Перейти к содержанию

Соревнования по снайпингу


valkos
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Поболеть приехать не в силах..так что Паша(кузбасс) с тебя по дружбе полный репортаж о "героях нашего времени"....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль не смогу увидеть мастер класс из Тигра, возможно даже и без оптики.При озвученных 400м в гильзу с открытого, результат на соревнованиях должен быть не ниже 1го места.Жду с нетерпением распечатку с результатами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно попасть дело тренировки и случая =), а вот разглядеть гильзу на 400 метров, мой респект =), у нас девушка на работе была с уникальным зрением, и могла прочитать номер машины с метров с двух сот и чуть дальше, а гильзу это круто.=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха, Ха, Ха. Иванчин опять дурачком прикидывается, он туда за деньгами едет.............. Вся стена у него дома в медалях и грамотах на прошлые соревнования вообще со сломанными ребрами поехал потому и спросил про призовой фонд не просто так. Про гильзу на 400 метров- не видел, а утку на 1200 при мне застрелил без оптики. Долго будет смешно если он проиграет. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кто с ним на охоту поедет не подкидывайтесь на тарый трюк стрелять по манетам на деньги, он на самом деле хорошо стреляет и 500баксов ему проигралВ интовка у него не ТИГР, а настоящая военная СВД,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кто с ним на охоту поедет не подкидывайтесь на тарый трюк стрелять по манетам на деньги, он на самом деле хорошо стреляет и 500баксов ему проигралВ интовка у него не ТИГР, а настоящая военная СВД,

Ой правда :), если чё :) я готов посмотреть на стрельбу из свд на указанные дистанции и готов поставить 500 баксов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он даст пострелять и поспорит однозначно на деньги много кто с ним спорил, проиграли все, я его терпеть не могу, но стреляет он на отлично. проси кем работает и пропадет желание спорить........... Жену у меня увел

Готов спорить на 10 шт. грина (котлету показать перед стрельбой) хоть с Пашей, хоть с любым другим фуфлогоном, что этот "герой" не попадет из СВД/Тигра без оптики по чучелу кряковой утки с 1200 метров.Жду обдуманных предложений. Внимание! Предупреждаю, что "отскочить" не получится. При попытке обмануть - забирается здоровье на 50 000 долларов (на крутую профессию можно не расчитывать - не поможет). "Обманутым мужьям" и прочим категориям скидок нет. Изменено пользователем jiverr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cпроси кем работает и пропадет желание спорить........... Жену у меня увел

Ну Паша, кем ты уже работаешь?И зачем жену у Гималайского увел? :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самый смех будет, когда он все это прочитает, наверняка собаками сваими занимается.

А ты за ним как следишь? Через зеркало?Для магов/колдунов/фокусников/сказочников и прочих "снайперов" уже был ответ (пост № 2):http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=5088&st=0Сермяжная правда жизни. А не прогон Паши Гималайского, отметившего день сотрудника МВД. Изменено пользователем jiverr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Жалко, что так поздно увидел эту тему, но все равно посмеялся от души, а если совсем честно, то ржу до сих пор. :D Это соревнования высокоточников, где присутствует оружие и калибры, которых на нашем сайте не встречал и маловероятно, что появятся. Чтобы стало понятнее, объясню - в разделе по продаже оружия присутствуют 2 классные вещи, Рем 700 Вартминт в 243-м и вроде ЧЗ 550 вартминт в 308-м, вот две этих более чем точных винтовки для этих соревнований просто металлолом, как и сами эти калибры, хотя для охоты и вартминта этого более чем достаточно. Для расширения кругозора в сети наверное есть сайты где перечислены калибры, длина стволов, твист под каждый калибр,кол-во нарезов, чтобы здесь не перечислять, все равно все не вспомню. Сравните с тем, что есть у нас на руках и будет ясно, что эта тема здесь просто прикол. Вот на днях обкатал и пристрелял новый Рем в 243-м, даже с учетом того, что на обкатке и первичной грубой пристрелке показал 0,8-1,1 МОА (на сотку для танкистов), а на окончательной пристрелке 0,4 МОА, но для этих соревнований и это металлолом, даже если обзавестись и прицелом более кратным, сошками, дальномером и пр. хренью. Всем участникам этой темы большой респект за доставленное удовольствие! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готов спорить на 10 шт. грина (котлету показать перед стрельбой) хоть с Пашей, хоть с любым другим фуфлогоном, что этот "герой" не попадет из СВД/Тигра без оптики по чучелу кряковой утки с 1200 метров.Жду обдуманных предложений. Внимание! Предупреждаю, что "отскочить" не получится. При попытке обмануть - забирается здоровье на 50 000 долларов (на крутую профессию можно не расчитывать - не поможет). "Обманутым мужьям" и прочим категориям скидок нет.

Здоров! Вот уж от кого не ожидал..... :D Седина в бороду, бес в ребро? :D За 1200 в грузовик-то не дам гарантии, что можно попасть, даже из СВ-98 ( в гражданском миру Рекорд, но не знаю как отличается по твисту, нарезам и толщине ствола), про обычный полуавтомат вообще молчу. Чего на всякую бредятину реагировать? Уж сразу из ОСВ-96 или пулемета Владимирова ОФЗ-ками пулять в направлении, может осколками зацепит или оглушит. А там уже контуженную крякву можно и руками поймать :D Изменено пользователем Mobius
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Информация от Павла Иванчина: "На соревнования не еду, разболелся совсем, температура под 40"От меня: Прошу стеб и злорадство не разводить. Я с сыном все же еду, отчетец по возвращении набросаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Жалко, что так поздно увидел эту тему, но все равно посмеялся от души, а если совсем честно, то ржу до сих пор. :D Это соревнования высокоточников, где присутствует оружие и калибры, которых на нашем сайте не встречал и маловероятно, что появятся. Чтобы стало понятнее, объясню - в разделе по продаже оружия присутствуют 2 классные вещи, Рем 700 Вартминт в 243-м и вроде ЧЗ 550 вартминт в 308-м, вот две этих более чем точных винтовки для этих соревнований просто металлолом, как и сами эти калибры, хотя для охоты и вартминта этого более чем достаточно. Для расширения кругозора в сети наверное есть сайты где перечислены калибры, длина стволов, твист под каждый калибр,кол-во нарезов, чтобы здесь не перечислять, все равно все не вспомню. Сравните с тем, что есть у нас на руках и будет ясно, что эта тема здесь просто прикол. Вот на днях обкатал и пристрелял новый Рем в 243-м, даже с учетом того, что на обкатке и первичной грубой пристрелке показал 0,8-1,1 МОА (на сотку для танкистов), а на окончательной пристрелке 0,4 МОА, но для этих соревнований и это металлолом, даже если обзавестись и прицелом более кратным, сошками, дальномером и пр. хренью. Всем участникам этой темы большой респект за доставленное удовольствие! :D

Почему же эта тема прикол... то что отдельные кадры ее в это превратили - это дело другое... Я очень рад что вы знаете такие слова как твист, сошки и "прочая хрень" под которой вы по всей видимости понимаете станок, метеостанию, баллистический калькулятор, подсветку и т.п. Данные соревнования вполне могут послужить для кого-то началом в высокоточной стрельбе, поскольку не требуют уж очень специфической техники или навыков, что может послужить "опусканием ниже плинтуса" на других соревнованиях... а вот пообщаться, поспрашивать и сделать для себя соответствующие выводы - замечательный результат данных соревнований...Кстати, винтовка о которой вы говорите (ЧЗ 550 вартминт в 308-м) и соответственно ее владелец выиграли не одно упражнение в подобных соревнованиях и нередко становились их победителями или призерами... Не знаю будет ли он на этих соревнованиях с ней выступать или в 338ю... К чему это я все... аккуратней нам надо быть всем в своих рассуждениях и выводах, дабы не скатиться до известного уровня... ;)P.S. В Павлике даже и не сомневался.... ;) ;) ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Информация от Павла Иванчина: "На соревнования не еду, разболелся совсем, температура под 40"От меня: Прошу стеб и злорадство не разводить. Я с сыном все же еду, отчетец по возвращении набросаю.

Что собственно и следовало ожидать.Как зритель вот в самый раз, как устроено само стрельбище не знаю,но думаю без сильной оптики будет не совсем интересно. Если вот оружие можно будет поближе посмотреть, то уже хорошо. Если получится, то неплохо было бы перчислить хоть сколько-нибудь участвовавшего оружия и калибров. Сначала подумал, что это будет в Бисерово на ФСО-шном стрельбище, но потом понял, что ошибаюсь. С большей долей вероятности, до 90% участников будет из различных ведомств со служебным или аналогичным оружием и возможно небольшая часть "простых смертных".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему же эта тема прикол... то что отдельные кадры ее в это превратили - это дело другое... Я очень рад что вы знаете такие слова как твист, сошки и "прочая хрень" под которой вы по всей видимости понимаете станок, метеостанию, баллистический калькулятор, подсветку и т.п. Данные соревнования вполне могут послужить для кого-то началом в высокоточной стрельбе, поскольку не требуют уж очень специфической техники или навыков, что может послужить "опусканием ниже плинтуса" на других соревнованиях... а вот пообщаться, поспрашивать и сделать для себя соответствующие выводы - замечательный результат данных соревнований...Кстати, винтовка о которой вы говорите (ЧЗ 550 вартминт в 308-м) и соответственно ее владелец выиграли не одно упражнение в подобных соревнованиях и нередко становились их победителями или призерами... Не знаю будет ли он на этих соревнованиях с ней выступать или в 338ю... К чему это я все... аккуратней нам надо быть всем в своих рассуждениях и выводах, дабы не скатиться до известного уровня... ;)P.S. В Павлике даже и не сомневался.... ;) ;) ;)

Супер опытным стрелком себя не считаю, в гражданском пользовании всего второй нарез, в служебном было по-более. :D Хотел спросит... так между делом 2 вещи...1. Упражнения в приложенном файле (Павел размещал) внимательно читали? Особенно дистанции и условия выполнения? 2. Когда-нибудь пробовали из любой винтовки в вартминт исполнении с рук стрелять? Без сошек, упоров и пр. Да и еще... не могу точно по имеющейся информации совсем правильно предположить уровень соревнований, но на посещенных лично, ведомственные стрелки с СВ-98 были просто статистами.Всё эток тому, что снайпинг, вартминт и реальная охота, три освершенно разных направления и оружие по назначению, калибрам и возможностям не пересекается. Тем более в свете новых правил добывания, надеюсь, что в курсе, какой там бред. Если стрельба по сусликам/хомякам/суркам с сошек, из кресел, со столов :rolleyes: еще как-то может с реальной охотой пересекаться с многочисленными "но", то снайпинг в разы более сложная дисциплина и более бюджетная, которая для "гражданского смертного" времени и возможностей на обычную охоту просто не оставит. Подождем чего Павел (Кузбасс) расскажет после поездки, надеюсь погода не подведет и зрители не померзнут.В Павле-то (который Иванчин) сам не сомневаюсь, в возможностях винтовки именно для снайпинга сомневаюсь. Изменено пользователем Mobius
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офигеть! А откуда такие данные? С бывшей женой поддерживаешь связь? :lol:

Я его сосед. Слежу за темой выложите отчет как прошли соревнования мне тоже интересно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дживер и Гималайский.Болею сильно очень, нет сил встать даже на ноги.Не нужно меня подкалывать и без вас тошно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кто с ним на охоту поедет не подкидывайтесь на тарый трюк стрелять по манетам на деньги, он на самом деле хорошо стреляет и 500баксов ему проигралВ интовка у него не ТИГР, а настоящая военная СВД,

лично я думал что оружие бывает АРМЕЙСКОЕ ,ГРАЖДАНСКОЕ и как разновидность гражданского СЛУЖЕБНОЕ.... что то чисто про военное слышать не довелось....это я к тому что физик не знающий терминов --это не физик.

И простите--откуда у лица, пусть и представляющего себя всем действующим штатным снайпером МВД( лично знаю реально штатного снайпера-----так я об этом знаю тока по тому что он из моих близких родственников...и не дай бог я кому то покажу его фотку или скажу общим знакомым кем он служит---проблем будет не унести) дома, в городской квартире находится армейская СВД???!!!!!!......или он приказы по ликвидации исполняет из своего окна прям?!----а иначе по какому основанию она в квартире, где дети , гости и как Паша уезжает на несколько дней я видел----винтовки у него не было....следовательно вероятность кражи высока.

и момент второй---(ну вот такой я честный)))))).......Паша Иванчин--поясни мне теперь пожалуйста по дружбе так сказать---Ты меня обнанул при нашем знакомстве или это щас Гималайский гонит про твою жену??!!-----ведь ты Паша мне лично рассказал как ты привёз себе жену чеченку из военной командировки в Чечню, как ты с ней познакомился в штурмуемом твоим подразделением ауле!!!......А вот и вопрос----кто из Вас фуфлогон---Гималайский или ТЫ??!!!----подумай, обсуди перед зеркалом с Гималайским и определитесь перед народом.

И скорейшего тебе выздоровления.......береги себя...не читай ,не смотри телевизор -не дай бог осложнения на глаза получишь...как потом мужики узнают что ты не из циркового техникума по отделению клоунада???!!

p/s Или может Паш пора остановиться??!!...удалить профиль гималайского стать таким какой ты на самом деле(вот бы реально узнать кто ты в жизни). На охоте с мужиками ты был, ничего как говорят не чудил.....а как задишься за монитор --пипец---про таких Паш говорят---"И ТУТ ОСТАПА ПОНЕСЛО"

Изменено пользователем chougodno
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во!Теперь и Илья подключился! :D Я же говорю- мужчины, с вами не соскучишься! :D А где можно посмотреть итоги соревнований?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где можно посмотреть итоги соревнований?

Изучайте на здоровье.post-4596-0-67166800-1321169610_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изучайте на здоровье.post-4596-0-67166800-1321169610_thumb.jpg

А видео нет?Валяюсь дома больной. . Очень глянуть хочется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А видео нет?Валяюсь дома больной. . Очень глянуть хочется.

Видео нет. Фото тока.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

манлихер 243 второе место! как приятно))), я с ним 5 лет в обнимку, кому говорю, что ствол замечательный ни кто меня не понимает, все за марками гонятся и всякие блейзеры берут))) я уже писал где то, у меня друг спец по стрельбе с моего манлихера с рук на 120 метров 3 пули в дырку, а я с упора еле в "минуту" вкладывался, но понимал что ствол может больше.... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шибко радуют стрелки с именами Петр Петров, Николай Николаев... СБП однако... ;)Жалко мой коллега обосрамился... говорит что перед седьмым соревнованием винтовка с сошек соскочила и прямо прицелом о землю... В итоге шел вторым, а пришел десятым... ;)Кстати, его винтовка, с которой он выступал не хуже чем теперь, все еще продается: http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=5343

Изменено пользователем valkos
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шибко радуют стрелки с именами Петр Петров, Николай Николаев... СБП однако... ;)http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=5343

И Валентеенко Валентин...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...