Перейти к содержанию

Форумный выезд на охоту 4-6 ноября 2011.


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Форумный выезд на охоту 4-6 ноября 2011 года прошел достаточно спокойно.В четверг вечером основная часть команды собралась на базе и после недолгих посиделок все разошлись спать.В пятницу утром приехали члены команды которых работа не отпустила накануне. В 8 часов мы выехали в угодья, в 8-30 были расставлены номера и начался загон, к 9 часам начались первые встречи со зверем, на номера были вытолканы 9 лосей, косуля и заяц.К сожалению, все лоси оказались без рогов, а добывать только «мясо» мы не планировали.Второй загон так же нам трофея не принес, единственны лось ушел стороной.Третий загон оказался пустым.В четвертом загоне опять оказалась корова с теленком.Вечер на базе мы провели в дружеских посиделках и поговорилках.В субботу наша команда была усиленна пятью охотниками и к началу девятого утра мы снова оказались в угодьях.Как только начался первый загон рогатый лось вышел на Костю (Senoman) и был добыт двумя выстрелами с расстояния в 40-50 метров.Пока Костя и добровольный помощник Дима (DFS) разделывали трофей мы отправились дальше, на поиски кабанов и оленей, но к сожалению за следующие 4 загона выдавить их на линию стрелков не удалось. Безрогие лоси и косули выскакивали практически из всех загонов, но требуемые нам трофеи мы так и не нашли. Секач только раз был замечен в загоне, но стрелять по нему было далековато, а на линию стрелков он так и не вышел, ловко обойдя загонщиков стороной кабан ушел через овраг в большой лес. К сожалению видимо за этим кабаном и ушла лайка Александра (Zzr), которую за следующие 2 дня загонов нам так найти и не удалось.В последнем загоне на удачливого загонщика Константина чуть не набросился лось, но видимо поняв что Костя в случае опасности шутить не будет лось отвернул в сторону и ушел через загон. Вечером на базе у нас состоялась встреча друзей «под печенку».В воскресенье для проведения первого загона были выбраны кусты и мелятник размером 200х400 метров, на поле в 500 метра от деревни.Когда я вставал на крайний номер, на краю кустов, в 120-150 метрах мной был замечен олень, при изучении его через оптический прицел стало понятно что это оленуха и рогов у нее нет. Очень большие надежды я возлагал на этот загон, хотелось верить что в кустах где-то рядом с оленухой прячется и рогач, но к сожалению мои надежды не оправдались, на номера опять вышли только лоси.Второй загон оказался пустым.Третий загон мы снова провели в клочке леса где накануне был замечен кабан, и снова зверь отказался выходить на номера, рогатый олень прошел в 10 метрах от безоружного загонщика, даже фанатская дудка в руках загонщика не заставила оленя выскачить на линию стрелков.Вот таким у нашей команды получился это выезд на охоту. Всем до новых встреч в полях и лесах!!!

post-2-0-68569200-1320664820_thumb.jpg

post-2-0-62783900-1320664828_thumb.jpg

post-2-0-17800100-1320664835_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы!С полем команду!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М О Л О Д Ц Ы ! Лось красавец!С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю команду с полем, а Костю с трофеем! Молодцы!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, выложи фото собаки на тему поиск!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Команду с полем! Костян молодца знатного зверя взял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная охота! Всех участников с полем! Так держать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, выложи фото собаки на тему поиск!

Валера тему уже создал: http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=5582&pid=56912&st=0entry56912Пришли отдельно крупное фото собаки, дополню объявление.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эхххх матерые все охотники:)))) и лось тоже:)))С полем и отличным выездом. Зверья то столько увидели.С собакой неприятно очень, искренне надеюсь что найдется (к выезду 19.11 участникам надо посмотреть фото и знать кличку).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изображение Рабочие моменты. ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение Изменено пользователем Hak
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знааатный зверюга :) С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C Полем!!!Сожалею, что не смог принять участия в этой команде. В прошлом году в этом же хозяйстве на нас с Константином выходили лоси несколько раз в одном загоне, но объект охоты был другой. Хотя и через год, но зачет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Команду с полем !!!Тезку с успешным выстрелом ! :) Егерь Алексей обещал звонить в случае известий по собаке.Есть телефоны в Смоленской области (егерей).Передам в личке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех участвоваших с полем!А по поводу 2-го загона в воскресенье - не согласен что он был пустым! :D Выбегала рыжая плутовка. Она носилась челночком между мной и загонщиками (я стоял на крайнем слева номере). Подбегала ко мне 2 раза :) И еще раз всем огромное спасибо за тёплую компанию и Антону за, как в прочем и всегда, чёткую организацию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C полем, молодцы! Очень красивая коллективная фотка, красиво расположиди трофей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы ! С Полем ! Узнаю места. Завидую белой завистью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем всех! Всем Спасибо!Очень надеюсь что собака найдется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувствуется отдуши погоняли дичь, молодцы! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за дружную и теплую компанию, давно так душевно не отдыхал! Антону большое спасибо за приглашение (попал, можно сказать, "с корабля на бал") :) Это был мой первый выезд на "загонные" в этом сезоне, все никак не получалось вырваться. Видимо все-таки не зря я торопился из отпуска ;)Особая благодарность Диману (DFS) за помощь в разделке добычи. Мы с ним вдвоем тупыми ножами (это конечно мой минус :unsure: ) освежевали этого лосика, пока наши товарищи проводили второй загон.

Изменено пользователем Senoman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем всех участников!Надеюсь что собака найдётся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Собака обязательно найдется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...