-своему и в ответ мне так злобно: "Хошь, я у тебя ща под капотом 2 пакетика с чем-то белым и сыпучим найду?!" Ну думаю, ща я те концерт устрою. И на весь пикет во всё горло: "А чё, торгуете? Чё прям здесь? И сколько 10 грамм стоит? К старшему деньги заносить или тебе?!" Через 10 секунд гаец мне весь поток оттормозил, лишь бы я уехал нафиг. Дебилы, ненавижу прям.И ещё один... Всё они же... Только продали ту самую 9-ку, купили Каризму. Номеров ещё нет, есть транзиты, но стекло загаживать не хотелось, поэтому везли в руках. Проезжаю в плотном потоке на ней в левом ряду через пикет: вот он! Увидел! Бежит, палкой машет, такие трели выдаёт - обзавидуешься. Короче, всем телом говорит - мол, ИДИСЮДАБЫСТРРРА! Я ему через окно делаю руками и лицом следующую пантомиму: "Хер ли вам опять надо?! Задолбали уже, уроды! Чё тебе, номеров не хватает? На, гляди отсюда!", и показываю транзит. Как он погрустнел. Такой был отчаяный и ожесточённый жест "Вали дальше", что я его прям пожалел даже. :D

Изменено пользователем guitar2003
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая красота была на Бережковской набережной 3 года назад - мммм.... :D Едем с женой по ней в сторону гостиницы Украина. Подъезжаем к стеклянному мосту. Далее следующая картина, которая описывать дольше, чем она заняла по времени.В общем, за мостом на противоположной стороне запаркован ряд машин, среди которых есть 1 автобус. Между ним и впереди стоящей машиной пасётся голодающий продавец палок. Нам на встречу едет какой-то мерин и разворачивается через двойную сплошную. У гайца от такой наглости вместо глаз счётчик побежал! Взмах палкой вверх, свисток в рот: "Свободная касса", мля! Побежал через 3 полосы не оглядываясь даже. Ему в задницу в каждом ряду по машине отгуделось - он их даже не услышал. А мерин всё ещё разворачивается, засекает "свободного кассира" и... утыкается мордой в бордюр прямо под мостом. Открываются двери, 4 человека выходят и спокойно уходят на мост. Всё! Последняя картина "Ревизора" - немая сцена! Бедолага так и застыл на третьей полосе. Мееееееедленно и с грустью начал разворачиваться, и только тут увидел СКОЛЬКО ЗА НИМ СТОИТ МАШИН!!! От перепугу у него аж фуражка слетела. :D Экоть меня понесло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....автобус гормошка рвется в перед водитель Бшки не дурак и стоит на месте.....автобус задевает немца ровно от гормошки и до задней двери и соответственно продолжает маршрут у Бшки морды нет.....жалко новую машину.

Не знаю как сейчас, а лет 10 назад на Садово-Черногрязской (по-моему) был автосалончик, торговали Русскими машинами. И вот в один из дней с салона днем выезжает на новенькой только купленной девяточке счастливый парень. Выворачивает прямо на садовое кольцо и с размаха (засмотрелся что ли на что) бьёт мордой в зад автобусу.... Ну а дальше резкий контраст эмоций - абсолютно "убитый девятковод" и отчего-то аж лучащийся от счастья водитель рейсового)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пост Дпс возле садовода, понедельник утро еду на работу. Тормозит на посту, инспектор не разберёш как вашидокументы, ну я ему по одному документику и начинаю в окно подавать права, свидетельство о регистрации и в завершение талон ГТО посмотрел изучил страховку я вежлив говорю пожалуйсто и даю ему страховку. Тут он мне начинает отдавать документы обратно все кроме водительского удостоверения и говорит вытяните руки вперёд и смотрит, типо руки мол у вас тресуться пройдёмте в машину( что уже является нарушением закона с его стороны) Сажусь в машину достаёт тестер-алкоголь дуйте, показывает 000. Берёт тестер и дует сам , глаза его округлились видимо там нормально что бы его выгнать со службы. Повторно протягивает мне прибор, я дую а он в поток воздуха за прибором руку поставил мол дую я или нет, прибор естественно показал 000 и я на прямую заявляю ему документы возвращайте мне и заканчивайте весь этот цирк. надо было видеть как сильно он не хотел отдавать документы, он отдавая их сжимал пальцами и этот момент я просёк, сначала просто взялся за корочки и немного помедлив дёрнул их из его пальцев. Он проводил меня недовольным взглядом и вышел из своего авто только после того как я отъехал. Вот такой случай произошёл со мной некоторое время назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лейтёха юмор понял как-то по-своему и в ответ мне так злобно: "Хошь, я у тебя ща под капотом 2 пакетика с чем-то белым и сыпучим найду?!" Ну думаю, ща я те концерт устрою. И на весь пикет во всё горло: "А чё, торгуете? Чё прям здесь? И сколько 10 грамм стоит? К старшему деньги заносить или тебе?!" Через 10 секунд гаец мне весь поток оттормозил, лишь бы я уехал нафиг. Дебилы, ненавижу прям.

Нам с женой на посту между Ростовом и Краснодаром конопли под сидение подкинули.Жена начала орать на него на своем языке(чеченка)- нас отпустили.Пида***сы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам с женой на посту между Ростовом и Краснодаром конопли под сидение подкинули.Жена начала орать на него на своем языке(чеченка)- нас отпустили.Пида***сы.

В Крыму приятель(естесственно выпимши изрядно)с пляжа уходил от преследования в горы на л200,хозяин авто спокойно спал внутри салона.....были пойманы в горах(видимо алко накрыло совсем) и доставлены в местное увд,пока кто то из водил справлял малую нужду не далеко от авто .но на территории того же гувд обратил внимание на суетящегося около л200 старшину и плавно запихивающего что то в карман двери....все было бы намного хуже если б не второй комплект ключей от авто,шайтан-трава была немедленно извлечена и кощунственным образом уничтожена методом вскрытия и просеивания.......в результате якобы обыска авто сотрудниками естесственно зелье обнаружено не было ,а в окрестностях авто были замечены остатки оболочки что вызвало бурное негодование со стороны властей.......итог-лишение прав на год тому кто был за рулем.штраф хозяину авто......мораль в двоем веселей и безопасней)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Крыму приятель(естесственно выпимши изрядно)с пляжа уходил от преследования в горы на л200,хозяин авто спокойно спал внутри салона.....были пойманы в горах(видимо алко накрыло совсем) и доставлены в местное увд,пока кто то из водил справлял малую нужду не далеко от авто .но на территории того же гувд обратил внимание на суетящегося около л200 старшину и плавно запихивающего что то в карман двери....все было бы намного хуже если б не второй комплект ключей от авто,шайтан-трава была немедленно извлечена и кощунственным образом уничтожена методом вскрытия и просеивания.......в результате якобы обыска авто сотрудниками естесственно зелье обнаружено не было ,а в окрестностях авто были замечены остатки оболочки что вызвало бурное негодование со стороны властей.......итог-лишение прав на год тому кто был за рулем.штраф хозяину авто......мораль в двоем веселей и безопасней)))

Лечится все это очень просто: отказываешся от освидетельствования на месте.И едешь вместе с сотрудниками в больницу здавать кровь на наркоту.Они обязаны тебя туда отвезти и освидетельствовать.Если результат отрицательный- береш бумаги и пишеш на них заявление в прокуратуру за не правмерные действия и еще что-нить приплести можно...100% с работы вылетят.Ща строго.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История не смешная,но всеж, года три назад поехали на состязания под Ейск, за Ростовом тормозят, ехали на Патриоте, я за рулем, хозяин рядом, досмотр машины, в ящике меж сидениями лежит газовый макаров, я и не знал, рассверленный под боевой, гаишник аж затрясся, я подумал, что попали пополной, стал в ствол заглядывать, ствол газеткой был заткнуть, спросили где разрешение, хозяин достал, оно было совсем на другой пистолет и в это время друго гаишник находит в дверном ящике фенозепам, первый забывает про пистолет, присоединяется к второму, начинают нас обвинять чуть ли не в перевозке наркоты, ну тут у меня отлегло, язык заработал, говорю, хозяину уже за 60 успокаивающие итд и тп, вообщем даже денег не дали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Едем с товарищем на седьмой БМВ в Шереметьево встречать человека с самолета. МКАД. Дикие пробки. Едва плетемся в крайне левом ряду в сторону Ленинградки. Сзади вой сирены и нехотя разъезжающиеся машины, уступающие дорогу "членовозу с люстрой". Наконец экипаж "слуги народа" пристраивается в корму нашей бешки и недовольно "крякает"... Мы с улыбкой смотрим в зеркало заднего вида - сие тело не подпадает в категорию спецслужб, оперативных машин и прочего государево люда - уступать "место под солнцем" ввиде полосы мы не обязаны!

Меньше чем через минуту уже не "кряканье", а бешенный вой сирены сзади... - сделали музыку погромче. Мигание фар, синие всполохи люстры, вой сирены... - музыка из динамиков, обсуждаем, что вполне должны успеть к самолету, даже с учетом забитой Ленинградки.

Минуты две спустя. Ко всем репертуарам сзади добавились гневные требование очистить дорогу для "лучших людей планеты". Водители на полосе сбоку оказались понятливыми и с интересом смотрят шоу, пропускать членовоз на свою полосу тоже не собираются)))

Четыре минуты спустя. Вой прекратился вместе с репликами из громкоговорителя.

Пять минут спустя. Погасла люстра. Ползем дальше, поглядываем в зеркала.

Через минуту голос из динамика: БМВ, номер такой-то, прошу Вас пропустить нашу машину. Опаздываем.

Включаем правый поворотник, уступаем дорогу. Воспитательный момент достигнут!!! Черный, тонированный автомобиль прошмыгивает мимо нас....

Через минуту впереди сияние люстры и кряканье.... Мдаааа... "Челядь народную" хрен перевоспитаешь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот фото история.

post-6198-0-44827300-1322213459_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже наверное мигалку не пропустил...Запорожец ведь не BMW, вот и результатики... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Весна. Командировка на несколько дней в славный городок Ейск на Азовское море. Трасса "ДОН". Сплошные ремонтные работы. Куча участков с ограничениями и куча голодных полицаев по направлению тудой (обратно мы никого не интересовали :) ). Движение не слишком интенсивное - не сезон еще. Время позволяло особо не торопиться, да и отслюнявленная трешка герр полицаю "на хлебушек" еще в Московской области, способствовало неторопливому перемещению в пространстве. В липецкой области нас со свистом обогнали два внедорожника, забитые вещами и весёлой компанией - ребята явно торопятся начать долгожданный отдых. Через пять километров проезжаем мимо "свободной кассы" где два джипа делятся честно нажитым, чтож бывает... Едем дальше. Километров через семь нас вновь обгоняют эти два внедорожника и исчезают вдали. Едем не спеша. Беседуем обо всем подряд.... потом тема разговора вновь смещается на два джипа, еще бы, ведь чуваки вновь припаркованы возле машины ДПС :D И вновь через двадцать минут ребята обгоняют нас и уносятся вдаль к морю и солнцу.... Больше правда мы их не встречали, то ли они стали осторожней, то ли научились оперативней "уплачивать налоги" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...