Перейти к содержанию

Был ли приказ на ограничение охоты на кабана?


valkos
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В Рузе егерь сказал что был приказ по Московской области о запрете загонной охоты на кабана... То есть в этом году охота на кабана всех возрастных групп в Москоской области разрешена только с вышки... Кто-нибудь видел это приказ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то там было связано с Африканской чумой кабанов, по-моему ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такого приказа нет. Есть устное распоряжение. Директора хозяйств сами решают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, это точно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По африканской чуме было только распоряжение в Тверской области.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, это точно?

Когда моему коллективу выделили лицензию на кабана в закреплённое хозяйство и озвучили то, что написано в твоём вопросе(только с вышки!), я сказал, что коллектив согласен только на загон.При мне позвонили директору соседнего хозяйства, и в назначенный день моя команда взяла у него кабана загоном. Из письменных есть только мооировский приказ, который не запрещает загонную охоту на кабана. Обрати внимание,что нет отчётов с загонных по кабанам. Это вовсе не означает, что кабаны осенью 2011 года отстреливаются только с вышек. Надеюсь, я ответил на твой вопрос.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравни то,что услышал от егеря, с тем, что написано здесь:

http://msh.mosreg.ru...la_oh/1281.html

Просто директора охотхозяйств в свете этого распоряжения перестраховываются.

Абсурд: лося загоном можно, а кабанов нельзя - разбегутся .

Изменено пользователем Партизан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравни то,что услышал от егеря, с тем, что написано здесь:http://msh.mosreg.ru...la_oh/1281.htmlПросто директора охотхозяйств в свете этого распоряжения перестраховываются. Абсурд: лося загоном можно, а кабанов нельзя - разбегутся .

Так это распоряжение касается только регулирования численности и к спортивным и коммерческим охотам никакого отношения не имеет... Я с егерями разговаривал, никто про запрет на загоны не слышал... Да и абсурд это...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После удачной загонной охоты на кабана моего коллектива с привлечением собак охотников с форума спустя некоторое время узнал, что две команды в том же хозяйстве по чернотропу не смогли ни в первый, ни на следующий день добрать кабанов-подранков. Подозреваю, что не было собаки для добора ни у охотников, ни у егеря.Разрешения были закрыты. Охотники остались без денег и мяса. Директор хозяйства запретил загонную на кабана до снега. Только с вышки. Таковы реалии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не понял сути?)) а что на вышке кабан чумой не болеет?????чушь полная опять придумывают сказки, что бы егерям по лесу не ходить а на вышке сидеть, так легче))) да и подранков с вышки тоже хватает, а еще на вышке ограничение по наличию ночника, а его могут только не бедные люди себе позволить, таким образом зарабатывают бабло, ограничивая охоту для простых)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Разговаривал с председателем общества. Разрешения на лосей закрыты, на кабанов есть разрешения и до года, и старше года. Есть одно но - только с вышки. Могу назвать три хозяйства:Можайское, Москворецкое, Рузское. Принимают, но только на вышку. Думаю, что по другим хозяйствам картина та же. Причина банальна: отсутствие снега, недобранные подранки, закрытые со скандалами разрешения. Лосей с вышки не отстреляешь, их гоняли по чернотропу и будут гонять до Нового года. А незакрытые до 31.12.2011 разрешения на взрослого кабана будут реализованы в следующем 2012 году в виде охоты на кабана на потравах. Всё просто. Таким образом, коллективная охота на кабана загоном в хозяйствах МООиР уходит в прошлое. В этом году погода(чернотроп до середины декабря) помешала, в следующем найдётся другая причина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В конце своего губернаторства осенью 2012 года Шойгу подписал Постановление №319-ПГ "Параметры осуществления охоты в охотничьих угодьях Московской области".

Там среди прочего есть такие пункты:

3.5. При осуществлении охоты на кабанов из засады (засидки) или со стрелковой вышки охотник должен иметь при себе разрешение на добычу кабана, выданное на его имя.

3.7. Осуществление коллективной охоты допускается только в светлое время суток.

Из-за этих пунктов сложилась очень непростая ситуация. Разрешения на кабана в основном выписаны на егерей. Егерь и охотник с оружием на вышке в тёмное время суток - коллективная охота и прямое нарушение Правил охоты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце своего губернаторства осенью 2012 года Шойгу подписал Постановление №319-ПГ "Параметры осуществления охоты в охотничьих угодьях Московской области".Там среди прочего есть такие пункты: 3.5. При осуществлении охоты на кабанов из засады (засидки) или со стрелковой вышки охотник должен иметь при себе разрешение на добычу кабана, выданное на его имя.3.7. Осуществление коллективной охоты допускается только в светлое время суток. Из-за этих пунктов сложилась очень непростая ситуация. Разрешения на кабана в основном выписаны на егерей. Егерь и охотник с оружием на вышке в тёмное время суток - коллективная охота и прямое нарушение Правил охоты.

Егерь не охотится,он-сопровождение или контролирующий орган.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Егерь не охотится,он-сопровождение или контролирующий орган.

Хотя Вы правы,фактически нарушение,не уловил мысль про путевку,выписаную на егеря.Был не прав.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Дурдом продолжается. Первичкам выделяют кабанов старше года и сеголетков, но не разрешают загонные охоты.То разгоните всех кабанов и некого будет стрелять с вышек, то снега нет. Теперь новая причина: не все коллективы лосей отстреляли до конца ноября, как планировали.Нахрен кабан за 15 тысяч, если это будет охота для единственного человека из коллектива, а для остальных банальная пьянка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то кабан исключен из лимитируемых видов приказом МПР №236 от 13 сентября 2013года.http://www.mnr.gov.ru/news/detail.php?ID=131339

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Новая причина: лоси, выделенные коллективам, отстреляны, но есть ещё лоси, которыми распоряжается охотхозяйство, а не общество. Соответственно, мооировская охота по прайсу МООиР вступает в противоречие с коммерческой охотой, проводимой охотхозяйством, так как задействуется охотбаза и егерский состав в угоду коммерсантам, а не членам общества.Вот так, ненавязчиво и настойчиво, охотколлективы, которым выделена лицензия на кабана, загоняют на вышку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всё-таки чудна эта организация - МООиР!Пока в одних подконтрольных ей хозяйствах директора всячески упирались загонным охотам на кабана, придумывая кучу причин для отказа, в других хозяйствах такие охоты с успехом проводились для нескольких коллективов одновременно. Да, часть кабанов убегала в соседние хозяйства и больше не возвращалась, но это больше надуманная причина, так как кабан привязан к кормушкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

На территории Московской области введено ограничение охоты на кабана

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области сообщило, что Правительством Московской области в целях сохранения и воспроизводства объектов животного мира и среды их обитания, в связи с угрозой проникновения и распространения вируса африканской чумы свиней на территории Московской области введено ограничение охоты на кабана.

Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Дмитрий Степаненко довел, что данное ограничение введено постановлением Правительства Московской области от 15 октября текущего года и осуществляется путем запрета любительской и спортивной охоты на кабана на территории Московской области, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения, до 1 ноября 2014 года.

============

Для информации:

За нарушение данного запрета предусмотрена административная и уголовная ответственность, а так же наложение штрафа и предъявление иска в соответствии с причиненным ущербом.

  Граждане за нарушение правил охоты караются штрафом от 500 до 4 тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой или лишением права охотиться на срок до двух лет, а должностные лица — штрафом от 20 тысяч до 35 тысяч рублей с возможной конфискацией орудий охоты.   Повторное нарушение правил охоты в течение года карается для граждан штрафом от 4 до 5 тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой или лишением права охотиться на срок от года до трех лет, а для должностных лиц — штрафом от 35 до 50 тысяч рублей с возможной конфискацией орудий охоты.   За охоту вне охотничьего сезона граждане лишаются права охоты на срок от года до двух лет, а на должностных лиц накладывается штраф от 35 до 50 тысяч рублей с возможной конфискаций орудий охоты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В Подмосковье закрыли охоту на кабанов до 1 ноября

Любительскую и спортивную охоту на кабана запретили в Подмосковье до 1 ноября из-за угрозы распространения вируса африканской чумы свиней, соответствующее постановление от 18 октября опубликовало региональное правительство.

 

«Ввести ограничение любительской и спортивной охоты в отношении кабана путем ее запрета на территории Московской области, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения, до 1 ноября 2016 года», - говорится в тексте постановления.

Решение о запрете охоты принято в целях сохранения объектов животного мира, а также в связи с угрозой проникновения и распространения вируса африканской чумы свиней на территории региона.

http://www.ohotniki.ru/archive/news/2016/10/20/646800-v-podmoskove-zakryili-ohotu-na-kabanov-do-1-noyabrya.html

Изменено пользователем Партизан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Партизан сказал:

В Подмосковье закрыли охоту на кабанов до 1 ноября

Так вроде еще вчера я разместил приказ http://www.mooir.ru/official/prikras/1042/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нихира не поймешь:cray:То всех надо сничтожить до 0.25 особей, то наоборот закрытие и как тут "режется эта фраза-   Решение о запрете охоты принято в целях сохранения объектов животного мира, а также в связи с угрозой проникновения и распространения вируса африканской чумы свиней на территории региона. :bye2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Партизан сказал:

«Ввести ограничение любительской и спортивной охоты в отношении кабана путем ее запрета

Какая цветистая фраза! Просто бюрократический перл! Нельзя сказать просто: "Запретить охоту на кабана". Ну да ладно!

А что после 1ноя ? Уже не будет АЧС? Она что, только летом? Боится морозов? Дней десять осталось....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и говорю, что вся "РОГ" передовицами "пестрит", когда "горе- от ума"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Шайтан сказал:

Нихира не поймешь:cray:То всех надо сничтожить до 0.25 особей, то наоборот закрытие и как тут "режется эта фраза-   Решение о запрете охоты принято в целях сохранения объектов животного мира, а также в связи с угрозой проникновения и распространения вируса африканской чумы свиней на территории региона. :bye2:

 

Попробую объяснить это на более доступном языке.

Один сказочный долбо...об по приказу другого сказочного долбо..ба,с целью сделать заказную гос.диверсию и изничтожить бедного кабана на котором в основном держится выживаемость и окупаемость охот.пользователей, менее года издал приказ,что ежели кто и где из хозяйств по области будут кормить кабана,то бишь его на местах известных у вышек стационарных(там координаты отмечаются) концентрировать,то кирдык будет тому хозяйству вплоть изъятия лицензий на охот.пользование.

Народ-охот.пользователи давно заметил по регионам,что только в охот.отчетах по ЗМУ появляется новая подкормочная и там естействено концентрируется кабан,то буквально очень скоро часто видят там волшебников на голубом вертолете,или пришлых друидов и кабан очагово-ОЧАГОВО начинает там дохнуть непонятно от чего и вет.контроль не делая объективного заключения объявляет этот район в АЧС.А это полная ЖОПА для охот.пользователя.

Но наш народ выживает не благодаря,а вопреки желанию врагов народа и заметили,что если кормить кабана по браконьерски не отмечая хитрые подкормочные в отчётах,то кабан там очень хорошо себя чувствует и почему то не дохнет.

И теперь т.к на вышках перестали кормить оффициально кабана,а не оффициально всё осталось по прежнему(кто под собой сук будет рубить),то кабан чихать начал на вет.контроль с АЧС и очень сильно сократившееся поголовье начало опять  восстанавливаться,а на вышках его нету и отстрелять-уничтожить  его стало очень проблемматично,а кому то это очень хочется,чтоб опустить охот.пользователей.

Теперь опять пришло распоряжение,что кабана НАДО кормить на вышках,чтоб кабана опять по новому массово извести,но охот.пользователь не дурак и делает это ну очень неохотно(как не скажу) и при ЗМУ его пришлым друидам будет очень сложно подсчитать и потом отравить.

Так что опять пришло новое распоряжение "казнить нельзя помиловать",но только теперь каждый по своему усмотрению запятые ставит.И ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕТ.

Может я опять ошибаюсь,где поправьте,но кабан начал потихоньку восстанавливаться вопреки чего то  ВЕЛИКОГО желания и болезненно наступив в который раз на грабли народ стал более изворотлив в борьбе с самими с собой..

Как то ТАК!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...