Перейти к содержанию

смешные истории на дорогах


кукушка
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

еду я вчера по мкаду,как обычно толкаемся.справа от меня едет фура ярославская и вперед фуры пытается пролезть лексус 330 короче пролез,и перед фурой пару раз резко на тормоз нажал,ну спонтом я крутой на 330,а ты лох.водитель нафуре открыл окно и полторашку пустую ему в крышу кинул за такие шутки.водила с 330 остановился и пошел на разборку.остановилась и фура открываетя дверь и вылазеет из фуры водила,мать моя!!!! у него ноги на земле ,а он все вылазеет и вылазеет короче там такой жлоб и в руке мантировка.водила с 330 бегом от него и мимо лексуса короче ломанулся в поля!как уж потом разехались незнаю.я уехал :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еду я вчера по мкаду,как обычно толкаемся.справа от меня едет фура ярославская и вперед фуры пытается пролезть лексус 330 короче пролез,и перед фурой пару раз резко на тормоз нажал,ну спонтом я крутой на 330,а ты лох.водитель нафуре открыл окно и полторашку пустую ему в крышу кинул за такие шутки.водила с 330 остановился и пошел на разборку.остановилась и фура открываетя дверь и вылазеет из фуры водила,мать моя!!!! у него ноги на земле ,а он все вылазеет и вылазеет короче там такой жлоб и в руке мантировка.водила с 330 бегом от него и мимо лексуса короче ломанулся в поля!как уж потом разехались незнаю.я уехал :D

Забавно :D Был подобный случай лет пять назад в Одинцово у ночного магазина. Выезд со стоянки у магазина перегородила иномарка. Тонированные стекла, наклейка "стрит-рейсер" на стекле, глушитель прямоток... все как положено... Переднее стекло опущено, окрестности оглашает "сатисфакшен", чувак за рулём в черных очках (ночью!) сидит прётся. Ну вообщем крутой, ван-дам отдыхает. Сзади выезжает с парковки девяточка. Мужик явно не может протистнутся и светом фар просит уступить дорогу. Чувак ноль эмоций. Водила сигналит. Тому похер. Мужчина выходит и просит продвинуть машину, чтобы проехать. Садится в девятку и ждет. Крутое тело через минуту нехотя заводит машину и чуть протронувшись, глушит движок. Ночь. Сатисфакшен. Крутой перец.Чёрные очки. Мужичок вновь подмигивает, сигналит, потому что вновь для проезда мало места. Тело вновь через минуту нехотя медленно проезжает чуть и глушит мотор. Места для проезда вновь мало. Мужичок больше не моргает, не сигналит. Степенно выходит из машины, подходит к иномарке и что есть дури бьёт кулаком через опущенное стекло. Очки вдребезги, кровь с соплями вперемежку. Крутую иномарку с крутым чуваком сметает с парковки - дорога открыта :D .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Припомнил аналогичный случай. Лихие 90-е. На Яузской набережной-пробка.Джип прет по тротуару,впереди пара,муж,жена и ребенок в коляске. В Джипе 2 чела,крутые по самые небалуй.Накаченные как шарики. Соответственно Джип сигналит,мол хрен ли вы тут ходите,я еду. Пара останавливается,муж(а надо сказать нормально телосложения да и рост 175 где-то),снимает пиджак,отдает жене,подходит к Джипу и через открытое стекло,коротким профессиональным ударом отправляет водилу в полный нокаут,он уткунлся в руль и не подает признаков жизни.Пассажир даже не дернулся,просто вылупил глаза и онемел. Муж спокойно надел пиджак и они продолжили свою прогулку. Пока я по пробке полз рядом- это 3-4 минуты,водила в сознание не пришел,что было дальше не знаю. B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ща тоже прикол расскажу.Дело было в этот понедельник.Проспал на работу, пришлось вызвать скорую и взять больничный.Ну, думаю, пока время есть- можно поехать на охоту, пригласили в Архангельскую область...Собрались с другом и его сыном.Поехали на жигулях 12й модели.Не проехали 100км- порвался ремень грм, позагибало клапана.Время было 2часа ночи.Звонить друзьям в такое время неудобно, голосовали...Теплую одежду отдали ребенку, сами на легке.Ни одна скотина нам не остановилась до 7 утра.Замерз ужасно.Простыл и на самом деле заболел.(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простыл и на самом деле заболел.(

Не буди ЛИХО,пока оно ТИХО... B)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похожий случай наблюдал в 95 году.Ехали мы с приятелем в Апрелевку, остановились на переезде в Крекшино через Киевскую ж/д, непосредственно перед шлагбаумом, через одну машину от нас, стоит Grand Cherokee, в те годы крутейшая бандитская машина, в ней два хозяина жизни во всей амуниции (золотые цепи, малиновые пиджаки…). Стоим ждем когда переезд откроется. Тут, всех объезжая по встречке, появляется раздолбаная девятка, но стекла затонированы наглухо, и встает к шлагбауму перед джипом. Естественно такой ход событий ни как не вписывался в планы крутых ребят из джипа. Не долго думая они выходят из джипа, идут к девятке ударами ног сносят ей зеркала и начинают ломиться в машину. Лучше бы они этого не делали. В девятке распахиваются все четыре двери и появляются пять человек в камуфляже, в масках и с автоматами, ОМОН ехал на задание… Дальнейшее описать тяжело, но когда открыли переезд и мы поехали, на дороге остался джип весь искореженный ударами прикладов, без зеркал, без стекол и с двумя пристегнутыми наручниками к дверям обмякшими телами новых русских.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ща тоже прикол расскажу.Дело было в этот понедельник.Проспал на работу, пришлось вызвать скорую и взять больничный.Ну, думаю, пока время есть- можно поехать на охоту, пригласили в Архангельскую область...Собрались с другом и его сыном.Поехали на жигулях 12й модели.Не проехали 100км- порвался ремень грм, позагибало клапана.Время было 2часа ночи.Звонить друзьям в такое время неудобно, голосовали...Теплую одежду отдали ребенку, сами на легке.Ни одна скотина нам не остановилась до 7 утра.Замерз ужасно.Простыл и на самом деле заболел.(

Нельзя работодателя обманывать. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похожий случай наблюдал в 95 году.Ехали мы с приятелем в Апрелевку, остановились на переезде в Крекшино через Киевскую ж/д, непосредственно перед шлагбаумом, через одну машину от нас, стоит Grand Cherokee, в те годы крутейшая бандитская машина, в ней два хозяина жизни во всей амуниции (золотые цепи, малиновые пиджаки…). Стоим ждем когда переезд откроется. Тут, всех объезжая по встречке, появляется раздолбаная девятка, но стекла затонированы наглухо, и встает к шлагбауму перед джипом. Естественно такой ход событий ни как не вписывался в планы крутых ребят из джипа. Не долго думая они выходят из джипа, идут к девятке ударами ног сносят ей зеркала и начинают ломиться в машину. Лучше бы они этого не делали. В девятке распахиваются все четыре двери и появляются пять человек в камуфляже, в масках и с автоматами, ОМОН ехал на задание… Дальнейшее описать тяжело, но когда открыли переезд и мы поехали, на дороге остался джип весь искореженный ударами прикладов, без зеркал, без стекол и с двумя пристегнутыми наручниками к дверям обмякшими телами новых русских.

Такую историю я уже слыхал как-то. Только про другой переезд... ;)На БАЙАНЧИК смахивает. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одна история.Скажу честно,не очень смешная...При выезде на МКАД с Дмитровского ш.,мне в зад врезается шестерка,я прыгаю мордой на впереди стоящую,приехали.Выходим из машины и к "шахе".Оттуда торчат два ствола от Калаша, и ребята в форме командуют-"Не подходить".Ну думаю попал.Шаха не уезжает,мы вызываем ГИБДД.Ребята из "шахи" тоже звонят по сотовому.Гаишник прилетел быстро,минут через 15.Из "шахи" команда ему-"Не подходить".Короче через пол-часа пришла еще одна машина,перегрузили какой-то ящик,машина ушла,и начали оформлять.Оказывается менты перевозили оружие.Я спрашиваю,а чего так строго,ты же в меня въехал,а не я в тебя.Ответ прост- А если ты специально подставился.Но по ОСАГО оплатили все,честь по чести,даже ходить за ними не пришлось,что бы в Страховую приехали,подали заявление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такую историю я уже слыхал как-то. Только про другой переезд... ;)На БАЙАНЧИК смахивает. :rolleyes:

Этой истории уже без малого двадцать лет, и рассказывал я ее не помню сколько раз, да и не только я.Вобщем написал то, что видел, а верить или нет уже Ваше дело. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этой истории уже без малого двадцать лет, и рассказывал я ее не помню сколько раз, да и не только я.Вобщем написал то, что видел, а верить или нет уже Ваше дело. :)

Да я вполне допускаю что в те времена такое могло быть, да и в нынешние тоже не исключено. :) Только думаю машина у омомновцев другая бы была, что-нибудь типа VW Transporter.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только думаю машина у омомновцев другая бы была, что-нибудь типа VW Transporter.

Не-а, почему - незнаю, но была вишневая, затонированная девятка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я вполне допускаю что в те времена такое могло быть, да и в нынешние тоже не исключено. :) Только думаю машина у омомновцев другая бы была, что-нибудь типа VW Transporter.

Машина может быть любая.Даже одного из вас.Если она нужна в оперативных целях.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя история:Лето, 1994 год. Развал полным ходом. На заправках дефицит бензина жуткий. Очередь на АЗС занимали с ночи. Стоим с отцом в такой очереди, приехало два бензовоза, начали продажу не более 20 литров в одни руки, очередь медленно движется. Впереди от нас машины на три коптит Москвич-412. Когда до очереди заправляться этого Москвича осталось пара машин вдруг откуда не возьмись влетает на заправку точно не помню, но какой то джип (на джипах в ту пору только бандюки отмороженные гоняли) и подрезает именно того Москвича. Из Москвича выходит дедулька, подходит к джипу и что то там браткам говорит. Можно только догадываться что отморозки деду ответили, но дедок от них отошел, его аж подтряхивало, трясущимися руками выкурил дед пару папирос, ходя туда-сюда, что то бормотал все себе под нос. За это время стоящие уже перед джипом машины получили по своей вымученной двадцатке и под заправку встал джип. Вышли из джипа двое, вставили пистолет в бак, открыли багажник, а у них там канистр литров на 200. Они заправили бак, начали в канистры заливаться (ну явно не 20 литров растягивали). Тут дед выбрасывает окурок и стремительным шагом идет в свой Москвич. Когда проходил мимо нашей машины я четко расслышал "Я вам покажу как я под Курском...". Садится дед в машину, разворачивается и уезжает, эти два отморозка еще ему в след поржали (помню, на отца я тогда обиделся, что сидел и молчал, деда жалко очень было). Джип залил все свои емкости и только отъехал от колонки, как из-за поворота, визжа шинами вылетает Москвич и со всего разгона бьет джипа в бочину, сдает назад и еще раз бъет... и так раз пять. Братки выскакивают из разбитой машины и на деда. Тут уж из всех машин мужики повыскакивали, прикрыли деда. Отморозки поорали, волынами помахали, но деда человек 50 прикрывало, патронов не хватило бы, и давай своим ментам названивать, мол "ща приедут, покажут вам кто здесь хозяева". Приехали менты, борзые такие, но дед им что то показал, они притихли. Давай по рации с кем то связываться. Минут через 20 приехал сам начальник нашего ГУВД и... все свидетели просто охренели... отдал честь деду, извинился, приказал отморозков в воронок и в отделение, джипа на штрафстоянку. Дед оказался бывшим танкистом, Героем Советского Союза и полным кавалером Ордена Славы.Еще пара по настоящему смешных:1. Едем с водителем на Газели, пробка, жарко, окна открыты, водитель курит, докуривает и выбрасывает окурок в окно. Слышим жуткую нецензурную брань, выглядывает в окно, а прям под левым бортом нашей Газели ползет маленький кабриолет, ставший для нас пепельницей. :D 2. Еду по МКАДу, едем плотненько, но все же едем. Знаете наверное, всегда в таком случае находится (ч)удак, которому надо быстрее всех и он мечется из ряда в ряд. В тот раз это был родстер БМВ с мажором за рулем. Он мечется из ряда в ряд, то обгонит меня, то отстанет, поворотников естественно не включает вообще. И вот в очередной раз поравнялся со мной, я открываю окно и громко спрашиваю "Парень, у тебя дорогая машина?", он, с вызовом "Дорогая! А чо?", я ему "Да нет, ни чо, просто у тебя похоже поворотники не работают". Описать выражение его лица не могу, но оно было такое, что... в общем он после этого больше не перестраивался вообще, мирно ехал в полосе и курил.

Еще одна история.Скажу честно,не очень смешная...При выезде на МКАД с Дмитровского ш.,мне в зад врезается шестерка,я прыгаю мордой на впереди стоящую,приехали.Выходим из машины и к "шахе".Оттуда торчат два ствола от Калаша, и ребята в форме командуют-"Не подходить".Ну думаю попал.Шаха не уезжает,мы вызываем ГИБДД.Ребята из "шахи" тоже звонят по сотовому.Гаишник прилетел быстро,минут через 15.Из "шахи" команда ему-"Не подходить".Короче через пол-часа пришла еще одна машина,перегрузили какой-то ящик,машина ушла,и начали оформлять.Оказывается менты перевозили оружие.Я спрашиваю,а чего так строго,ты же в меня въехал,а не я в тебя.Ответ прост- А если ты специально подставился.Но по ОСАГО оплатили все,честь по чести,даже ходить за ними не пришлось,что бы в Страховую приехали,подали заявление.

Примерно такая же история была, коллега по работе притерлась к инкассаторской машине левым бортом, так часа полтора просидела под прицелом автомата. Она (коллега) позвонила в том числе и мне, так мы тоже ближе метров пяти подойти не могли к машине, на нас в матюгальник орали "Назад, стрелять будем". Менты приехали, но они даже лезть не стали пока второй броневик не приехал и в него груз не перегрузили. Но инкассаторы молодцы ребята оказались, извинились, объяснили что работа такая, а один вообще сбегал в цветочный ларек и купил виновнице аварии (у которой была просто истерика) букет. Изменено пользователем Кузбасс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типичный случай...конец 90х площадь перед кольцевой таганкой.по всей видимости прошел ливень пока я был в метро.подхожу к конечной 27 стоит дедок лет 70ти у обочины.мимо проезжает 5ка жигулей на небольшой скорости и соответственно обдает дедулю с ног до головы,дед не промах лупит палкой в заднее стекло,машина естесственно останавливается выходит надменный типаж в очках но не солнечных и начинает теребить дедулю,дедуля ловкий и садит заднее пассажирское стекло......его начинают теребить еще больше в результате дед лупит прямого обидчику и ломает ему очки.....обиженный водила ретируется дед садится как ни в чем не бывало в троллейбус и едет домой.....судьба водилы неизвестна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лет, наверное, восемь назад дело было. Собрались мы на охоту из Владимира через Суздаль в Ивановскую область. Выехали затемно. Суздаль проехали, когда уже светать стало. Мы едем на "восьмёрке" по объездной. Она главная. Слева из Суздаля на 99-ой, не уступая нам дороги, выскакивает нам вперёд кампания подвыпившей молодёжи. Видимо, со вчерашнего вечера резвятся? В машине парни с девками. Утро ранее, дорога пустая. Идём на обгон, а они левый поворот включают. Притормаживаем. А они как ехали, так и едут, -не торопятся. Опять пытаемся обогнать. Шиш в нос, не дают! К тому же начинают из открытых окон выбрасывать банановую кожуру, и норовят в нас попасть. Нас в машине трое, один (Кузя), очень похож на артиста Погосяна, который в кино всегда бандитов и чеченцев играет, сидит на переднем пассажирском сиденье. За рулём Дима - водила от Бога, я сзади. Кузя мне и говорит: "Собери ружьишко". Я достаю "кочергу" из чехла, собираю и подаю ему. "Не, -говорит, - держи наготове! - и, обращаясь к Димке - Ну-ка, пристройся к ним слева, а ты, когда с ними поравняемся и я им улыбнусь, высунь ствол из окна и приставь его к виску водилы 99-ой". Ну, Дима делает манёвр и пристраивается почти вплотную к 99-ой, Кузя опускает стекло и, широко улыбнувшись во все 32 зуба, говорит водиле: "Вам направо!" В этот момент я высовываю сдвоенный ствол ИЖ-27 и практически тычу им в ухо парню, управляющему 99-ой. Как они резво в кювет-то нырнули! Хорошо, что ехали не быстро! Мы тормознули, - слава богу, живы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типичный случай...конец 90х площадь перед кольцевой таганкой.по всей видимости прошел ливень пока я был в метро.подхожу к конечной 27 стоит дедок лет 70ти у обочины.мимо проезжает 5ка жигулей на небольшой скорости и соответственно обдает дедулю с ног до головы,дед не промах лупит палкой в заднее стекло,машина естесственно останавливается выходит надменный типаж в очках но не солнечных и начинает теребить дедулю,дедуля ловкий и садит заднее пассажирское стекло......его начинают теребить еще больше в результате дед лупит прямого обидчику и ломает ему очки.....обиженный водила ретируется дед садится как ни в чем не бывало в троллейбус и едет домой.....судьба водилы неизвестна.

О, и такая история есть в моей биографии :D Одногруппница по институту шла вдоль дороги, проходила мимо большой лужи и по всем известному закону в этот момент летит машина и окатывает Наташку от башки, как говорится, и до... Натаха не задумываясь совсем (блондинка) швыряет в след удаляющемуся авто сумочку, которая была у нее в руках. Сумочка попадает точнехонько в заднее стекло, скатывается на крышку багажника и уезжает. А в ней и ключи от дома, и деньги, и паспорт с адресом прописки, и еще много девчачьего добра. Вечером к ней домой заявляется этот горе-водила, возвращает сумочку со всем содержимым в целости и сохранности, говорит что первый раз видит такую решительную девушку... трали-вали и все такое, в общем по окончании института гуляли мы у них на свадьбе (прожили они правда не долго, Андрюха видать встретил более решительную, да и Натаха сильно не страдала)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одногруппница по институту шла вдоль дороги, проходила мимо большой лужи и по всем известному закону в этот момент летит машина и окатывает Наташку от башки, как говорится, и до...

Интересно :) У меня случай был к сожалению не с блондинкой :) Весна. То растает, то подморозит. На дороге и грязь, и реагенты, и ледок. Я работал в службе спасения и утром поступил вызов - в квартире городской многоэтажки плохо пожилой женщине, дверь металическая, на звонки никто не отвечает. Быстро выскакиваем, я за руль оперативной буханки, помчались. При подъезде к микрорайону дорога сначала спускается вниз, затем крутой подъём метров в двести. Дорога обледенелая, но в самом низком месте у начала подъёма раскинулась широкая мутная от реагентов и грязи лужа. Понимаю что если не разгонюсь хорошенько, то в гору могу и не въехать, а тут как назло возле лужи встали двое лиц ну очень кавказкой наружности в дубленках, блестючих ботиночках. Ручками машут, гыр-гыр по своему...общаются. Я к мигалке еще и сирену, старший в матюгальник - типа берегись! Куда там! Только покосились, видать беседа интересная :) . А расстояние всё ближе. Чую что и тормозить-то уже поздновато - всё едино в лужу вшлёпнемся. Я старшему - Держись и газ в пол! Разогнался и через лужу на подъём. Влетаю в горку а сам в зеркало на две замершие статуи с головы до пят накрытые волной мутной жижи. Картина! До сих пор перед глазами :) .Ну а бабульку спасли. Дверь вскрыли и в скорую. Изменено пользователем Вятка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этот момент я высовываю сдвоенный ствол ИЖ-27 и практически тычу им в ухо парню,

Опять же "Лихие девяностые".Попросили моего друга,для школы получить где-то на Щелчке (точно сейчас не помню),для занятий военподготовкой ,муляж АК.Едем по МКАДу,с другом Саней,на его "шахе" ,идем в крайнем левом,где-то 90,а новый мкад только достроился,сзади мигание фар,сигналы,почти в притык девятка вся затемненная,а уступить некуда,справо занято.Нашли дырочку,взяли поправей,девятка ровняется с нами,пассажирское стекло опускается,и очень кавказский парень,показывает,стоять-бояться,ща разбор бум делать.Саня ни слова не говоря,не опуская стекла,приподнимает муляж "калашникова"-так быстро девятки ездить не умеют,точно знаю,но она в один момент превратилась в точку на горизонте.Вторая история про ГАИ.Работал я шофером в г.Загорске (ныне Сергиев-Посад) в 70 годы.Сам правда всего этого не видел,но передавалось все от шофера к шоферу,может и байка.Служил в ГАИ капитан Тимофеев,по кичке "Деголь",очень был похож на примьер министра Франции.Служака редкостный,авторитетов на дороге для него небыло,только ЗАКОН и ПДД.Если кто помнит фильм "Инспектро ГАИ" в гланой роли Никоненко,вот такой же.Поэтому выше капитана так и не дослужился.А тогда новой Ярославки небыло,весь поток шел через город.А на выезде у ж.д. переезда был пост ГАИи из-за переезда,пробки для тех времен приличные.Еще оговорюсь,тонировок небыло и многие вешали занавески на заднее стекло и задние стекла дверей,мигалок тоже было ограниченное количество.В общем пробка у переезда,по встречке к переезду подлетает Черная ГАЗ-24 с московскими номерами (кто помнит-черная значит -начальни(че)к).Деголь из будки вылетает и к водиле...ваши документы...Опскается заднее стекло,и рука в генеральском мундире ложится ему на плечо.Что ему говорил генерал неизвестно,но только он выскочил на ж.д пути ,посмотрел нет ли поезда и пропустил эту Волгу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В начале лихих 90-х отец был свидетелем отнюдь не радостной картины. Тогда машин было на порядок меньше, чем сейчас, и ездить было намного свободнее. В общем, переходил он дорогу по зебре недалеко от автобусной остановки. Дошёл до середины, видит - автобус едет в правом ряду и машина какая-то летит и мигает. Благоразумно остановился пропустить. Машина обогнала автобус, остановила его собой, из неё вылезли 2 мордоворота, выволкли за шкиряк водителя автобуса, отделали его и уехали восвояси. :angry: Уж чего они там с ним умудрились не поделить...И ещё одна. Другу надо было смотаться одним заездом до латвийской границы и назад. Я вызвался сопроводить. А дело было в институтские наши годы (где-то 2004-ый год). Выехали вечером, уже смеркалось. Машина - затонированная 10-ка. Едем на выезд из Москвы. Стационарный пост ГАИ на профсоюзной перед МКАД. Поток идёт нормально, скорость не снижает особо никто. На улице ноябрь месяц, и голодный и замёрзший гаец высматривает жертву. А вот они мы на хач-мобиле: чего бы не рискнуть, спрашивается? Гаец левой рукой вкладывает в натруженные губы свисток, а правой резким взмахом возносит жезл к восходящей первой звезде и... палка улетает ему за спину. Мы такого знака инспектора в автошколе не изучали. Проехали мимо не останавливаясь. Ржали полдороги. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.............. палка улетает ему за спину..............

Плохая примета для гайца! Денег на дороге не будет!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..... На улице ноябрь месяц, и голодный и замёрзший гаец высматривает жертву. А вот они мы на хач-мобиле: чего бы не рискнуть, спрашивается? Гаец левой рукой вкладывает в натруженные губы свисток, а правой резким взмахом возносит жезл к восходящей первой звезде и... палка улетает ему за спину. Мы такого знака инспектора в автошколе не изучали. Проехали мимо не останавливаясь. Ржали полдороги. :D

Возвращался под утро домой. Полчетвертого утра, светает, дорога совершенно пустая. И вот на перекрестке вижу два экипажа гайцов. Заметив мои фары в воздух взметнулись сразу два жезла. Остановился. Права, страховку... - всё есть, всё в норме. Багажник к осмотру - открыл, просмотрели его содержимое вчетвером. Аптечка? Есть. Огнетушитель? Срок годности? ... Есть, свежий... Куда едете?.... Цирк продолжался минут десять, после чего, поняв что я не скрашу им скуку выписыванием мне протокола, права вернули. ДА! Четыре скучающие миСанера на дороге опасная штука! Знал бы, объехал бы по другой дороге :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще пара историй (байки травить я люблю :D )1. Купили мы с отцом как то реэкспортную Ниву (широкая резина с расширителями, кондиционер, 2 люка, дизель вазовский, салон люкс, все дела...). В общем только-только мы ее с таможни забрали и на следующий день мне надо с утра ехать в институт зачет (или экзамен) сдавать. А у нас в Кемерово было одно время, что все въезды в город закрыли постами налоговой инспекции, типа незаконных комерсов ловить. Ну на этих постах, естественно, тут же сотрудники ДПС присоседились. Так вот, еду я на этой Ниве, все как надо: скорость не превышаю, транзиты (!) на стекле, документы в кармане, и тут из этого поста аж бегом выскакивает "то ли Петр то ли Сидор" и машет мне палкой. Останавливаюсь. То сё, документы, откуда-куда, что везете, пройдемте для оформления на пост. Я ему "на каком основании?", он мне "номера грязные, не читаемые"... Парни, не поверите, я минут 20 с ним спорил, она мне "грязные", я ему "нет", он мне "я не вижу", я ему "плохо смотришь"... Потом уже глянул на часы, опаздываю в институт, я его подвел к машине ближе, говорю "видишь?", он "нет", я ему "на стекло посмотри", он густо покраснел, отдал документы и пожелал счастливого пути.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращался под утро домой. Полчетвертого утра, светает, дорога совершенно пустая. И вот на перекрестке вижу два экипажа гайцов. Заметив мои фары в воздух взметнулись сразу два жезла. Остановился. Права, страховку... - всё есть, всё в норме. Багажник к осмотру - открыл, просмотрели его содержимое вчетвером. Аптечка? Есть. Огнетушитель? Срок годности? ... Есть, свежий... Куда едете?.... Цирк продолжался минут десять, после чего, поняв что я не скрашу им скуку выписыванием мне протокола, права вернули. ДА! Четыре скучающие миСанера на дороге опасная штука! Знал бы, объехал бы по другой дороге :)

Я бы не удержался и спросил: "Ребят, а вы тут на загоне или на реву?" :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В начале лихих 90-х отец был свидетелем отнюдь не радостной картины. Тогда машин было на порядок меньше, чем сейчас, и ездить было намного свободнее. В общем, переходил он дорогу по зебре недалеко от автобусной остановки. Дошёл до середины, видит - автобус едет в правом ряду и машина какая-то летит и мигает. Благоразумно остановился пропустить. Машина обогнала автобус, остановила его собой, из неё вылезли 2 мордоворота, выволкли за шкиряк водителя автобуса, отделали его и уехали восвояси. :angry: Уж чего они там с ним умудрились не поделить... :D

запросто мог притереться....было года полтора назад....съезд с трешки на ярославку в сторону области,стою на выезде третьим,передо мной пыжик.первый стоит Бшка семерка новая.....полосы на выезд две она как и все мы в правой в левой полосе автобус гормошка рвется в перед водитель Бшки не дурак и стоит на месте.....автобус задевает немца ровно от гормошки и до задней двери и соответственно продолжает маршрут у Бшки морды нет.....только в этой истории мордоворота было 4ре....жалко новую машину........А к стати никого на стационарных постах не заставляли дуть в стаканчик или шапку,а то было пару случаев на рязанке и развилке на Раменское.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...