Перейти к содержанию

Дудка для загонной охоту


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Есть предложение на загонной охоте в загоне использовать дудки, чтобы "не драть горло".

Дудки можно купить по цена 35-50р штука.http://www.fan-print.ru/product/souvenir/?prod=513

Контактная информация в Москве
Адрес: Россия, Москва, улица Большая Черемушкинская, 34 Телефон: +7 (495) 626-41-52

График работы: Офис работает ежедневно с 10-17, кроме выходных и праздничных дней.

Кто готовь за ними съездить и выбрать десяток дудок погромче?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите за "5 копеек", но правильно ли в лесу такой шумовой эффект устраивать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, а ты пробовал в них дуть идя по лесу? На стадионе-то сидя напрягаться надо. Хотя может современное дудкостроение и продвинулось далеко вперед с тех пор как я приобретал такую ;) Вот есть у меня рожек, так в него и дуть легче и звук громче.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, 5-6 фанатских дудок =) такая какафония в лесу будет, а красота как же=). Лучше трешетки детские типа той, что у Александра( zzr) была. Как то культурнее штоли =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где то в продаже видел и дудки с балончиками чтобы горло не драть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

типа вот

Ну и рожок охотничий. Один =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я в загоне пользовал 2-е крышки от железных вёдер или аллюминевая банка,надетая на палочку-другой палочкой бил по банке и получался "типо барабан",или сухая кора,тоже бил по ней палкой.Крышки были самыми громкими)

Изменено пользователем Мещерский HUNTER
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, а ты пробовал в них дуть идя по лесу? На стадионе-то сидя напрягаться надо. Хотя может современное дудкостроение и продвинулось далеко вперед с тех пор как я приобретал такую ;) Вот есть у меня рожек, так в него и дуть легче и звук громче.)

Нет не пробовал, но я не против попробовать как оно пойдет.50 рублей за эксперимент не жалко.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычный милицейский свисток не пробовали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше трешетки детские типа той, что у Александра( zzr) была. Как то культурнее штоли =)

Не очень удобно в загоне продираясь сквозь заросли крутить такую трещётку.Те дудки которые были у загощиков в Уваровском типа "сигнал железнодорожника" звучат достаточно громко и по отзывам дуть в них легко.Вещь в загонах несомненно нужная и неплохо бы иметь 8-10штук на команду.Фанатские дудки надо сперва попробывать,если дуть легко и звук громкий - надо брать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот инструмент, который использовался загонщиками на охоте в Уваровском хозяйстве, называется РЖС-1 Рожок сигнальный железнодорожника.

На нём свет клином не сошёлся, но штука очень хорошая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот инструмент, который использовался загонщиками на охоте в Уваровском хозяйстве, называется РЖС-1 Рожок сигнальный железнодорожника.На нём свет клином не сошёлся, но штука очень хорошая.

И где такие штуки берут???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дудки с балончиками чтобы горло не драть.

Называется "пневматический горн" Мореманы в основном используют. Если с такими "дудками" загончик прогнать, то боюсь в радиусе нескольких километров устраивать следующий загон будет бессмысленно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшее - враг хорошего...Этих дудок нужно максимум две штуки - на флангах... если дать каждому, то загонщики запутаются чью трубу они слышат - соседнего загонщика или через одного... По крику, в этом плане, ориентироваться лучше... Кроме того не надо покупать с железными мундштуками - в мороз железку облизывать... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ничего не покупая взять гусиный маночек, и загон и тренировка перед весенней,и распознавание по голосу гуся:D! А то меня по весне из дома с таким тренингом выгоняли:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме того не надо покупать с железными мундштуками - в мороз железку облизывать... ;)

:D облизывать в мороз не получится железку, это тогда будет вечный загонщик, с первого до последнего загона, пока на базе дудку не отогреют....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ничего не покупая взять гусиный маночек, и загон и тренировка перед весенней,и распознавание по голосу гуся:D! А то меня по весне из дома с таким тренингом выгоняли:D

Идея хорошая, но на морозе язычек манка может залипать от замерзания влаги. Зимой духовые инструменты уступают ударным...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нож и кружка - вот наша тема!!! :D

Можно ничего не покупая взять гусиный маночек, и загон и тренировка перед весенней,и распознавание по голосу гуся:D! А то меня по весне из дома с таким тренингом выгоняли:D

Гуси загоняют лосей... оригинально :D Разговаривал только что с одним знакомым, у него сын на железке работает, обещал узнать про "как бы нахаляву разжиться РЖСами", завтра даст ответ Изменено пользователем Кузбасс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ничего не покупая взять гусиный маночек, и загон и тренировка перед весенней,и распознавание по голосу гуся:D! А то меня по весне из дома с таким тренингом выгоняли:D

:) +1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот еще не удержусь от комментария... Сколько зверя уходит через загон... Я не имею в виду когда он обходит линию загонщиков или спокойно уходит в разрывы, а именно когда он нагло прет через загон проходя в 10-20м от загонщика... В Уварово в это раз я видел два таких "прорыва" - это когда лось Костяна чуть не затоптал и когда олень прорвался между "неоружными" загонщиками... А вот если бы мы шли тише и кричали на порядок реже, то зверьку гораздо сложнее сориентироваться где идет человек и соответственно решиться на "наглый прорыв"... Конечно, при этом линия загонщиков может развалиться - но это уже другой разговор...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Эту заразу(в хорошем смысле слова), проникшую с форума МООиР, я видел в руках егерей-загонщиков уже в нескольких хозяйствах:

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нет,конечно пару рожков на флангах это неплохо.Только правильно выше было сказано ,что от этого шума следующий загон придётся делать в соседнем хозяйстве.Зачем изобретать велосипед. Вспомните детский фильм "Волшебная лампа Алладина".Колотушка сторожа-"В Багдаде всё спокойно"! )) Мы такие в своё время пользовали и никто не жаловался.Изготовить их -два раза плюнуть. Пара сухих берёзовых досок.Еловые,липовые или осиновые не то, мягкие и звук глухой.Лучше всего подхлдит бук.Я использовал треснутую разделочную доску.Вышло две колотушки.Деревянные шарики от массажёра.Очень хороши(буковае). Можно костяшки от старых конторских счёт использовать,если они не из берёзы(колятся) а из бука. По нескольку штук на бечёвку. Красота.Можно большие консервные банки использовать,только это не надолго. Можно и изощриться. Сварганить коробушку из толстой фанеры,с теми же шариками от массажёра или костяшками от счёт. Только здесь есть одна тонкость.Желательно использовать фанеру разной толщины на противоположные стенки. Звук становится намно гогромче и противнее! ))Чем хороши колотушки? Просты,неприхотливы,изготовить партию дело трёхчасов,потерять не жалко ,а самое главное рука свободна.А ещё губы к соску не прилипают на морозе! )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет,конечно пару рожков на флангах это неплохо.Только правильно выше было сказано ,что от этого шума следующий загон придётся делать в соседнем хозяйстве.

Зря Вы так насчёт поведения зверя от звука рожков сигнальных железнодорожника. Наверное, давно не были на загонной охоте.Зверь уходит от реальной, а не абстрактной опасности
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чего я раньше эту тему не видел...!!!Ношу как охотничий инвентарьдля этих целей дудки футбольных фанатов,Кто пару или тройку лет назад ездил со мной в Уваровку весомо ощутили их действие!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря Вы так насчёт поведения зверя от звука рожков сигнальных железнодорожника. Наверное, давно не были на загонной охоте.Зверь уходит от реальной, а не абстрактной опасности

Здравствуйте. Да ,Вы правы,я действительно уже несколько лет на загоны не езжу. Для меня дороговато. Раньше ездил очень часто и весьма результативно. Я не в коей мере не оспариваю достоинства этих рожков. Просто я высказал своё мнение ,базирующееся на опыте моих прошлых охот.Мне было не в "лом" изготовить такие колотушки. Я люблю мастерить. Руки вроде из нормального места растут.Просто несколько раз в совместный загон,"умники" из другой команды захватили пару пионерских горнов и тогда ещё довольно экзотичных рожков болельщика.Зверь ушёл вообще. Такая хрень случилась и на двух последующих охотах.Матерились все. Горнисты и трубачи в том числе.Больше мы таких "ЭксКриментов" не проводили. Загоняли по старинке ,с шумом,гамом и колотушками! ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...