Перейти к содержанию

ЗМУ 2 или как не надо делать в подсчёте лесных жителей ( часть вторая)


Дядя_Фёдор
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В нашем случае отработать ЗМУ это проблема. На 58 т га нада 100 км трэков. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман, отпусти Игоря уже))) не мучай ты его))) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 04.02.2023 в 18:11, MED969 сказал:

Роман, отпусти Игоря уже))) не мучай ты его))) 

 

Денис, после того ЗМУ Игорь остался без лыж. В этом,2023 году со мной прошёл маршруты другой напарник.Таких комфортных,я бы сказал бархатных учётов, я давно не ходил. Это ещё раз доказывает, что от выбора компаньона зависит результат! Но, как там у Высоцкого:"..а он пришёл, трясётся весь, а там опять далёкий рейс. Я зла не помню,я опять его возьму!". 

Дела давно минувших дней,но Дима Наполеон написал про своё ЗМУ и "кольнуло в груди под рубахой" от воспоминаний своих учётных маршрутов))). Если же отдельно писать про Игоря, то можно одноимённый сериал крутить по ТНТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Дядя_Фёдор сказал:

Денис, после того ЗМУ Игорь остался без лыж. В этом,2023 году со мной прошёл маршруты другой напарник.Таких комфортных,я бы сказал бархатных учётов, я давно не ходил. Это ещё раз доказывает, что от выбора компаньона зависит результат! Но, как там у Высоцкого:"..а он пришёл, трясётся весь, а там опять далёкий рейс. Я зла не помню,я опять его возьму!". 

Дела давно минувших дней,но Дима Наполеон написал про своё ЗМУ и "кольнуло в груди под рубахой" от воспоминаний своих учётных маршрутов))). Если же отдельно писать про Игоря, то можно одноимённый сериал крутить по ТНТ.

С Буруновым в главной роли... 

Отпусти его, погибнет "в неволе".))) 

 

ПС

Уже по-жизни понял, что есть люди, которые вроде нормальные, но они притягивают к себе неприятные события и истории, причем регулярно, как походы на работу. И от них надо просто бежать подальше. А то за решением их вопросов не остается времени на свои. 

Кстати, я "надеялся до конца" что навигатор он потеряет или отключит:biggrin:

И теперь он и без лыж и без сапог)) 

 

 

Бродяга-бедолага:dash2:

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MED969 сказал:

Уже по-жизни понял, что есть люди, которые вроде нормальные, но они притягивают к себе неприятные события и истории, причем регулярно, как походы на работу. И от них надо просто бежать подальше. А то за решением их вопросов не остается времени на свои. 

Как бы это не казалось смешно, но так оно о есть. В своей жизни встретил такого человека, у которого всё получается в положительном русле. Стал замечать, что если рядом нахожусь то всё прям прилипает(раз прилипла пяти тысячная бумажка).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Дядя_Фёдор сказал:

от воспоминаний своих учётных маршрутов

Ну, у нас тоже примерно так и вышло.

Первый выход не удался. Обычно ходили по одному из маршрутов постоянно, а в этот раз его изменили. В конце немного продлили и завернулся в сторону через лес. В итоге мы заблудились. До нового участка дошли хорошо. А потом плутанули: на месте оказалось столько зарубок, что мы пошли не по тем. Т.е. не там свернули, не там вышли... Глобально мы понимали, где находимся. Но "прямо" маршрута была безнадежно испорчена)))

Пришлось через неделю повторять.

Опять же... Пока плутали один из навигаторов сел, а второй был уже на грани (мы обычно по два берем, чтобы если один сядет, то второй можно было бы отдать).

Если первый раз мы ходили почти 6 часов, то во второй уже 4. По проторенной лыжне))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На_поле_оН  Дима, рысь есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, На_поле_оН сказал:

Следов не видели. Но со слов егерей - рысь есть.

Ежели, закупить экземпляры в Салтыковке, то можно проводить коммерческие охоты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже не первый год порываюсь, да всё опаздываю к раздаче маршрутов:) Так то у меня отработки и без того на всё хватает, но просто самому интересно. В этом сезоне надеюсь пройти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, P.S.D. сказал:

Уже не первый год порываюсь, да всё опаздываю к раздаче маршрутов:) Так то у меня отработки и без того на всё хватает, но просто самому интересно. В этом сезоне надеюсь пройти.

Сергей,аналогичная ситуация, отработок у меня хватает, привлекаю к мероприятию желающих, за плюшки продления билета. Хожу с ними,чтобы обучить маршруту и какие действия необходимо выполнять, в надежде,иногда и сами пойдут,без меня.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дядя_Фёдор сказал:

Сергей,аналогичная ситуация, отработок у меня хватает, привлекаю к мероприятию желающих, за плюшки продления билета. Хожу с ними,чтобы обучить маршруту и какие действия необходимо выполнять, в надежде,иногда и сами пойдут,без меня.  

У нас, как я понял, не практикуется хождение по двое. Один получает отработку за маршрут, другой за доставку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 04.02.2023 в 18:03, Vasya сказал:

В нашем случае отработать ЗМУ это проблема. На 58 т га нада 100 км трэков. 

Можно сделать один раз и навсегда. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vasya сказал:

Это как? 

Это пройти ваши  маршруты с парой навигаторов и к примеру 10 ошейниками. У вас получается 12 треков одного маршрута ну а далее уже дело техники. Изменить время и дату трека, привязать к нему нужное количество точек, не сложно. Всё, далее просто берете нужных пару треков, приводите их в соответствие с реальным временем и всё готово. В данной процедуре самое сложное это подвязать точки к треку, обычно занимает минут 40.

Изменено пользователем макс1982
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, макс1982 сказал:

Это пройти ваши  маршруты с парой навигаторов и к примеру 10 ошейниками. У вас получается 12 треков одного маршрута ну а далее уже дело техники. Изменить время и дату трека, привязать к нему нужное количество точек, не сложно. Всё, далее просто берете нужных пару треков, приводите их в соответствие с реальным временем и всё готово. В данной процедуре самое сложное это подвязать точки к треку, обычно занимает минут 40.

Это Вы нас таким образом подведёте под статью. Тоже думал про это, но считаю, что полезно хотя бы раз в год немного пупки свои надорвать. А проходим мы эти  маршруты летом постоянно, пропиливая и расчищая, чтобы зимой легче было. 

Изменено пользователем Тимурыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Тимурыч сказал:

Это Вы нас таким образом подведёте под статью. Тоже думал про это, но считаю, что полезно хотя бы раз в год немного пупки свои надорвать. А проходим мы эти  маршруты летом постоянно, пропиливая и расчищая, чтобы зимой легче было. 

Так я не против, я круглый год в лесу. Человек спросил, я ответил, а дальше уже решать самому как и что. Да и какая статья, за что, это просто недоказуемо. Под статью нужно тех подводить, кто это всё напридумывал и обязал охотпользователей исполнять. Я сколько это ЗМУ проходил, так до сих пор и не понял для кого оно нужно и что оно даёт. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, макс1982 сказал:

Я сколько это ЗМУ проходил, так до сих пор и не понял для кого оно нужно и что оно даёт. 

Раз один товарищ густо учёл горностаев и ласок, так руководство заставило скорректировать, а то бы в план добычи могли включить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, макс1982 сказал:

Так я не против, я круглый год в лесу. Человек спросил, я ответил, а дальше уже решать самому как и что. Да и какая статья, за что, это просто недоказуемо. Под статью нужно тех подводить, кто это всё напридумывал и обязал охотпользователей исполнять. Я сколько это ЗМУ проходил, так до сих пор и не понял для кого оно нужно и что оно даёт. 

А какая альтернатива? Может просто лицензии и разрешения давать, без всяких учётов и в неограниченных колличествах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, P.S.D. сказал:

А какая альтернатива? Может просто лицензии и разрешения давать, без всяких учётов и в неограниченных колличествах?

Во! :good2:Наконец-то о простом охотнике вспомнили!!!Надо Сергея продвигать в Министерство природных ресурсов и экологии!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, P.S.D. сказал:

А какая альтернатива? Может просто лицензии и разрешения давать, без всяких учётов и в неограниченных колличествах?

Их практически так и дают, лично моё мнение. Как пример, пару хозяйств в Тверской области, одним не дают с 15 года больше 2 лосей, другим больше 4, хотя в обоих плотность реально большая. 

Альтернатива? Этим учётом должны заниматься определённые, не заинтересованные люди, а не пользователи, которые в большинстве своём, надеясь на большее количество лицензий, завышают показатели в несколько раз. Строгий гос учёт должен быть, тогда получится более менее приближенная к реальности картина. Но заниматься этим некому, поэтому имеем то, что имеем..... Как говорится "Бумага терпит".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дядя_Фёдор сказал:

Во! :good2:Наконец-то о простом охотнике вспомнили!!!Надо Сергея продвигать в Министерство природных ресурсов и экологии!

Это ты Ром Кузенкова походу насмотрелся:) Он эту тему задвигал. Он вообще мастер "переобувания в воздухе". То охота будет только дорожать и это правильно, то каждому по дешевому лосю:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так есть опт ещё где рубить просики нельзя. Лесхоз не может найти общий язык с охот управлением. Хотя министерство одно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...