Перейти к содержанию

Партизан
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Тимурыч сказал:

Приветствую! МООиР может быть и потянет,но всё лежит на плечах отдельного ОХ, мы теряем деньги не всего МООиР,а конкретно только своего- Истринского ОХ.

Я не знаю в каком банке в вашем филиале мооир рсчет, но точно знаю, что например тинькоф это решает без похода в банк и в пределах 1% от суммы. 

Сколько средний чек продажи? 3000р? 6000р?

Не думаю, что кто-то откажется оплатить 30р., 60р сверху за возможность оплаты с телефона не выходя из дома, например. Или не отходя от стола оформителя путевки. И нет мороки с кассой, лентами, даже электричество не нужно. 

 

Хотя всегда есть альтернатива по старинке сходить в сбер и отстоять очередь, потом оплатить (незнаю сколько сейчас, но думаю рублей 100-200) операционистке за набор платежки))) 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 час назад, Тимурыч сказал:

Да и посмотреть на человека,которго пускаешь в угодья выписывая разрешение очень полезно,потому как с первого взгляда понимаешь что ждать от того или иного охотника.

И что, могут не выписать если не понравился?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Тимурыч сказал:

пришёл в общество и тебе всё оформили,хочешь за нал,хочешь картой.

Да и посмотреть на человека,которго пускаешь в угодья выписывая разрешение очень полезно

А в Америке заехал на АЗС топлива залить, на сдачу купил лицензию на того же оленя, бросил её в бардачок и хочешь здесь охоться с ней, хочешь через три штата проедь и там оленей стреляй. Вот ведь гадёныши до чего загнили! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Вятка. сказал:

А в Америке заехал на АЗС топлива залить, на сдачу купил лицензию на того же оленя, бросил её в бардачок и хочешь здесь охоться с ней, хочешь через три штата проедь и там оленей стреляй. Вот ведь гадёныши до чего загнили! 

Не всё так просто! Большинство земель частные владения. Хозяин может не разрешить реализовать лицензию на его землях. Общался раньше с гусятниками амеровскими, они говорили,что поля скошенной кукурузы есть достаточно,но владелец полей либо ломит высокий ценник,либо совсем не разрешает. Редко встречаются и такие,кто просто безвозмедно пускает охотников на свои поля стрелять утку и гуся,как фактор беспокойства для водоплавающих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Тимурыч сказал:

Да и посмотреть на человека,которго пускаешь в угодья выписывая разрешение очень полезно,потому как с первого взгляда понимаешь что ждать от того или иного охотника.

Это что-то из гаишного)) 

Помню один урод мне пытался продать свое : "да я на глаз вижу, что не 60..."

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Вятка. сказал:

А в Америке заехал на АЗС топлива залить, на сдачу купил лицензию на того же оленя, бросил её в бардачок и хочешь здесь охоться с ней, хочешь через три штата проедь и там оленей стреляй. Вот ведь гадёныши до чего загнили! 

Ох уж эти сказки) ох уж эти сказочники. Вы реальную жизнь посмотрите на ютубе, к примеру, когда наш человек ставший гражданином сша на сломанной машине стоя в лесу ходит в бутылки по нужде(((( https://khazin.ru/stiv-dudnik-mihail-hazin-08-02-2023/  Посмотрите как раз тут о свободе в америке пару слов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Санчос сказал:

Посмотрите как раз тут о свободе в америке пару слов

Причём тут свобода и ссать в бутылки? Я про покупку разрешений на охоту говорил. Нравиться покупать отдельные путёвки на отдельные крохотный кусочки местности, бегая по сберкассам и охот.обществам, делайте это, но не надо утверждать, что это лучшая система в мире. Ибо это бредятина. 

Изменено пользователем Вятка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свобода это самая сердцевина всего сущего, не зря за океаном только о ней и трубят. И впаривают доверчивым индейцам загоняя их в резервации обвешав бусами, джипиэсами, телефонами ит.д...( И если посса...в лесу нельзя о каких путевках оленях может идти речь)

Изменено пользователем Санчос
.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вятка. сказал:

Причём тут свобода и ссать в бутылки? Я про покупку разрешений на охоту говорил. Нравиться покупать отдельные путёвки на отдельные крохотный кусочки местности, бегая по сберкассам и охот.обществам, делайте это, но не надо утверждать, что это лучшая система в мире. Ибо это бредятина. 

Тут должно работать от обратного. Охотпользователь должен сделать так, что б к нему хотели, что у него хорошо, что егерь не редиска, а профи и как минимум помощник. Но тогда будет очень дорого. 

Это неизбежный путь, в общем-то. 

А пока просто дорого и как есть) 

... Я стать хотел геологом, дерматовенерологом,
Потом решил я быть, как мама, гинекологом.
А стал невропатологом назло врагам,
Теперь стучу их молотом по головам.
Люблю иголкой ткнуть в живот,
Люблю спросить, кто с кем живёт,
Ещё люблю, когда у вас не перекошен рот,
И если быть параличу, то я лечу,
Мне, брат, такое по плечу, но я молчу.
Больной стучится. Ну, артист! Ведь узкий я специалист,
И чтоб ко мне попасть, спустись на два пролёта вниз,
Постой за номерочком месяц или два,
А там, глядишь, пройдёт больная голова.
А вот освою по весне иглоукалывание,
Тогда без коньяка, вообще, не приходи ко мне.
Ведь это процедура очень сложная,
И без полбанки — дело невозможное.
В меня вперяют взгляд, как в мать, мне надо вдаль заглядывать.
Ну, граждане, кончай! Не всем же вам угля давать.
И если очень заболит радикулит,
Иди работай, пусть болит — не инвалид.
У нас в стране СССР каждый второй пенсионер,
И это хорошо, нам есть с кого всем брать пример,
И мы, невропатологи, ответствовать
Должны перед историей ответственно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Санчос сказал:

Свобода это самая сердцевина всего сущего, не зря за океаном только о ней и трубят.

Вам свобода что ли нужна? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Санчос сказал:

( И если посса...в лесу нельзя

Почему? Кто мешает?

Изменено пользователем kabola
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Дядя_Фёдор сказал:

Не всё так просто! Большинство земель частные владения. Хозяин может не разрешить реализовать лицензию на его землях. Общался раньше с гусятниками амеровскими, они говорили,что поля скошенной кукурузы есть достаточно,но владелец полей либо ломит высокий ценник,либо совсем не разрешает. Редко встречаются и такие,кто просто безвозмедно пускает охотников на свои поля стрелять утку и гуся,как фактор беспокойства для водоплавающих.

тема 17-го года на ганзе.

https://forum.guns.ru/forummessage/264/2211346.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Иван_ сказал:

тема 17-го года на ганзе.

https://forum.guns.ru/forummessage/264/2211346.html

Иван, не совсем понял,зачем ссылка на ганзу про охоту у амеров,если я всё тоже самое сказал? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Дядя_Фёдор сказал:

Иван, не совсем понял,зачем ссылка на ганзу про охоту у амеров,если я всё тоже самое сказал? 

Как доказательство что лицензии на заправках таки продают 😀

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 12.02.2023 в 01:02, Дядя_Фёдор сказал:

Не всё так просто! Большинство земель частные владения. Хозяин может не разрешить реализовать лицензию на его землях. Общался раньше с гусятниками амеровскими, они говорили,что поля скошенной кукурузы есть достаточно,но владелец полей либо ломит высокий ценник,либо совсем не разрешает. Редко встречаются и такие,кто просто безвозмедно пускает охотников на свои поля стрелять утку и гуся,как фактор беспокойства для водоплавающих.

Всё это уже было нае Руси, во времена псовых охот, описанных Мачевариановым, только цель другая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Иван_ сказал:

Как доказательство что лицензии на заправках таки продают 😀

:shok:А я разве отрицал, что америкосы лицензии продают на АЗС? А в Германии где продают,знаете?

Изменено пользователем Дядя_Фёдор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спору нет. У нас абсолютно разное хозяйствование. У них все в частных руках и заповедники, у нас в руках государства. У них ведение охоты охрана в частных руках у нас в руках ставленников. И вот главный вопрос с кем проще договориться))) Не  верно выхватывать правила их и применять у нас. К примеру договорился с охотпользователем и мечись ищи  егеря, поэтому у них и на заправках. У нас хорошая система ведения хозяйства просто ее не кому отрегулировать. Поднять уровень дохода и ответственности чиновников на земле и отладить систему распределения путевок лицензий не по принципу кто больше даст или круче в должности, а конкурсно аукционное распределение открытой системой проведения,  перевести в онлайн бумажные носители, зачем тратить бумагу когда у каждого есть инн. Почту России сделали и здесь руки дойдут!

Изменено пользователем Санчос
.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 10.02.2023 в 22:05, Тимурыч сказал:

Ну, не совсем прощай, а на год. Поваляется в ЛРО в оружейной комнате, в сырости, а потом заберёте. 

Это если у тебя двустволка... А если полуавтомат или карабин, то теперь придется заново все сроки ждать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Санчос сказал:

 Почту России сделали и здесь руки дойдут!

Где её сделали? У нас например очереди аж на улице стоят, посылку получить люди не могут несколько дней подряд. Как приедут из коттеджных посёлков представители и по доверенности начнут получать письма и прочее, то час, как минимум на него уходит. А так приезжают десятки. 

Поэтому всегда стараюсь через ТК СДЭК оформить, если есть возможность. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Тимурыч сказал:

Где её сделали? У нас например очереди аж на улице стоят, посылку получить люди не могут несколько дней подряд. Как приедут из коттеджных посёлков представители и по доверенности начнут получать письма и прочее, то час, как минимум на него уходит. А так приезжают десятки. 

Поэтому всегда стараюсь через ТК СДЭК оформить, если есть возможность. 

Тут от отделения, видимо. У нас быстро всё, очередей нет, максимум 3-4 человека, и то редкость. Почта приятно удивляет последние годы.

Если есть возможность, прошу у отправителя никаких ТК, кроме ПР :)

Хотя товарищ своё отделение проклинает, а живет совсем недалеко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Тимурыч сказал:

Где её сделали? У нас например очереди аж на улице стоят, посылку получить люди не могут несколько дней подряд. Как приедут из коттеджных посёлков представители и по доверенности начнут получать письма и прочее, то час, как минимум на него уходит. А так приезжают десятки. 

Поэтому всегда стараюсь через ТК СДЭК оформить, если есть возможность. 

Уважаемый Тимурыч , менталитет наш устроен так что нам не скажи мы всегда скажем не буду делать а после сделаем ( на западе наоборот скажут ок но сделают все по своему) Конкретно в вашем случае есть нач почтового от. есть тел доверия, моментального эффекта не ждите но вам потом скажут  спасибо и вы этого даже может  не услышите, зависит от вашей скромности))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я чего-то не понял. всегда сдавали бумагу после охоты. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно то, что сдавать то сдавали... только вот подтверждения, что ты ее сдавал у тебя нет :-) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Басмач сказал:

я чего-то не понял. всегда сдавали бумагу после охоты. 

С чего вы взяли, что все всегда сдавали бумагу после охоты?

Как я понимаю, в Московской области, в отличие от других регионов, все эти годы не практиковались протоколы за несданные разрешения.

Охотпользователи собирали бумажки и складывали в стопочку. Далее они никому нахрен не нужны были.

Теперь в Минэкологии Московской области решили пополнить бюджет за счёт несдавших.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...