Перейти к содержанию

ВАЖНО


Лёша
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый HAN и охотники появилася официальная информация, что в Рузском МООиР произошла передача 7-го и 8-го обхода в неизвесное о\х. Вроде ходят слухи либо УОП, либо зелёная зона, все говорят выкупил наш новый мэр...Информация пошла с последней охоты. В Рузе спросил у егерей как поохотить в районе Д.Петрищево: 7,8 обход ,а мне сказали что это как две недели не територия МООиР и к Рузе никакого отношения не имеет!? А дальше я думаю, а не пора ли переделывать границы данного о\х? Чтоб охотники не путались.С Уважением Алексей.

Изменено пользователем Лёша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне пока ничего про это не известно.Если егеря говорят то наверное это так и есть.При случае буду в том районе возьму новую карту хозяйства и тогда внесу изменения или если кто-то будет в хозяйстве то сфотографируйте карту и выложите на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Началось.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно и не заканчивалось с 17 года...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне пока ничего про это не известно.Если егеря говорят то наверное это так и есть.При случае буду в том районе возьму новую карту хозяйства и тогда внесу изменения или если кто-то будет в хозяйстве то сфотографируйте карту и выложите на форуме.

Сегодня был в Рузском МООиР, брал сезонку на меха. На вопрос про 7, 8 обходы женщина сказала, что они больше не Рузского ОХ. На вопрос - чьи, сказать прямо не хотела, но была названа фамилия Собянин. Так что 7, 8 обходы в Рузском районе больше не существуют, всё что южней "минки" к данному ОХ отношения больше не имеет. Насчет карт обходов ситуация более чем плачевная. В самом правлении имеются две бумажные выцвевшие карты на стене, понять по одной что-то можно, но женщина сказала, что она не точная. Другая же абсолютно выцвевшая. На следующей неделе буду встречатся с егерем, попробуем вместе нарисовать правильную карту.

post-7300-0-28202200-1320846294_thumb.jpg

post-7300-0-92105100-1320846327_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно и не заканчивалось с 17 года...

Пробел в знании новейшей истории !!! В СССР охота была доступна каждому и поощрялась государством. С 91 года началось соц.разделение и стало понятно, что слишком много черни обладает тем, чем не должны обладать в том числе и правом охотиться.Ведь это преимущество для дворян,только не каждый влезет в дворяне,хоть каждый и мнит себя дворянином в России.Так постепенно присвоят себе всё,оставив простому охотнику охоту на мышей... :angry:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, если эту информацию двинуть в СМИ, пойдёт ли власть накануне выборов на попятную? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы попробуйте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю СМИ не будут ничего "двигать". Опять же потому-что ВЫБОРЫ на носу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороша картина.2 недели как изьяли из оборота 2 обхода,точная информация рядовым членам МООиР через егерей а не через приказ или распоряжения МООиР опубликованый на сайте и дублированый во всех подразделениях ,базах,на страницах охотничьих газет и журналах. Теперь вопросы 1) как МООиР думает поступить с охотниками взявшими сезонки и собиравшимися охотится в данных обходах 2) Пересчитают ли размер взноса за 2011г в связи с убылью территорий (сегодня 2 обхода ,завтра 3,послезавтра.....) 3) Нужно ли МООиРу вхождение в ассоциацию "РОСОХОТРЫБОЛОВСОЮЗ" если да то какая пользу МООиРу принесла данная организация и ее партнер Единая Россия

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороша картина.2 недели как изьяли из оборота 2 обхода,точная информация рядовым членам МООиР через егерей а не через приказ или распоряжения МООиР опубликованый на сайте и дублированый во всех подразделениях ,базах,на страницах охотничьих газет и журналах. Теперь вопросы 1) как МООиР думает поступить с охотниками взявшими сезонки и собиравшимися охотится в данных обходах 2) Пересчитают ли размер взноса за 2011г в связи с убылью территорий (сегодня 2 обхода ,завтра 3,послезавтра.....) 3) Нужно ли МООиРу вхождение в ассоциацию "РОСОХОТРЫБОЛОВСОЮЗ" если да то какая пользу МООиРу принесла данная организация и ее партнер Единая Россия

Да, ситуашка плохая. В Рузском районе и без того с "землей" у МООиРа не густо - район делят 3 охотхозяйства, кроме МООиР еще есть Озернинское ОХ и Румянцевское. Плотная сеть дорог, куча дачных поселков и деревень, карьеры и пансионаты, воспроизводственные участки... Походить толком и не где. Два обхода - 7,8, были хорошими угодьями.Про сезонки. Люди взявшие сезонную путевку не привязаны к определенному обходу, хотя Вы правы, у многих планы поохотится в конкретном месте "пущены под откос". Размер взносов как мне думается не зависит от количества гектаров угодий. Ну а про "Росохотрыболовсоюз", окупационную власть, партию воров... думаю это не сюда :) Изменено пользователем Вятка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размер взносов как мне думается не зависит от количества гектаров угодий. Ну а про "Росохотрыболовсоюз", окупационную власть, партию воров... думаю это не сюда :)

А куда? Понятно что размер взносов зависит от потребностей руководства и платежей за вхождения в ассоциацию :) хотя мне как рядовому охотнику кажется что именно площадь угодий должна составлять основополагающую взносов.Если так пойдет дальше то видимо основную часть охотугодий составят помещения районых обществ :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый HAN и охотники появилася официальная информация, что в Рузском МООиР произошла передача 7-го и 8-го обхода в неизвесное о\х. Вроде ходят слухи либо УОП, либо зелёная зона, все говорят выкупил наш новый мэр...Информация пошла с последней охоты. В Рузе спросил у егерей как поохотить в районе Д.Петрищево: 7,8 обход ,а мне сказали что это как две недели не територия МООиР и к Рузе никакого отношения не имеет!? А дальше я думаю, а не пора ли переделывать границы данного о\х? Чтоб охотники не путались.

С Уважением Алексей.

При всем уважении, если бы у Вас была официальная информация, Вам бы было известно в чьи руки ушли два обхода! А так..., из выше описанного мне видится просто некая афера или ....., т.к. в случае официального отказа Рузского о/х от части территории эта земля должна была отойти к общедоступным охотничьим угодьям. Закрепление территорий за новым пользователем возможно только после наличия в регионе не менее 20% общедоступных угодий.

Для получения официальной информации нужно направить официальный запрос в МООиР, Минсельхозпрод МО, Прокуратуру МО.

P.S. Самый простой способ проверить - при наличии сезонки в это о/х погулять по этим обходам, посмотреть есть ли новые аншлаги, пострелять ;) . Ходить желательно не в одиночестве.

Изменено пользователем QWERT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороша картина.2 недели как изьяли из оборота 2 обхода,точная информация рядовым членам МООиР через егерей а не через приказ или распоряжения МООиР опубликованый на сайте и дублированый во всех подразделениях ,базах,на страницах охотничьих газет и журналах. Теперь вопросы 1) как МООиР думает поступить с охотниками взявшими сезонки и собиравшимися охотится в данных обходах 2) Пересчитают ли размер взноса за 2011г в связи с убылью территорий (сегодня 2 обхода ,завтра 3,послезавтра.....) 3) Нужно ли МООиРу вхождение в ассоциацию "РОСОХОТРЫБОЛОВСОЮЗ" если да то какая пользу МООиРу принесла данная организация и ее партнер Единая Россия

Почему две недели??? я пытался взять в Зою путёвки , когда открывали сезон легашатники , не дали , правда толком и объяснить почему не дают не смогли , а может и не захотели.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для получения официальной информации нужно направить официальный запрос в МООиР, Минсельхозпрод МО, Прокуратуру МО.

Я считаю что такой запрос необходимо сделать , а то и будем терять обход за обходом.Думаю силами форума возможно его создание
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для получения официальной информации нужно направить официальный запрос в МООиР, Минсельхозпрод МО, Прокуратуру МО.

В Минсельхозпрод МО, Прокуратуру МО ещё рановато, а в МООиР в самый раз.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю что такой запрос необходимо сделать , а то и будем терять обход за обходом.Думаю силами форума возможно его создание

Почему обязательно уповать на коллективный разум? Считаете это необходимым и важным лично для себя, как члена МООиР - отправляйте запрос от своего имени, вот Вам в помощь:

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области

127994 ГСП, г.Москва, ул. Садовая-Триумфальная, д.10/13

Адрес электронной почты: minsp@ya.ru , minsp@cnt.ru

http://msh.mosreg.ru/contact_info/

Прокуратура МО

107996, г. Москва,

Малый Кисельный пер., д. 5

Интернет-приемная http://www.mosoblproc.ru/internet-priemnaja/

МООиР

119311, г. Москва, ул. Строителей, д.6, кор.7

можно через http://www.mooir.ru/contacts.php , но лучше письменно!

Ответы можно на форум выкладывать. Хорошо если не только Вы не останетесь равнодушны.

Изменено пользователем QWERT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Минсельхозпрод МО, Прокуратуру МО ещё рановато, а в МООиР в самый раз.

Почему рановато - как я понял в о/х прямо заявляют, что два обхода ушли, а новых собственников не называют! В самый раз.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему рановато - как я понял в о/х прямо заявляют, что два обхода ушли, а новых собственников не называют! В самый раз.

При всем уважении, если бы у Вас была официальная информация

Вот вопрос и ответ почему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваше слово, товарищ "Маузер"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Самый простой способ проверить - при наличии сезонки в это о/х погулять по этим обходам, посмотреть есть ли новые аншлаги, пострелять ;) . Ходить желательно не в одиночестве.

При покупке сезонки, женщина продававшая её предупредила об этих обходах, так что гулять туда не стоит :) , они больше не Рузского МООиР. А насчет аншлагов..., так их в этом ОХ днем с огнем не найдешь, как впрочем и иной информации - шифруются как партизаны в тылу врага :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При покупке сезонки, женщина продававшая её предупредила об этих обходах, так что гулять туда не стоит :) , они больше не Рузского МООиР. А насчет аншлагов..., так их в этом ОХ днем с огнем не найдешь, как впрочем и иной информации - шифруются как партизаны в тылу врага :)

Ну почему же не стоит -стоит, я как гулял так и буду гулять. Благо дача как раз там ;) .

А вот то, что эти обходы уже не принадлежат Обществу.... - если Вам достаточно просто подобных предупреждений, тем более как я понимаю Вы в местном Обществе наверное состоите, и не интересно по какой причине вдруг уменьшились угодья Общества куда мы свои взносы платим, про оплаты путевок на общедоступные охотыза право находиться в угодьях(так честнее) я скромно умолчу - Ваше право, платите и слушайте подобные предупреждения и отмазки. Ведь это так здорово - платить взносы, отработки, покупать ещё раз уже оплаченное право находиться в угодьях(это я опять про путевки - ну не удержался :D ) и при этом не задавать неудобных вопросов. А если ещё члены Общества и лицензию на копыта в своем Обществе по коммерческим ценам берут... - это красота просто и мечта для руководителей. И членам Общества можно песни петь, что для них всяческие льготы - цены на путевки ниже и угодья можно на свое усмотрение в дело пускать.

А аншлагов нового собственника там я думаю и не появится - если о/х от угодий отказалось это должны быть общедоступные угодья, а если там некая субаренда, совместное пользование и т.п. байда и охотникам просто в уши дуют о том, что это уже чьи-то угодья то и не появятся ибо это .... ;) .

Так что стоит там погулять, стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему же не стоит -стоит, я как гулял так и буду гулять. Благо дача как раз там ;) ........А аншлагов нового собственника там я думаю и не появится - если о/х от угодий отказалось это должны быть общедоступные угодья, а если там некая субаренда, совместное пользование и т.п. байда и охотникам просто в уши дуют о том, что это уже чьи-то угодья то и не появятся ибо это .... ;) .Так что стоит там погулять, стоит.

Вы неправильно поняли. Мне не все равно и действительно жаль потерянных охотхозяйством угодий, и вызывает недоумение вся таинственность этого. Я не состою в данном обществе, "моё" находится по соседству - Можайское, хотя я и живу в Рузском районе. Насчет аншлагов - то я писал про Рузский МООиР, его границы на местности означены отвратительно. Ну а погулять с ружьём? Дело конечно Ваше, но это будет браконьерство, потому что путевки в те обходы в МООиРе Вы не купите, их не продают. А взять сезонку и "по незнанию"... проверьте, тем более если там дача. Заодно и разведайте как фамилия Собянин приклеилась к этим землям.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Словно мухи тут и там,Ходят слухи по..... В. Высоцкий

Изменено пользователем Стечкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про сезонки. Люди взявшие сезонную путевку не привязаны к определенному обходу

Это шутка или у Вас лично в путёвке и разрешении по недоразумению указано целое хозяйство, а не обход?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...