Перейти к содержанию

Охотились на лису, а взяли зайца.


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Жжоте отцы:)

Сходил сегодня на учёт. Неодного зайца. Зато лисы, на 9км маршрута, более 100 переходов.

Завтра, вернее уже сегодня, ещё пойду.

large.Screenshot_20230208_180644.jpg.a7d3b565229cf224f82e22cb9b38b88b.jpglarge.IMG-20230207-WA0010.jpg.1462c4ce8b854dd18c0909a87b758021.jpglarge.IMG_20230208_125210.jpg.c1f69d6d5e4e9cebf77b56a39f2c308c.jpglarge.IMG_20230208_125222.jpg.aff8de47eec62b76201096c580de91c3.jpglarge.IMG_20230208_125905.jpg.09798be96150caace3a884ce6503ba6e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 343
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

4 минуты назад, P.S.D. сказал:

Зато лисы, на 9км маршрута, более 100 переходов.

Да это одна и та же,челноком носилась, пыталась удрать от тебя!)))

Изменено пользователем Дядя_Фёдор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, mr.Dormidont сказал:

Да это понятно, у нас и русака почти нет, но стоит отехать на 400 км, котлом просто идеально. а лосей и оленей мы так стреляли каких то 20 лет назад.

Еще помню тема была на перепела, коростеля, куропатку без собаки, два человека шнур вяжут к ноге и идут по полю, кстати переодически много брали. 

Да, вообще, нагон (кстати, его разновидность - загон) - тема... Жаль лошадей у нас мало))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Витёк71 сказал:

Антон.Мы с тобой всегда понимали очень хорошо друг,друга.

Но если человек ГНИДА,и он своих понятий не скрывает,то лучше нам с тобой от него держаться подальше.Чтоб потом не замараться.Это как с Барклаем у меня получилось.Вовремя понял,кто он есть.

Понимаю,что возраст.Раньше бы давно по башке зарядил.

А сейчас толерантнее надо быть,но называть что есть что, никак пока не научусь.

Улица так воспитала ОДНАКО.

Витя, вот я прям уверен, вот реально уверен, если бы мы встретились все вместе не виртуально, то даже не поссорились бы. Основной аспект именно виртуальщина, сделай поблажку.  Когда человека знаешь давно, его читаешь с тем акцентом, которые в буквах не видны. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, P.S.D. сказал:

Жжоте отцы:)

Сходил сегодня на учёт. Неодного зайца. Зато лисы, на 9км маршрута, более 100 переходов.

Завтра, вернее уже сегодня, ещё пойду.

large.Screenshot_20230208_180644.jpg.a7d3b565229cf224f82e22cb9b38b88b.jpglarge.IMG-20230207-WA0010.jpg.1462c4ce8b854dd18c0909a87b758021.jpglarge.IMG_20230208_125210.jpg.c1f69d6d5e4e9cebf77b56a39f2c308c.jpglarge.IMG_20230208_125222.jpg.aff8de47eec62b76201096c580de91c3.jpglarge.IMG_20230208_125905.jpg.09798be96150caace3a884ce6503ba6e.jpg

Сергей, а как наличие/отсутствие пороши или свежего снега влияет на ЗМУ?.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, kabola сказал:

Матерый? P.S.D.?

Ну мля kabola , а нас то за что? :shock: Хочешь в этот срач втянуть? Не получится! Я и сейчас скажу- никаких нарушений НПА (Законов и Правил...) на этой охоте не было! ПСД, о нарушениях, тоже не упоминал. Документы на лису и зайца были, охота загоном не запрещена (кроме "котла", но и его не было, т.к. линия стрелков, стояла неподвижно). В диалоге с Наполеоном, высказано было лишь недовольство в плане морали и с этической точки зрения и не более!!! А конкретно- нахира "чистить" зайца в угодьях коллективом, когда его почти нет? Используй другие виды и доступные способы охоты на него. ПСД, поэтому и не производит охоты на зайца "Лисьим батальоном" и я его понимаю, что он "болеет" за плотность конкретной дичи в Домодедовском о/х, если она малочисленна.

А этот срач, который потом "накинули на вентилятор" в плане законности - адресуй другим, мы с ПСД, здесь не при делах! К "зеленым", тоже не относи, у нас много "крови на руках", что бы быть "зелёными". Повторюсь Юра, от нас с ПСД, был лишь диалог по разумности использования загонной на зайца, при его недостаточной плотности, что затрагивает вопросы этики и морали и не более!

Ты это- меня, можешь подь...вать сколько угодно, я люблю это дело! (сам такой) :biggrin::blum1:. ПСД, вроде таких вещей не терпит и сам может по "ушам" настучать :acute:впрочем, что я, он и сам за себя постоит и ответит.

(вот так надо общаться, мирно, толерантно и не обидно никому :biggrin: ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столько знатоков-законников сразу в одной ветке собралось! У меня вопрос с осени покоя не даёт:

- если мой друг с ружьём и манком на рябчика,а я просто с манком без ружья его обучаю,то является ли это совместной охотой и надо ли мне брать разрешение на добычу рябого? Один из авторитетных участников этой ветки ответил,что надо в таком случае брать разовую путевку! Два егеря сказали - надо, охотовед ответил -не надо! Интересно услышать мнение знатоков Правил охоты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Дядя_Фёдор сказал:

Да это одна и та же,челноком носилась, пыталась удрать от тебя!)))

А я и не утверждаю что это 100лис. Это очевидно даже для диллетанта. Ты вроди опытный уже, а такие вещи пишеш. Были и те которые точно от меня уходили. Считаются все переходы, а потом производится расчёт по формуле, на основании всех маршрутов.

Но то, что мы с одного обхода, убрали больше 50 штук, за несколько сезонов, о чём то тоже говорит. 

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Николай Хандожко сказал:

Сергей, а как наличие/отсутствие пороши или свежего снега влияет на ЗМУ?.. 

Если снег идёт, то зму не проводят, а пороша ночная только на пользу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дядя_Фёдор сказал:

Столько знатоков-законников сразу в одной ветке собралось! У меня вопрос с осени покоя не даёт:

- если мой друг с ружьём и манком на рябчика,а я просто с манком без ружья его обучаю,то является ли это совместной охотой и надо ли мне брать разрешение на добычу рябого? Один из авторитетных участников этой ветки ответил,что надо в таком случае брать разовую путевку! Два егеря сказали - надо, охотовед ответил -не надо! Интересно услышать мнение знатоков Правил охоты.

Без ружья если,то ничего не надо.

Ты просто фотограф натуралист.Не более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, P.S.D. сказал:

Это очевидно даже для дилетанта

Сергей,да шучу я про лисий след. А то клинки тут только сверкают..

Изменено пользователем Дядя_Фёдор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Дядя_Фёдор сказал:

Столько знатоков-законников сразу в одной ветке собралось! У меня вопрос с осени покоя не даёт:

- если мой друг с ружьём и манком на рябчика,а я просто с манком без ружья его обучаю,то является ли это совместной охотой и надо ли мне брать разрешение на добычу рябого? Один из авторитетных участников этой ветки ответил,что надо в таком случае брать разовую путевку! Два егеря сказали - надо, охотовед ответил -не надо! Интересно услышать мнение знатоков Правил охоты.

Ну взять то можно, а как ружье в него вписать, если ружья нет. =))))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, mr.Dormidont сказал:

Ну взять то можно, а как ружье в него вписать, если ружья нет. =))))) 

Я может шутку с устатку не понял. Куда вписать ружьё и зачем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Витёк71 @mr.Dormidont спасибо! В Карелии остановились с другом у просеки посвистеть рябого. Друг местный, но на рябчика не ходил и не умеет манить. Приехали на его машине в лес,он собирает ружьё, тут резко перед машиной тормозит УАЗик,выскакивают двое с бляхами,инспектора трали-вали,сразу номер машины сфоткали. Проверили друга документы,в порядке. Смотрят , а у меня на шее манок рябчиный! -Документы предъявите на охоту! - говорят.

- Я не охочусь и ружья нет с собой!- отвечаю.

-Вы осуществляете совместную охоту. Вы маните,он стреляет!...

Хорошо,что номер был карельский у машины,как клещи вцепились щипануть на деньги...

Я кстати задавал этот вопрос @Тимурыч. Он ответил,что мне в этом случае необходимо было иметь документы на осуществлении охоты!

Изменено пользователем Дядя_Фёдор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дядя_Фёдор сказал:

@Витёк71 @mr.Dormidont спасибо! В Карелии остановились с другом. Он местный, но на рябчика не ходил. Приехали на его машине в лес,он собирает ружьё, тут резко перед машиной тормозит УАЗик,выскакивают двое с бляхами,инспектора трали-вали,сразу номер машины сфоткали. Проверили друга документы,в порядке. Смотрят - у меня на шее манок рябчиный. Документы предъявите на охоту- говорят.

- Я не охочусь и ружья нет с собой!- отвечаю.

-Вы осуществляете совместную охоту. Вы маните,он стреляет!...

Хорошо,что номер был карельский у машины,как клещи вцепились щипануть на деньги...

Дык ты бы им сказал, что это не манок, а оберег и дуть в него по моей религии святотатство.=)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом зажгли в нашем болоте не плохо, однако пора и спать=)))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Дядя_Фёдор сказал:

@Витёк71 @mr.Dormidont спасибо! В Карелии остановились с другом у просеки посвистеть рябого. Друг местный, но на рябчика не ходил и не умеет манить. Приехали на его машине в лес,он собирает ружьё, тут резко перед машиной тормозит УАЗик,выскакивают двое с бляхами,инспектора трали-вали,сразу номер машины сфоткали. Проверили друга документы,в порядке. Смотрят , а у меня на шее манок рябчиный! -Документы предъявите на охоту! - говорят.

- Я не охочусь и ружья нет с собой!- отвечаю.

-Вы осуществляете совместную охоту. Вы маните,он стреляет!...

Хорошо,что номер был карельский у машины,как клещи вцепились щипануть на деньги...

Я кстати задавал этот вопрос @Тимурыч. Он ответил,что мне в этом случае необходимо было иметь документы на осуществлении охоты!

Ну тогда по их логике надо путевку и за грибами и за малиной брать.Ну а че.С ножиком и компасом же,значит на охоте.

А по факту.Хрен им по всей морде наглой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Дядя_Фёдор сказал:

@Витёк71 @mr.Dormidont спасибо! В Карелии остановились с другом у просеки посвистеть рябого. Друг местный, но на рябчика не ходил и не умеет манить. Приехали на его машине в лес,он собирает ружьё, тут резко перед машиной тормозит УАЗик,выскакивают двое с бляхами,инспектора трали-вали,сразу номер машины сфоткали. Проверили друга документы,в порядке. Смотрят , а у меня на шее манок рябчиный! -Документы предъявите на охоту! - говорят.

- Я не охочусь и ружья нет с собой!- отвечаю.

-Вы осуществляете совместную охоту. Вы маните,он стреляет!...

Хорошо,что номер был карельский у машины,как клещи вцепились щипануть на деньги...

Я кстати задавал этот вопрос @Тимурыч. Он ответил,что мне в этом случае необходимо было иметь документы на осуществлении охоты!

История достойна переноса в тему с андреем- васей, который очень быстро бегает)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Поляк сказал:

Николай, да мне по-фигу! Я не разбираю охоту, я даю пояснения по применению п. 72.4 ПО. А там уж, кому интересно, разбирайте отчёт, как говорится, по запчастям. Я лишь, свёл воедино дискуссию Дмитрия и xant-41. А то они никак не могли друг другу объяснить связь между п72.5 и охотой. 

У нас дискуссии не было.

От Ханта было два посыла: охотить зайца ЗАГОНОМ нельзя и про "котел".

Когда он понял, что первое написал не верно, то начал юлить. Ну, или просто меня троллил все это время.

А по поводу "котла" я уже писал. Взяли слово, вырвали из контекста и докопались.

Если в следующем отчете я напишу про то, что кто-то оказался пид...ром, то все подумают, что он гей? Пропаганду гейности мне шить начнёте???

 

Или, что "рябчик был, как слон"... Что я браконьерю на слонов в лесах Тверской области???

Ну, специально же поставил слово круг в кавычки. Нет, все равно нашли повод.

 

Господа, у нас форум!!!

У нас литературные отчёты об охоте. Для развлечения, для отдыха, для общения.

А вы все пытаетесь "дело шить".

Причем занимаются этим одни и те же люди.

Можно уже даже на ники не смотреть.

Если читаешь: 

- да у тебя добыча золотой вышла, у меня за калиткой все это есть. Чего так далеко ездить?

- или "больше писать не буду, остальное при личном общении. Пишите в ЛС, заходите на чай"

То сразу ясно кто пишет)))

 

 

Изменено пользователем На_поле_оН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Матерый сказал:

Ну мля kabola , а нас то за что? :shock: Хочешь в этот срач втянуть? Не получится! Я и сейчас скажу- никаких нарушений НПА (Законов и Правил...) на этой охоте не было! ПСД, о нарушениях, тоже не упоминал. Документы на лису и зайца были, охота загоном не запрещена (кроме "котла", но и его не было, т.к. линия стрелков, стояла неподвижно). В диалоге с Наполеоном, высказано было лишь недовольство в плане морали и с этической точки зрения и не более!!! А конкретно- нахира "чистить" зайца в угодьях коллективом, когда его почти нет? Используй другие виды и доступные способы охоты на него. ПСД, поэтому и не производит охоты на зайца "Лисьим батальоном" и я его понимаю, что он "болеет" за плотность конкретной дичи в Домодедовском о/х, если она малочисленна.

А этот срач, который потом "накинули на вентилятор" в плане законности - адресуй другим, мы с ПСД, здесь не при делах! К "зеленым", тоже не относи, у нас много "крови на руках", что бы быть "зелёными". Повторюсь Юра, от нас с ПСД, был лишь диалог по разумности использования загонной на зайца, при его недостаточной плотности, что затрагивает вопросы этики и морали и не более!

Ты это- меня, можешь подь...вать сколько угодно, я люблю это дело! (сам такой) :biggrin::blum1:. ПСД, вроде таких вещей не терпит и сам может по "ушам" настучать :acute:впрочем, что я, он и сам за себя постоит и ответит.

(вот так надо общаться, мирно, толерантно и не обидно никому :biggrin: ).

Петр, А вы посчитали, что я пытаюсь виновных назначить? Это был сарказм на очередной выпад Тимура против немооировцев)))

Надо было смайлик поставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MED969 сказал:

История достойна переноса в тему с андреем- васей, который очень быстро бегает)) 

Кстати,может он в свои 52 года действительно побил мировой рекорд, пробежав 10 км за 25 минут. Вторыми финишировали у его избушки охотинспектора на 26й минуте .

Борюсь с желанием накропать отчёт о той поездке в Карелию, когда первое очарование поездок прошло и остались нелицеприятные факты.

Изменено пользователем Дядя_Фёдор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дядя_Фёдор сказал:

Кстати,может он в свои 52 года действительно побил мировой рекорд, пробежав 10 км за 25 минут. Вторыми финишировали охотинспектора на 26й минуте .

Борюсь с желанием накропать отчёт о той поездке в Карелию, когда первое очарование поездок прошло и остались нелицеприятные факты.

Давай жесть! А то все карелию с придыханием воспринимают)), там природа красивая, а люди обычные)) иногда даже хуже)) 

И мне тоже есть что сказать)) 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, На_поле_оН сказал:

У нас литературные отчёты об охоте. Для развлечения, для отдыха, для общения.

Думается этим все в этой теме и занимаются, а то выдумали тоже

 

1 час назад, На_поле_оН сказал:

"дело шить".

)

Попутно нам разъяснили правила охоты, спасибо добрым людям за полезную инфу. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, MED969 сказал:

Давай жесть! А то все карелию с придыханием воспринимают)), там природа красивая, а люди обычные)) иногда даже хуже)) 

И мне тоже есть что сказать)) 

Хорошо, представлю в скором времени уважаемому форуму МООиР свою поездку в гости к северной красавице с дурным характером "в ожерелье бескрайних озёр".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Дядя_Фёдор сказал:

Хорошо, представлю в скором времени уважаемому форуму МООиР свою поездку в гости к северной красавице с дурным характером "в ожерелье бескрайних озёр".

В-о-о-т, это дело! И в раздел конкурсных отчётов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...