Перейти к содержанию

Чужая красавица.


Дядя_Фёдор
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Отличный рассказ, спасибо, с удовольствием прочитал! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично, спасибо большое! Подумывал съездить в Карелию, теперь не знаю...:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьми их(напарников) ЗМУ делать))) там бесплатно и весело)))

Спасибо за рассказ. А то стрелял в зайца- попал в лису, готовил лису- получился заяц... а, еще ботало, да)))

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал с огромным удовольствием! Спасибо, Роман!

Клюква у местных дороже ценится чем брусника? В 20 году бруснику брали по 150/литр в районе Медгоры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да , прям ностольгия небольшая, тоже начинал познавать регионы с Олонецкого района , помню ско гуся по весне и никому он не был нужен, все мечтал канадскую казарку свалить, но блин не везло.

а потом бум пошел на Карелию, народа много дичи мало.Местные это да, но мне фартануло там с друзьями, коммерции не было, даже краснокнижного лосося продавали по местным ценам.

Но что заметил по красоте среди лесов Карелия первая, вроде в ХМАО болота теже, а что-то не хватает. Гуся правда больше, но гуменника нельзя бить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 С Полем!

Познавательно.

За эти деньги ягоду в подмосковье купить можно, если не дешевле. Набаловали.

Я когда был на севере карелии, 11лет назад, мы с местными вообще не пересекались. Ну только с тем, кто принимал. Он нам ничего не впаривал. Может конечно потому что далеко от моря и в августе.

1 час назад, MED969 сказал:

Возьми их(напарников) ЗМУ делать))) там бесплатно и весело)))

Спасибо за рассказ. А то стрелял в зайца- попал в лису, готовил лису- получился заяц... а, еще ботало, да)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично !!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, MED969 сказал:

Возьми их(напарников) ЗМУ делать))) там бесплатно и весело)))

))) Игорь ходил на два ЗМУ! Про это я уже писал на этом форуме:

 


 Форумчане почитав про два ЗМУ с Игорем, попросили оставить его в покое с этими миграционными учётами.

Изменено пользователем Дядя_Фёдор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Antonio156 сказал:

Клюква у местных дороже ценится чем брусника? В 20 году бруснику брали по 150/литр в районе Медгоры.

Антон, брусника не так хранится, как клюква. Бруснику собирают только под заказ. В конце августа её очень много и цена ниже, к октябрю в заморозки её практически нет, соответственно стоит дороже клюквы. А вообще, Сергей @P.S.D.  верно подметил, разбаловали. В сезон там машины всех регионов страны находятся, даже севастопольские номера встречались. И, как они же мне сказали, что у них так с курортниками не обращаются, как тут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не рассказ, а песня! Спасибо за хороший слог!:good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за рассказ

очень душевно

местные как всегда и везде  светло синие

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Дядя_Фёдор сказал:

))) Игорь ходил на два ЗМУ! Про это я уже писал на этом форуме:

 


 Форумчане почитав про два ЗМУ с Игорем, попросили оставить его в покое с этими миграционными учётами.

Так это он был. У меня была такая мысль, но я ее прогонял как мог)) 

Угробишь ты его, пожалей... 

Дополню пост. 

Есть у меня дружок Лёха)) именно Лёха. Рыбак он заядлый до кончиков волос)) 

Деточка уже взрослая, годиков уже скоро 40 будет. Живет один и радуется своему мирку. 

На рыбалку гоняет в астраханские дебри, всегда просчитывает все с шагом рублей в 200...

Живет в самой дешевой лачуге, лодку не ставит на пирс, корячится, таскает бесплатно к домику. Есть готов пустые серые макароны, если вдруг нет рыбы. Салярку скупает по дешевке где может за пол года до выезда. 

С ним обычно ездит еще пара таких же "экономистов" . Но только у них разница в том, что Лёха их берет с собой, что б сэкономить на аренде вагончика и брать его не одному, а на троих, ну и топливо разделить, доехать без ночевки по дороге одним махом по очереди. А они не парятся даже купить удочки)) все берут у Лёхи... Ну и конечно ломают, топят, теряют воблеры. 

На рыбалке просто швах. Лодка Лёхина конечно, но он вынужден всех катать, то одному там хочется, другому другое, первому не клюёт и надо с берега бель ловить как "тот мужик", и так постоянно. 

Он потом жалуется, что 2/3 времени обслуживает хотелки "товарищей-спонсоров", а потом опять их снова тащит))) 

Как они вообще сошлись, горе-экономисты, вот ведь вопрос))) 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, MED969 сказал:

всегда просчитывает все с шагом рублей в 200...

Василий, что с нами ездил, из того же теста. Всё считал, сколько выстрелов им сделано и сколько кг мяса на это дало, потом прикидывал стоимость патрона и среднюю стоимость мяса гуся на рынке. 
- Одну ночь бесплатно ночуем в Карелии и шесть ночей платно - бормотал под нос Василий, ночуя у Анатолия и ещё раз сверяя свой бюджет.
- Вася, чего ты там считаешь?
- Я говорю, одну ночь у твоего друга ночуем, а остальное время на Белом море.
:timeout:
Или как на обратной дороге Василий просил Игоря загрузить в машину камней для его печи в бане. Пришло время менять, а тут оказия случилась-кругом россыпи карельских камней и топливо вскладчину.:shok:
Мне всегда хотелось спросить таких "экономистов" - Ну где же ваш Роллс-Ройс или трёхпалубная яхта? Ну должны же уже были наэкономить с запасом!
Но ничего такого нет! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман, когда поедешь в Карелию еще раз, запеки картошечки с салом на глазах у местных)) 

Потом напишешь в очередном рассказе реакцию)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший рассказ, спасибо!

P.S. То что местные в большинстве бреки и стукачи не секрет уже давно. Да и дикоросы у них покупать, только поощрять хапужничество. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, kabola сказал:

Да и дикоросы у них покупать, только поощрять хапужничество.

Уверен, что если это обкатать на своём горбу, то мнение изменится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Бобровый сказал:

Уверен, что если это обкатать на своём горбу, то мнение изменится.

Не вопрос, и не комбайном в перемешку с мусором, а ручками, ручками. Ведро клюквы или брусники всегда привозил, когда ездил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, kabola сказал:

Не вопрос, и не комбайном в перемешку с мусором, а ручками, ручками. Ведро клюквы или брусники всегда привозил, когда ездил.

Набрать, это одно, а набрать на продажу, это совсем другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Бобровый сказал:

Набрать, это одно, а набрать на продажу, это совсем другое.

Перекупам за 500 и приезжим за 2500 тоже разные вещи, а ягоды и труд один и тот же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, kabola сказал:

Перекупам за 500 и приезжим за 2500 тоже разные вещи, а ягоды и труд один и тот же.

Перекуп заберет все и впарит этим москалям поганым за дорого, уже от одной этой мысли немножко тепло где-то там у задницы, а приезжий пару ведер купит, и то, его еще подождать надо, поторговаться, каждый с ведром забрать норовит))) 

 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, kabola сказал:

Перекупам за 500 и приезжим за 2500 тоже разные вещи, а ягоды и труд один и тот же.

А это уже логистика и транспортировка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Бобровый сказал:

А это уже логистика и транспортировка.

Да ну. Это три семёрки на гос.номере и более ничего)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не для кого не секрет, что приезжему впарить за счастье, что севера, что моря, благо всегда есть альтернатива, мож сам ползать( я не ни за что, ходишь целыми днями, приходишь никакой, мясу, птице ума дать, собак покормить) поэтому заранее, как еду через местных решаю вопрос не по комерции. Не помню проблем с ягодой и рыбой, тем более мясо домой оттуда не везу, дома за глаза его

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Nikolai686 сказал:

Ну не для кого не секрет, что приезжему впарить за счастье, что севера, что моря, благо всегда есть альтернатива, мож сам ползать( я не ни за что, ходишь целыми днями, приходишь никакой, мясу, птице ума дать, собак покормить) поэтому заранее, как еду через местных решаю вопрос не по комерции. Не помню проблем с ягодой и рыбой, тем более мясо домой оттуда не везу, дома за глаза его

Цены давно устаканились. Разница только в объёме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...