Перейти к содержанию

Студёные заливы матушки - Волги.


Дядя_Фёдор
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Душевно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С хвостами, красиво описано:good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дядя_Фёдор сказал:

иностранные буры крутятся по часовой стрелке, а отечественные против

И тут целая "наука")))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, На_поле_оН сказал:

И тут целая "наука")))

 

Да не, скорее всего ножи тупые или неправильно сидят... Ну невозможно в обратную сторону крутить... И... И прокрутить :wacko1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Птичник сказал:

Да не, скорее всего ножи тупые или неправильно сидят... Ну невозможно в обратную сторону крутить... И... И прокрутить :wacko1:

Игорь, так ведь крутил он усердно в обе стороны, но всё больше в противоположную от направления шнека.))) Только хочу ему крикнуть, что не туда крутит, рыбачок вроде туда начал крутить, голову опять поворачиваю - наоборот крутит опять. Может тренировка такая на плечи, а я мешаю. Но в магазине то должны сказать были, что иностранцы отличаются от отечественных направлением вращения. Поэтому для шуруповёртов и продаются переходники на отечественные буры, ибо у них направление вращения другое, а на реверсе крутить не рекомендуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Птичник сказал:

Да не, скорее всего ножи тупые или неправильно сидят... Ну невозможно в обратную сторону крутить... И... И прокрутить :wacko1:

А ты, типа, и зимней рыбалкой занимался???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, На_поле_оН сказал:

А ты, типа, и зимней рыбалкой занимался???

Ну а какой охотник - не рыбак?) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Дядя_Фёдор сказал:

Игорь, так ведь крутил он усердно в обе стороны, но всё больше в противоположную от направления шнека.))) Только хочу ему крикнуть, что не туда крутит, рыбачок вроде туда начал крутить, голову опять поворачиваю - наоборот крутит опять. Может тренировка такая на плечи, а я мешаю. Но в магазине то должны сказать были, что иностранцы отличаются от отечественных направлением вращения. Поэтому для шуруповёртов и продаются переходники на отечественные буры, ибо у них направление вращения другое, а на реверсе крутить не рекомендуют.

Может быть) меня там не было, я не видел. Просто... Нелогично... Там же хоть левый, хоть правый - инструмент-то достаточно простой... Бери да крути... Если по какой-то причине он не сверлит - это же сразу понятно... Ну да ладно, детали. Рассказ замечательный)) 

Зимняя рыбалка - она особенная... Тут не поспорить.

И персонажей разных действительно много можно встретить... Помню, найдёшь стайку окуня... Один, второй полосатик... Несколько минут и ... Откуда они берутся, вокруг тебя уже человек десять, в метре бурятся... 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман, спасибо за интересный рассказ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Птичник сказал:

Там же хоть левый, хоть правый - инструмент-то достаточно простой... Бери да крути... Если по какой-то причине он не сверлит - это же сразу понятно..

Это для нас всё просто, а первоходам всё это пока сложно. Крутят во все стороны! А некоторые приходят и просят бур, мол выручите, наш не сверлит, сломался. ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любимый Фëдоровский! Чуть однажды Ниву там не потерял! Да историй там всегда хватало! С Рыбой! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мишаня 74 Машинки 4х4 не удивляют своим присутствием, но ВАЗ 2115 и 08 бесстрашно едущих сквозь барханы снега вдоль побережья, как по шоссе, просто поразили!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимние рыболовы -МАНЬЯКИ . Помню в 90 -е отец с осени начинал мормышки отливать , так до конца жизни покупными почти не пользовался, только вольфрамовыми , все у него просили мормышку , зная что уловистые. .Затем сборка опарыша из под коровьих лепех, их не утащит так быстро рыба , как мясные ....заготовка мотыля из  прорубя....Потом все появилось в магазинах .Ящики от морозилок , самые легкие, .. Лица у рыбаков как у шахтеров , от солнца , и очки....И рассказы как по морде мормышкой рыбе настукивают , а она не реагирует ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Gennadij13 сказал:

Зимние рыболовы -МАНЬЯКИ . 

Вот есть, наверное, два вида активности, которые я никак не могу объяснить с разумной точки зрения.

Это лиса на приваде зимой и зимняя рыбалка.

Оба вида - это нахождение длительное времени на морозе. 

Ок, я понимаю ходовую охоту или осенью на лодке, в засидке. Гуляешь или сидишь и любуешься  видами...

Но зимняя рыбалка... Засидка зимняя... Холод, ветер... Ну, ладно, кабан... Там хоть мясо... Но лиса нафиг не нужна, рыбы тоже много не наловишь...

В общем, те, кто занимается этими видами активности, у меня вызывают много вопросов))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, На_поле_оН сказал:

Вот есть, наверное, два вида активности, которые я никак не могу объяснить с разумной точки зрения.

Это лиса на приваде зимой и зимняя рыбалка.

Оба вида - это нахождение длительное времени на морозе. 

Ок, я понимаю ходовую охоту или осенью на лодке, в засидке. Гуляешь или сидишь и любуешься  видами...

Но зимняя рыбалка... Засидка зимняя... Холод, ветер... Ну, ладно, кабан... Там хоть мясо... Но лиса нафиг не нужна, рыбы тоже много не наловишь...

В общем, те, кто занимается этими видами активности, у меня вызывают много вопросов))

Это потому что Вы не пьёте горькую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, На_поле_оН сказал:

Вот есть, наверное, два вида активности, которые я никак не могу объяснить с разумной точки зрения.

Это лиса на приваде зимой и зимняя рыбалка.

Оба вида - это нахождение длительное времени на морозе. 

Ок, я понимаю ходовую охоту или осенью на лодке, в засидке. Гуляешь или сидишь и любуешься  видами...

Но зимняя рыбалка... Засидка зимняя... Холод, ветер... Ну, ладно, кабан... Там хоть мясо... Но лиса нафиг не нужна, рыбы тоже много не наловишь...

В общем, те, кто занимается этими видами активности, у меня вызывают много вопросов))

Я был на зимней рыбалке только один раз в 1989 году. Приятель работал в Минпищепроме РСФСР и по моей просьбе взял  меня с собой на стандартный выезд коллег на автобусе ЛИАЗ. Было очень интересно и познавательно. Собственно, где интересно там и познавательно. Там и были мне даны знания, что это не моё. Я просто по состоянию здоровья не могу столько выпить. А люди могут. И поэтому они рыбаки и им всё нипочём. Прочитал Романа и вспомнился тот незабываемый выезд. Улыбнулся и даже может что нибудь напишу об этом)

Изменено пользователем Михаил Юдин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, На_поле_оН сказал:

Вот есть, наверное, два вида активности, которые я никак не могу объяснить с разумной точки зрения.

Это лиса на приваде зимой и зимняя рыбалка.

Оба вида - это нахождение длительное времени на морозе. 

Ок, я понимаю ходовую охоту или осенью на лодке, в засидке. Гуляешь или сидишь и любуешься  видами...

Но зимняя рыбалка... Засидка зимняя... Холод, ветер... Ну, ладно, кабан... Там хоть мясо... Но лиса нафиг не нужна, рыбы тоже много не наловишь...

В общем, те, кто занимается этими видами активности, у меня вызывают много вопросов))

Когда клюёт - жарко в любой мороз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, На_поле_оН сказал:

Оба вида - это нахождение длительное времени на морозе. 

За лису не скажу, а большинство видов зимней - это очень активный поиск. Либо уже ночь - палатка, обогрев, спальник и пр. атрибуты комфорта. 

на счёт "много" - ну, как умеешь, либо как повезет. Правила вот только, конечно, идиотские наглухо, но они не всегда такими были, да и не везде требуют их "По букве" соблюдать ;)

large.IMG_3107_1.jpg.744a518f2d02d15d2dd59d5c938c581e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Popov Alexey  Ну тут явно видно, что более 5 кг за день ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Матерый сказал:

Popov Alexey  Ну тут явно видно, что более 5 кг за день ))

IMG-20230120-WA0005.jpg.6786caf038d9fca2f0b7df7d2e8126fa.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Матерый сказал:

Popov Alexey  Ну тут явно видно, что более 5 кг за день ))

У них на двоих норма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики- рыбачки, разьясните один вопрос? Вот, по Правилам рыбалки, определили, какой размер разного вида рыбы, при вылове, можно забирать себе, а менее которого, рыбка, должна возвращаться в водоем. Это Правило, должно соблюдаться круглогодично или существует определенный период? Всегда, когда рыбка ловится, попадается много мелочи. Что мы видим, допустим на тех же мероприятиях (соревнованиях), забираются все хвосты для взвешивания, а рыбка, уже и дохлая за день рыбалки, никто ее в садке,  в воде не держит, что бы выпустить. Есть ли в этом вопросе, какие то разьяснения от Органов охраны и рыболовства?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, kabola сказал:

У них на двоих норма.

:biggrin: А ведь точно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...