Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (продолжение) часть 2


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Niakis фото зачетное, есть похожее, но меня с Эдо снимал со стороны Саня Макаров

Но у Виталика все же скриншот)) 

large.DSC01498.JPG.9397c006d15af26e704125960565480a.JPG

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Glasha сказал:

Напомню, что мы о породных легавых  и значит охота с  ними должна придерживаться правил.   Любых действующих...

"надо охотиться с собаками. " -  ты не в курсе, ибо не был нигде и о ситуации ни малейшего представления не имеешь...

Так  собак на охоте используют  ВЕЗДЕ,  где довелось побывать:  на европейском  севере и не только,  в  Сибири,  Казахстане,  Монголии,  Средней Азии...  ВЕЗДЕ !    С легавыми там  не очень...  Ты на них ровняешься ?  Тогда это не ко мне...    Уровень  твой,  Боба и некоторых других  мне не интересен.

Хорошая легавая - это собака, которая в  любое время в течении сезона  способна показать работу на диплом.  Спортсмены, которые после месяцев натаски не могут в этих самых угодьях и на  хорька работу показать, к числу хороших точно не относятся.

Опять 25.. У тебя гипотетически рассуждения про собак. 

Мне не интересен уровень охоты с собаками, которые могут только получить диплом, или квалификацию. А могут и не получить. Но пойдя с ними на охоту, они не получат ничего вообще))) 

И про спортсменов, это вообще не ко мне. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю. Пи@дежа про собак и охоту с ними количество запредельное.Но, если говорить про эффектность собак, то это поиск. Если про эффективность, то это количество найденной и отработанной птицы. Если про легавых, то со стойкой конечно. Не с приостановкой. И тут надо сложить эти две вещи, что бы получить кайф от охоты. Когда это понимаешь наконец то, то все складывается. И все мудовые рыдания насчёт толстых, старых, не готовых, не знающих эту конкретную птицу уходят на второй план. Есть собаки которые могут, а есть которые не могут. Ну кули тут.... 

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 02.03.2023 в 20:48, Glasha сказал:

 

"надо охотиться с собаками. " -  ты не в курсе, ибо не был нигде и о ситуации ни малейшего представления не имеешь...

Так  собак на охоте используют  ВЕЗДЕ,  где довелось побывать:  на европейском  севере и не только,  в  Сибири,  Казахстане,  Монголии,  Средней Азии...  ВЕЗДЕ !    С легавыми там  не очень...  Ты на них ровняешься ?  Тогда это не ко мне...    Уровень  твой,  Боба и некоторых других  мне не интересен.

Подниму тему))) 

Собаку Боба я видел на охоте. Она не в моем вкусе, но птицу находит. Самое главное, она ищет. Атрибуты дратхаара  мне не нравятся, но то моё. 

Но, при всем этом она птицу находит, а не сопли жуёт. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 02.03.2023 в 20:48, Glasha сказал:

 

"надо охотиться с собаками. " -  ты не в курсе, ибо не был нигде и о ситуации ни малейшего представления не имеешь...

 

Я много где был, и много чего видел. Тебе это даже не снилось. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Maxim1967 сказал:

если говорить про эффектность собак, то это поиск. Если про эффективность, то это количество найденной и отработанной птицы. Если про легавых, то со стойкой конечно. Не с приостановкой.

Твоя проблема в  твоей малограмотности и неспособности  элементарно  мыслить.     Читаем  правила:     

"15. Для выявления охотничьих качеств легавой собаке предоставляется не менее трех работ по птице. Большее число работ (или встреч с птицей) для уточнения определяется по усмотрению судейской комиссии. В числе трех минимально требуемых для присуждения дипломов III и II степени положительных работ должна быть по крайней мере одна, в которой судьи могут замерить примерное расстояние от точки первоначального причуивания или от стойки до сидки (точки взлета) заведомо не бежавшей от собаки дичи. Для дипломирования собаки I степенью, кроме того, должно быть не менее одной работы по точно замеченной перемещенной птице."

 Даже  на   Д 3   ТРИ работы  и  обычно за 40 минут.  Собака должна птицу  найти и отработать.    Для оценки   СТОЙКИ  отведены  ДВЕ    графы с подробным описанием что и как расценивается !  Это на ФТ нет никаких ориентиров и  ВСЕ на усмотрение  судей, взгляды / предпочтения  которых  могут  отличаться  коренным  образом.    Почувствуй  разницу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Glasha сказал:

Твоя проблема в  твоей малограмотности и неспособности  элементарно  мыслить.     

 

Ну, кто бы сомневался))) Деревня кули))) Бомж)) 

Недоделанным аристократам могу сказать, что у меня вполне приличное образование, в частности МЭИ и заочно МФТИ. Но то после армии. 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Glasha сказал:

   Читаем  правила:     

"15. Для выявления охотничьих качеств легавой собаке предоставляется не менее трех работ по птице. Большее число работ (или встреч с птицей) для уточнения определяется по усмотрению судейской комиссии. В числе трех минимально требуемых для присуждения дипломов III и II степени положительных работ должна быть по крайней мере одна, в которой судьи могут замерить примерное расстояние от точки первоначального причуивания или от стойки до сидки (точки взлета) заведомо не бежавшей от собаки дичи. Для дипломирования собаки I степенью, кроме того, должно быть не менее одной работы по точно замеченной перемещенной птице."

 Даже  на   Д 3   ТРИ работы  и  обычно за 40 минут.  Собака должна птицу  найти и отработать.    Для оценки   СТОЙКИ  отведены  ДВЕ    графы с подробным описанием что и как расценивается !  Это на ФТ нет никаких ориентиров и  ВСЕ на усмотрение  судей, взгляды / предпочтения  которых  могут  отличаться  коренным  образом.    Почувствуй  разницу.

 

Это мне пишет человек, собаки которого были неспобны искать и находить вальдшнепа в течении многих лет?)) 

Мне положить на правила. Я просто знаю, что как минимум одна моя собака ВСЕГДА птицу найдёт. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Maxim1967 сказал:

Это мне пишет человек, собаки которого были неспобны искать и находить вальдшнепа в течении многих лет?)) 

Сведения  откуда ?   Сам придумываешь - сам  распространяешь...

Ты Правила то осилил ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Glasha сказал:

Сведения  откуда ?   Сам придумываешь - сам  распространяешь...

Ты Правила то осилил ?

 

Так ты сам писал))) 

Про правила, мне их собачки пишут))) 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

  • + 1 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня.

large.332551040_924820872276176_6513614531642114774_n.jpg.9da2bb8eb3180381a76bd56d604cca8a.jpg

Специально для полудурка Боба, который писал про степь в 15см травки)) Степь, она бывает разная.

Изменено пользователем Niakis
  • + 1 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niakis тут даже ниже 15см))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Niakis сказал:

Степь, она бывает разная.

Это верно и при    желании можно найти и такие участки...     Но  если посмотреть  многочисленные видео с  ФТ  и весной и осенью, то можно убедиться, что она в массе именно такая,  как написал Боб.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Glasha сказал:

Это верно и при    желании можно найти и такие участки...     Но  если посмотреть  многочисленные видео с  ФТ  и весной и осенью, то можно убедиться, что она в массе именно такая,  как написал Боб.   

Причем тут при желании искать такие участки? Собака с широким поиском может на одной параллели пройти и пахоту и зеленку и высокую сухую траву, и где найдет птицу, там и отработает ее. И никаких желаний) 

 

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот в МО 90 процентов охот по дупелю и бекасу, с гаршнепом в прошедшем сезоне прошли вот на такой  травке) и не надо было лезть никуда по пояс, где находит собака там и надо охотиться, а не преодолевать себя и лезть в болото, потому что у тебя бульдозер)large.20220930_091324.jpg.f4a4b87812e1f3976afa0e6aed689e43.jpglarge.20220917_101215.jpg.a59cc46b9d4a5abe28ffda9fd0102138.jpglarge.20220909_151931.jpg.1054c5b474729bbf3cce3b3bc1f5ec34.jpglarge.20221010_115914(0).jpg.b23979eff9a458e75a1f91df75f9b1dc.jpglarge.20220808_132154.jpg.8307b9e0d29f7790bd633ef85a5bd7e3.jpglarge.1015750317_20220808_1207022.jpg.9fe1f38f95bf363f6429e5fb8ef04812.jpglarge.408762768_20220731_0905232.jpg.ce992634d212cb89d544ae930bed97df.jpg

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Niakis сказал:

У меня вот в МО 90 процентов охот по дупелю и бекасу, с гаршнепом в прошедшем сезоне прошли вот на такой  травке)

Везет  дуракам...   известная истина.   Вот поэтому был ты нулем,  им и останешься...

Осенью  увидим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Glasha сказал:

Везет  дуракам...   известная истина.   Вот поэтому был ты нулем,  им и останешься...

Осенью  увидим.

Везет тому кто везет. Остальные жалуюся что птички мало или нет ее, хотя про своих собак  "отличных" со знаком качества врут и не краснеют.

Ну и вопрос, что собрался осенью увидеть?)

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечу тут на этот пост Боба, так как Глаша, его вранье оставил, а мой ответ удалил, одна шайка-лейка.

"Кирюха ,ты же не тупой от рождения как кочевник и светлые мысли иногда проскакивают! Ответь за чем на шее твоего щена элктричка ,которую видно на всех твоих видосах по натаске Фотия в Крыму? То что электричка на шее собаки тупого кочевника - мне понятно ,он с данной собой справиться не мог и тут надо косяки править ,но на шее Фотия эта приблуда зачем? Или так надо и без этой приблуды ,которую ты хаишь - ни как? Сам то определись - где феншуй ,а где натягивание совы на глобус!"C Боб.

Тебя врать не надоело? Какие ты нахер косяки придумал и откуда ты знаешь что и для чего висит у Садовникова  и для чего он это использует?Тебе спокойно не живется на старость, адреналина хочешь хапнуть на последок?

У тебя кстати дети с внуками не уехали и время не появилось? О которых так ты беспокоился, когда я хотел подъехать к тебе с доставкой,но ты соскочил, не ты ли с меня спросить хотел на весь форум и мне прикус подправить обещал? 

 

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 09.03.2023 в 18:05, Glasha сказал:

Везет  дуракам...   известная истина.   Вот поэтому был ты нулем,  им и останешься...

Осенью  увидим.

Глаша, ну действительно, что ты как старая шлюха, одно удаляем, другое нет, Модерируешь(((

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, myrzikKk сказал:

Глаша, ну действительно, что ты как старая шлюха, одно удаляем, другое нет, Модерируешь(((

Я уже давно заметил как это трио Глаша, Рыжий и Боб, хуесосят друг друга, но когда надо и плюсик постявят и в десна друг друга жахнут, фу бляя твари , а не люди.

Изменено пользователем Robert
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван 120, ну что обсудим правила((( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Niakis сказал:

Отвечу тут на этот пост Боба, так как Глаша, его вранье оставил, а мой ответ удалил, одна шайка-лейка.

"Кирюха ,ты же не тупой от рождения как кочевник и светлые мысли иногда проскакивают! Ответь за чем на шее твоего щена элктричка ,которую видно на всех твоих видосах по натаске Фотия в Крыму? То что электричка на шее собаки тупого кочевника - мне понятно ,он с данной собой справиться не мог и тут надо косяки править ,но на шее Фотия эта приблуда зачем? Или так надо и без этой приблуды ,которую ты хаишь - ни как? Сам то определись - где феншуй ,а где натягивание совы на глобус!"C Боб.

Тебя врать не надоело? Какие ты нахер косяки придумал и откуда ты знаешь что и для чего висит у Садовникова  и для чего он это использует?Тебе спокойно не живется на старость, адреналина хочешь хапнуть на последок?

У тебя кстати дети с внуками не уехали и время не появилось? О которых так ты беспокоился, когда я хотел подъехать к тебе с доставкой,но ты соскочил, не ты ли с меня спросить хотел на весь форум и мне прикус подправить обещал? 

 

Бобби макнули в желтом сугробе(((

Изменено пользователем myrzikKk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, были ли ли утренние откровения у местного Шарикова. А то такими темпами и Мацик однажды проснется  с подобными мыслями.

Изменено пользователем Иван12001
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...