Перейти к содержанию

Охота в Белоруссии, выезд 28-29 октября 2011г.


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

С полем!Здорово!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждём расширенного отчёта!!! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так супер пупер припупер!!!А где же столько холодильников найти теперь!!!Всех с полем!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

П.С. а разве лоси не адски дороги в РБ?П.С. 2 Каков бюджет следует закладывать на поездку?

В РБ дороги трофеи, в их число к сожалению причисляют и кабаны с клыками в 13см и лось с черепом от 3кг, цены можно найти тут: http://naroch.com/download_files/praysy/preyskurant_cen_ohota_s_in.tur..docЕсли добытое оценивать как мясо, то цена вполне гуманная, но если брать "на круг", то поездка обходится дороже чем аналогичный выезд в МО.В нашем случае получилось порядка 20 т.р.Но мы ехали не за мясом (поэтому лосей и не стреляли), мы ехали за Охотой и за впечатлениями, а этого в этот раз было более чем достаточно.Некоторым даже слишком более чем достаточно ;) Думаю что через некоторое время появятся легенды и дежурные байки про то как это было, про киборгов кабанов уходящих киллометры после попадания в лопатку из 9,3мм, но успешно добранных, про кидаюшихся подсвинком с перерезанным горлом, про стрельбу из положения лежа и отбивание ногами от кабана весом за 100 кг после того как 2 пули были выпущенны подранку в пятак с 5 метров и т.д. и т.п.

Хорошая охота! С полем! А "Аргоша" какой калибр?

308 Win

Апартаменты не расхолаживают :) Ждем отчета!

Ты про скромные номера с коврами, с двумя комнатами, с двухспальной кроватью в одной, с диваном, ТВ, спутником, и холодильником в другой, с гардеропной комнатой, с сан узлом с душевой и горячей водой и т.д.?Нет, не расхолаживают, мы были тверды ;) Почти ;) Почти, почти ;) ............В общем в следующей раз мы решили ехать со своими палатками и жить в лесу :)

А кино будет?

Будет и даже передеча по канала "Охотник и рыболов" должна быть, от них тоже был оператор.

Лось хорош! У нас в Московии таких только под Волоколамском выдают. В других местах поскромнее будут...

Лось обыкновенен. Мясо как мясо, рога как рога, в МО подобных лосей достаточно. Трофеев с большой буквы я лияно там не видел и судя по рассказам местных их там особо и нет.

Смотрел прошлогоднее видео с охоты в Беларуси, результативный номер оказывался тот, где стоял оператор. Зверь чаще всего выходил именно там, где была камера. А как в этот раз было?

В этот раз было похуже, самые лучшие кадры можно было снять там где операторов небыло :( Но на операторов тоже были выходы зверя.Через пару месяцев будет готово видео, посмотрим что получилось.

Мяса нарубили, теперь Антон нас никуда не "повезет"((((

Вот если бы мы взяли еще штук 5-6 лосей и оленей или если бы у меня и Игоря не подкачали нервы и на месте падал бы хотя бы каждый второй кабан по которому стреляли, тогда бы можно было говорить про "нарубили", а так нам еще учиться и учиться стрелять, а для этого нужна практика.Так что придется куда-то выезжать :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... если бы у меня и Игоря не подкачали нервы и на месте падал бы хотя бы каждый второй кабан по которому стреляли, тогда бы можно было говорить про "нарубили", а так нам еще учиться и учиться стрелять, а для этого нужна практика. :D

Всех участников с путешествием,приключениями и хорошим настроением...Как говориться "с полем "! B) Стрелять много это хорошо.Только где ,когда и как много?Результат на охоте это следствие.Хотелось бы развивать причину... :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Вот если бы мы взяли еще штук 5-6 лосей и оленей или если бы у меня и Игоря не подкачали нервы и на месте падал бы хотя бы каждый второй кабан по которому стреляли, тогда бы можно было говорить про "нарубили", а так нам еще учиться и учиться стрелять, а для этого нужна практика.Так что придется куда-то выезжать :D

Антон, у тебя и у Игоря есть нервы? :blink: Ну вы даете... Действительно в следующий раз только с палатками и в январе!!! :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ПОЛЕМ! Молодцы!Вот что значит Диму кот отпустил!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В РБ дороги трофеи, в их число к сожалению причисляют и кабаны с клыками в 13см и лось с черепом от 3кг, цены можно найти тут: http://naroch.com/download_files/praysy/preyskurant_cen_ohota_s_in.tur..doc

Даааа уж!!! Нарочанские мои землячки с ценами маленько обнаглели ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

............В общем в следующей раз мы решили ехать со своими палатками и жить в лесу :) ........Вот если бы мы взяли еще штук 5-6 лосей и оленей или если бы у меня и Игоря не подкачали нервы и на месте падал бы хотя бы каждый второй кабан по которому стреляли, тогда бы можно было говорить про "нарубили", а так нам еще учиться и учиться стрелять, а для этого нужна практика.Так что придется куда-то выезжать :D

два вопроса: 1. когда следующий выезд? :) 2. чистые промахи штрафовали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Полем!Только у ворошиловского стрелка нет нервов, может был не ваш день. Даже в карты не всегда везет. Охота зачетная, а практика наживная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

два вопроса: 1. когда следующий выезд? :) 2. чистые промахи штрафовали?

1. Пока в планах, поживем увидем.2. Беларусь хороша лояльным отношением к охотникам и тем что зверя много.Чистые промахи не штрафуются, да и не очень грязные тоже.Все доборы это наши инициатива, но добирать по чернотропу сложно, а собак именно на добор там небыло.Мы с Игорем вложили 2 магазина в стадо, но на месте легли только 2 кабана, собаки потом как минимум в трех местах в лесу работали (но лайки там очень быстро бросают дошедшего зверя), если бы не сумерки можно было пробовать искать, но......Если хозяйство к промахам лояльно, то я не очень лоялен, записываться на охоту надо после того как появляются уверенные навыки в стрельбе.Промахи бывают у всех, но иногда случаются такие промахи, ситуации на охоте и т.д., что у меня пропадает всякое желание в дальнейшем ездить на охоту с этим человеком.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы! С очередной красивой и результативной охотой вас, коллеги! По-хорошему завидую. Жаль, не смог поехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дим, Фотка на поле ващееее! впечатляет :) Может её на обложку CD с фильмом?

Особенно Ильюха - ирландец. :D

http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif Увлекательный рассказ про добор "моего" кабана, который с перебитой лопаткой брызгая кровью пронёсся километр, получил в упор в пятак пару пуль 12го кал., накинулся на егеря и сбил с ног охотника :lol: post-4596-0-54791500-1320094497_thumb.jpgВ то время как лоси наоборот, мирно паслись в деревне.post-4596-0-37062900-1320095274_thumb.jpgОдин из моих номеров. Очень хотелось, чтобы этот загон длился как можно долго :)post-4596-0-20037200-1320094739_thumb.jpg Изменено пользователем Gunsy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полная версия фотоотчета доступна. По запросу.

Изменено пользователем DFS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё теже, в поле, но другие :)post-4596-0-49734400-1320096754_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полная версия фотоотчета доступна. По запросу.

Кудыть слать, запрос в смысле? ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с Игорем вложили 2 магазина в стадо, но на месте легли только 2 кабана, собаки потом как минимум в трех местах в лесу работали (но лайки там очень быстро бросают дошедшего зверя), если бы не сумерки можно было пробовать искать, но......

"нарез" развращает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"нарез" развращает :)

Не столько нарез, сколько автомат и бегущее стадо кабанов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не столько нарез, сколько автомат и бегущее стадо кабанов.

а если бы попали все 2 магазина? :) тут как раз промахи - благо :)

Антон, а как делятся расходы? "один-два зверя на команду, а остальное - каждый решает/стреляет и платит сам"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если бы попали все 2 магазина? :) тут как раз промахи - благо :)

Я стрелял всего по 3-4 кабанам, как только кабан выскакивал на просеку вел его, делал 2-3 выстрела и переключался на следующего.Ничего страшного если бы все пули попали небыло бы.

Антон, а как делятся расходы? "один-два зверя на команду, а остальное - каждый решает/стреляет и платит сам"?

Делятся как договоримся.В этот раз вся добыча пошла на команду, если бы были Трофеи, то они бы пошли на стрелка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делятся как договоримся.В этот раз вся добыча пошла на команду, если бы были Трофеи, то они бы пошли на стрелка.

как избежать ситуации, когда кто-то уезжает с одним добытым животным, а другой - с 5? при этом оба заплатили равную сумму...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как избежать ситуации, когда кто-то уезжает с одним добытым животным, а другой - с 5? при этом оба заплатили равную сумму...

Если деньги делятся на всех, то и добытое делится на всех.Если кто-то говорит что хочет индивидуально добывать трофей, то оплачивает его самостоятельно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон! приятно слышать))))))) скоро и ты будешь со штуцером ходить)))))мои .... штук упавших из одного стада, до сих пор перед глазами))) а я всего с болта стрелял, правда успел второй магазин разрядить)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классно, мужики!!! Рад за вас!Поздравляю с поездкой и впечатлениями! Надеюсь скоро услышать подробности из первых уст!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всю команду с полем! Интересно былобы прочесть отчет по этому выезду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...