Перейти к содержанию

выезд состоялся


пиф паф
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вообщем в 7.30 утра к дому егеря приехали все.Наших охотников было 23 человека, загонщиков и егерей 8 чел.итого 30 с хвостиком.Кавалькадой в 11 машин отправились в совершенно новые охот угодия(там ни разу не охотились.)Прибыли на место к 8.00.Выгрузка, сборы, инструктаж и выход (пешком) в угодия,кварталы примерно в киллометр.Расстановка номеров,с первого загона не вышло ничего....снятие номеров,передислокация к другому кварталу,пошел второй загон..вдруг на крайних номерах пошла пальба выстрелов 7, по рации слышу стреляли по быку и корове или теленку! вообщем разная информация, никто ответить внятно ничего не мог..Вдруг пришла "комана"сниматся с номеров и идти в сторону выстрелов.Подхожу,лежит красавец!аккурат под елочкой,рога толстые красивые,жопа здоровая,вообщем хороший лось!Взят одним выстрелом!!!Стрелок Леша(пронькин)Поздравляем с первым лосем!!Кстати записан он был в последний момент из резерва так как освободилось место.(по калибрам и названию пули пусть отпишется Леша(пронькин))По поводу остальных выстрелов,стреляли то ли по корове то ли по телку и слава богу прамазали!Вообщем фотоссесия и решение идти гонять дальше,оставили стрелка, Батищева и Лешу разделывать, а сами пошли охотить дальше. В третьем загон вышел телок и по нему удачно промазали..в этом загоне и я хапнул адреналина,так как номера расставлял я, то встал соответственно крайним вдруг пошел загон и я услышал что справа на меня что то идет!!Из за заваленного болшого дерева ни фига не видно.По шороху листвы вроде кабан!!Перевел ружье в право на просеку(стоял крайним),через три секунды должен появится на линии огня,сердце бешенно колотится,две секунды!одна!ДВЕ БЕЛКИ!!в 10 метрах от меня....сплюнул,вышел загонщик и я пошел собирать номера.После третьего загона было принято решение не испытывать судьбу дальше и отправлятся за мясом.Бычка разделывали пилой для резки сучков(никто не взял топорик с собой).Доставка мяса до уазика была далековата, пришли к уазику подуставшими,потом уже на легке протопали еще км пять до машин.Доехали до базы и началось застолье,вернее сказать фуршет,кто то начал заниматся костром,Батищев(мясник) с Ромой начали делить на порции мясо, кто то выпивал,кто был за рулем медленно проважали взглядом каждый тост...Но так как все устали и с мясом, решиливторой день не устраивать,да плюс на воскресенье оставалось мало народу и загонщики не могли в воскресенье.Вообщем решили лосей и кабанов оставить на следующий раз.Вот как то так.Всем кто приехал спасибо!Стрелку респект!за чистый выстрел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кто фоткал выкладывайте фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прямо не отчет, а статья в журнал! Красивая была охота и такой же красивый отчет. От меня тоже всем участникам спасибо. И естественно Пронькину! Теперь надо фоток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про белок было весело. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ПОЛЕМ!!!С метким выстрелом, Алексей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший был выезд. По поводу первого загона, как это ничего не вышло?) На меня неспеша, вольяжно вышел, именно вышел заяц. Подошел на 3-4 метра ко мне, я не шевелюсь, он секунд 10 сидел на меня смотрел, затем обошел и побрел дальше. Видать я на его тропе встал. :) Почти полностью перелинявший, белый, чуток на боках серого осталось.

Изменено пользователем DSS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заяц знал что не по его душу! С полем!Хороший был выезд. По поводу первого загона, как это ничего не вышло?) На меня неспеша, вольяжно вышел, именно вышел заяц. Подошел на 3-4 метра ко мне, я не шевелюсь, он секунд 10 сидел на меня смотрел, затем обошел и побрел дальше. Видать я на его тропе встал. :) Почти полностью перелинявший, белый, чуток на боках серого осталось.

Изменено пользователем Андрюха_Верная Рука
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично написал. Также благодарю всю команду за отличную охоту и отлично проведенное время.Лично на меня из дух загонов выходили лисы (почему-то зимой такой роскоши не было...). В первом лиса не торопясь прошла в трех метрах за деревом и припустила только после того как я обернулся на нее. Во втором проходила параллельно метрах в 15.И только она скрылась за завалом деревьев, как я услышал довольно сильный хруст сразу и справа и слева от себя. Через секунд десять с левого соседнего номера раздался дуплет. Потом чуть дальше еще один выстрел, и еще дальше тоже одиночный. Ну думаю вдоль номеров пошел - добрали наверное. Оказалось все мимо. Пока думал-размышлял правый сосед стреляет два раза. И снова хруст удаляющийся в загон. И затишье... Выходят загонщики практически по тому месту где развернулся зверь. Говорят не видели чтобы он обратно в загон ушел.Стрелок и егерь уходят проверять след и метрах в 100 обнаруживают лежащего лося. Звучит еще один выстрел для верности. Зверь взят!

Изменено пользователем Antonio156
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем всех участников :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ПОЛЕМ !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, забыл совсем. Приму безвозмездно, то есть даром, фото и видео с выезда.Адрес Antonio156@bk.ru Примногоблагодарен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!!!Трофей в студию!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пронькин- красавец!Третий загон тоже был успешный, но собака след потеряла...(Странно.

Паша попадания не было,было только стрижка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паша попадания не было,было только стрижка.

Лично я вообще ни че не видел... Изменено пользователем Павел Иванчин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!!!Нормальная была охота.Наф-нафыч гад)))!!!Ты зачем меня мясником обозвал???В следующий раз будешь разделывать сам лосей и кабанов без топора и пилить их маленькой пилкой на части,тоже будешь сам...)))Спасибо всем за компанию!Увидимся на будущих охотах!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По всей видимости фото будем ждать долго, пока не пройдет эйфория после удачной охоты у профессионального фотографа. Он же удачный, резервный стрелок.Все фото, что есть у меня...

post-5751-0-05409600-1320588750_thumb.jpg

post-5751-0-71309900-1320588758_thumb.jpg

post-5751-0-77465200-1320588767_thumb.jpg

Изменено пользователем VIA959
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПифПаф, напиши рецептик-то. А то раздразнил там всех голодных. Пока до стола дошли слюной захлебнулись

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!!!Трофей в студию!!!

Пожалуйста.

post-5387-0-61829800-1320588455_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение зарисовок с охоты.

post-5751-0-34907800-1320588841_thumb.jpg

post-5751-0-43465900-1320588849_thumb.jpg

post-5751-0-23626700-1320588859_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще...

post-5751-0-11477500-1320588883_thumb.jpg

post-5751-0-20953300-1320588890_thumb.jpg

post-5751-0-59620800-1320589070_thumb.jpg

Изменено пользователем VIA959
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий, на месте Пронькина мог быть ты!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем всех!Сергею, как организатору, отдельный респект!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Сергею за организацию успешной охоты!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем в 7.30 утра к дому егеря приехали все.Наших охотников было 23 человека, загонщиков и егерей 8 чел.итого 30 с хвостиком.Кавалькадой в 11 машин отправились в совершенно новые охот угодия(там ни разу не охотились.)Прибыли на место к 8.00.Выгрузка, сборы, инструктаж и выход (пешком) в угодия,кварталы примерно в киллометр.Расстановка номеров,с первого загона не вышло ничего....снятие номеров,передислокация к другому кварталу,пошел второй загон..вдруг на крайних номерах пошла пальба выстрелов 7, по рации слышу стреляли по быку и корове или теленку! вообщем разная информация, никто ответить внятно ничего не мог..Вдруг пришла "комана"сниматся с номеров и идти в сторону выстрелов.Подхожу,лежит красавец!аккурат под елочкой,рога толстые красивые,жопа здоровая,вообщем хороший лось!Взят одним выстрелом!!!Стрелок Леша(пронькин)Поздравляем с первым лосем!!Кстати записан он был в последний момент из резерва так как освободилось место.(по калибрам и названию пули пусть отпишется Леша(пронькин))По поводу остальных выстрелов,стреляли то ли по корове то ли по телку и слава богу прамазали!Вообщем фотоссесия и решение идти гонять дальше,оставили стрелка, Батищева и Лешу разделывать, а сами пошли охотить дальше. В третьем загон вышел телок и по нему удачно промазали..в этом загоне и я хапнул адреналина,так как номера расставлял я, то встал соответственно крайним вдруг пошел загон и я услышал что справа на меня что то идет!!Из за заваленного болшого дерева ни фига не видно.По шороху листвы вроде кабан!!Перевел ружье в право на просеку(стоял крайним),через три секунды должен появится на линии огня,сердце бешенно колотится,две секунды!одна!ДВЕ БЕЛКИ!!в 10 метрах от меня....сплюнул,вышел загонщик и я пошел собирать номера.После третьего загона было принято решение не испытывать судьбу дальше и отправлятся за мясом.Бычка разделывали пилой для резки сучков(никто не взял топорик с собой).Доставка мяса до уазика была далековата, пришли к уазику подуставшими,потом уже на легке протопали еще км пять до машин.Доехали до базы и началось застолье,вернее сказать фуршет,кто то начал заниматся костром,Батищев(мясник) с Ромой начали делить на порции мясо, кто то выпивал,кто был за рулем медленно проважали взглядом каждый тост...Но так как все устали и с мясом, решиливторой день не устраивать,да плюс на воскресенье оставалось мало народу и загонщики не могли в воскресенье.Вообщем решили лосей и кабанов оставить на следующий раз.Вот как то так.Всем кто приехал спасибо!Стрелку респект!за чистый выстрел.

С ПОЛЕМ!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...